С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский дебют.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Best_kot
А вы не погуляли в лесу за мостиком, где ручеек?
Погуляли везде! Встретили две компании из местных,они пикники там устроили ,шашлыки жарили,играли в футбол и бадминтон,детей с ними было много. :D
Pavel-tr
Сития - та же сложность с перегоном, но совершенно иной город.
Я её тоже мечтаю увидеть.Если остановиться в Агиос-Николаосе,например,то до неё 70 км. А Ксерокампос - это то,что я думаю? Тут выше ссылку на видео давали со страшным серпантином,это оно? :shock:
Laan
Я не бронирую заранее
Ой,я не готова к этому.Знаете,у нас на Крите случился форс-мажор и мы вот таким способом искали себе аппарты на две ночи.С трудом нашли только один вариант.Ещё один был,но туда даже заходить не хотелось:мрачно,неуютно... :? Я уж лучше заранее. :D

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
Продолжу свой рассказ. Очень мне хотелось побывать в ущелье Терисо.И вот одним солнечным утром решили,что едем.Ни на что не надеясь, включаем навигатор,даём задание,и ... он неожиданно соглашается:о'кей,поехали. :D Но рано обрадовались.Мы едва перемахнули через ВОАК,как он уже сказал:"Тпрру-у-у! Приехали!" Как так - приехали? По моим подсчётам ещё около 15 км. Однако,подняв голову,я увидела на табличке одного дома ( там,где название улицы пишут) :Терисо.И ведь не поспоришь. :D Говорю Маше:убирай его,сама доеду.И мы покатили.Дорога хорошая,виды замечательные,так бы ехал и ехал ! Высокие горы кажется,что сомкнутся у тебя над головой,образуя своеобразный купол! На одном участке увидели альпинистов.Я чуть голову не свернула,когда пыталась рассмотреть одного из них почти на вершине.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну,и куда же без коз! :)

Изображение

Изображение

Неожиданно быстро ущелье закончилось и мы въехали в деревню Терисо.Первым делом направились в военный музей .Недалеко от входа мы заметили торчащие из зарослей бурьяна стволы орудий.Подошли поближе,так и есть :пушки ( если неправильно назвала - поправьте,пожалуйста ) времён войны.Сначала удивились,что вот так,без присмотра,в лопухах валяются музейные экспонаты.А потом я подумала,что,пожалуй,это символично:оружию место на свалке,а не в мирной жизни!

Изображение


Осмотрев музей,мы пошли гулять по деревне:народу мало,птички поют,петухи кукарекают,коровы мычат.В тавернах сидят немногочисленные посетители,ведут неспешную беседу. Мы зашли в один магазин,где за кассой сидел пожилой грек.Он говорил только по-гречески,а мы как раз - не знали этого языка.Тем не менее,мы немного поговорили на языке жестов,я купила мёд,варенье,магниты,ещё что-то...Магазин очень уютный,с потолка свисают пучки ароматных трав,в корзинах на полу развалились апельсины.Хотелось купить всё! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Да, ущелье очень красивое... весной все олеандрами цветет... красота... Козы у вас славные, особенно рыжий))) у него такой взгляд томный...)...


Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Если остановиться в Агиос-Николаосе,например,то до неё 70 км. А Ксерокампос - это то,что я думаю? Тут выше ссылку на видео давали со страшным серпантином,это оно?
Тут не все так однозначно ;) От Агиоса до Ситии довольно сложная дорога, чем-то напоминает дорогу до Элафониси, поэтому времени отнимает прилично :mrgreen: Ксерокампос - это поселок в Восточной части острова : 35.036319, 26.219229 Видео двух частей с дороги : https://youtu.be/BoBV8ShOdnA и https://youtu.be/UCs6bZ0WreI
То, что было выше - это альтернативный путь во Франгокастелло, находящийся на Южной стороне, примерно под Ретимно ;)
По поводу навигатора - хотите дельный совет ? :D
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
По поводу навигатора - хотите дельный совет ?
Конечно,хочу!Кто же откажется от дельного совета!Давайте. :)
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Конечно,хочу!Кто же откажется от дельного совета!Давайте. :)
:mrgreen:
Забивайте координаты, а не названия - так Вы точно приедете туда, куда нужно, ибо названия могут повторяться + с учетом всей Греции ;)
Сверяйте предварительный маршрут навигатора с бумажной картой, выдаваемой прокатными конторами, ибо все навигационные программы имеют своих "тараканов" и порой выкидывают "кренделя", но при грамотной корректировке будет все ОК ;)
Выставляйте режим "быстро" - так больше шансов, что путь будет проложен по хорошим, скоростным дорогам, а не по "козьим тропам" ;)
Ну и самое главное : не выключайте навигатор - у меня, на Крите, он включен всегда, так легче "видеть" дорогу на слепых поворотах, серпантинах и в темное время суток ;) (желательно при этом иметь доступ в расширенное меню, где можно "приближение" выставить в районе 0 - 300 метров )
koukla

Re: Критский дебют.

Сообщение koukla »

Я пока прочитала только про первый день, и соглашусь с Алексеем-как можно было не хотеть писать ваш рассказ?? Я смеялась, улыбалась, и боялась вместе с вами. А также радовалась вместе с вами вашему первому визиту на это синее море, и наш любимый остров.
Laan

Re: Критский дебют.

Сообщение Laan »

sveklana писал(а): Продолжу свой рассказ. Очень мне хотелось побывать в ущелье Терисо.И вот одним солнечным утром решили,что едем.Ни на что не надеясь, включаем навигатор,даём задание,и ... он неожиданно соглашается:о'кей,поехали. :D Но рано обрадовались.Мы едва перемахнули через ВОАК,как он уже сказал:"Тпрру-у-у! Приехали!" Как так - приехали? По моим подсчётам ещё около 15 км. Однако,подняв голову,я увидела на табличке одного дома ( там,где название улицы пишут) :Терисо.И ведь не поспоришь. :D Говорю Маше:убирай его,сама доеду.И мы покатили.Дорога хорошая,виды замечательные,так бы ехал и ехал ! Высокие горы кажется,что сомкнутся у тебя над головой,образуя своеобразный купол! На одном участке увидели альпинистов.Я чуть голову не свернула,когда пыталась рассмотреть одного из них почти на вершине.

Изображение
Еще одна мечта :)
то есть две. Терисо и климбинг.
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
Забивайте координаты, а не названия
Я полностью согласна с вами,так и хотела делать,но обе программы не реагировали на ввод координат.Уж не знаю,почему? А названия принимали только те,что уже были их настройках,подсказывали.Если что-то новое - тоже отказывались сотрудничать.
Сверяйте предварительный маршрут навигатора с бумажной картой,
В связи с тем,о чём писала в первом предложении,я так и делала.Сначала дома в компьютере составляла маршрут,мысленно ставила "вешки",чтоб не уйти с него,а потом ехала.Бумажная карта тоже была с собой,но она была не очень подробной,хотя и помогала иногда.
Ну и самое главное : не выключайте навигатор - у меня, на Крите, он включен всегда, так легче "видеть" дорогу на слепых поворотах, серпантинах и в темное время суток ;) (желательно при этом иметь доступ в расширенное меню, где можно "приближение" выставить в районе 0 - 300 метров )
Да-да,это верно! Я в большинстве случаев так и делала! Потому что дорога не прямая,а всё время петляет,навигатор орёт: "поверните,поверните,или я не знаю,что я сейчас сделаю !". :D Сначала мы всё пытались искать:да где же тут сворачивать? А потом поняли,что каждый виток этого серпантина программа считает за поворот. И да, с навигатором легче на слепых поворотах. В тех случаях,когда он был выключен ,я ориентировалась по дорожным знакам: "опасный крутой поворот" или "опасный поворот налево ( направо )".Это уже на лёгких маршрутах я ездила без него.Например,озера Агиа он тоже не знал.А от нас до него ехать недалеко,да по равнине. :)
Выставляйте режим "быстро"
Хорошо,спасибо.А вот ещё вопрос.Можно ли в навигаторе ,задав маршрут на целый день,посмотреть его сразу целиком? Из моего опыта:я ввожу задание,он что-то там считает,говорит:"Поехали,впереди у нас 150 км." И я еду,а я же не вижу,по какой дороге он хочет меня вести.Может,я хочу по другой?
А вообще,Павел,спасибо вам за советы,мне они очень важны! Я всё записУЮ. И всё-таки нужно купить нормальный навигатор,планшет мне не понравился.Не моё это.


koukla Спасибо большое! Так приятно читать:НАШ любимый остров! :D


Laan
Еще одна мечта
Есть одна у лётчика мечта - высота! :D
Ох,написала и вздрогнула.Припомнила один случай,произошедший со мной на Крите.,на лётчицкую тему.Не знаю,стОит ли рассказывать:прямого отношения к красотам острова он не имеет,да и иллюстраций нет. :?
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

Во-первых : рассказывайте все :D
А во-вторых : у Вас какая навигационная программа стоит ?
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
Во-первых:сегодня напишу.Может,модераторы не заметят.Им щас не до нас. :lol:
Во-вторых:в планшете были две программы:Sygic и Here. Но это были бесплатные версии,может поэтому они и не хотели нормально работать,без стимула-то! :D
А навигатор я только собираюсь купить.В нашем магазине есть: TomTom,Garmin и Becker.Я сначала хотела TomTom,а сейчас что-то склоняюсь больше к Garmin.Это интуитивно,никаких конкретных различий между ними не знаю.Мои критерии:чтобы было 45 стран ( а не 22),чтобы карты обновлялись регулярно,ну,и ,наверное,возьму ,чтоб экран побольше был. Что думаете по этому поводу?
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Во-первых:сегодня напишу.Может,модераторы не заметят.Им щас не до нас. :lol:
Ну Кадикастис то не в отпуске, а посему не расслабляемся ;) :lol:
sveklana писал(а):Что думаете по этому поводу?
У том-тома свои карты и не самые лучшие ( ИМХО ). У Гармина геооснова идентичная iGo ( только без расширенных настроек ), ну а в Бекере вообще iGo без проблем встает ;) Так что выбор за Вами :mrgreen: . "Here" юзали в бесплатной версии при поездке в Италию - лайтс замена гуглмапсу, но как полноценный навигатор не айс. Про Sygic ничего не скажу - пробовал по Эстонии с бесплатной версией покататься...стер... и, в альтернативном навигатору режиме, использую гуглмапс :mrgreen: . На данный момент считаю iGo самым удачным решением в прокладке маршрутов и вождению по местности, но есть нюансы... ;) :mrgreen:
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Как и обещала,пишу историю ,которую можно,наверное,назвать:
Мама,я лётчика люблю,или Сказка о потерянном времени.
Вернувшись из ущелья Терисо,мы с Машей разделились:она поехала в Ханью с новой знакомой,а я ,оставшись в гордом одиночестве ,не знала куда себя деть.Мой план не отличался оригинальностью:сначала я прошвырнулась по местному Бродвею,а потом,переодевшись, пошла на пляж.Вдоволь наплававшись,я угнездилась на лежаке.Этакой восточной гурией,завёрнутой в шёлковое покрывало - парео.Надо сказать,что насколько я люблю плавать,настолько сильно не люблю загорать.На Крите я постоянно куталась в парео и пряталась под зонтиками на берегу.Итак,запеленав себя,как гусеница,которая хочет превратиться в бабочку,чтобы ни один луч солнца не попал на мою нежную кожу,я раскрыла книгу и погрузилась в таинственный мир английского детектива.Моё погружение только началось,когда - как гром среди ясного неба - где-то рядом хриплый голос с придыханием проникновенно пропел:"Кольщик,наколи мне купола!.." :? Я чуть с лежака не слетела от этого диссонанса с окружающим меня волшебным миром. Повернув голову вправо, я увидела источник лютого блатняка.Им был телефон,а тот в свою очередь принадлежал персонажу,при взгляде на который не оставалось никаких сомнений:кольщик таки справился с задачей. :shock: Золотой телефон,печатка величиной с арбуз на оттопыренном мизинце и полиэтиленовый пакет с надписью LIDL - о,этот изысканный привкус понтов! ;)
-Алё!Я говорю,алё,Кабан!
Всё это лениво,с усталым оттягом.А чтобы его было лучше слышно и видно,он поднялся и пошёл вдоль лежаков,краем глаза оценивая произведённый эффект.
-Да плохо слышно,Кабан!
Это уже погромче,а то галёрка не расслышала.
-Я говорю:плохо слышно! Я тут в Грецию отскочил! Чё там у вас?
-Угу,угу,угу.
-Ну,ладно,пацанам скажи :я приеду - порешаем.
-Давай,давай...ага...давай,добре! Я говорю:приеду ,пересеКёмся! :D
Поравнявшись со мной,обладатель нательной росписи в стиле "Гжель" ,приостановился. Нет,только не это,подумала я,но было уже поздно:он засёк книгу на русском языке.Я перестала дышать,но он пошёл дальше,сверкая белыми носками в чёрных пластмассовых шлёпанцах.Интересно,как он купался ? Минут пять он сидел ,задумавшись,затем порылся в пакете и ,что-то достав оттуда,направился - о,нет ! - ко мне. :shock: Оставался ещё совсем небольшой шанс бежать,но кокон был закручен на совесть (помните:шоб ни один луч?),и я рухнула,как подкошенная.Взгляд упёрся в белые носки ( дались тебе эти носки ! :D ).Делаю вид,что у меня монетка под лежак закатилась.
-Вам помочь? (ищем монетку вместе).
-А вам? ( едва сдерживая раздражение,со слоновьей грацией поднимаюсь из положения "упор лёжа").
-Да! Намажьте мне спину,пожалуйста! (протягивает солнцезащитный крем ).
-Щас! Разбежалась! - думаю ему я,яростно размазывая крем по криво закрученным синим вензелям.
-Вы тоже одна? (ну,поехали!)
-Нет!
-Я тоже один .
Видно,фраза была заготовлена,и ничего,что она не совсем вписалась в канву диалога,не пропадать же добру! :lol: Молчу.Давай дальше,я тебе помогать не собираюсь.
-Да тут у нашего экипажа ( о как!) образовалось несколько свободных дней,и я думаю:надо куда-то махнуть погреться.
Тут по сценарию я ,видимо,должна заинтересованно спросить:" Да? Какого экипажа? " И тогда он небрежно ответит:"Я - лётчик."
Но я текст не учила,поэтому импровизирую:
-Угу.
-Я - лётчик ( ха!кто бы сомневался ?)...бывший.
Интересно,где логика? Если "у нашего экипажа образовалось ...",то почему - бывший? Экипаж бывших лётчиков. :D
Про лётчика это было так нелепо,как если бы я вдруг сказала,что я - балерина! :lol: Ну,по правде ,именно так я и сказала,не удержалась. :D А ещё спросила:
-А это вам в отряде рисуют?
"Лётчик" дёрнулся: :o
-В каком отряде?
-Ну,в лётном,по-видимому.
Я вернула ему крем ,пожелала мягких посадок ( шо я мороЗЮ? :lol: ) и пошла собирать свои вещи. "Лётчик" плёлся следом.
-Чё-то у нас с вами разговор не заклеивается!
Вот! Молодец! Соображаешь! Нет,не соображает:
-Может ,мы пойдём куда-нибудь?
-Не мы,а - вы. Я - домой.
-Я провожу.
-Не надо!
-Да я провожу!Мне не трудно!
Какое благородство! Знаете,я не люблю,когда меня с первого раза не понимают.Я люблю,чтоб с первого и насовсем.Я посмотрела на него,как мне показалось,выразительно,развернулась и пошла домой."Лётчик" не отставал.Поравнявшись со своими апартаментами,я ...прошла мимо.Не хотелось показывать,где живу.Кто знает,что у него на уме? Вышла на "Бродвей" и двинулась направо.Проходя мимо НАШЕЙ таверны,поздоровалась со знакомым администратором:"Халло,Андреас!" "Халло,Светлана!" Конвой не отставал.Я опять свернула направо,а потом ещё раз,тем самым сделав круг.Когда я во второй раз прошла мимо таверны с полотенцем наперевес,Андреас внимательно посмотрел мне вслед. Вечер переставал быть томным.Ситуация глупейшая,но каков наглец! Щас я тебе устрою! Ты ещё узнаешь!.. Распаляя себя ругательствами типа :"мерзавец" и "негодяй" , я зашла на третий круг.Андреас стоял на тротуаре в позе "план Перехват" :"А где Мария?" Ну,да,нужно срочно найти Марию и сообщить,что её мать сошла с ума! Я делаю вид,что у меня срочное дело ,решительно пересекаю улицу и увлекаю Андреаса в недра таверны.Там я объясняю ему ситуацию (Андреас знает немецкий) ,он предлагает мне свои услуги в качестве довести до дома,я вежливо отказываюсь.Тогда он усаживает меня за столик и приносит кофе .Мы болтаем,я успокаиваюсь.Некоторое время спустя мы с Андреасом обходим периметр : путь свободен и я короткими перебежками,оглядываясь ( нет ли хвоста ?),возвращаюсь домой.
Закрываю окна,опускаю жалюзи и размышляю:почему именно я? Не при мужчинах будет сказано:никогда я не пользовалось среди них бешеной популярностью,даже в молодости.А уж сейчас-то...Кругом столько молодых,красивых и стройных.Или : "...нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь" ? Не иначе - извращенец! :lol: И главное :ни разу за отдых я не слышала русской речи,а тут- на тебе!
Нет,даже на балкон не выйти.Засада! :D
Вскоре приехала Маша:"Ну,как дела,мам? Как провела время? Что делала?"
-Отлично провела время:гуляла,купалась,загорала,познакомилась с лётчиком,ходила в ресторан... :lol:
P.S. Если модераторы посчитают эту историю не относящейся к теме,то я уберу.Хотя кое-какая привязка таки есть:Крит,пляж,море,Сталос,Терисо. :D
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

Зачем же "убирать" ? Отзыв Ваш, сюжеты тоже - мало ли, что у кого случается на Крите ? ;) Читать Вас приятно и интересно, да мы и не диктант пишем :mrgreen: Жаль, конечно, что переодически до острова добирается "турецкий контингент Тагила", но жизнь есть жизнь - слава богу, что все благополучно обошлось ;)
Laan

Re: Критский дебют.

Сообщение Laan »

Sveklana, это же шедевр :) с Вашим языком и чувством юмора...
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Эх, клааааасс! (мечтательно) :roll:
Первый раз про любовь на нашем форуме..... :clap: :clap: :clap: :lol:
Sun_T

Re: Критский дебют.

Сообщение Sun_T »

И главное написано так, что это легко можно представить )))
Sveklana, браво! Невозможно удержаться от смеха :D
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr ,Laan ,Best_kot,stasonchik ,Sun_T
Вы даже не представляетет ,как мне приятно это читать! Ведь это такой мощный стимул писать ещё! Спасибо вам огромное! :)
Первый раз про любовь
"Ой,да кака там любовь?! Так...закрутилось,не развяжесси!.." :lol:

И вот - заключительная часть моего отзыва.
Вторая половина нашего небольшого отпуска покатилась,как шар под гору.Нам было катастрофически мало времени.Ведь если вначале мы привыкали к этому климату,к этой жаре,то сейчас мы уже освоились и стали приспосабливаться:кондиционер и дома,и в машине,головные уборы на открытых пространствах,всегда замороженные бутылки с водой в багажнике.Оказывается,я плохо переношу жару.В Казахстане,где я родилась и прожила большую часть жизни ,у нас тоже было жаркое лето,но то ли оттого,что я была моложе,то ли потому,что отвыкла,но здесь было прям очень тяжело! Ещё нужно было время на то,чтобы привыкнуть и принять правила игры езды. :D Через пару дней я уже не шарахалась к обочине от каждого гудка сзади,а гордо летела посердине,как все! А ещё я научилась ( и мне это очень понравилось) съезжать на обочину там,где надо! Ведь кругом такие виды! Хочется остановиться,замереть,насладиться этой красотой! У нас съезжать с дороги не принято:ты не должен выбиваться из общей массы! Видишь полосу? Вот по ней и езжай! :x
И вот только мы поверили в эту сказку,только-только распрямилась спина и развернулись лёгкие,как вдруг ( неожиданно ;) ) пришло время сдавать нашу синюю птицу . :)
"А что,на весь срок нельзя было взять машину?",- расстроенно спросила Маша. :( Я не стала припоминать ей,что она говорила в начале отпуска.
"И что мы теперь будем делать ...без неё?",- не успокаивалась любительница пеших прогулок. Для начала мы привели машину в порядок.Хотели помыть,но - вы будете смеяться - никто не знал,где автомойка. Поэтому мы,как могли ,почистили её изнутри,оставили ключи администратору и пошли на море,чтобы не видеть,как забирают нашу ласточку.Вернувшись,мы обнаружили,что птичка улетела,гнёздышко опустело. :(
На следующий день мы с самого утра поехали на автобусе в Ханью .Весь отпуск я мечтала об этом дне ,и вот он настал ( с утра побрился,и галстук новый!)! Девять утра,на термометре +36 градусов! Жесть! Но это меня не остановит!
А в Ханье все дороги ведут к морю...
Изображение

Изображение

Ах,какая же она красавица - Ханья! Я только приехала,а уже её люблю!
Изображение

Изображение

Изображение

Она только проснулась,умытая,свежая.Пахнет,морем,рыбой и кофе! Полцарства за чашку кофе! Нужно где-то присесть,тем более,что Маша мне как-то перестала нравиться:какая-то вялая. :(
Изображение

Изображение

Изображение

Мы приземлились в одном из многочисленных кафе.
Изображение

Уже видела такие очки на форуме,решила не отставать! :D

Изображение

А Маша ...сдулась.Ни кофе,ни вода не помогли. :( Да-а-а..вот от кого кого,а от вас,кума,я этого не ожидала!

Изображение
Ну,что делать? Посовещавшись,решили идти в сторону автостанции.Старались придерживаться тени ,хотя это было практически невозможно.По пути я ещё немного поснимала.

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта?.. Ах,Мариетта!..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Затем мы сели в автобус и поехали домой.Я поддерживала мою ,готовую вот-вот упасть в обморок ,дочь.Но стоило нам оказаться перед входом в наши апартаменты, Маруся быстро переоделась и встала передо мной:"Ты скоро ?" :D А я в это время приходила в себя на балконе,растекшись,как желе ,по креслу. Пекло ,+40 градусов! "В смысле?" "Ну,айда на море!" Чтуь позже Маша мне сказала:
-Ну,ты даёшь (я вообще часто слышала это от неё на Крите)! Я - никакая от жары,а ты всё не угомонишься! :lol:
-Ну,дак мы же только пришли! Ещё и не ходили толком! Я и Ханью не увидела! :?
-Ну,извини...
-Извиняю...
А на следующий день мы,позавтракав и сдав номер,сели в такси и поехали в аэропорт.Как же не хотелось уезжать! Ну,как же так,мы же вот только вчера ( как нам кажется ) приехали ,и уже всё,назад?
В здании аэропорта мы сдали багаж и я подошла к окну:только что сел самолёт авиакомпании Ryanair,открылaсь дверь, и из неё показалась серая голова змеи.Задохнувшись в первый момент от горячего воздуха,змея стала медленно сползать по трапу. И как же я завидовала ей в тот момент! ;)
Приземлившись в аэропорту Бремена,мы первым делом достали из чемоданов наши куртки.Надев их, медленно поплелись к выходу.Бремен встретил нас свинцово-серым небом.По серому афальту ровными рядами ехали серые машины:каждая строго в свом ряду! Эх,скукотища!.. :lol:
P.S. После Крита у меня осталось такое впечатление,что я почти вообще ничего не увидела.Вот,вроде бы :была на Элафониси? Была! Hо щас бы я уже по-другому сделала,и ещё дальше бы прошла в обе стороны. И так с каждым местом.Знаете,как будто открываешь книгу,читаешь первые строки:о,хорошо,я эту книгу обязательно прочту! Вот так и здесь:только бегло пробежала первую страницу...
И точкой в моём отзыве я хочу сделать эту фотографию.
Изображение

Спасибо,что разделили со мной эту радость!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»