Страница 1 из 1

Штраф за неправильную парковку

Добавлено: 12 май 2016, 12:47
EmPty
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня на Крите получил розовую квитанцию под дворник с цифрой в 80 евро за неправильную парковку. Чем это чревато? Похоже, придется оплачивать штраф. Машина в аренде, платил наличкой, в отеле моих данных не фигурирует. На других сайтах пишут, якобы кто-то уклонялся и не оплачивал штраф. Но это же неправильно? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.

Re: Штраф за неправильную парковку

Добавлено: 12 май 2016, 13:56
Dmitry Bart
EmPty писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня на Крите получил розовую квитанцию под дворник с цифрой в 80 евро за неправильную парковку. Чем это чревато? Похоже, придется оплачивать штраф. Машина в аренде, платил наличкой, в отеле моих данных не фигурирует. На других сайтах пишут, якобы кто-то уклонялся и не оплачивал штраф. Но это же неправильно? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.
Добрый день, EmPty
При аренде никаких данных о себе не оставляли? ВотЪ! Штраф уполномоченные органы будут будут истребовать с владельца рент-кара. Тут два варианта, или владелец забъет, типа у него денех до фига, что ему каких-то 80 евро, заплатит из своего кармана, но что-то гложут меня сомнения. И второй вариант, владелец рент-кара направит штраф Вам по указанному адресу. С уведомлением в свои внутренние органы. Если Вы штраф не оплатите - ждите, что в один прекрасный момент при пересечении границы, Вы можете остаться в нейтральной зоне в аэропорту с аннулированной визой или при последующей попытке получить визу в импортную страну, Консул Вам визы не даст. Но, опять же, как фишка ляжет. Ин ша'а Ллах. Оно Вам надо? Но, может быть, и прокатит.
Поэтому лучше озадачиться оплатой и побыстрее, за это можете получит некоторый дисконт.

Re: Штраф за неправильную парковку

Добавлено: 12 май 2016, 14:46
Best_kot
Штраф справедливый? справедливый! - Надо платить... а то карму испортите :mrgreen:

Re: Штраф за неправильную парковку

Добавлено: 12 май 2016, 15:03
Goalexa
Здравствуйте, EmPty! Целиком и полностью согласен с Дмитрием и Мариной. Платить обязательно надо, причём, скорее. Т.к. при оплате штрафа в первые 10 дней (кажется 10) в Греции существует скидка 50%, т.е., если время ещё не вышло, то оплатить вы должны будете только 40 евро. По истечению этого срока придётся оплачивать полную сумму.
EmPty писал(а):Машина в аренде, платил наличкой, в отеле моих данных не фигурирует.
При оформлении машины в аренду все ваши данные были переписаны, а именно: серия и номер прав, паспортные данные. Далее к сообщению Дмитрия трудно что либо добавить о последствиях. Поверьте, знаком со многими владельцами прокатных фирм, они все штрафы перенаправляют арендатору, иначе их бизнес будет убыточным. В полицию пишут объяснительную, что машина в тот момент находилась в аренде, копия договора прилагается. А дальше проблемы начинаются уже у арендатора.
EmPty писал(а):На других сайтах пишут, якобы кто-то уклонялся и не оплачивал штраф. Но это же неправильно?
Точно не правильно!!! Часто люди любят бравировать тем, чего сами не проходили, опираясь лишь на "опыт", о котором рассказала сестра тёти отца дяди (но она-то ведь врать не будет :lol: ). Если серьёзно, не ориентируйтесь на мнения, которые призывают к нарушению законов. 40 евро - это совсем мелочь по сравнению с возможными последствиями в будущем.

Re: Штраф за неправильную парковку

Добавлено: 12 май 2016, 23:08
Pavel-tr
EmPty, поддерживая все выше сказанное, вообще рекомендую вопросы по поводу "обманов", "уклонений", "соскоков" и проч. "игр с законом" даже не задавать ;)