С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит на своей машине

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Подскажи, надо заранее все-таки бронировать отель там? Нельзя ли просто приехать туда и на месте что- нибудь подыскать?
Глянула сейчас в букинг, а там уже практически все занято..... А то сейчас забронирую, а вдруг не получится туда доехать.... :cry:
Лен, с одной стороны я народ поддержу, а с другой думаю, что не все на букинге есть - ты же помнишь, я писал, что те аппарты, напротив коих мы купались, нам ночевку предлагали...правда это конец Июня был ( еще не высокий сезон ) ;)

Илья, ну как тебе серпантос Терисо - Мескла ? ;)

Пы.Сы. кстати, хорошо напомнил : у меня маска уже месяц в "ремонте" - надо позвонить в Понедельник, спросить "хде,че, как" :lol:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Pavel-tr писал(а): Илья, ну как тебе серпантос Терисо - Мескла ? ;)
Отличная дорога мы её очень любим, за виды которые с нее открываются :thumbup: , в каждую поездку ездим по ней.


Mrs ZANDERFISH

Re: Крит на своей машине

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а):Лен, с одной стороны я народ поддержу, а с другой думаю, что не все на букинге есть - ты же помнишь, я писал, что те аппарты, напротив коих мы купались, нам ночевку предлагали...правда это конец Июня был ( еще не высокий сезон )
Паш, поняла! Да я тоже думаю, что не все номера на букинге выкладывают.
Ладно, сориентируемся.... безвыходных ситуаций, думаю, на Крите не бывает :lol:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

В этот день заставили себя встать в 6 утра, что было очень сложно :) , только ради одной цели
Изображение

Изображение

чтобы увидеть Балос практически безлюдным :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но уже где-то часам к 11 народ стал заполнять пляж с нереальной скоростью :o , а мы уже вдоволь накупавшись стали собираться назад.
Когда мы парковались утром кроме нас на стоянке было примерно машин 10, а вот что мы увидели когда поднялись наверх
Изображение

также машины стояли вдоль дороги примерно на два километра и навстречу нам ехал нескончаемый поток :shock: , на обратном пути наша черная машина стала цвета песка :D
Изображение

Доехав до дороги сразу поехали в Киссамос искать мойку :) .
Помывшись поехали в сторону Элафониси, с заездом в Фаласарну
Изображение

Изображение

До Элафониси мы сразу не доехали, а свернули к Аспри Лимни
Изображение

Изображение

Изображение

Так как нашим планом на сегодня было встретить закат на Элафониси, поехали в таверну над пляжем коротать время и наблюдать как быстро пустеет стоянка, которая была полностью забита машинами
Изображение

Изображение

И вот наша цель на сегодня
Изображение

Изображение
MilaCHi

Re: Крит на своей машине

Сообщение MilaCHi »

Илья, здоровский у вас сегодня день был! Балос, да еще такой безлюдный - полностью ваш, только ваш! А фото заката на Элафониси - это волшебство! Смотрю и не могу оторваться, дорожка золотая и солнце в ореоле как магнитом притягивают к себе. Спасибо огромное! :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Привет, Илья! Вот это цель :thumbup: Точнее, наверное, целей-то три :) Все эти места достойны отдельного внимания и восхищения! Но закат на Элафониси - это, конечно, самое главное событие этого дня. Ха ха, впечатляет столб пыли от великого исхода с Элафониси :lol: Зато для вас это было время, когда знаешь, что уже точно никто не будет подгонять. Можно не спеша выйти к морю, вдохнуть полной грудью и устремить свой взгляд в бесконечность, в которую по морю ведет золотистая дорожка! Супер :thumbup:
Elly_Bailey

Re: Крит на своей машине

Сообщение Elly_Bailey »

Эх люблю я такие эстетические дни!))) да ещё и народу чтоб поменьше! Такая красота и вся ваша!! Сама не увидела Балос таким безлюдным, так что вам Илья спасибо!)))
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Да :thumbup: на Крите, наша поговорка "кто рано встает - тому бог подает", проявляется как никогда ;)
За закат отдельный респект - а мы, в той стороне, его в последний раз как раз на Белом озере успели проводить ;)
GiSla

Re: Крит на своей машине

Сообщение GiSla »

Илья, ничего себе четыре культовых места за день :o и еще машину успели помыть :shock: Правильно говорит Паша, кто рано встает того и тапки :lol: Балос без людей, другой Балос :? В общем, вы большие молодцы! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

На Крите вообще очень явно выражен "приход толпы" в районе 12 часов ;) Хотя, казалось бы, врачи рекомендуют загорать лишь в утренние и вечерние часы :mrgreen:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Да рано вставать это хорошо, но очень трудно :D

Так как отдых неуклонно близился к своему завершению, а мы толком ничего еще и не купили, решили ехать на шопинг в Ираклион.
На трассу поехали через залив осьминогов
Изображение

Изображение

Ираклион
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закупившись, поехали в Агию Пелагею, место с которого начиналось наше знакомство с Критом
Изображение

Изображение

А также в гости к Стелле в таверну Mouragio
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Так как отдых неуклонно близился к своему завершению
Эх, даже так, читая, жаль... Не люблю эту часть отдыха, она немного отравлена предстоящим отъездом. А с другой стороны, в это время заставляешь себя иначе чувствовать отдых, активируя все свои чувства, еще лучше чувствуя Крит, чаще напоминая себе, что надо глубже дышать этим чистейшим воздухом, чаще обращать внимание на яркие краски, что вокруг нас. И почему-то именно в эти дни начинаются самые яркие поездки :)

Вот и вы в Ираклион поехали не по прямой, а с заездом в ярчайший залив Осьминогов, удивляющий своими красками, в живописную Агия Пелагию к старым друзьям, где, судя по последней фотке, просидели до заката. Супер :thumbup: Скажу шепотом (потому что некоторые друзья у виска пальцем крутят, узнав, что мы из Ханьи в Ираклион иногда ездим), а мы ведь тоже часто проделываем примерно тот же путь, катаясь к друзьям в Ираклион через половину острова. Что-то в этой поездке есть!!!
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а): Вот и вы в Ираклион поехали не по прямой, а с заездом в ярчайший залив Осьминогов, удивляющий своими красками, в живописную Агия Пелагию к старым друзьям, где, судя по последней фотке, просидели до заката. Супер :thumbup: Скажу шепотом (потому что некоторые друзья у виска пальцем крутят, узнав, что мы из Ханьи в Ираклион иногда ездим), а мы ведь тоже часто проделываем примерно тот же путь, катаясь к друзьям в Ираклион через половину острова. Что-то в этой поездке есть!!!
Лёш, да просидели до самой темноты, Стелла тоже была очень удивлена что мы приехали из под Ханьи к ним в гости, но когда она узнала что мы из России на Крит приехали своим ходом, вопрос о дальней дороге из Ханьи в Ираклион у нее сразу отпал :D

В этот день решили съездить по монастырям в честь наших святых.
Монастырь пророка Илии
Изображение

Изображение

К сожалению внутрь церкви нам так и не удалось попасть она была закрыта, погуляли только по территории, и поехали в сторону монастыря святой Ирины
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по монастырю, решили попытать свое счастье еще раз и снова поехали к монастырю Илии, но снова не удачно, в церковь так и не попали :( , и поехали в Аргируполи, где встретили парней из Питера на мотоцикле Урал с коляской :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

О, с мотоциклом помню эту историю, ты в "Крит сегодня" рассказывал, что этот Урал привезли из Питера на прицепе, а на Крите на нем катались :thumbup:

Ну, а в монастырь Пророка Ильи нам пока вообще не удалось попасть. Когда мы туда приехали, вход на территорию был закрыт, мы не стали никого беспокоить.
Ilya-Sml писал(а):Лёш, да просидели до самой темноты, Стелла тоже была очень удивлена что мы приехали из под Ханьи к ним в гости, но когда она узнала что мы из России на Крит приехали своим ходом, вопрос о дальней дороге из Ханьи в Ираклион у нее сразу отпал :D
Да уж, впервые увидев BMW с московскими номерами на ВОАК, мы немножко в шоке были. Представляю удивление греков, когда они в разговоре узнают о таких героях :)
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

В этот день было решено сделать не большую вылазку на южный берег ;)
В первую очередь поехали к мосту через ущелье Арадена
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем поднялись к церкви Св.Екатерины которая возле Анополи, виды оттуда открываются шикарные
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И двинули вдоль южного берега к Курталиотскому ущелью
Изображение

Изображение

Изображение

и далее к Спили
Изображение

Погуляв по Спили поехали в монастырь Одигитрии, предварительно купив кошачьего корма, потому что когда мы были в нем в первую поездку, там было очень много котов :)
Изображение

Изображение

Изображение

Покормили котиков :thumbup:
Изображение

Поехали в обратную дорогу, после заправки в Агия Галини, я обратил внимание что машина очень плохо завелась, но я как-то не придал этому значение, и как выяснилось на следующий день напрасно :) , но об этом позже.
На обратом пути заехали в Агиос Павлос и Триопетру
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Триопетре были достаточно сильные волны, поэтому толком не покупавшись поехали дальше на дикие пляжи, которые расположены вдоль грунтовки к пляжу Превелли, там волн практически не было.
Изображение
GiSla

Re: Крит на своей машине

Сообщение GiSla »

Илья, спасибо за фотки :clap:
Хочу спросить, и это всё одним днём? :shock: Наверное, ты уже входил в тонус для обратной дороги :D
Поехали в обратную дорогу, после заправки в Агия Галини, я обратил внимание что машина очень плохо завелась, но я как-то не придал этому значение, и как выяснилось на следующий день напрасно :) , но об этом позже.

Ой, вот это уже тревожно :o Надеюсь, что в конечном итоге всё закончилось благополучно.
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

GiSla писал(а):Хочу спросить, и это всё одним днём? :shock: Наверное, ты уже входил в тонус для обратной дороги :D
Слава, да за один день, такая разминка перед обратной дорогой ;) :D
GiSla писал(а):Ой, вот это уже тревожно :o Надеюсь, что в конечном итоге всё закончилось благополучно.
Всё нормально закончилось.
Собравшись на следующий день в очередную поездку и выйдя к машине, завести я её уже не смог, первая мысль "всё приехали" :D , у меня с собой не было никаких инструментов и проводов :oops: .
Хорошо хозяин наших апартаментов уже к этому времени приехал, помог нам найти провода для "прикуривания" у соседа :thumbup: , а также "прикурил" от своей машины, объяснил где находится ближайшая мастерская где можно заменить аккумулятор и мы поехали туда. В мастерской после диагностики аккумулятора мне вынесли вердикт - замена. С учетом того что аккумулятор в моей машине стоит 66 амперный, у них на замену был только один вариант, в итоге минус 100 евро из бюджета 10 минут работы по замене и мы уехали довольные, с мыслью о том что у нас теперь и в машине есть частичка Крита :thumbup: .
Best_kot

Re: Крит на своей машине

Сообщение Best_kot »

Спасибо за интересное путешествие, слежу за вами и вспоминаю, как мы в 2015 путешествовали на своем автомобиле)
И за котиков спасибо, за то, что кормите :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Илья, вот уж правда традиция - каждый раз проезжать Спили - Триопетру - Агиос Павлос! Именно на этом маршруте же мы тогда и познакомились :thumbup: Как сейчас помню, как судьба водила нас целый день одними и теми же дорогами, пока в итоге в Агиос Павлос мы не познакомились!

Но тут вы да, два дня в один вместили - столько проехали за один день! Да еще и машину уговорили на частичку Крита :lol: Теперь в наших краях людей будешь удивлять заморскими надписями под капотом :lol:

Вид от церкви Святой Екатерины на Лутро аж дух захватывает, прям тянет найти тропу и спуститься в этот рай! Слушай, и Курталиотское ущелье со спуском к церкви Святого Николая, и Монастырь Одигитрии! Ну вы даете :thumbup:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Best_kot писал(а):И за котиков спасибо, за то, что кормите :thumbup:
Без этого никуда, мы в монастырь Пророка Илии возвращались второй раз, в первую очередь чтобы покормить кошку с котенком которые там живут, а уже во вторую с надеждой что церковь будет открыта ;) .
Goalexa писал(а):Илья, вот уж правда традиция - каждый раз проезжать Спили - Триопетру - Агиос Павлос! Именно на этом маршруте же мы тогда и познакомились :thumbup: Как сейчас помню, как судьба водила нас целый день одними и теми же дорогами, пока в итоге в Агиос Павлос мы не познакомились!
Лёш, мы эти места тоже постоянно вспоминаем.
Goalexa писал(а): Да еще и машину уговорили на частичку Крита :lol: Теперь в наших краях людей будешь удивлять заморскими надписями под капотом :lol:
Это да, я ещё и наклейку красненькую в форме Крита на задний бампер приклеил :thumbup: ;) .

А у нас сегодня наступила настоящая зима, за ночь выпало сантиметров 30 снега, утром в городе был коллапс из-за того что многие ещё ездят на летней резине :evil: . Отъехав не далеко от дома бросил машину на стоянке у магазина :D , и пошёл на работу пешочком по сугробам :) , хорошо она у меня не сильно далеко.

В последний полноценный день на Крите решили проехаться по полуострову Акротири
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помня о том что в монастыре Агия Триада много котов, взяли с собой корма для них, но когда мы их стали кормить они как-то не особо и хотели :) , потом мы увидели причину
Изображение

с такой горой корма я бы тоже с неохотой смотрел на принесенную нами еду :D
Доехали до монастыря Гувернето
Изображение

и до Seitan Limani, спускаться вниз не стали из-за количества людей
Изображение

Последний вечер на Крите решили встретить за ужином в одной из таверн в деревне Терисо
Изображение

И при въезде в Альмириду снова увидели питерский урал
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»