С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Погода на Крите в ноябре

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Погода на Крите в ноябре

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от ноябрьского Крита :) Да, погода на Крите в ноябре по понятным причинам, уже не такая стабильная и предсказуемая, как летом. Но, что удивительно, первая половина месяца все еще радует солнцем и по большей части солнечными днями. Правда, заметил одну интересную закономерность. В ноябре в области Ханья пасмурных дней заметно больше, нежели, к примеру, на востоке Крита в области Лассити. Иными словами, в конце осени погода на западе Крита может заметнее отличаться от погоды на востоке, особенно в южной части восточной половины острова. Удивительно, на самом деле. Сколько раз уже замечали, что в ноябре можно выехать в дождь на западе острова и неожиданно для себя приехать, например, на Маталу или в Агиос Николаос, где на небе может быть ни облачка!

И все же, в ноябре в погоде уже чувствуется приближение зимы. Вероятность дождей заметно возрастает. Какой ноябрь в этом году? Вот первые 11 дней на острове стояла по-настоящему теплая солнечная погода. И только сегодня на остров обрушилась непогода, дождь, сильный ветер, на море сильный шторм. Что ж, если честно, мы любим Крит и таким... Таким необычным, суровым!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Goalexa »

Ноябрьское ненастье продолжается. Сегодняшний день принес на Крит штормовой ветер, многометровые волны и низкую температуру. Сегодняшняя погода напоминала самую настоящую зиму.

А что творилось в Старом порту г. Ханья :o ... Правда, говорят, что скоро погода наладится. В общем-то не удивительно :) Не даром говорят, что на Крите в году около 300 солнечных дней.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Goalexa »

Последние дни ноября на Крите радуют вполне хорошей погодой с переменной облачностью, температурой, установившейся в районе 15-18 градусов. Синоптики обещают, что такая погода сохранится до конца недели.
Michele

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Michele »

В ноябре погода не может быть хорошей, если речь не идет о карибском бассейне. Что уж тут удивляться то? :) Это крит и ездить туда лучше летом, чтобы не портить ощущение от отдыха.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Goalexa »

Позвольте не согласиться:) Все зависит от отношения к тому месту, куда едете. И, от целей:) Если ехать за загаром и лежачим отдыхом, да, на Крите в ноябре уже нечего делать. С ноября по апрель - Крит для души, для морального отдыха от суеты и крупных мегаполисов-мнигомиллионников, от пробок и т.д. А, поскольку тема про погоду, то скажу, что плохая погода на Крите в осенне-зимние дни, скорее не исключение. На то она осень и зима :) Но, поверьте, прекрасных солнечных дней в это на Крите тоже хватает!
Niky

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Niky »

goalexa писал(а):Позвольте не согласиться:)Если ехать за загаром и лежачим отдыхом, да, на Крите в ноябре уже нечего делать. !
(с) )
Я с лёгкостью сгорал 28 декабря, пару часов посидев на балконе)) так что раз на раз не приходится))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Goalexa »

Имел ввиду стандартный набор для отдыха: пляж, море, солнце, кафешки :) Уже в конце сентября некоторые пляжи начинают освобождать от лежаков, туристическая жизнь потихонечку начинает сворачиваться к концу октября - середине ноября. Согласитесь, в ноябре на северном побережье уже не много смельчаков купается :) Не беру во внимание южное побережье, на котором можно не только загорать круглогодично, но и купаться в январе. Сам не заставал Ливийское море теплым, но критские друзья рассказывали о 19-20 градусах в какие-то года.

А вообще, я на Крит бы в любую погоду, в любое время. А уж, зная, что такое пасмурное утро, и каким может быть день и вечер... :))
artur

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение artur »

фигня. Позопрошлым годом обломался с купанием в ноябре. Спешно перестраивался на исследование гор и достопримечательностей шоп не было обидно. я крит люблю, потому не оббломался. Мишель очевидно в теплые страны катает за тем самым" стандартным набором". Однажды встречал даму. Ей море было холодным в июле, номер в отеле тесным, солнце неярким, ландшафт пустынным, не то. что в Ритце в Турции. Как то так. прикидываю, что бы она выдала про ноябрь :roll: Ники, тем ноябрем я тоже поджарился в течении полутора часов, частично, сидя на лавочке в ханье. Моей северной коже многа не трэба :lol:
Michele

Re: Погода на Крите в ноябре

Сообщение Michele »

Скрывать не буду, я люблю цивилизованный отдых. море, лежак, коктейль, даже массаж. чего в ноябре явно нет. А сгореть зимой предпоитаю в солярии в северных широтах :lol: Простите. никого не хотела обидеть. За ветку спасибо. Приятно быть в курсе
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»