С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит на своей машине

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Best_kot

Re: Крит на своей машине

Сообщение Best_kot »

А мы-то и вообще утром приплыли....
Да, мост впечатляет, очень у вас дорога по Греции красивая получилась... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
А мы тоже поехали немного другой дорогой обратно, но через Австрию... Интересно посмотреть Болгарию, фото будет?
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):Слушай, а во сколько же вы приплыли в Пиреи? Темно еще, мы летом обычно засветло приплывали.
Да мост конечно грандиозный, можно сказать ради него мы и решили ехать назад этой дорогой :) . Будильник заводил на 6 утра, получается где-то в это время и подплывали к Пиреи.
Best_kot писал(а):А мы тоже поехали немного другой дорогой обратно, но через Австрию... Интересно посмотреть Болгарию, фото будет?
Да как-то особо фоток Болгарии у нас и нет :oops: , кроме тех что выложил, ещё если только парочка будет ;) .


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ааа, я понял! Мы-то чаще в июле плавали на паромах, а в августе ни разу. В июне восход в Афинах как раз в районе 6 утра, а в августе уже около 6:30-6:40!
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Все-таки это круто, когда можешь ехать обратно по другой дороге - впечатления от поездки удваиваются :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Да уж, особенно, когда на обратной дороге можно столько всего интересного увидеть! Я представлю, как бы я ехал, открыв рот и восхищаясь всеми этими рукотворными и тем более нерукотворными творениями! Да еще в любимой Греции, в которой мы еще так мало чего видели! Вообще, вот этот способ - ехать другой дорогой - это отличная возможность не приступить к завершению своего отдыха, превратив обратный путь в рутину (как это у нас бывает - сел в самолет - отдых, в принципе, считай, в этот раз уже завершился), а продолжить свое путешествие, продолжая путешествовать, удивляться, восхищаться! :thumbup:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Да ехать другой дорогой значительно интересней, и не так, и дорога как-то быстрей проходит :thumbup: .

Выехали из отеля в Болгарии пораньше, т.к. предстояло проехать чуть больше 1000 километров.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До границы с Сербией доехали быстро, но в очереди простояли больше часа, вокруг нас, судя по номерам, стоял наверно весь евросоюз, но внутри были одни турки :)
Изображение

Изображение

Изображение

Дорога от Болгарии до Ниша идёт очень живописная
Изображение

Изображение

Изображение

Не доезжая километров 150 до Белграда начался небольшой дождь, я включаю дворники а они срабатывают только до середины стекла и всё, в Греции они же не нужны были :) , а дождь только начал усиливаться, из под колес летит куча грязи, ехать не возможно, ничего не видно. Едем потихоньку в полусогнутом состоянии, пытаясь смотреть в тот участок стекла который всё таки очищается :) . Тут я вижу указатель на автосервис, на котором есть значок Opel, сворачиваем заезжаем в какую-то деревню, я уже про себя думаю что сейчас попаду в какой-то не понятный гаражный сервис где мне не помогут и надо было тянуть до Белграда. Но какое было моё удивление когда я зашёл внутрь этого сервиса, у нас и в городе такой вряд ли найдешь, как в американских фильмах всё лежит на своих местах и везде идеальная чистота, на полу даже уложена белая плитка :o . Показав что у меня случилось, мне сказали заезжать внутрь, быстро все разобрав и достав трапецию, её подключили к диагностическому стенду, у них и такое даже есть :) , сказали что моторчик накрылся, но проблема в том что меняется всё только в сборе, отдельно моторчиков не бывает. Сказали что подождать нужно будет примерно час, запаковали мою трапецию в пакет загрузили в машину и куда-то уехали. Прошло уже больше часа никто не вернулся, пошёл я узнавать, мне сказали что в Белграде пробки, и машина с новой запчастью уже едет назад, оказывается они поехали в Белград в Бош-сервис где как я понял обменяли мою трапецию на новую. Подождав ещё минут 30 они вернулись достали из багажника полностью новую запчасть в заводской упаковке со всеми бирками, показали мне чтобы я не сомневался :) , быстренько её поставили и всё заработало :thumbup: . Кроме того ребята нам очень помогли сэкономить не менее пары часов времени объяснив как проехать к пунктам оплаты дороги в объезд пробки которая растянулась километра на 4, а то и больше :thumbup: .
Ради интереса по приезду домой посмотрел сколько бы мне всё это обошлось в России, и получилось что в Сербии я даже сэкономил :) .
На границе Сербии и Венгрии потеряли ещё часа два, в итоге в отель приехали уже за полночь и сразу завалились спать.


На следующий день предстояло доехать до дома, поэтому практически ничего не фотографировали, доехали до границы Польша-Беларусь где простояли больше 3 часов, и как не странно больше проверяли беларусы а не поляки, которых очень сильно заинтересовал наш осёл :) , в итоге дома были только в 7 утра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Вот у вас без приключений не обошлось :) То аккумулятор приказал долго жить, то трапеция :) Удивительно, конечно, как все быстро решилось! Люди рванули за тридевять земель, чтобы сделать важное дело, касающееся, как-никак, вопроса безопасности. Ну и да, вот это борьба за клиента :o :thumbup:
Ilya-Sml писал(а):как не странно больше проверяли беларусы а не поляки, которых очень сильно заинтересовал наш осёл
А что в нем, интересно, не так было, что он так заинтересовал? :lol:

Эх, жаль, что вы уже вернулись... Но дорога назад у вас очень красивая! Что-то в ней есть, причем, уже ближе к дому, что-то родное. Да и вообще, конечно, вот сейчас задумался, что так постепенно возвращаться, наверное, лучше. Это совсем не так, как на самолете - в одном мире сел, а в другом сошел с трапа и резко понял, что всё, очередной отдых закончился. Тут же постепенно наблюдаешь, как меняется природа, рельеф, оттого, наверное, возвращаться не так горько. Все-таки, постепенно из этого состояния отдыха выходишь :)

Илья, спасибо еще раз за интересный рассказ, за важные подробности и нюансы. Все-таки, вы герои! Осуществить такую поездку точно не каждый сможет. Вот я пока так и не готов, ни морально, ни физически :) Поэтому, по-настоящему восхищаюсь такими путешественниками, как вы :thumbup:
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит на своей машине

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо, Илья, за окончание вашего путешествия!!! :thumbup: Да, и правда, обратная дорога - это тоже своего рода другое путешествие!! :clap:
Ездили вместе с вами - и в сервисе побывали и представили, как у них там все чинно и отлаженно! :clap:
А про Ослика - умора!! Какой же он , оказывается, непростой Грек - Ослик!!! Все его замечают! :lol:
А он где ехал в багажнике или в салоне? :lol:
MilaCHi

Re: Крит на своей машине

Сообщение MilaCHi »

Да, Илья, пережили вы неприятные моменты. Сломавшиеся дворники при таком дожде. :shock: Стресс не слабый! Но здорово, что так все хорошо закончилось. Где-то время потреяли, когда ждали запчасть, а где-то сэкономили, объехав пробку. И да, красота, конечно по дороге. А одно фото вообще напоминает Крит и одно очень известное ущелье. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Да да, Лена, мне тоже эта фотография очень напоминает критское ущелье. Мне кажется, чем-то на ущелье Котсифу похоже :D Ну, по крайней мере, первой мыслью было: "О, Котсифу", перечитал, нет, это уже совсем не там :D
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Лёша, Лена да я даже не знаю почему он их так заинтересовал, наверно потому что ехал на заднем сидении и был даже пристегнут ремнём безопасности :D , они когда увидели сказали смеясь "что это у вас за нелегальный пассажир" и стали его рассматривать :) .
Людмила, стресс конечно пережили, особенно когда поняли что везут новую запчасть а сербских денег у нас нет, нам сказали что можно расплатиться в евро, но проблема в том что и евро у нас практически не осталось :) , хорошо что у них оказался банковский терминал и я спокойно рассчитался карточкой :thumbup: .
Goalexa писал(а):Ну, по крайней мере, первой мыслью было: "О, Котсифу", перечитал, нет, это уже совсем не там :D
Кстати да, а я даже как-то и не обратил внимание, что так сильно похоже :D .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Лёша, Лена да я даже не знаю почему он их так заинтересовал, наверно потому что ехал на заднем сидении и был даже пристегнут ремнём безопасности :D , они когда увидели сказали смеясь "что это у вас за нелегальный пассажир" и стали его рассматривать :)
А-ха-ха-х :lol: :lol: :clap: Креативщики :lol:
Ilya-Sml писал(а):Людмила, стресс конечно пережили, особенно когда поняли что везут новую запчасть а сербских денег у нас нет, нам сказали что можно расплатиться в евро, но проблема в том что и евро у нас практически не осталось :) , хорошо что у них оказался банковский терминал и я спокойно рассчитался карточкой :thumbup:
Зато, вот знаешь, это, думаю, определенно хороший урок, что всегда надо НЗ по деньгам иметь, как раз на такой случай из разряда "мало ли что"! Ох, особенно, когда на своей машине едешь, чего меня больше всего и пугает :shh:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а): А-ха-ха-х :lol: :lol: :clap: Креативщики :lol:
Все же пассажиры должны быть пристегнуты :lol: :) .
Goalexa писал(а):Зато, вот знаешь, это, думаю, определенно хороший урок, что всегда надо НЗ по деньгам иметь, как раз на такой случай из разряда "мало ли что"! Ох, особенно, когда на своей машине едешь, чего меня больше всего и пугает :shh:
Так на карте как раз и был НЗ для не предвиденных ситуаций, но ты прав наличку тоже лучше иметь с запасом ;) .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):
Goalexa писал(а): А-ха-ха-х :lol: :lol: :clap: Креативщики :lol:
Все же пассажиры должны быть пристегнуты :lol: :)
Смех смехом, а я часто какие-нибудь чемоданы прихватываю ремнями, чтобы при резком торможении не улетели вперед :) А тут уже почти друг, разделивший все радости этого отдыха :))
Elly_Bailey

Re: Крит на своей машине

Сообщение Elly_Bailey »

Илья, огромное спасибо за то что позволили попутешествовать с вами на машине, фотографии ваши замечательные, а от фоток последнего дня вообще чуть ли слезы не накатили как и у многих от тоски по острову, видать уже хорошенько соскучилась))
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Как бы раньше тоже пугала "неизвестность" и "а вдруг сломается чё-нить" :mrgreen: Но теперь реально понимаю, что на всей территории евросоюза и бывших стран соцлагеря система сервисов уже вполне доступна и оочень развита, а посему бояться совершенно нечего ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»