С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Поездка на Крит через туроператора. Обсуждаем все плюсы и минусы этого способа путешествия. Ну и, какое туристическое агентство выбрать, через какого туроператора оформить путёвку, как не ошибиться? Предлагаем здесь делиться своим опытом...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте. Хочется поднять одну очень важную тему: раннее бронирование тура на Крит через туроператора. Именно раннее, это принципиально. Ведь, как правило, раннее бронирование - это более низкие цены за тур на Крит. Это огромный плюс, но есть же и оборотная сторона медали. К примеру, не каждый из нас может спланировать свой отдых сильно заранее по причине того, что мы просто не можем знать, что у нас будет через полгода-год, многое упирается в отпуск на работе (получится взять в этих числах или нет), непредвиденные жизненные обстоятельства, важно примерно понимать, насколько надёежен туроператор, через которого оформляется путевка и проч. Всякое разное может быть, проще это все охарактеризовать словом неопределенность. Понятно, что в случае раннего бронирования она всегда будет присутствовать, но, как сказал ранее, есть одно важное преимущество - более низкая цена. Мы, когда еще ездили туроператорами, а не самостоятельно, всегда старались забронировать тур заранее, естественно, оценивая все возможные риски. Ну, как заранее, примерно месяца за 3-4.

Так или иначе, совокупность плюсов и минусов дает повод посомневаться, стоит оно того или нет, насколько вообще велик риск... В общем, тема актуальная, поэтому, думаю, будет интересно её обсудить и поделиться друг с другом личным опытом :)
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

Мы пакетные туристы. Без вариантов! Конечно же мы собираемся на Крит следующим летом. Понятно, что разное может случится за 9 месяцев до отпуска, но однако я одним глазиком заглянула на сайт, где можно подобрать туры... просто поинтересоваться... И меня очень заинтересовало одно предложение от Музенидиса. Июль 2017. Неплохой недорогой отель с неплохим расположением. То что нужно! Цена - дешевле, чем в этом году, даже с большим количеством дней! Цена действует до 31.12. Евро немного упал сейчас, а к новому году, как мне кажется традиционно подпрыгнет... В прошлом году до НГ отелей было много, в январе выбор в разы был меньше. Но самое интересное - Музенидис предлагает несколько интересных вещей, которые меня очень взволновали.
Можно с их сайта скопирую кое-что? Не будет это рекламой? Жирненьким выделила, то что меня взбудоражило
Развернуть/Свернуть
Источник: http://www.mouzenidis-travel.ru
Преимущества "Раннего Бронирования" Лето-2017:

Скидки до 40% от лучших отелей Греции 2*-5*
Выбор самых популярных отелей Греции, на самые популярные даты заездов
"Гарантия от невыезда" каждому туристу в подарок
Лояльные правила переноса дат туров, изменения типа номера, количества туристов в номере, забронированных по "Раннему Бронированию"- первичная максимальная скидка сохраняется при изменениях в заявке без изменения отеля отдыха
Лояльные правила аннуляции туров, забронированных по "Раннему Бронированию" - полный возврат денежных средств при аннуляции минимум за 3 недели до предполагаемого вылета (по договору)
Удобные правила оплаты туров: 50% - через 5 дней после подтверждения заявки, 50% - за 14 дней до заезда (если акция "МИНУС -10%" не используется) (пункт меняется в зависимости от правил оплаты РБ по рынку)
Возможность оплаты тура в кредит и в рассрочку
Удобная система онлайн-бронирования с моментальным подтверждением
Мультивиза с минимальным пакетом документов, подача документов на визу заблаговременно, за 3 месяца до даты начала тура
Почему мне кажется, что с такими условиями покупать тур не страшно? Вот меня интересует опыт такого оооочень раннего бронирования!


Pavel-tr

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Pavel-tr »

Лех, ну в конце концов существует страховка ;) ( у нас, по крайней мере, есть) главное предоставить веские доказательства невозможности поехать :mrgreen:
Ну и учитывая нынешний опыт полу-самостоятельной поездки, все-таки нонче склоняюсь к поиску дешевых чартеров, а не именно тура ;)
Пы.Сы. на "крайняк" можно коллег/друзей/родственников/знакомых отправить ;)
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

Веские причины для страховки от невыезда- это болезнь с помещением в стационар и смерть (не дай Бог). А еще визовый риск. Всё- ничего больше такая страховка не покрывает. Вариант- не пустили с работы или передумал под страховку не попадают. Мы вот может не передумаем и с работой может не будет проблем, а вот с датами может выйти накладка, причем может даже незначительно, буквально неделя туда-сюда. Вот мне очень интересно- не врут ли про лояльные правила отмены тура и изменения даты поездки... Мои турагенты сказали мне, мол с каждым случаем решается индивидуально, но мне кажется они просто не знают...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а):Веские причины для страховки от невыезда- это болезнь с помещением в стационар и смерть (не дай Бог). А еще визовый риск. Всё- ничего больше такая страховка не покрывает.
Вот тут Вера очень, очень и очень права. Паш, романтик ты или с хитростями разных страховок не очень сталкивался :)
verrakul писал(а):Почему мне кажется, что с такими условиями покупать тур не страшно? Вот меня интересует опыт такого оооочень раннего бронирования!
Вера, если есть уверенность в том, что будет через год, если есть доверие к турфирме (а фирма годами проверенная), то это отличная возможность сэкономить :thumbup: Мы ведь тоже всегда придерживаемся принципа раннего бронирования во всем: авиабилеты, отели, машины. Оцениваем все риски, дадут отпуск или нет, будут ли карманные средства на отдых. И в тот момент, когда уверенности в завтрашний день больше, чем сомнений, то не медлим с покупкой :)
stasonchik

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение stasonchik »

Всем ПРИВЕТ!!! :wave: А мы в этом году изменили свои предпочтения("Норвегами" через Хельсинки) и купили тур у "Музиков". 8-го июня мы ЕДЕМ НА КРИТ!!!! ИИИИИИ-ХАААААААААА!!!!! Почему-то разница между самостоятельным путешествием и покупкой тура в последние три года неуклонно снижается, по крайней мере в нашем случае. Да и лениво уже пилить до аэропорта 400 км., старею... :( ( Паша знает :P ). Заплатили половину стоимости, остальное заплатим в последний момент. Всё-таки с половиной расстаться не так жалко в случае чего... ;) . Хотя "Музенидис" более-менее внушает доверие. Ну и ещё пришлось изменить любимому Агиа-Апостоли :cry: , чартеры только в Ираклион. Остановились на Ретимно, а точнее на Аделианос Кампос. Боюсь помрём в автобусе если дальше забраться, пока там всех развезут. Ну и ладно, Ханью уже вдоль и поперёк исходили, а Ретимно мне даже больше нравится :shh: :shh: :shh: .
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

Реально сейчас уже взяли на июнь? :think: Эх, что-то я все больше и больше склонюсь к этому варианту...Ну и мой турагент тоже меня по-тихонечку "склоняет". У нас тоже июнь-июль. 8 месяцев еще :wtf: :wtf: :wtf:
stasonchik

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение stasonchik »

verrakul писал(а):Реально сейчас уже взяли на июнь?
Да уже почти месяц назад взяли... :D . Всё никак до форума не добраться было.
Pavel-tr

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Pavel-tr »

stasonchik писал(а):Почему-то разница между самостоятельным путешествием и покупкой тура в последние три года неуклонно снижается, по крайней мере в нашем случае.
Стас, это актуально лишь в бюджетном варианте ;) Если хочется большей свободы или комфорта, то тогда разница еще существенная :mrgreen:
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение kaDikastis »

Предлагаю остановить браваду "А у нас". Не обнадеживайте других читателей тем, чего на самом деле нет. Часть Вашего сообщения удалила.
Galja

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Galja »

Вера, насчет страховки от невыезда. Вы ее можете оформить сами в офисе страховой компании, а не покупать с туром. И список страховых случаев можно расширить, например, включить туда заболевания без госпитализации и другие риски, которые, по Вашему мнению, могут возникнуть. Такая страховка будет стоить дороже, чем стандартная, но, возможно, оно того стоит. Только все это нужно заранее выяснять в страховой, т.к. есть ограничения по срокам оформления таких страховок (обычно три дня после покупки тура или билетов). Года три назад оформляла такую расширенную страховку перед поездкой в Рим.
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

Ну я, в первую очередь, говорила о той страховке, которую ТО предлагает в подарок по акции при раннем бронировании. Понятно, что в страховой можно сделать и расширенную...Но мне интересно еще что там они предлагают за "лояльность" при отмене и изменении дат... Пока ничего не узнала сама.

Так вот она распространяется только на три причины "невыезда" . А так-то, конечно, в любой страховой можно застраховать что угодно и на что угодно. Мне, например, страховка от невыезда (стандартная) тоже недешево выходит, я никогда не беру. Но мы всегда бронировались за 4, максимум 5 мес. А тут 9 мес впереди и страховка в подарок не помешает)))
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

В ноябре, когда я озаботилась вопросами очень раннего бронирования, мы все-таки забронировались на конец июня. Это такой экперимент и, конечно, я всё слежу и мониторю ситуацию на будущее)) Пока вот такие промежуточные выводы, вдруг кто-то еще интересуется турпакетами))
Когда в декабре рубль немного подрос, я опечалилась, с нашей всей семьи получалось, что мы переплатили ок 12 тыщ. конечно, я поинтересовалась у ТО, возможно ли перебронироваться? Запрещать никто не стал, но предупредили, что возврат денег в течение двух недель, а при оформлении новой путевки оплатить нужно сразу. Кроме того, отель может не подтвердить новую бронь (это действительно было бы странно для них - сняли бронь, и сразу опять бронируем на тех же людей и те же даты). Оставили как есть. То есть существует небольшой риск из-за курса евро/рубль. Но так как семья у нас большая, разница соответственно больше, чем если бы была путевка на двух человек, там разница в пару тысяч была бы не так заметна...
Второй момент - при бронировании стоял ночной рейс Ellinair, который сейчас стал дневным. Я немного расстроилась, прилетим к вечеру(( Если кому принципиально время вылета-прилета и тур выбирают исходя из этого, то это, конечно же минус. У большинства ТО вообще нет никакого времени полетов при таком раннем бронировании.
После НГ праздников наш отель напрочь исчез из предложений по раннему бронированию! Раньше мы покупали путевки в марте-апреле. Для нашей семьи и так мало отелей с расселением 2+3, а сейчас а сейчас я захожу на сайты по поиску туров - реально не могу выбрать ни-че-го! В основном Херсониссос или совсем шальные цены...Задумайся я сейчас о путевке, скорее всего мы купили бы отель оллинкл с плохими отзывами (самое дешевое предложение и единственный отель с более-менее адекватной ценой, расположенный на западе) и стоило бы это нам на 30-35 тысяч дороже.
Пока как-то так... Вообще поговаривают, что этот тур сезон на Крите уже бьет все рекорды по популярности и по раннему бронированию, не только в РФ, но и в Европе. Может поэтому предложений по недорогим турам не так много... Основные выводы, делать еще, конечно, рано. Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Goalexa »

Вера, спасибо большое за наблюдение и вообще, за этот опыт :thumbup: А то мы чаще купим и перестаём следить за динамикой цен :D Хотя, сейчас на интерес глянул, мы же тоже вначале февраля забронировали билеты и отели на весну и на вторую поездку, что будет в самый наивысокий сезон. Т.е. самое что ни на есть раннее бронирование. Так вот, сейчас понимаю, что мы тем самым уже сэкономили 33000 рублей :shh:
Irrina_san

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Irrina_san »

Вера, не расстраиваетесь сильно по поводу разницы в курсе. Этого никто и никогда не угадает. Главное вы забронировали тот отель, который подходит вашему семейству. Прошлый год был очень показателен в плане выкупа отелей и билетов турагенствами. Я сужу по Эгейцам - до прошлого года у них никогда не было таких дорогих билетов на летний период. В принципе в этом году история повторяется. Я, например, брала билеты на весну и лето еще в ноябре, а уже в конце января цены опять резко повысились. Раньше, когда я тоже пользовалась услугами турагенств, тоже старалась делать ранее бронирование (благо у меня была очень хорошая знакомая в одном из них). Конечно, моя знакомая всегда "держала руку на пульсе" и присылала мне все интересные предложения (на Крит и не только).
Кстати, я как Алексей тоже проверила, сколько я сэкономила на билетах на лето - получила примерно 18 тыс. рублей :shock: . Вполне прилично. Могу сейчас смело бронировать уже билеты на Новый год ;)
serg

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение serg »

verrakul писал(а): 17 мар 2017, 11:46 Второй момент - при бронировании стоял ночной рейс Ellinair, который сейчас стал дневным.
Мы вылетаем 19 июня, в ТО подтвердили ночной вылет как заранее и оговаривалось, потому что рейс сказали регулярный... Делали раннее бронирование, в январе с большим трудом на Бали выбрали отель и когда начали бронировать нам отказали, отель исчез из списка... Потом жена нашла очень интересное предложение от музенидеса в Агии Пелагии, забронировали в феврале. Решили лететь через ТО так как экономии не какой от самостоятельного тура, а в ТО дают страховку от не выезда - хоть какая то гарантия.

Это будет первая поездка на Крит, на разведку... а там уже будем пробовать бронировать разные отели чтобы перемещаться на машине.
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

В декабре рейс Эленейр в Ираклион стоял в 4-25. А сейчас он 13-50. А вот обратный так и остался ночным
serg

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение serg »

Verrakul, посмотрел выданную маршрутную квитанцию - там стоит время 4.25. Так же позвонил в Элинейр и мне подтвердили что у нас регулярный рейс и вылет в 4.25.
Так что дождитесь маршрутной квитанции или позвоните в Элинейр и уточните.
verrakul

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение verrakul »

На руках она уже у меня, 13-25. Прибытие в 17-25.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Раннее бронирование тура на Крит у туроператора

Сообщение Goalexa »

Слушайте, а не может быть 2 рейса в день? Или так, в один день рейс стоит в одно время, в другой день, в другое?
Закрыто

Вернуться в «Путешествие на Крит через туроператора»