С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критские каникулы. Сентябрь 2016

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Elly_Bailey

Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Доброго дня, дорогие друзья!

Оставлю небольшое предисловие: о моей подготовке можно прочитать в этой темке, где участвовали очень-очень многие, где для меня собрана полезная информация и для будущих поездок на Крит, возможно кому-то она тоже окажется полезной.
Тур от Pegas touristik на 9 ночей - 10 дней в отель Aktia Lounge Hotel and Spa (свой отзыв по отелю оставляла в данной теме) по системе все включено, с чартерным перелетом Nord Wind с вылетом из Шереметьево - Терминал С и прибытием в аэропорт Ираклиона.


День первый

О как это было волнительно! Наконец-то, наконец-то мы летим на Крит!
Моя подруга шесть лет не выезжала на море, пока мы учились в университете и работая на срочных проектах без нормальных отпусков, поэтому для неё это было ожидание не менее трепетное чем для меня.
А для меня? Для меня остров заведомо стал родным благодаря нашему форуму, сколько всего было прочитано, сколько советов получено, сколько фотографий просмотрено, я не сомневалась, что он меня не разочарует, хотелось лишь поскорее выйти из самолета и окунуться во всю эту неповторимую атмосферу.

Вот они два часа через всю Москву на такси до Шереметьево, полупустой терминал С, который мне очень понравился своей организацией, оперативностью и большим свободным пространством, ожидание, самолёт, все вовремя, без задержек за которые я так переживала, чудесный полет (спасибо команде пилотов! ни единой тряски), мягкая посадка и мы на острове!

Ох уж этот аэропорт Ираклиона, который так мне запомнился своей чудесной организацией)))) :shifty: на автобусе нас подвезли от самолета к аэропорту, высадили и...тут началась очередь на вход в аэропорт, которая тянулась от паспортного контроля. "Алена, что ты там хотела? Прилетим, быстренько получим багаж, до отеля езды минут 30, полно времени покупаться, погулять? Ага, закатай губу" :lol: - крутилось у меня в голове, но ничего не могло испортить моего настроя, мы отстояли эту очередь, прошли паспортный контроль, а дальше как по маслу, все быстренько и вот мы уже в отеле! От Аэропорта до отеля и вправду не более 30 минут езды.

Сидя в холле отеля, попиваем апельсиновый свежевыжатый сок и ожидаем пока на ресепшн заполнят все бумаги. Милашка румын хватает наши чемоданы и провожает нас на третий этаж в уютный номер с видом на горы, море и часть крыши, где живут котики, с которыми мы очень подружились за наш отдых))
О чем можно мечтать в первый день отпуска? Конечно о море! Мы быстренько разложили наши вещи, приняли душ, переоделись в купальники и убежали на пляж. Было около 7 вечера, уже никто не загорал, не купался, несколько человек прогуливались по пляжу, а детишки задорно разглядывали кого-то в камнях. Буквально 10-15 минут и пляж полностью опустел, это я обнаружила, когда уже нежилась в море.

Теплейшее, нагретое за лето и солнечный денек..оно встретило нас нежно-фиолетовыми оттенками заката.. со стороны пляжа казалось, что Сталида уже уснула, никак не сияют многочисленные кафе и аппаратаменты, которые окнами и дверьми выходят на сторону пляжа, все как-то тихо и самозабвенно. Наплававшись вдоволь и держав в уме, что ужин до 21:30, когда всовываясь из моря от легкого ветерка начали покрываться мурашками, было принято решение вернуться в номер, освежиться и отправиться на ужин.

После единственного бутерброда, которым угощает авиакомпания Северный ветер отельный ужин показался раем, собственно как и во все остальные дни :D
Мы расположились за крайним столиком с видом на море, набрав вкусняшек, по случаю прибытия на остров заказали вина и по настоящему насладились трапезой)

В этот вечер решено было прогуляться и ознакомиться с нашим курортом, направление выбрали в сторону Херсониссоса, это значит, что из нашего отеля направо. Тут то и открылась Сталида с другой стороны, со стороны пляжа мне казалось, что курорт уже спит, но эта улица просто бурлила жизнью, много людей, магазинов, таверн, мы заходили в кааааждый магазин, я хотела познакомиться с ассортиментом, сравнить цены, присмотреть что и где я хочу прикупить в качестве сувениров.
Тогда мы и познакомились с хозяйками магазина "ОЙ ДА" (из отеля направо, с левой стороны дороги будет этот магазин, совсем близко), это две гречанки, которые раньше жили в грузии, прекрасно говорят по русски, для всех желающих организуют индивидуальные экскурсии, а также просто делятся полезными советами и наставлениями. Именно в этот магазин мы к концу отпуска вернулись за массовой закупкой.

Зазывалы активно интересуются откуда ты, тут же выдают все фразы на русском, которые им известны, одарят комплиментами и естественно будут приглашать в свое заведение, в принципе не напрягает, но заглядывая в каждый магазинчик и отвечая каждому зазывале, до Рузакиса, который был отмечен звездочкой у меня на карте мы добрались никакущие, такие уставшие, но ассортимент и выбор там действительно оказался богатым и магазин стоит Вашего внимания, особенно если вы проживаете рядом с ним. В общем и целом магазины Сталиды поражают ассортиментом, глаза разбегаются и я в полной мере осознала значение фразы "В Греции есть все", вот ведь и вправду - ВСЕ!
На часах было ближе к 11 и мы прочувствовали всю усталость, которую накладывают перелеты и дорога, дотопали до номера и отключились мирным сном.... :angel:
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Тот самый первый нежный закат
Изображение

ответ для незнающих на вопрос "почему разбегаются глаза?"
Изображение
Изображение

Тот самый кофе Лумидис, которым я по рекомендациям закупалась и порядок цен на него. Для информации - эта в магазине Dyktamos, если я правильно написала название, находится тоже если идти в сторону Херсониссоса, тобишь из отеля направо, будет по левой стороне дороги. 6.90 за упаковку в 490 грамм и по 1.70 за 100 граммовые упаковки, оговорюсь сразу, что потом нашла этот кофе по более выгодной цене (в районе 1.35) в магазине расположенной на съезде с дороги от аэропорта, из отеля - прямо, с левой стороны дороги этот магазин, по назвыанию что-то вроде Daskalakis

Изображение


Mrs ZANDERFISH

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

С приехалом, Алена!!! :clap:
Очень рады, что отпуск у вас удался на славу!!! :thumbup:
Спасибо огромное за начало!! :clap:
Так интересно читать первые строки вашего рассказа! Испытываешь чувства, как будто сами только что приехали на Крити! И , естественно, путешествуешь вместе с вами - ходишь по магазинам, выбираешь сувениры...! :D
Best_kot

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Best_kot »

Алена, спасибо! Очень интересное начало получается! Вы отлично рассказываете! Надеюсь, что дальнейшее будет так же мило, захватывающе и информативно! Ну и фотки давайте)
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Mrs ZANDERFISH писал(а):С приехалом, Алена!!! :clap:
Очень рады, что отпуск у вас удался на славу!!! :thumbup:
Спасибо огромное за начало!! :clap:
Так интересно читать первые строки вашего рассказа! Испытываешь чувства, как будто сами только что приехали на Крити! И , естественно, путешествуешь вместе с вами - ходишь по магазинам, выбираешь сувениры...! :D
Спасибо! До чего же хочется обратно)))
Best_kot писал(а):Алена, спасибо! Очень интересное начало получается! Вы отлично рассказываете! Надеюсь, что дальнейшее будет так же мило, захватывающе и информативно! Ну и фотки давайте)
Благодарю! Стараюсь крепить фотки, но так это не удобно(( На работе почти все фотохостинги заблокированы(( а с телефона дико не удобно, почему-то не могу разобраться как например с помощью программы Яндекс диск генерировать ссылки, это хоть как-то облегчило бы жизнь))
А поделиться очень хочется))
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

День второй

До чего приятно выспаться, выйти на балкон, вдохнуть густой Критский воздух, в котором так умело смешиваются нотки горного и морского, окинуть взглядом эти живописные горы, это бескрайнее море, наших любимых котиков, а там к слову было целое семейство черно-белых котиков, да еще и с котятками, которых мы по незнанию в первый день за завтраком подкармливали, пока не увидели табличку, что это запрещено и дико расстроились..) :roll:

За завтраком я сделала чудесную панорамную фотографию, которая греет мою душу, до чего же я люблю море…

Изображение

И прямиком отправились на пляж! Мягкий песочек пляжа Сталиды, плавный вход в море, хотя и тут меня угораздило перепугаться до чертиков. :oops:
Решила я поплавать не «вглубь» моря, а «вдоль», но ведь и вдоль берега глубина тоже изменяется, плаваю в свое удовольствие, устала, решила ножкой дно нащупать и…о БОЖЕ МОЙ ДО ДНА НЕ ДОСТАЮ (что вообще не удивительно с моим 155 роста :D )))) сначала запаниковала дико, потом вспомнила, что умею плавать и уплыла к берегу, если честно долго еще потом смеялась сама над собой))) :lol:

Кстати, маленькое предостережение, из-за того что та часть пляжа, куда выходит например ресторан отеля берег скалистый – иногда оттуда приносит на песчаную пляж ежиков, замечено было всего пару раз, но предупрежден – значит вооружен. Слышала дикие стоны людей на них наступивших.. если честно сама напоролась, но быстро убрала ногу, почувствовав остроту, да и есть у меня подозрения, что уже был полудохлый, потому что ничего с моей ногой не случилось, но впредь под ноги у берега мы смотрели))

Изображение

Что-то особенное не припомню за тот день и первую половину среды, только релакс, море, загар, вкусная еда и напитки.
Когда моя подруга задремала в облачные часы, я немного прогулялась вдоль берега:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В вечер второго дня мы держали курс налево из отеля в сторону Малии, сразу за магазином Daskalakis, что по правой стороне дороги наткнулись Магазин греческих национальных продуктов, с каким-то таким незамысловатым названием он был, там работала женщина, с которой мы общались по английски, пока не выяснили, что и мы и она болтаем по русски вообще-то))) :lolno: Она напоила нас домашней ракией с гранатом (самая вкусная для меня из тех, которую я пробовала на острове) и медовой (нам показалась слишком крепкой для молодых девушек). :oops: Решено было однозначно потом вернуться в этот магазин перед отлетом за ракией с гранатом. Цена бутылочки пол литра – 6 евро, бутылка пластиковая, крышка отличная, дополнительно заматывают скотчем в магазине, долетело все без проблем.

А вот о чем я действительно хочу поведать вам, друзья, так это о вечере среды…многие наверное уже догадались о чем пойдет речь?)
О КРИТСКОМ ВЕЧЕРЕ! о котором я узнала на нашем чудесном форуме от Павла (Pavel-tr), за что ему огромнейшее и отдельное СПАСИБИЩЕ!)) :clap:
В замечательнейшей таверне Lithos в деревне Mohos, что находится в горах, минутах в 15 езды от Сталиды.

Итак, критский вечер проходит на главной площади деревушки Мохос, на которую выходят столики четырёх таверн. По совету Павла я позвонила Николасу для резерва столика, но как оказалось утро среды - это слишком поздно для хорошего резерва и если бы не наши хлопающие глаза при встрече, не видать бы нам столика, который он любезно поставил для нас дополнительно вне своих стандартных рядов)) поэтому мой совет, хотите сидеть в самом первом ряду - звоните за день и два, а может и раньше!)

Прибыли в Мохос мы на такси немного ранее мероприятия, чтобы погулять по деревушке и потеряли дар речи, до чего уютная, атмосферная, так приятно обволакивающая своей идилией, критские котики, которые трутся об ноги, эти бесконечные растения с красивыми розовыми цветами, которые я так и не узнала как называются, поспевающие гроздья винограда на чьем-то участке и прекрасный вид на горы..

Когда время приближалось к 8 мы решили вернуться и занять свой столик, есть совсем не хотелось, но поверьте Николас сможет вас уговорить продегустировать его божественные блюда, так нами был выбран греческий салат, саганаки чиз (о этот вкуснющий жаренный сыр, я так ждала его))) и блюдо из баранины, картофеля и овощей. А для настроения – домашнего вина пожалуйста :D
Вообще-то, я совсем не мясной человек, но даже мне безумно понравилась эта баранина из печи, я в жизни не ела такого нежного мяса!

Что же покоряет в этой таверне помимо гастрономического оргазма? Это хозяин и его отношение к гостям! Николас невероятно харизматичный, приятный, радушный. Узнав, что это я звонила ему по рекомендации друга, при встрече он нас чуть-ли не заобнимал, а уж после новостей, что мы русские –то и вовсе (по его рассказам у Николаса русская девушка – Алиса Смирнова, мы еще подумали насколько действительно типично по русски звучит ее имя и фамилия)) :D . Мне кажется этот энергичный человек с искрометным юмором и очень обаятельными манерами успевает все: и лично принять у всех заказы, и раздать поручения официантам, поинтересоваться вкусно ли, понравилось ли, пританцевать, потискать детишек и уговорить вас приехать к нему снова, когда здесь «тихо и романтично».

Критский вечер, это то мероприятие, которое после рассказа Павла я безумно хотела посетить и очень переживала, что подруга не поддержит или ей не понравится. Но не поверите, когда мы в конце отпуска обсуждали с ней, она призналась, что этот вечер отложил у нее в памяти одно из самых ярких впечатлений, приятнейших эмоций и она безумно счастлива, что мы туда добрались.

Когда музыканты потихоньку разыгрывались, а танцоры готовились я поймала себя на мысли, что некоторые мотивы очень пересекаются с нашей армянской музыкой (к слову, я на половину армянка, папа – русский, мама – армянка), а когда начался танец, то и вовсе обнаружила, что он чем-то похож на наш кочари, поэтому как только начали зазывать народ, сомнений не было – мы идем танцевать! Влились быстро, закружились в танце Сиртаки, как это было зажигательно и весело! Не зря танцы относят к тем видам деятельности, которые способны подарить тебе ощущения счастья и эйфории! Несколько раз мы выходили на Сиртаки, в остальное время танцоры покоряли нас своими умениями. До чего грустно было осознавать, что вечер подходит к концу и скоро пора выдвигаться в отель, но до чего было приятно на душе от проведенного времени.. ;)

Николас любезно поинтересовался как мы будем добираться и вызвал нам такси, кстати о ценах, читала, что кто-то договаривался за 10 в два конца, кто-то за 20 евро, не знаю где были такие цены, все такси к которым мы обращались работали по единому прайсу – 20 евро в один конец, с одним мы сторговались до 18, когда ехали из Сталиды. Это тоже к сведению туристам. Но скажу одно, оно того однозначно стоит! Вообще поездки по криту забавнейшая вещь, ты вроде как в дороге, но такие потрясающие виды открываются, как будто ты уже на экскурсии)))) :)

В общем прилагаю фотографии / видео и предлагаю вам вместе со мной немного окунуться в атмосферу того вечера:

Изображение

Изображение

Сама главная площадь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Goalexa »

Привет, Алёна!!! Ух ты!!! Как же приятно в такую (как бы так помягче сказать про погоду, которая сейчас в Москве) холодную дождливую погоду, что за окном, читать солнечный отзыв такой солнечной Алёны, ну то есть, твой рассказ :thumbup: А знаешь, ждал его, было безумно интересно узнать, как у такой оптимистичной путешественницы, которая так готовилась к этому отдыху, выясняя мельчайшие подробности, сложится отдых. И, судя по первым строчкам, Крит ответил вам с подругой взаимностью! Хотя, ни на минуту и не сомневался :) И правильный настрой, вот вообще правильный :thumbup: Очередь на паспортный контроль? Да и ладно, просто в это время все хотят встретиться с Критом, да и очередь - это же ерунда по сравнению с тем, что будет после неё через всего-то несколько минут! Поржал вот над этим:
Elly_Bailey писал(а):Мягкий песочек пляжа Сталиды, плавный вход в море, хотя и тут меня угораздило перепугаться до чертиков. :oops:
Решила я поплавать не «вглубь» моря, а «вдоль», но ведь и вдоль берега глубина тоже изменяется, плаваю в свое удовольствие, устала, решила ножкой дно нащупать и…о БОЖЕ МОЙ ДО ДНА НЕ ДОСТАЮ (что вообще не удивительно с моим 155 роста :D )))) сначала запаниковала дико, потом вспомнила, что умею плавать и уплыла к берегу, если честно долго еще потом смеялась сама над собой))) :lol:
"Вспомнила, что умею плавать и уплыла к берегу..." - Ахахах :lol: :clap:

Ну, а воспоминания о критском вечере, грусть о том, что он закончился... Алён, прекрасно понимаю тебя и вспоминаю свои переживания каждый раз, когда настает время возвращаться с Крита, когда в голове проносятся все те яркие моменты, что пережили за эти дни на Крите. И для себя нашли только один лишь рецепт, благодаря которому можно хоть немного успокоиться - пообещать себе вернуться на Крит при первом же удачном случае!.. Думаю, что и вы с подругой когда-нибудь вернетесь на Крит и вы снова повторите этот вечер! А потом ты привезешь своих детей туда и уже они будут отрываться, танцуя зажигательные критские танцы :) А сейчас ты так увлекательно рассказываешь, что, мне кажется, ты снова мыслями возвращалась на Критский вечер, гуляла по набережной Сталиды, да ещё и нас увлекла :thumbup:

И спасибо тебе огромное за яркое начало, и за потрясающие фотографии, пропитанные атмосферой тех дней и необычной энергетикой любимого Крита :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Pavel-tr »

Алёна, спасибо за такое позитивное начало :thumbup: Иногда как раз первое впечатление от знакомства с островом и рождает ту тягу и любовь к нему ;) Вам с подругой очень повезло с отелем :thumbup: и с местом :thumbup: Сталида, на мой взгляд, очень удачный курорт ;)
Рад, что Вам понравился Николас - он и вправду классный :lol: Я вообще поражаюсь, откуда в этом человеке столько энергии и позитива ;) Ну и, конечно, сам Критский вечер в Мохосе ооочень душевный :mrgreen: Искренне рад, что смог помочь в выборе. Как Вам ночные виды на Сталиду по возвращении в отель ? ;)
Ждем продолжения...
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Goalexa писал(а): Привет, Алёна!!! Ух ты!!! Как же приятно в такую (как бы так помягче сказать про погоду, которая сейчас в Москве) холодную дождливую погоду, что за окном, читать солнечный отзыв такой солнечной Алёны, ну то есть, твой рассказ :thumbup: А знаешь, ждал его, было безумно интересно узнать, как у такой оптимистичной путешественницы, которая так готовилась к этому отдыху, выясняя мельчайшие подробности, сложится отдых. И, судя по первым строчкам, Крит ответил вам с подругой взаимностью! Хотя, ни на минуту и не сомневался :) И правильный настрой, вот вообще правильный :thumbup: Очередь на паспортный контроль? Да и ладно, просто в это время все хотят встретиться с Критом, да и очередь - это же ерунда по сравнению с тем, что будет после неё через всего-то несколько минут!
Согласна! Просто очень не терпится в этот момент, но мы ведь люди взрослые, все понимаем))
Goalexa писал(а):
Поржал вот над этим:
в этом вся я :lol: просто страх с детства :oops:
Goalexa писал(а):
Ну, а воспоминания о критском вечере, грусть о том, что он закончился... Алён, прекрасно понимаю тебя и вспоминаю свои переживания каждый раз, когда настает время возвращаться с Крита, когда в голове проносятся все те яркие моменты, что пережили за эти дни на Крите. И для себя нашли только один лишь рецепт, благодаря которому можно хоть немного успокоиться - пообещать себе вернуться на Крит при первом же удачном случае!.. Думаю, что и вы с подругой когда-нибудь вернетесь на Крит и вы снова повторите этот вечер! А потом ты привезешь своих детей туда и уже они будут отрываться, танцуя зажигательные критские танцы :) А сейчас ты так увлекательно рассказываешь, что, мне кажется, ты снова мыслями возвращалась на Критский вечер, гуляла по набережной Сталиды, да ещё и нас увлекла :thumbup:

И спасибо тебе огромное за яркое начало, и за потрясающие фотографии, пропитанные атмосферой тех дней и необычной энергетикой любимого Крита :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Обязательно вернусь на Крит! Ведь так много всего неизведанного и неувиденного! Так много всего хотелось бы повторить! Я бы с удовольствием большим и переехала туда! А на счет детишек чудесная идея, как вспомню малышню на площади Мохоса - умиление накрывает, у детей самые неподдельные эмоции, до того им тоже очень нравился вечер!
Pavel-tr писал(а):Алёна, спасибо за такое позитивное начало :thumbup: Иногда как раз первое впечатление от знакомства с островом и рождает ту тягу и любовь к нему ;) Вам с подругой очень повезло с отелем :thumbup: и с местом :thumbup: Сталида, на мой взгляд, очень удачный курорт ;)
Рад, что Вам понравился Николас - он и вправду классный :lol: Я вообще поражаюсь, откуда в этом человеке столько энергии и позитива ;) Ну и, конечно, сам Критский вечер в Мохосе ооочень душевный :mrgreen: Искренне рад, что смог помочь в выборе. Как Вам ночные виды на Сталиду по возвращении в отель ? ;)
Ждем продолжения...
Павел, спасибо!! Да, тоже считаю, что все сложилось очень удачно и выбор был оптимальный! Сталида чудесна, думаю ее смело можно рекомендовать новичкам, которые просто не смогут устоять перед критским обаянием :D
Ночные виды просто отдельный разговор! До того потрясающие! Как вспомню, нам еще водитель романтик попался, музыку такую ставил, сплошной лаундж и релакс)))) Наблюдать в окошко было одно удовольствие) :thumbup:
verrakul

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение verrakul »

Алена, здравствуйте! Очень интересно читать ваш рассказик, ведь к некоторым моментам подготовки, как будто и мы все (форумчане) внесли свой небольшой вклад. Мы очень старались, чтоб остров вам понравился)) Ну и, конечно, ваш настрой на отпуск был очень правильным)) Похоже все у вас сложилось замечательно, поэтому с нетерпением жду от вас продолжения! Тем более, похоже, вы успели ровно то, что мы за три посещения никак не смогли осилить :lol: Вот критский вечер в Мохос - дважды собирались и ну никак((
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Вера, вы правы! И каждый внес свой вклад! Спасибо всем огромное! Я очень расстроилась, что не удалось реализовать самостоятельные поездки по острову, но отдыхать в дни между экскурсиями - было правильным решением, все-таки я не ожидала, что даже когда ты не за рулем - поездки на такие расстояния все же утомляют.
А 3 экскурсии за 10 дней отпуска это ого-го темп! В общем между экскурсиями предпочтение было отдано морю и пляжу и мы ни сколечки не пожалели, ведь это отпуск! А все остальное посмотрю в следующих поездках ;)
Pavel-tr

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Pavel-tr »

Elly_Bailey писал(а):в этом вся я :lol: просто страх с детства :oops:
Та же фигня ;) думаю, что именно на Крите сможем его побороть и, кстати, снорклинг тому способствует ;)
Elly_Bailey писал(а): Я очень расстроилась, что не удалось реализовать самостоятельные поездки по острову, но отдыхать в дни между экскурсиями - было правильным решением, все-таки я не ожидала, что даже когда ты не за рулем - поездки на такие расстояния все же утомляют.
А 3 экскурсии за 10 дней отпуска это ого-го темп! В общем между экскурсиями предпочтение было отдано морю и пляжу и мы ни сколечки не пожалели, ведь это отпуск! А все остальное посмотрю в следующих поездках ;)
Вот вообще правильное решение :thumbup: И расстраиваться совсем не надо ;) Крит суеты не терпит - это многие проходили на начальном этапе, а Вы столь разумно подошли к планированию с самого начала, что просто удивительно :thumbup:
Elly_Bailey писал(а):Обязательно вернусь на Крит! Ведь так много всего неизведанного и неувиденного! Так много всего хотелось бы повторить!
Будем надеяться, что нам удалось Вас заразить этой любовью и Вы вольетесь в наши ряды Критолюбов :mrgreen:
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Pavel-tr писал(а): Та же фигня ;) думаю, что именно на Крите сможем его побороть и, кстати, снорклинг тому способствует ;)
Конечно! все приобретается с практикой)) хотя скажу честно, наиболее расслабленной я себя чувствовала на пляже Майорки (отель был выбран крайне удачно, вот там вообще никаких перепадов не было). Я и на Крите побывала всего на нескольких пляжах - Сталида, Грамвуса, Балос, Санторини, уверена есть такие потаенные, где чувствовала бы себя не менее комфортно)) НО на пляж Сталиды вообще грех жаловаться) это так, больше минутка юмора была)))
Pavel-tr писал(а): Вот вообще правильное решение :thumbup: И расстраиваться совсем не надо ;) Крит суеты не терпит - это многие проходили на начальном этапе, а Вы столь разумно подошли к планированию с самого начала, что просто удивительно :thumbup:
Я знаю, почему мне родным Крит сразу показался, потому что я сама натура неторопливая и неспешная, суету не люблю, вот мы с ним и сошлись :D
Pavel-tr писал(а): Будем надеяться, что нам удалось Вас заразить этой любовью и Вы вольетесь в наши ряды Критолюбов :mrgreen:
Павел, я вот только год назад путешествовать начала, мной посещены только Кипр, Майорка и Крит, конечно это глупо с моей стороны зарекаться, что я больше никуда не поеду, но то что я периодически буду туда возвращаться - это однозначно. Ну до невозможности душевное место, красивое, горы, море, а люди! ах!

Правда я до сих пор мужчин греков раскусить не могу, то ли они без ума от русских девушек и красоты, то ли у них какой-то стереотип о легкомысленности русских дам, пока не решила какой вердикт вынести :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Goalexa »

Elly_Bailey писал(а):Правда я до сих пор мужчин греков раскусить не могу, то ли они без ума от русских девушек и красоты, то ли у них какой-то стереотип о легкомысленности русских дам, пока не решила какой вердикт вынести :roll:
Алён, однозначно, первое! Мы знакомы с 4 семьями, в которых жены русские! Греки очень ценят красоту российских представительниц прекрасной половины :)
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

В таком случае очень приятно))) но настойчивость их для русских дам мне кажется непривычна :D
verrakul

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение verrakul »

Алёна, да вам позавидовать можно-без внимания не остаетесь, что в общем-то и так понятно по вашему фото)) Я то уже не в том возрасте, да и трое детей с мужем к флирту не располагают :lol: А вот будучи в вашем возрасте в Турции... :crazy: Вот там прям ужас-ужас... :twisted: Вот прям уверена, что в Греции такого быть не должно (если только приезжие с СНГ сильно не наглеют)
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Спасибо Вера, засмущали! :oops:
А я в Турции не была, всегда именно из-за этого боялась туда ехать! Но Греки чем-то похожи на наших кавказцев чтоли, такие же эмоционально восприимчивые к женской красоте :lol:
Если честно у меня ещё ни на одном отдыхе такого количества поклонников не было :? :oops:
Теперь шучу, говорю мам если замуж так и не выйду, укачу в Грецию - там не пропаду :lol:
Pavel-tr

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Pavel-tr »

Elly_Bailey писал(а):В таком случае очень приятно))) но настойчивость их для русских дам мне кажется непривычна :D
Эт Вы действительно в Турции не были :lol: Вот после нее любое внимание со стороны мужского пола в других странах покажется вообще не заметным ;)
А на самом деле, молодая и симпатичная девушка всегда будет привлекать внимание - посему привыкайте ;) Тем более на Югах, где народ весьма темпераментный ;)
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Вот! Точно сказано про темперамент! Кстати за поездку часто сравнивала со своими корнями, помню болтали с одной из хозяек магазина "Ой да", рассказываю как мне на Крите понравилось, как местные понравились, она говорит "ну конечно, здесь же все как на нашем Кавказе, такие же гостеприимные"))) и тут я поняла, что сравнение в точку :)
sveklana

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение sveklana »

Алёна, спасибо, что сразу начали писать отзыв . Вот что значит - молодость! :lol: А я пока раскачаюсь... Очень рада за вас, рада тому, что вам Крит понравился.
Я и на Крите побывала всего на нескольких пляжах - Сталида, Грамвуса, Балос, Санторини
Видимо , я что-то пропустила. Не помню за Санторини. Наверное, я как раз была без интернета, когда вы об этом писали. :?
Ну, надеюсь, прочту об этоб далее в вашем отзыве. Ну, дак на чём мы ( то есть - вы) остановились? :D Ах, да - Мохос. ЗдОрово! Не удалось мне там побывать. ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»