Страница 1 из 1

Правила перевозки детей на Крите. Детские кресла

Добавлено: 14 ноя 2016, 13:45
viktorsfan
Расскажите пожалуйста про правила перевозки детей на Крите. Нужны ли детские кресла? Необходимо ли детей пристегивать ремнями безопасности? Едем на Крит трое взрослых и двое детей 5 и 2 года. Хотим взять напрокат машину. Есть ли строгое правило, что обязательно оба ребенка должны быть пристегнуты? Или можно без кресел-держать на руках на заднем сиденье?

Re: Правила перевозки детей на Крите. Детские кресла

Добавлено: 14 ноя 2016, 14:53
verrakul
"Держать" нигде в цивилизованном мире нельзя!!! :shock:

Re: Правила перевозки детей на Крите. Детские кресла

Добавлено: 14 ноя 2016, 23:23
Goalexa
Viktorsfan, разумеется, сколько детей, столько и требуется кресел! Ну и, разумеется, правила требуют пристегивать всех, кто находится в машине. Ведь речь идет о безопасности детей и правило перевозить детей только в детском кресле - это же не какая-то формальность! Плюс к тому, штрафы за не пристегнутые ремни на Крите очень высокие!

Re: Правила перевозки детей на Крите. Детские кресла

Добавлено: 16 ноя 2016, 10:25
viktorsfan
Спасибо. Выход - в машине должно быть сзади места на 2 детских кресла + ещё место на взрослого. Прокатные фирмы очевидно предоставляют кресла?

Re: Правила перевозки детей на Крите. Детские кресла

Добавлено: 16 ноя 2016, 12:12
Pavel-tr
Обычно одно детское кресло предоставляется бесплатно, но возможны варианты. Когда определитесь с прокатчиком - спросите его по поводу дополнительного.

Re: Правила перевозки детей на Крите. Детские кресла

Добавлено: 16 ноя 2016, 23:54
Goalexa
viktorsfan писал(а):Спасибо. Выход - в машине должно быть сзади места на 2 детских кресла + ещё место на взрослого.
Да, это важный момент! Машина должна быть настолько большой, чтобы сзади у вас получилось установить 2 детских кресла так, чтобы осталось место для одного взрослого, раз уж вы едете впятером. Поэтому самое первое, на что стоит обратить внимание - правильный выбор класса авто. Как правило, это машины класса D и выше.
viktorsfan писал(а):Прокатные фирмы очевидно предоставляют кресла?
Ну да, как правильно сказал Павел, чаще всего одно детское кресло или бустер в прокатной фирме предоставляется бесплатно (обычно это оговаривается в условиях проката той или иной фирмы), но за второе кресло могут попросить доплату. Хотя, многое, конечно, зависит от конкретной фирмы. Кто-то и второе может сдать бесплатно, а в некоторых компаниях и за первое кресло могут попросить доплатить.