С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит на своей машине

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):А у нас сегодня наступила настоящая зима, за ночь выпало сантиметров 30 снега, утром в городе был коллапс из-за того что многие ещё ездят на летней резине :evil: .
Да уж, видели сегодня по телевизору :) Тоже уже ожидаем, на этой неделе тоже устойчивый снежный покров обещали, я уже неделю назад, а то и больше, как переобул машинку на всякий случай.
Ilya-Sml писал(а):Помня о том что в монастыре Агия Триада много котов, взяли с собой корма для них, но когда мы их стали кормить они как-то не особо и хотели :) , потом мы увидели причину
:lol: :D Ну и хорошо, что у них всё хорошо :thumbup: И вы супер-молодцы, что никогда не забываете о животных :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ilya-Sml писал(а):и до Seitan Limani, спускаться вниз не стали из-за количества людей
Ужас :shock: ... Мы после фоток людного Сейтан Лиманья в "Крит сегодня" даже побоялись думать о поездке туда, чтобы психику не травмировать и инфаркт микарда, вот такой рубец (с), не получить :lol:

За Акротири и Терисо отдельное спасибо! Это те места, в которые мы часто бесцельно, исключительно для души ездим. Ну там, понятно, таких мест гораздо больше, но от этих прям сердце начинает биться! Жду не дождусь, когда снова сможем проехаться по дороге Терисо - Зурва - Мескла...

И жаль, что это фактически заключительный день отдыха на Крите.
О! А ведь в эти дни мы уже приехали на Крит! Жаль, что тогда не все срослось и не смогли встретиться. Но, какие наши годы :D
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):Да уж, видели сегодня по телевизору :) Тоже уже ожидаем, на этой неделе тоже устойчивый снежный покров обещали, я уже неделю назад, а то и больше, как переобул машинку на всякий случай.
Я тоже ещё в прошлые выходные переобулся :thumbup: .
Goalexa писал(а):И жаль, что это фактически заключительный день отдыха на Крите.
О! А ведь в эти дни мы уже приехали на Крит! Жаль, что тогда не все срослось и не смогли встретиться. Но, какие наши годы :D
Да жалко конечно, но я думаю всё ещё впереди ;) .


MilaCHi

Re: Крит на своей машине

Сообщение MilaCHi »

Илья, спасибо за рассказ и замечательные фото. :thumbup: Мы тоже в последний день ездили в монастыри на Акротири, только вместо Сейтан Лимани был Ставрос. :D А где вы купили наклеечку в форме силуэта Крита? Тоже очень хочу на свою машинку. Мы как-то ехали за местным и у него на бампере была такая наклейка, правда с оторванными Балосом и Родопосом. Я то сразу поняла, что это наклейка, а муж не верил: "Это скол." Интересно, а в следующую поездку вы тоже на своей машине отправитесь? ;) И какими вкусняшками ее загрузили в этот раз? :oops: :lol:
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Ах, какие фотки роскошные :thumbup: Сколько простора и дорог :thumbup: Спасибище, Илья - побаловал старика ;)
Пы.Сы. миска с кошачьим кормом убила... :lol:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

MilaCHi писал(а): А где вы купили наклеечку в форме силуэта Крита? Тоже очень хочу на свою машинку. Мы как-то ехали за местным и у него на бампере была такая наклейка, правда с оторванными Балосом и Родопосом. Я то сразу поняла, что это наклейка, а муж не верил: "Это скол." Интересно, а в следующую поездку вы тоже на своей машине отправитесь? ;) И какими вкусняшками ее загрузили в этот раз? :oops: :lol:
Людмила, наклейку купили в одном из магазинчиков в Ханье, а так мы их много где видели, правда в основном черные, белые или серебристые, а вот красную да ещё и с надписью Crete нашли только в Ханье :thumbup: , я в последний день специально туда ещё раз заезжал, купил еще одну на запас ;) . Насчёт следующей поездки пока даже не знаю, рано ещё загадывать, но я бы с удовольствием съездил бы снова своим ходом :) . Вкусняшек особо никаких и не везли, взяли только побольше масла и мыла :D
Pavel-tr писал(а):Пы.Сы. миска с кошачьим кормом убила... :lol:
Паш, мы сами очень долго смеялись над этим, и представляли что было бы с нашими котами если им столько насыпать :D .
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Проснулись утром, погрузили вещи в машину
Изображение

Попрощались с замечательным хозяином наших апартаментов Маносом
Изображение

И поехали коротать время на пляж
Изображение

Изображение

Изображение

Но на этом пляже были морские ёжики, и мы решили поехать в то место с которого начиналось наше путешествие ;)
Изображение

Изображение

Пробыли в Ставросе достаточное долгое время, и на обратном пути заехали в Ханью немного прогуляться, купить запасную наклейку на машину, и перекусить перед паромом :)
Изображение

Изображение

И поехали в порт
Изображение

Погрузились
Изображение

Изображение

и пошли гулять по парому
Изображение

Изображение

Стемнело, до отплытия осталось всего минут 15, на паром заезжали последние машинки
Изображение

И вот аппарель начала подниматься
Изображение

Канаты отвязали от причала, и мы начали отплывать
Изображение

До свидания Крит!!!
Изображение
Best_kot

Re: Крит на своей машине

Сообщение Best_kot »

Эх... увы, все хорошее имеет привычку заканчиваться... но ведь это начало новых путешествий... а вам еще и до дому сколько ехать)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

.... Ну вот... Когда ты сказал, что поехали на тот пляж, откуда начиналось путешествие, аж сердце защемило... Это такой момент, когда ездишь заключительные дни по Криту, возвращаешься в те места, где, казалось бы, так недавно всё только начиналось, аж слезы наворачиваются. Но, увы, такие моменты неизбежны и для чего-то они явно нам даются!
Ilya-Sml писал(а):Изображение
Позитивище :thumbup: Надеюсь, да не... даже уверен, что вы очень скоро вернетесь к Маносу. Даже глазом не успеете моргнуть. Очень очень вам этого желаю!
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Эх...для меня вся жизнь - дорога..., но вот уезжать с Крита было тяжело ;)
MilaCHi

Re: Крит на своей машине

Сообщение MilaCHi »

Ох, Илья, что-то прям грусть-тоска меня взяла после Ваших фото Хании, Ставроса, парома. :( Даже когда сами уезжали так печально не было. Видимо уже по Криту соскучилась. :eh: А если серьезно, то спасибо, большое Вам спасибо за фото, за возможность взглянуть на любимые места еще раз. И от всей души желаю вашей семье столько раз побывать на Крите сколько захотите. :D И как это рано загадывать? Люди уже отели бронируют, билеты покупают. :lol:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Best_kot писал(а):а вам еще и до дому сколько ехать)))
Да обратная дорога без приключений не обошлась :)
Goalexa писал(а):Надеюсь, да не... даже уверен, что вы очень скоро вернетесь к Маносу. Даже глазом не успеете моргнуть. Очень очень вам этого желаю!
Да, Лёш ты прав, мы очень скоро вернёмся если всё срастётся :thumbup: , правда жалко что апартаменты Маноса на это время уже зяняты :( .
Pavel-tr писал(а):Эх...для меня вся жизнь - дорога..., но вот уезжать с Крита было тяжело ;)
У меня это был тоже самый сложный отъезд домой с отдыха.
MilaCHi писал(а):И от всей души желаю вашей семье столько раз побывать на Крите сколько захотите. :D И как это рано загадывать? Люди уже отели бронируют, билеты покупают. :lol:
Спасибо, пока главное чтобы наша уже запланированная поездка состоялась.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Да, Лёш ты прав, мы очень скоро вернёмся если всё срастётся :thumbup: , правда жалко что апартаменты Маноса на это время уже зяняты :( .
Заинтриговал :D Но приставать с вопросами не буду! А на счет апартаментов, думаю, стоит у Маноса поинтересоваться, наверняка, кто-нибудь из его друзей сдает подобные апарты, вдруг чего посоветует. Так часто бывает!

Ну и, Илья, хочу сказать огромнейшее тебе спасибо за твой рассказ, за смелость и авантюризм, которыми ты, наравне с теми, кто уже ездил на Крит на своей машине, вселяешь уверенность и веру в главную идею: "Возможно всё!" Таких путешественников считаю героями, все рассчитать, спланировать и совершить такое путешествие без сучка и задоринки, снимаю шляпу :thumbup: А еще и память с Крита привез в виде аккумулятора, наклейки и приятных воспоминаний! Которыми ты поделился и с нами, спасибище тебе!!!
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):Заинтриговал :D Но приставать с вопросами не буду! А на счет апартаментов, думаю, стоит у Маноса поинтересоваться, наверняка, кто-нибудь из его друзей сдает подобные апарты, вдруг чего посоветует. Так часто бывает!
Да какие интриги :) , хотим встретить Новый год на Крите :thumbup: , билеты на самолёт забронировали ещё в конце августа по очень отличной цене, сейчас они уже больше чем на 1000 евро дороже стали :shock: а также забронировали небольшой домик в горах, теперь главное чтобы с работой всё срослось, но на этот случай всё бронировали с возможностью отмены ;) .
Goalexa писал(а): Ну и, Илья, хочу сказать огромнейшее тебе спасибо за твой рассказ
Не за что, но это ещё не всё, немного про обратную дорогу ещё расскажу, она без приключений не обошлась :) .
GiSla

Re: Крит на своей машине

Сообщение GiSla »

Илья, я тоже хочу сказать тебе огромное спасибо за твой рассказ :clap: Конечно, на своей машине, на Крит это фантастика! Поэтому вы большие молодцы, что осуществили такой подвиг, не побоюсь этого слова :) Буду дальше ждать твоих рассказов от новых встреч с любимым островом :)
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит на своей машине

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Илья, и мы ( оба- два) присоединяемся ко всем благодарностям!!! :clap: Спасибо огромное за ваш рассказ и, конечно же, великолепные фото!!! :thumbup:
Вы - действительно , как сказал Слава, большие молодцы, что совершили такой подвиг на своей машине!!! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Вах... !! Нас ждет Новый год на Крите... :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Да какие интриги :) , хотим встретить Новый год на Крите :thumbup: , билеты на самолёт забронировали ещё в конце августа по очень отличной цене, сейчас они уже больше чем на 1000 евро дороже стали :shock: а также забронировали небольшой домик в горах, теперь главное чтобы с работой всё срослось, но на этот случай всё бронировали с возможностью отмены ;)
Илья, шепотом, чтобы не спугнуть удачу: хоть бы у вас все получилось!!! Вообще, супер!
MilaCHi

Re: Крит на своей машине

Сообщение MilaCHi »

Ой, как здорово! :thumbup: Дай бог, чтобы все получилось, срослось, слеталось и поделилось с нами. :clap: :clap: :clap:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Спасибо Вам всем :thumbup: , я буду очень рад если мой рассказ подтолкнёт кого-нибудь к такому же путешествию, как нас подтолкнули рассказы Паши и Марины :)

А я продолжу про обратную дорогу
Проснулись когда мы уже заплывали в порт Пирей
Изображение

Ещё планируя поездку решили что как-то не интересно ехать назад домой по той же дороге, поэтому выехав с парома поехали в сторону Пелопоннеса
Изображение

Чтобы посмотреть на Коринфский канал
Изображение

Изображение

Изображение

Нам повезло как раз в это время проходил корабль :thumbup:
Изображение

Немного погуляли и поехали дальше к мосту Рион-Андирион
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За проезд через мост заплатили около 13 евро
Изображение

Изображение

Так и доехали до Игуменицы, откуда по Автомагистрали Egnatia с бесконечным числом туннелей и шикарными видами поехали в сторону Салоник и далее к границе с Болгарией
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Границу с Болгарией прошли довольно быстро пограничники сидят в одном помещении и в паспорт ставят сразу два штампа. Сразу после границы не забываем купить виньетку, и едем к своему отелю в городке Дупница
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Немного погуляли и поехали дальше к мосту Рион-Андирион
Изображение

Изображение

За проезд через мост заплатили около 13 евро
Просто грандиозный мост, просто впечатляющий! И чрезвычайно важная транспортная артерия. С одной стороны кажется, что дорогой проезд, а для автобуса там все 60 евро, но, если посмотреть, сколько объезжать бы пришлось, не будь того моста, уже и не кажется так дорого :)

Слушай, а во сколько же вы приплыли в Пиреи? Темно еще, мы летом обычно засветло приплывали.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»