С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Πράσινο Χιόνι, или ...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Ilya-Sml

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Ilya-Sml »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 18 янв 2017, 15:47 Да, Илья!! А у вас... вообще... Ужос какой!!! А как вы справлялись с такой неординарной ситуацией? Вот тоже адреналина хапанули! :lol:
Елена, да даже не знаю как справились :) , просто перспектива ночевки в машине в горах как-то не совсем укладывалась в голове и мозг сам искал выходы из этой ситуации :lol: . А у нас ещё и бензина оставалось около 10 литров всего, вот вот лампочка должна была загореться :D .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

ZANDERFISH писал(а): 18 янв 2017, 20:51 Ну чистого времени вышло 6,5 дней в общем то. День отлета, вернее ночь, переходящая в раннее утро, пол дня съела! А так, конечно 7 суток выходило.
Понятно, но выглядит так, как будто вы гораздо дольше отдыхали, ну так вот, со стороны :)
Ilya-Sml писал(а): 18 янв 2017, 21:28 А у нас ещё и бензина оставалось около 10 литров всего, вот вот лампочка должна была загореться
Экстремалы :lol: Одни с мостов в пропасть прыгают, а вы вот как себе адреналин добываете :lol:


ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Как всегда не хватило пары дней, чтобы завершить задуманное!
Что на месяц приезжать, что на неделю - именно 2-3 дня нехватки как всегда!
MilaCHi

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение MilaCHi »

Изображение Изображение

Между этими фотами ровно 4 месяца. В первый момент подумала: о, моя фотка. :shock: И так ведь часто бывает, по одним местам гуляем. А тут мы похоже на одной точке стояли. :D Лена, Саша, спасибо огромное, за ваш рассказ, за ваше спонтанное решение поехать на Крит зимой. Вы и себе радость доставили и нам хватило!!! Спасибо! :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Я сначала тоже не понял, зачем мою фотку два раза процитировали. А потом смотрю, освещенность то разная!!!
Ну да, мы все, как правило, ходим одними маршрутами и, соответственно, снимаем подобные ракурсы. Но это
даже хорошо, потому что можно глядеть на одну и туже точку не то, чтобы под разными углами и освещенностью,
а хотя бы в разное время года. Ведь всё будет выглядеть иначе!!!
Slavdejxxl

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Slavdejxxl »

Саша, Лена, обалдеть можно от таких приключений! :shock:
Чтож вы с нами делаете-то?
Действительно разрыв шаблонов по полной!
И тут кто-то пишет, что кто-то тут интересно пишет? :eh:
Куда уж нам до вас!
Просто здорово! :clap:
Кстати, если убрать Mr. и Mrs. то, ничего, по моему, не изменится!!!
Вы шедеврально заменяете и дополняете друг друга!!!
Так держать!!! :thumbup:
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Slavdejxxl писал(а): 19 янв 2017, 11:58 Саша, Лена, обалдеть можно от таких приключений! :shock:
Чтож вы с нами делаете-то?
Действительно разрыв шаблонов по полной!
И тут кто-то пишет, что кто-то тут интересно пишет? :eh:
Куда уж нам до вас!
Просто здорово! :clap:
Кстати, если убрать Mr. и Mrs. то, ничего, по моему, не изменится!!!
Вы шедеврально заменяете и дополняете друг друга!!!
Так держать!!! :thumbup:
Ну вот и Слава внес свою лепту!!! :D
Спасибо огромное тебе за такие добрые и родные слова! :clap:
Вы нас так же радуете своими рассказами с юмором! :lol: :thumbup:
Будем "Так держать!" ;)
MilaCHi писал(а): 19 янв 2017, 08:41 Между этими фотами ровно 4 меяца. В первый момент подумала -о, моя фотка. :shock: И так ведь часто бывает, по одним местам гуляем. А тут мы похоже на одной точке стояли. :D Лена, Саша, спасибо огромное, за ваш рассказ, за ваше спонтанное решение поехать на Крит зимой. Вы и себе радость доставили и нам хватило!!! Спасибо! :thumbup:
Ух ты..... И я сначала подумала...Ой. Задвоилась фотка :lol:
Людмила, прямо точь в точь...Ну , надо же...Прямо на одной точке стояли) ( Найди пять отличий) :clap:
Да, таких фоток у нас тут всех, вместе взятых, не один десяток, наверное, найдется :lol:
Вот и славно, Людмила, что вы тоже, пусть виртуально, побывали на Крите зимой! И получили много положительных эмоций! ;)
Ilya-Sml писал(а): 18 янв 2017, 21:28 Елена, да даже не знаю как справились :) , просто перспектива ночевки в машине в горах как-то не совсем укладывалась в голове и мозг сам искал выходы из этой ситуации :lol: . А у нас ещё и бензина оставалось около 10 литров всего, вот вот лампочка должна была загореться :D .

Ну, почему так бывает, что, если где-то и происходит неординарная ситуация, то это происходит именно в горах и именно всегда с малым количеством бензина! :?:
Ты, Илья, не поверишь, у нас почему-то получилось так же.... :lol: Бензина было меньше половины. Хотя.... Как Саня говорит, этого бы и да Ираклиона хватило бы... Но, не здесь...в горах.
Я не раз себе проговаривала: Едешь в незнакомые места, да еще и в горы - всегда бак должен быть полным! Ну или хотя бы полном! На всякий случай! :!:
Ну...Как говорят, Крит очень многим вещам учит! :!:
Теперь, я сделала для себя много выводов :thumbup:
Goalexa писал(а): 17 янв 2017, 18:47 Один всегда мне холодный пот прошибает по дороге из Велонадо в Виландредо, где дорога встала дыбом, там такой перепад резкий, что проезд этого куска дороги сродни воздушной яме на самолете.
Ой, Алексей, а хоть где это? Вы уже такие места знаете!!! :thumbup: :clap:
Нам не угнаться за вами.. :oops:
А мы все по мелочевкам...Аси Гонья, Калликратис...Капсодассос :lol:
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): 09 янв 2017, 15:40 Я думаю, еще пару лет назад вы себе даже представить не могли, что зимний Крит такой! Это вот я по себе сужу. Я ведь тоже раньше считал, что: "Ооооо, да купаться нельзя, часто пасмурно бывает, скучно"... Как же я тогда заблуждался! На самом деле, это такое счастье любить Крит и погоду любыми, а самое главное, неожиданно для себя открыть совсем другую философию, которая настолько далека от "купаться и загорать". Это ведь время более близкого знакомства с любимым островом! Вот, сформулировал :))))
Никак не могли такое даже и представить, Алексей! :thumbup:
Подписываемся под каждым твоим словом!!! :clap:
И согласны, согласны, согласны полностью! :D
Irrina_san

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Irrina_san »

Mrs ZANDERFISH писал(а): Никак не могли такое даже и представить, Алексей!
Подписываемся под каждым твоим словом!!!
И согласны, согласны, согласны полностью!
И Я! И Я! И Я! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Согласна полностью и подписываюсь по каждым вышесказанным словом :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Крит прекрасен в любое время года, в любом месяце, в любом месте и что самое главное каждый из нас находит в НЕМ что-то свое особенное, любимое. вкусное, веселое, завораживающее, экстремальное, тихое, шумное!!! И как же здорово что мы делимся всем этим друг с другом!
ZANDERFISH писал(а):Давайте махнем всем дружным коллективом туда на следующий НГ!
Поддерживаю :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я уже жду когда Эгейцы откроют продажу билетов на новый осенне-зимний сезон 2017-2018 года ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Надо же, сколько тут эмоций, переплетений судеб, удивительных совпадений! А у меня и времени не было раньше прийти на форум и зарядиться этим критским настроением :) Как Слава точно подметил, что вы Лена, Саша, как единое целое и часто я тоже не понимаю, кто пишет, пока не гляну подпись :D
И с фотками в Ираклио, как только глянул, не сразу понял, как так :) Удивительно, насколько одинаковая позиция у фотографов :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Mrs ZANDERFISH писал(а): 19 янв 2017, 13:52 Ну, почему так бывает, что, если где-то и происходит неординарная ситуация, то это происходит именно в горах и именно всегда с малым количеством бензина!
Ты, Илья, не поверишь, у нас почему-то получилось так же.... Бензина было меньше половины. Хотя.... Как Саня говорит, этого бы и да Ираклиона хватило бы... Но, не здесь...в горах.
Неее, я после западной прибрежной дороги на Элафониси в горы теперь с полным баком после того, как однажды, сильно не доехав до Элафониси, поняли, что бензина совсем немного осталось, а ближайшую заправку навигатор показывал на Элафониси (а я что-то и припомнить не мог, где это там заправка). Доехали до Элафониси и поняли, что навигатор слегка ошибся и ближайшая заправка в Элос, фиг знает где, короче. Короче на парах бензина и на нервах в гору, в гору, кое как доехали. С тех пор я заправляюсь на Крите при достижении уровня в полбака :D Я к чему, учит Крит многому, ещё как учит!
Irrina_san писал(а): 19 янв 2017, 21:37 Крит прекрасен в любое время года, в любом месяце, в любом месте и что самое главное каждый из нас находит в НЕМ что-то свое особенное, любимое. вкусное, веселое, завораживающее, экстремальное, тихое, шумное!!! И как же здорово что мы делимся всем этим друг с другом!
И всё время что-то разное, под настроение! Крит по-настоящему бесконечен!
Mrs ZANDERFISH писал(а): 19 янв 2017, 13:52 Ой, Алексей, а хоть где это? Вы уже такие места знаете!!! :thumbup: :clap:
Нам не угнаться за вами.. :oops:
А мы все по мелочевкам...Аси Гонья, Калликратис...Капсодассос :lol:
Это помнишь, где я весной что ли выкладывал "овечий рай", не доезжая ущелья Коллита. По дороге от Плакьяс до Аргируполи. И, судя по всему, этот дефект дороги настолько давно там, что я его даже на Google Street View нашел: 35.258296, 24.360924, его даже из космоса видно, если приблизить :shock: :o Посмотрите сами, вот та тёмная косая черта - это и есть тот перепад уровня асфальа: посмотреть на карте >> А вот, как это выглядит в реальности: посмотреть на Google Street View >>
Очень любим те места, но этот участок дороги для меня - вечная неожиданность на грани инфаркта :) Ну и для всех, кто рядом со мной в машине :D
Pavel-tr

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Pavel-tr »

Ох тыж ёхтыж :thumbup:
Первый раз в нормальных условиях читаю ваш рассказ и не перестаю восхищаться : и зимним Критом и безумным фотографиям и приключениям и знакомым местам в иной ипостаси и толстым котикам и счастливым СашЛенам и сумашедшим Новогодним приключениям :thumbup: Честно, робяты - вы супер :thumbup: а перед Леной, на зимних серпантинах на летней резине....снимаю шляпу и преклоняю колени....и хоть мы никогда зимой на отдых на Остров не поедем, но....это мегакрутбл :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Пашка, с приехалом!!!
А что тебе претит зимой то махануть на Остров!?
Мы были бы очень и очень рады лично поднять с десяток сфинакьи за твоё здоровье на фоне Критских гор и нашего Критского Моря!!!
А главное, в твоем присутствии!!! Так шо, бери свой Грузовик, и гони его на следующий НГ в нужную сторону!!! :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 21 янв 2017, 20:26 и хоть мы никогда зимой на отдых на Остров не поедем
Уже в другой теме тебе написал, повторю и тут: Никогда не говори "никогда"! Не зарекайся. Мы ведь несколько лет назад точно так же рассуждали и ничем бы нас никто не переубедил. Но, попробуешь раз и... ну сейчас не объясню словами, это просто надо увидеть разок... и навсегда :thumbup:
ZANDERFISH писал(а): 21 янв 2017, 22:00 Так шо, бери свой Грузовик, и гони его на следующий НГ в нужную сторону!!!
Вот вот! :thumbup: Был бы у меня грузовик длинный отпуск, я б... вообще надо как-то уже на НГ собираться и тоже ехать на Крит!
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): 21 янв 2017, 22:12... вообще надо как-то уже на НГ собираться и тоже ехать на Крит!
Золотые слова, Юрий Венедиктович!!! :mrgreen: :D :D :D
Так вот ... к этому мы начали стремиться!!!

Наша проверка отеля, набережной, моря и воды, магазинов-гастрономов, таверен, зимнего Ретимно, где почти ВСЁ зимой работает, показала, что ехать-лететь можно, нужно, и нефиГГГ даже думать, что это не нужно и не интересно!!!
Pavel-tr

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Pavel-tr »

Нееее, други мои :mrgreen: я старый и толстый - мне нужен Крит как квинтэссенция абсолютного счастья ;) а это сухо и тепло, как минимум :lol: мокро, снежно, скользко и холодно мне по жизни хватает :mrgreen: Так шта буду наслаждаться вашими путешествиями ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): 20 янв 2017, 00:02 Надо же, сколько тут эмоций, переплетений судеб, удивительных совпадений! А у меня и времени не было раньше прийти на форум и зарядиться этим критским настроением :) Как Слава точно подметил, что вы Лена, Саша, как единое целое и часто я тоже не понимаю, кто пишет, пока не гляну подпись :D
Вот, вот, Алексей....Тут жизнь кипит во всю! :thumbup:
Я вот тоже сегодня зашла и ахнула....Сколько всего прочесть нужно!! :lol:
И спасибо, Леш, огромное за добрые слова! :oops:

Пы.Сы. Дорогу глянули на карте....Ух....Глаз, да глаз нужен..! :crazy:
Последний раз редактировалось Mrs ZANDERFISH 23 янв 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Irrina_san писал(а): 19 янв 2017, 21:37 Поддерживаю :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я уже жду когда Эгейцы откроют продажу билетов на новый осенне-зимний сезон 2017-2018 года ;)

Спасибо, Ирина, за поддержку!!! :clap:
Тоже ждем Эгейцев...Глянуть, что на этот раз они смогут предложить! :lol:
Да, я думаю, Алексей тоже в соответствующей теме подбросит интересные предложения! ;)
Да и сами бум мониторить эту ситуацию! :thumbup:
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Дык открыли уже они. Мы уже купили на осень. Об этом же было в теме Дешевые билеты на Крит!
viewtopic.php?f=67&t=1742&p=40157&hilit ... %82#p40157
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а): 21 янв 2017, 20:26 Ох тыж ёхтыж :thumbup:
Первый раз в нормальных условиях читаю ваш рассказ и не перестаю восхищаться : и зимним Критом и безумным фотографиям и приключениям и знакомым местам в иной ипостаси и толстым котикам и счастливым СашЛенам и сумашедшим Новогодним приключениям :thumbup: Честно, робяты - вы супер :thumbup: а перед Леной, на зимних серпантинах на летней резине....снимаю шляпу и преклоняю колени....и хоть мы никогда зимой на отдых на Остров не поедем, но....это мегакрутбл :thumbup:
Паша, с возвращением тебя!! ;)
Спасибо огромное, что тоже с нами прогулялся по зимнему Острову! :clap:
Ну, а за " снимаю шляпу и преклоняю колени"... - отдельная благодарность! :oops:
И тебе огромное спасибо за советы и подсказки профессионала - водителя! :clap: :clap: :clap:
Твои тексты и твои комментарии всегда читаю очень внимательно - там очень много поучительного, как быть на дорогах и как управлять автомобилем в интересных ситуациях! :thumbup:
Laan

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Laan »

ZANDERFISH писал(а): 08 янв 2017, 12:40
Хотя, в перерывах снова проглядывало солнышко и освещало, так и не разу не съеденными нами, цветки кактусов.
Кстати, кто-нибудь их кушал!?

Ну не сидеть же дома - идем гулять!

Изображение
Опунцию давно хочу попробовать, но никак не получалось )

Ребята, как вы классно смотритесь!!!! Особенно на таком непривычном новогоднем :shock: фоне ))) Просто разрыв шаблона )))
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»