С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит 2. Прогулки продолжаются.

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Galja

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Galja »

Мария, у меня тоже просто слов нет! Потрясающие фотографии, очень необычные, непохожие на обычные фото с Санторини! Вы какие-то очень интересные его стороны и грани подметили, и удивительно, что сразу, при первом знакомстве, всего за полтора дня! И кроме всего прочего, суперреклама Санторини получилась, думаю, теперь все, кто там еще не был, захотят побывать :) Хотя Ваши фото совсем не рекламные, а очень глубокие, созерцательные... Поразительно красиво выглядит восход, я даже не ожидала таких световых эффектов! От полной тьмы к огненному сиянию! К стыду своему, не помню, когда в последний раз видела рассвет, наверное, очень давно. Но на Санторини он того стоит!
А про то, что на Крит оттуда возвращаешься, словно домой - это точно :) У меня такое же чувство было (тоже ездила с Крита с одной ночевкой): красиво, эффектно, впечатляюще, но как-то там неуютно, что ли. И кафе действительно дороже, особенно те, что с видом на кальдеру. А Крит, наоборот, такой уютный, человечный, ласковый, и отдыхать там так задушевно :)
Pavel-tr

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Pavel-tr »

Мария... :clap: За сумеречный Санторини отдельный респект :thumbup: :thumbup:
Кстати, закат на Санторини превратили в фетиш - на мой взгляд на Крите он гораздо красивее и насыщеннее, но это чисто мое мнение ;)


Galja

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Galja »

Павел, тоже не понимаю, чем на Крите или где-либо еще в Греции хуже. Конечно, с высоты закат более впечатляюще выглядит, чем "снизу", но это везде так, не только на Санторини :) Думаю, "закат на Санторини" - это скорее туристический аттракцион :)
verrakul

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение verrakul »

Наверное дело не в том какой закат, а где этот закат. Согласитесь, что Санторини необыкновенно красив, белые домики на вулкане- это самая узнаваемая картинка, визитная карточка не только Санторини, но и всей Греции. Так вот закат - это закат и он везде прекрасен. А закат на Санторини прекрасен потому что он именно на Санторини, а не потому что солнце как-то особенно там уходит за горизонт. И белые домики выглядят очень красиво. И не за закатами же ездят люди, а за красивыми фотосессиями, за романтическими вечерами и днями тоже)))
MilaCHi

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение MilaCHi »

Galja писал(а):А Крит, наоборот, такой уютный, человечный, ласковый, и отдыхать там так задушевно :)


Ну вот, наконец-то слово для меня найдено!(с) Именно задушевно! :clap: :clap: :clap: Нисколько не умаляю достоинства других стран, но разве про отдых в(на) .... (подставтьте что хотите) можно так сказать?! И ко всему вышесказанному присоединяюсь. Спасибо, Мария!
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

verrakul писал(а):А мне ещё фото с фотосессией молодоженов запала. Всегда приятно наблюдать за счастливыми людьми, а тут и свадьба и рассвет и место такое... маленькая подсмотренная история))
Ага, там место располагает к таким портретно-сюжетным съемкам. Идеальная декорация ))) Молодоженов с фотографами очень много.
Galja писал(а):Поразительно красиво выглядит восход, я даже не ожидала таких световых эффектов! От полной тьмы к огненному сиянию! К стыду своему, не помню, когда в последний раз видела рассвет, наверное, очень давно. Но на Санторини он того стоит!
Спасибо, Галя!
Да, очень быстро накатывает рассвет, небо черное, сине-черное, синее, розово-синее.. а через час уже жарко, да.
Pavel-tr писал(а):Кстати, закат на Санторини превратили в фетиш - на мой взгляд на Крите он гораздо красивее и насыщеннее, но это чисто мое мнение
Вот абсолютно соглашусь, Павел.
ну или так: закат всегда прекрасен, и почему так распиарены именно санторинские - непонятно.. :)
verrakul писал(а):Так вот закат - это закат и он везде прекрасен.
Точно!!! :clap:
MilaCHi писал(а):Ну вот, наконец-то слово для меня найдено!
хорошее слово, ага :)
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

ну и парочку панорам Санторини вдогонку

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Best_kot »

Так и представляю, как ты стоишь на обрыве и фотографируешь эту красоту! ЗдОрово! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Goalexa »

Да уж, третья панорама с полным эффектом присутствия! На самом деле, ощущение, как будто сам стою на краю обрыва и смотрю на кальдеру! Спасибо, Мария :thumbup:
sveklana

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение sveklana »

Сказка! И вроде, сколько уже фотографий с Санторини видано-перевидано , а всё равно не насмотришься! Мария, как же здорово, что вы нам его показали со своего ракурса! Особенный восторг вызвали снимки, сделанные на рассвете! Прям кожей чувствуешь тепло первых лучей солнца. Хочется сказать, перефразируя классика: " остановись, мгновенье, ты прекрасно! " :clap:
Galja

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Galja »

Сказка! И вроде, сколько уже фотографий с Санторини видано-перевидано , а всё равно не насмотришься!
Светлана, значит, в следующий раз придется сплавать с Крита на Санторини :D
sveklana

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение sveklana »

Galja писал(а):Светлана, значит, в следующий раз придется сплавать с Крита на Санторини :D
Эх, Галь, как хотелось бы! ;)
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Вот так всегда - не довыложишь задуманное..потом в феврале почти спохватишься...где-ж они, летние картинки...
А тут уже на форуме - заснеженные улочки Ретимно, ледяные брызги на набережной Ханьи...красота какая...спасибо , ребята за такой необычный остров.

А я , пока время есть - опять про прошлое лето ))

ПисАть особо не о чем - это был экскурсионный день, коротко напомню - Кладос-тревел, необычный вариант заброски на Балос через Фаласарну. Автобус, потом маленький кораблик, раннее попадание на Балос, примерно в 11 там, в 13 обратно. Потом три-четыре часа на пляже Фаласарны и обратно в Ретимно. Мне - безмашинной ;) - все понравилось.

Далее - просто фотки :)


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще немножко :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Best_kot »

Красиво, как красиво всё, что ты видишь ;-) :thumbup:
Laan

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Laan »

Последнее фото — мое любимое :)
GiSla

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение GiSla »

Мария, спасибо за такую красоту, за Балос :clap: Не перестаю удивляться количеству оттенков воды на Балосе :crazy:, так же как и количеству присутствующего там народа :crazy: С 11 до 13, всего два часа, мало конечно, ведь еще до смотровой площадки нужно было подняться.
Best_kot

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Best_kot »

Слава, у нее крылья, так что до смотровой площадки для нее - не проблема ;)
Irrina_san

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Irrina_san »

Мария, спасибо за прекрасный рассказ в целом и за каждую отдельную часть вашего путешествия. Вашими глазами Крит- я увидела Крит совершенно другим. Спасибо за ваши прогулки. Присодиняюсь ко всем вышесказанным словам, Балос - чудесен и прекрасен как всегда.
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо, Мария, за волшебную красоту! :clap:
Особенно море.....Не перестаем удивляться буйству красок и оттенков воды.... :thumbup:
А через Фаласарну...Мне кажется скоро приноровятся Греки и откроют такой маршрутик на Балос...Да еще и спросом будет пользоваться... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Мария! Спасибо вам огромное за лето в душЕ и за такое летнее настроение! :thumbup: :thumbup: За яркие краски Балоса, летающую лодочку и особенно, вот за эту фотографию, словно из сна какого-то:
mrsh писал(а): 31 янв 2017, 18:40Изображение
mrsh писал(а): 31 янв 2017, 18:40 ПисАть особо не о чем
А мне кажется, иногда фотографии способны больше рассказать! Спасибо большое :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»