С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

Марина! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я прям зачиталась и даже расстроилась, что продолжения нет!!! Или там уже совсем-совсем ВСЁЁЁЁ :wtf: Надеюсь человек за рулем все же доехал до отеля целым и невредимым и весь следующий день провалялся на пляже. А его жена еще долго веселила всех знакомых рассказом о том, как разыграла неугомонного мужа-любителя покатушек в ночи серпантинам и по грунтовкам без бензина :lol:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Вера, Лена, спасибо, ...дальше Паша сам сможет уже, надеюсь ;-)


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Вот спасибо, друзья - разрядили, так разрядили :lol: :lol:
Марина - это пять :thumbup: :clap:
"...из отсутствовавшего радиоприемника снова раздался мелодичный смех.., аккумуляторная батарея разряжалась на глазах и пятно света от фар потускнело.., одновременно усиливался струящийся зеленый свет из глаз той, что была похожа на мою жену и сидела, скрестив ноги на капоте, глядя на меня в упор : "я помню, ты говорил, что ночью в горах безопасно, милый ?" Несмотря на теплую ночь, спину продрал морозный холод : "ну почти", выдавил из себя я, суетливо перебирая в памяти греческих богов, способных отвести и сохранить... Скалы, нависая над дорогой, казалось, ухмылялись, вторя той, что задавала вопросы в ночи..."Мы, наконец, сегодня доедем до отеля ?!?!" - выдернул из зыбких грез, надрывный женский голос справа... ;) :mrgreen:

Друзья, конечно, все было не столь драматично - четверть бака на сотню, получилась уже в Кротосе, на асфальте. Понятно, что до Сиси мы не доезжали, но до Ираклеона - как раз, а там, возле аэропорта, заправка работает круглосуточно ;) Так что эта ночь закончилась благополучно ;) И да, Вера, ессесно следующее утро мы провели на пляже в Плаке, полностью вознаграждая себя за все приключения предыдущего дня :D И как сказала Надя, лежа на лежаке с матрасом и попеременно заказывая фреш и красное вино - "вот это настоящий отдых !!", ибо все познается в сравнении... :mrgreen:

А лучше всего ( тот нервный напряг в ночных горах Астерусии ) характеризует это видео, когда все самое страшное было позади и я просто расслабился ;)

phpBB [youtube]


Продолжение следует...
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

:clap: Мне понравилось продолжение... :thumbup:
И есть предложение такое... тем. кто останавливает рассказ на самом интересном месте... надолго... сочинять фанфики)))
эх... и всетки жизнь лучше всяких придуманных сюжетов и продолжений))) ну кто бы мог подумать, что суровый герой без страха и упрека так непосредственно на бобика отреагирует)))))))))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Аха-ха-х :lol: Целый день не заходил на форум, и тут просто ржу, на самом деле, почти под столом :lol: И от ваших, Марин и Слав, продолжений, и от того, как сурового астерусийского странника напугала собачка :lol: :lol: :lol: Вообще, вот это финальное видео этого дня, как хеппи энд этого долгого и непростого дня, настоящей приключенческой истории с напряженной сюжетной линией :)

Спасибо всем, настолько подняли настроение :thumbup:
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

Заключительное видео просто идеальное для заключительной части этого рассказа!!! :clap: Лучше просто не придумаешь :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Друзья мои, да, приходит время заканчивать сиё повествование :D , но прежде, чем я закончу мучать вас нашими похождениями, хочется немножко отступить... ;)
Порой, когда ты пытаешься объяснить другим людям "почему опять Крит" и показываешь им супермегапупер "открыточные" фотки, то они показывают в ответ тебе такие же.., но из других, не менее прекрасных уголков мира и так же томно закатывают глаза ;) И тогда, ты открываешь те, нелепые и не фотогеничные, "пойманные" в "момент", но объясняющие суть происходящего на острове ;), ибо ловить "такие" моменты, на ум, нам приходит лишь тут : где мы дома, находясь в отпуске... :D
Потому что тут, на Крите, ты можешь быть любым :

маленьким и любознательным...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

упорным и целеустремленным...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 18 сен 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

уверенным и деловым...

Изображение

Изображение

нежным и душевным...

Изображение

Изображение

Изображение

ну и конечно, полностью расслабленным и умиротворенным ;)

Изображение

Изображение

Окончание следует...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

А ещё, Паш, "почему на Крит?", потому что это КРИТ и всё тут! :) Можно перечислять много "потому что...", но главное - это то, что он у нас в душЕ. Как раз вся та свобода, что ты показывал в своем рассказе, то ощущение счастья и полета, старые и новые друзья. В общем, чего тут говорить... Потому что на Крит хочу :)

P.s. Нравится мне, как Над. котофеичи обхаживают все время :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Нравится мне, как Над. котофеичи обхаживают все время :lol:
А мне не очень...ее все обхаживают...вон тот, на третьей фотке - меня облаял, а с ней задружился ;) Не, я понимаю, что в душе и в прошлой жизни я кот, но она же моя жена и это не повод ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Так это он не облаял тебя, эт просто темпераментный парень тебе пытался объяснить, что ему надо переговорить с Надеждой :lol:
Galja

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Galja »

Павел, спасибо, классные фотки! Действительно ведь общение с "братьями меньшими" - это часть наших поездок на Крит:-) Здорово, что они так любят Надежду!
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Здоровские Коты - Пёсы!! :thumbup: Так все это мило сердцу нашему!!! :)
Спасибо, Паш за фотки с ними! ;)
И...ПашНадь, также огромноое эфхаристо поли , вам за такой чудесный,захватывающий, интересный,познавательный, юморной, огромный, красочный ваш рассказ о Крите!!! :clap: :clap: :clap:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Осторожнее, на котенка не сядь!!! :D
Изображение
Вот ведь, дел до фига сейчас, не хотела до конца недели на форуме проявляться, но ты меня котиками выманил :shifty:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Тож не всегда успеваю, Марин... ;)
Спасибо, друзья, постарался передать суть :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит...просто Крит

Вот и пришла пора прощаться.., не подводить итоги, делать выводы или оценивать увиденное с какой-либо точки зрения, а просто сказать : Ясас, Крити ! ;) Я не летчик и не боюсь суеверий :mrgreen: . Κρήτη сама решит - хочет ли она видеть нас снова и достойны ли мы ее ;) Поэты всегда воспевали красавиц, короли начинали из-за них войны, а сумасшедшие влюбленные шли на эшафот... Этот остров, с женским именем, уже давно, для меня, именно та, гордая красавица, любви коей стоит добиваться, а не "покорять" ;)
Сегодня мы увидели чуть больше, а завтра - кто знает ? Ведь хочется и то и это, и вооон туда...

Изображение

Изображение

Изображение

А порой и просто "никуда", но с чувством и без суеты...

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Но сколь разным и прекрасным не был бы остров при свете солнца, нас все больше манит Крит сумеречный, ибо в нем гораздо больше сокрытых тайн и нежной задумчивости...
Хотя порой, друзья мои, достаточно сложно отличить на этом острове закаты и восходы - они как Инь и Янь, перетекают друг в друга, похожи и до сумасшествия прекрасны ;) Представляю вам Его Величество Рассвет :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а нам пора собираться домой...
А улетаем мы как раз на закате ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И да, как раз слово Ясас используется Критянами как для прощания, так и для приветствия ;) А посему хоть рассказ о Крите и подошел к концу, но любовь к острову остается навсегда... ;)

Спасибо всем, кто был с нами, участвовал и сопереживал :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, вот спасибо тебе за этот, иногда остросюжетный, иногда, напротив, романтичный, иногда яркий солнечный, иногда сумеречный, ну, по-доброму сумеречный, нет, закатный и рассветный, в общем, теплый критский рассказ! Читал с удовольствием и жаль, конечно, что он подошел к завершению. Мы уже привыкли с вами ездить, восхищаться и иногда бояться, а потом снова восхищаться :) Наде, я думаю, надо тоже выдать медаль!.. Желательно вылитую из валидола :lol: Но, стукни она по песку кулаком, скажи "Нет, никаких страшных дорог", и не увидели бы мы столько всего интересного, не появились бы у нас некоторые новые стремления ;) В общем, спасибо вам, ПашНадь, за эти прекрасные критские моменты :thumbup:
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

Паша, огромное тебе СПАСИБО :clap: С тобой было очень, очень, очень интересно :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение KellyAn »

Я присоединяюсь к Лёше и тоже хочу тебе и Наде сказать большое спасибо за ещё одно путешествие по Криту! :) Это так круто, когда между поездками мысленно считаешь и зачёркиваешь в календаре дни до следующей, с помощью ваших отзывов телепортироваться на Крит :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»