С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Дешевые авиабилеты на Крит

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Каждый раз, собираясь на Крит, ловим себя на мысли, скорее даже желании - найти дешевые авиабилеты. Причем, не просто недорогие билеты, а ещё и на самолёт надёжной авиакомпании. Ищем, и отслеживая спецпредложения авиакомпаний, и рассматривая варианты перелёта с пересадками, и изучая предложения агентств по продаже билетов. Ни раз удавалось найти очень привлекательные предложения, правда и времени на это уходило... Иногда недели, иногда и месяцы :crazy: Ведь приходилось штудировать сайты разных авиакомпаний, сайты агентств, сравнивая цены. Цены же могли на глазах меняться, что и не отследишь. В общем, тот ещё процесс был.А как вы ищете и покупаете билеты? Вот поэтому и захотелось создать эту тему, чтобы поделиться здесь друг с другом своим опытом и способами.

Обновлено 20.07.2016. Недавно мы нашли очень интересный инструмент поиска авиабилетов: "Календарь низких цен" от небезызвестного поисковика Aviasales, которым в последние годы, собственно, и спасаемся! В чем смысл календаря? Не секрет, что стоимость билетов заметно отличается в зависимости от того, на какой месяц или даже день недели его покупать. Воспользовавшись этим календарём, можно легко увидеть, в каком месяце билеты самые дешевые, а кликнув мышкой на интересующий месяц, понять, в какой день недели можно выгодней всего приобрести авиабилеты. Да, это всё тот же поиск авиабилетов среди разных авиакомпаний и агентств по продаже билетов. Только в календаре отображаются уже не все многочисленные результаты поиска, а самые дешевые на момент поиска билеты. Правда, всегда надо обращать внимание, что в стоимость билета входит, а что нет (например, багаж), сколько пересадок и т.д. На самом деле, инструмент очень простой и понятный, попробуйте сами:

Rowena

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Rowena »

Из Москвы конечно же :D :D :D
Первый день после праздников и я что-то блондинко :oops:


DiMMeR

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение DiMMeR »

Тоже смотрим билеты на сентябрь, пока самый бюджетный вариант получается 63468 рублей на троих.... Вот думаем как это нормально или дорого ))))
Dmitry Bart

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Dmitry Bart »

Что-то у меня разрыв шаблона. Проверил наличие билетов у перевозчика напрямую: НИЧЕГО
А на сайте посредника - сколько угодно и какие угодно билеты.

У перевозчика мест нет. Кто-то выкупил оптом, а потом распродает потихоньку?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Dmitry Bart писал(а):У перевозчика мест нет. Кто-то выкупил оптом, а потом распродает потихоньку?
Мне кажется, что да, Дим, именно по агентствам билеты разошлись, выставки MITT в Москве ещё не было, а, как мне кажется, после неё чартеры и будут назначать. Может позже цены снизят, когда больше рейсов появится... :?
Сейчас посмотрела билеты на примерно интересующие нас даты сначала у авиаперевозчика, там ТУДА ещё пока есть, а обратных нет и цена заоблачная! :shock: А в поиске на aviasales.ru билеты на этот рейс есть и ТУДА и ОБРАТНО и в агентствах по продаже билетов, что в результатах поиска выдаются, цены заметно дешевле...
Ещё думаю, может стоимость на билеты в Грецию сейчас заламывают, понимая, что турецкое направление отвалилось?...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Ура, ура, ура, нам удалось заказать авиабилеты и мы снова летим на Крит в конце апреля! А с авиабилетами вышла какая-то, и впрямь, странная ситуация. Дело в том, что в этом году у нас не было возможности заказать билеты сильно заранее. А, когда я уже определился с отпуском на работе и мы полезли искать авиабилеты на Крит, были неприятно удивлены...

В этот раз летим совсем не на долго. Ну так получилось. Поэтому, тратить время на пересадки и тем более паром не хотелось. Да ещё этот кризис, существенно ударивший по нашему кошельку, диктовал новые условия. В общем, всё шло к тому, что лететь надо прямым рейсом, и пусть он будет чартерным, но зато это: а) заметно быстрее, б) отсутствие пересадок и главное, в) в нашем случае и на наши даты это получилось заметно дешевле! Скажу, что вариант с паромом в этом году исключили напрочь. Причина простая, отсутствие свободного времени. Есть и другие причины, даже более веские, но речь сейчас не об этом. Итак, есть даты поездки, есть цель - лететь прямым рейсом, благо, летать он в этом году начинает как раз в апреле. Осталось найти билеты. Вот тут и случилась лёгкая оказия. Когда мы ещё присматривались к предполагаемым датам, была возможность купить билеты по весьма доступной для нас цене. Когда прошло немного времени и я, наконец, определился с отпуском, доступные билеты растворились в бездне интернета :) Не, были варианты с пересадками, но все-таки в этот раз хотелось побольше времени оставить именно на отдых, а лететь прямым рейсом.

В общем, пару вечеров в обнимку с компьютером на сайте http://www.aviasales.ru, поигрались датами и ура, нашли-таки хороший компромисс: к сожалению, пришлось сократить свой отдых на один день и вернуться придется на сутки раньше, но к счастью, удалось не просто найти билеты по прежней цене, а ещё и сэкономить 8 тыс. руб, которые пустим на аренду машинки :D Зато прилетим днём раньше и я высплюсь перед работой :lol: Были ещё более выгодные по цене варианты, но они уже пересадочные, что в этот раз нам не очень подходило, т.к. и без того наш отдых будет довольно коротким :)

Выводов в этой истории сделал много, но касательно темы дешевых билетов заметил такую вещь: цена авиабилетов может очень сильно отличаться даже в зависимости от дня недели, на который покупаются билеты. Вон мы сдвинули дату всего на один день и сэкономили 8000 р :o
Best_kot

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Best_kot »

Леш, поздравляю от всей души! И время у вас классное - апрель! :thumbup:
Dmitry Bart

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Dmitry Bart »

Молодцы! Все получится))))) :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Дим, Марин, а ведь это вам спасибо :thumbup: А знаете ли вы, что это вы нас подускорили? Я, честно говоря, вообще сидел и в ус не дул, думал, что на апрель-то уж как-нибудь купим билеты! А самый прикол в том, что уже и на новые наши даты цены тоже поднялись. Точнее, билеты по той стоимости, что мы купили, уже закончились, теперь цена немного поднялась. Что за туристический бум?! :shock:
GiSla

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение GiSla »

Алексей, я тоже от всей души тебя поздравляю! :) Представляю какое буйство красок на Крите в апреле! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Алексей, я тоже от всей души тебя поздравляю! :) Представляю какое буйство красок на Крите в апреле! :thumbup:
Слава, спасибо большое за поздравления! И да, никогда не думал, честно говоря, что попадём в такую ситуацию, что за билетами, даже на такое непопулярное время, придётся побегать :D А помимо яркой весны мы ведь ещё и празднование Пасхи на Крите застанем! Очень давно хотелось оказаться в это время на острове! В общем, уже в предвкушении. Правда времени на планирование маршрутов, как обычно, нет и не предвидится, судя по всему :D Ну да ладно, это уже приятные хлопоты :) Ещё раз спасибо всем за добрые слова и за вашу поддержку!
Pavel-tr

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Что за туристический бум?!
А я тебе говорил ;) ты просто мимо ушей пропустил, будучи весь в делах -этот год получается ооочень насыщенный на Крите, в плане туристов. Турецкое направление "отвалилось" и выбор бюджетного отдыха сильно сократился. Кстати и на букинге предложения тают с каждым днем, ну или цены растут ;)
Dmitry Bart

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Dmitry Bart »

OFFTOP

Бог бы с ней с Турцией, ее никак нельзя сравнивать с Грецией. Во-первых, это совсем другая ценовая категория, во-вторых, это, в основном, пляжный отдых, ну и, в-третьих, страна безвизовая.
Дело, я думаю в том, что чартерные авиакомпании или свернулись на этом направлении или выжидают, что будет с рынком, все-таки, евро стал дороже на 20% по сравнению с прошлым годом. И туроператорам ничего не остается делать, как скупать билеты у регулярных перевозчиков целыми слотами. И выбрасывать их на рынок потихоньку накручивая, естественно, свою маржу.
Pavel-tr

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Pavel-tr »

Дим, а с какого перепугу тогда у нас Крит, у ТО, был практически распродан на весь сезон еще месяц назад ?
Dmitry Bart

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Dmitry Bart »

Паш, про вас ничего не могу сказать. А только про ситуацию, что наблюдаю с нашими перевозчиками в настоящий момент. С аппартами есть небольшая засада, канешна, но мы успели впрыгнуть на подножку.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

А я вообще подозреваю, что ещё совсем даже не вечер :) Наверняка после туристической выставки MITT начнётся серьёзное движение и начнут появляться дополнительные рейсы на Крит! Скорее всего, просто сейчас в сложившейся ситуации, проявляется некая осторожность, как я полагаю. Но, судя по всему, даже элементарно глядя на то, что после того, как мы купили билеты на апрельский прямой рейс и через несколько дней все билеты на этот самолёт были выкуплены окончательно, налицо повышенный спрос. А спрос, как известно, рождает предложение. Значит, думаю, что появятся ещё другие рейсы. Да и ждать, наверняка, осталось уже не долго :) Ну, понятно, что это только предположения :)
Pavel-tr

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Pavel-tr »

У нас уже прошла выставка...и ничего не поменялось ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

А у нас поменяется 8-) Вот увидишь, это уже без шуток.
verrakul

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение verrakul »

Алексей, вы меня заинтриговали! Как вы думаете, что должно поменяться? Когда вобще это мероприятие? Дело в том, что завтра мы идем в турагентство и, вобщем-то, несмотря на все мое нытье по поводу сложностей и кризиса, мы собираемся бронироваться (ттт чтоб не сглазить). Причем в этом году просто невероятно мало предложений, просто ну совсем мало!! У нас еще размещение 2+3... И я немного запаниковала и поторопилась, мол берем что есть.... Вот завтра решили идти бронироваться и тут прочитала Ваше загадочное сообщение...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Вера, MITT - это международная выставка "Путешествия и туризм". Подчёркиваю, международная! В 2016 году она проводится 23-26 марта. Если кратко, то это крупнейшая туристическая выставка, проходящая ежегодно в России. Кстати, это будет уже 23-я выставка! Так вот, на MITT обсуждаются все текущие тенденции в туризме, обсуждается обстановка, сложившаяся и складывающаяся в туристической отрасли, обсуждаются важнейшие вопросы сотрудничества. А крупнейшие игроки туристического рынка на MITT представляют свои новые программы и решения. И вот уже из личных многолетних наблюдений, после выставки появляется чёткая определённость в отношении предстоящего сезона, консолидируются дополнительные чартерные рейсы, у туроператоров появляются конкретные туристические программы, заключаются новые соглашения с представителями с той стороны, в нашем случае, с представителями с Крита.

Но, если у вас есть уже конкретные наработки и предложения со стороны турфирмы, то я не вижу смысла чего-то ждать :) Мы вот и сами уже купили билеты на апрель. Если появилась возможность, то мы ей, естественно, воспользовались :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Как мы и предполагали ранее, после МИТТа рынок заметно оживился, появились новые чартерные рейсы из тех городов, откуда на Крит прямые рейсы раньше и не летали. Теперь, штудируя сайт Aviasales, начала находить акции, скидки и просто билеты с более демократичными ценами, нежели были зимой. К примеру, зимой искала билеты на лето, была одна цена. Сейчас, когда появились дополнительные рейсы, стоимость тех же билетов на троих снизилась почти 20 тыс. руб.
Закрыто

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»