С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский дебют.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap: :clap: :clap: :thumbup:
P.S. кол-во машин на чертовых воротах убило...
Eirene

Re: Критский дебют.

Сообщение Eirene »

Так весело, непринуждённо и искренне вы пишете, читается легко и с преогромным удовольствием. Удивительно разные у всех форумчан подходы к написанию. А у вас такое позитивное восприятие всего происходящего. плюс хорошо подмеченные тонкости, да....и юмора вам не занимать :clap: :clap: :clap: , классно в общем, спасибо, что делитесь, вдохновляет жутко (особенно новичков :D )!


sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
кол-во машин на чертовых воротах убило...
И меня ! Я удивилась,что это труднодоступное место оказалось таким популярным ! :?

Eirene , Julbarsik
вдохновляет жутко (особенно новичков
Спасибо вам,меня отчёты критоманов тоже вдохновляют и многому учат. :)
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Не удаётся сесть и написать отзыв о поездке от А до Я.То работа,то дом,то ещё что.Поэтому пишу частями. :)
Сегодня я хочу рассказать о нашей поездке на Элафониси.Очень нам не хотелось сниматься с якоря в полюбившихся апартаментах,но я так спланировала маршрут,что деваться было некуда,мы собрали вещи,сердечно распрощались с хозяевами и взяли курс на Тополийское ущелье.
Изображение

Виды ,конечно,замечательные,пару раз удалось приткнуть машину на обочине и подольше насладиться этой мощью,глубиной и красотой! Я не показывала вида,но у меня душа в пятки уходила от этой высоты .А вот на специально оборудованных "карманах" нам остановиться не удалось,так же ,как и у Айи-Софии - всё было забито машинами, у церкви - вообще,с трудом протиснулись,чтобы проехать мимо.Видимо,сказывался высокий сезон и час пик. :( И вообще,такое столпотворение сопровождало нас весь отпуск. Моя б воля - я часиков в 5 бы уже выезжала.Но,если я - жаворонок,то моя дочь - сова,приходилось считаться.Когда ущелье закончилось,мне как-то повеселее стало,а виды опять какие,мамочки мои! Всё время в голове крутились слова из песни:"расплескалась синева,расплескалась"!.. Изображение
И это ослепительное жаркое солнце! Чем ближе к Элафониси,тем больше машин.Уже возле самого нашего отеля образовалась пробка.Несколько машин никак не могут разъехаться.Естественно,мне тоже надо туда. :lol: Один из участников этой импровизированной "стрелки" ,видимо,из местных,вышел из машины,чтобы порешать вопрос.Оценив обстановку,он решил начать с меня.Некогда было раскланиваться,поэтому дальнейшая беседа происходила на языке жестов:
-Ты-то ещё куда ? Не видишь,здесь серьёзные люди собрались? ( это он мне ).
-Я ? Туда! (а это уже я - ему,изображая Ленина,рукой указываю направление:мол,туда хочу).
-Куда - туда? А ничего,что я тут стою? (он хлопает себя по бёдрам,качает головой и прицокивает языком).
-Да нет,сударь,вы меня неправильно поняли! Своим авто мы перекрыли мне кислород заезд в отель. :lol: Вам же лучше будет,если я щас исчезну,а вы продолжите свою дружескую беседу.(Для пущей убедительности я ,не выключая Ленина с протянутой вперёд рукой,наполовину вытаскиваю себя из машины,делаю бровки домиком и прижимаю свободную руку к груди,в смысле:туда,где сердце.)
Надо сказать,парень оказался сообразительным.Мало того,что сам сдал назад,дак и разогнал тех,кто мне мешал,за что я опять же сердечно его поблагодарила.
Нам досталась комната в уютном домике в глубине оливковой рощи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы переоделись и поехали на пляж.Естественно,народу было очень много! С трудом припарковав машину,мы кое-как урвали один лежак на двоих и пошли осматривать окрестности.Невозможно было где-то уединиться.Я взяла маску и мы поплыли ( если можно так выразиться при таком мелководье) на "чёрные камни".Там вдоволь нанырялись,хотя,увы,никого интересного из морской фауны не встретили.
Вечерело.Постепенно народ стал уезжать и организму стало легче. :D Мы уже где только не плавали! Глядя на исчезающие за горой машины,мы радовались,что нам никуда не надо ехать,мы можем до ночи здесь тусоваться.Что мы и сделали.Вы знаете,это было волшебное время:звенящая прям тишина,нарушаемая только редким плеском воды и звоном цикад ,алеющий горизонт,за который садилось красное солнце и ощущение покоя и свободы! Кстати,ни до,ни после Крита,я не испытывала такого чувства!
Надо ли говорить о том,что с пляжа мы уехали самими последними ,когда совсем стемнело?

Изображение

Рыбачка Маша как-то раз,направив к берегу баркас...ну,и всё такое.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись в отель,мы привели себя в порядок и пошли ужинать в таверну.Замечательно провели время:хорошая еда,приятная обстановка,приветливые люди.Рядом с нами сидела молодая греческая семья с сыном.Парню было 6 лет.Он всё время крутился возле нас,поглядывал на Машу,улыбался,закатывал глаза.Потом этот юный Казанова осмелел,подошёл небрежно к нашему столику и что-то спросил у Маши по-гречески.Она взяла его за руку и,наклонившись,спросила,говорит ли он по-английски.Мальчик,конечно,английского ещё не знал,и тут на помощь поспешил папа.Он объяснил,что ребёнок хочет познакомиться с Машей,очень она ему понравилась.Потом уже и мама ловеласа была приглашена в эту тёплую компанию.Вы обратили внимание на слово "эту"? Именно - "эту",а не "нашу",потому что я английским не владею.На Крите английский знают все:и туристы,и местные жители.То же самое я наблюдала и в других городах Европы.У меня сложилось такое впечатление,что есть только один человек на этой земле,который не знает английского - это я! :cry: Довольно сомнительное достижение,но так сложилось.Я пытаюсь учить язык,но наверное - мозги уже не те.Незнание языка - это большая ложка дёгтя в моём путешествии.
Наутро я ,как всегда ,встала с петухами и ,потихоньку одевшись, выскользнула из домика! Ах,красота-то какая,ребята! Тишина,покой,первые лучи солнца только-только показываются из-за гор! Нигде никого,только я и козы,колокольчики которых нежно позвякивают вдали.Я присоединяюсь к ним и мы поём: "О,со-о-оле ми-и-ио!" Изображение
Спускаюсь к пляжу:ни-ко-го! Даже не верится,что через каких-то 2-3 часа здесь будет ногу негде поставить.Сотни людей расположатся на всём пространстве этого волшебного места.А Элафониси увиделся мне именно таким - волшебным.
Есть здесь что-то магическое,какое-то чувство,не поддающееся описанию.Почему-то только здесь у меня было чувство,что я нахожусь на краю земли:я,море и дальше - ничего!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позавтракав в таверне при отеле,мы собрали вещи и ...поехали на пляж,где и провели целый день! Не хотелось уезжать.Несколько раз я пыталась вытащить свою русалку из воды,но в ответ слышала :"Ну,мам,ну ещё часик!" И я её прекрасно понимала!

Изображение

Изображение

Изображение

Но одна мысль не давала мне покоя:по совету многих критоманов,я хотела ехать назад по прибрежной дороге.Да,хотела,но боялась:однополосная узкая дорога,писали они,слепые повороты,камнепад.Дочь быстро привела меня в чувство,когда я поделилась с ней своими сомнениями:"Не морочь голову!Поедем так,как приехали!" Я успокоилась,мы ещё до вечера покайфовали на пляже и двинулись в обратный путь.По дороге с нами приключился небольшой казус.Уже перед выездом на ВОАК мы неожиданно оказались в чьей-то оливковой роще.Даже не знаю,как это вышло,оно само! Вроде,ничего там сложного не было,я ж туда ехала этой дорогой.Остановились,я говорю:"Доставай планшет." Не обошлось без закатывания глаз,демонстративного вздыхания:ну,мать,ты даёшь.После всего,что между нами было ,мы и не надеялись на помощь навигатора,но вдруг - о,чудо! - он тут же определил наше местонахождение и через пару минут мы были уже ВОАК !Ещё немного,и мы приехали в наш следующий пункт назначения:апартаменты в Агиа-Марине.
Но об этом я расскажу уже в следующей серии. :)

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
Прошу прощения,но я немного не в тему.В то время,когда в мыслях я вся на Крите, греюсь под жарким солнцем и плаваю в тёплом море,перечитывая черновик отчёта,у меня за окном идёт снег! :shock:

Изображение
Julbarsik

Re: Критский дебют.

Сообщение Julbarsik »

Какая глава! :clap: Какой чудесный Элафониси у вас получился! :clap:
Очень греческая у вас дочь! :thumbup: (я помню, что её везде за свою принимали :D )
sveklana писал(а):
Изображение
И как же вы правы, что остались ночевать! :clap: И закаты, и рассветы на Крите удивительны!
sveklana писал(а):
Изображение

А Элафониси увиделся мне именно таким - волшебным.
Есть здесь что-то магическое,какое-то чувство,не поддающееся описанию.Почему-то только здесь у меня было чувство,что я нахожусь на краю земли:я,море и дальше - ничего!
Изображение
А на этой фотографии Элафониси прямо весь-весь розовый и небо, и море, и песок, и деревья по-моему розоватые
sveklana писал(а): Изображение
Galja

Re: Критский дебют.

Сообщение Galja »

Светлана, спасибо за продолжение! :clap: :clap: :clap:
Думаю, что тут уже многие "подсели" на Ваши рассказы и каждый вечер ждут новой "серии" :D Я так точно, несколько раз сегодня заходила посмотреть, не появилась ли очередная часть :D
Как хорошо Вы пишете про это чувство покоя, свободы, гармонии, которое охватывает на Крите, особенно когда стоишь вечером у моря и смотришь вдаль. Я после первой поездки на Крит поняла, почему именно здесь зародилась европейская цивилизация :) Действительно, в такой обстановке хочется созерцать, творить, философствовать :) Наша северная природа немного другие мысли и чувства навевает :cry:
Да, судя по этой части рассказа, Критом Вы "заболели" серьезно :D
Laan

Re: Критский дебют.

Сообщение Laan »

... и никуда не спешить... остаться на этом берегу...

Элафонисси у вас действительно волшебный... и совсем рядом и осязаем...
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

sveklana, мы тоже сегодня несколько раз заглядывали в ожидании продолжения :) и вот... замечательный рассказ...
Я узнала и те прекрасные фото из Вашего первого отзыва, и новые, еще не виденные, мне понравились... и такой душевный Элафониси у Вас был...
И вот та фотография, что мне кажется какой-то особенной... тихой, вечерней... в ней жизнь такая, которая и сейчас течет, и была задолго до нас, и, надеюсь, будет когда-нибудь... что-то есть удивительно и спокойно прекрасное в этом фото... что-то вечное...
Изображение
Спасибо! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ну и фото тюльпанов под снегом очень кстати, я считаю ;)
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Но одна мысль не давала мне покоя:по совету многих критоманов,я хотела ехать назад по прибрежной дороге.Да,хотела,но боялась:однополосная узкая дорога,писали они,слепые повороты,камнепад.
Какие-то Вам, Светлана, неправильные "критоманы" это писали ;) Лично я эту дорогу обажаю : она на всем протяжении двухполосная, слепые повороты...их есть на многих Критских дорогах и так же как и камнепады могут встретиться везде :mrgreen: Да вот что далеко ходить - в одном из своих отчетов Алексей рассказывал о камнепаде и затоплении ВОАК ;) :lol: Это Спарта Крит, детка (с) :mrgreen:
И да - спасибо за безлюдный Элафониси :thumbup: именно по этому мы на Крите не расстаемся с машиной, ибо всегда можно свалить куда-нить к черту на кулички, где народу поменьше :D
Ну и с английским я Вас чертовски понимаю : тоже, к сожалению, пока на уровне "хау ду ю ду Фукс - ол райт Христофор Бонифатьич". Хоть это и не мешает ездить "по европам", но все-равно стыдно и подчас дискомфортно :oops:
Laan

Re: Критский дебют.

Сообщение Laan »

Очень хорошо понимаю юного Казанову, хотя я вроде и не юная, и пола совсем другого :)
Дочь просто древнегреческая богиня :clap: вернувшаяся на землю обетованную.
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Julbarsik ,Galja Так приятно это читать,спасибо огромное ! Это вдохновляет к написанию следующих глав! :)
судя по этой части рассказа, Критом Вы "заболели" серьезно
Сидела и раздумывала,как лучше написать:к счастью , да,или : к сожалению , да? :? То,что "заболела" - это как раз сомнению не подвергается. :D Особенно "болезнь" обострилась сейчас.Первые признаки появились с неделю назад,когда я взялась читать отчёты бывалых,так сказать - хронических критоманов. :D А когда начала писать свой,то меня вообще "развезло". :lol: Объясню,почему :к сожалению. Не знаю,когда мне удастся попасть на Крит.В прошлом году я была уверена,что следующим летом ( то есть - этим летом) обязательно снова рвану сюда.А сейчас сомневаюсь,что получится.Дело в том,что единственный человек,с кем я могу поехать - это Маша,а у неё этим летом - экзамены,она даже заикнуться об отпуске не даёт. :( Вся в учёбе.А одна я ехать не хочу.Хоть я и одиночка по натуре,и уже ездила одна в Ригу и Таллинн ( так здорово было :D ),но Крит - это такое море впечатлений,что мне одной не унести,нужно с кем-то делиться.
Laan
.. и никуда не спешить... остаться на этом берегу...
Да-да,на Крите меня не покидало это блаженное чувство:никуда не нужно спешить! И делай,что хочешь:хочешь - оставайся здесь,а если внезапно придёт какая-то идея в голову - срываешься с места и едешь,куда глаза глядят! :D

Best_kot Марина,спасибо большое за добрые слова!
ну и фото тюльпанов под снегом очень кстати, я считаю
Ещё одна фотография,утренняя. :shock:

Изображение


Pavel-tr
Лично я эту дорогу обажаю
Павел,а вот я хочу спросить у вас:если сравнить эту дорогу с той,о которой я уже здесь писала (Sheitan Limania),какая страшней? Вам,наверное,с вашим опытом, любой серпантин нипочём,но всё-таки? Очень хочется узнать ваше мнение.Это я так,на будущее...А вдруг? :D
polusumerki

Re: Критский дебют.

Сообщение polusumerki »

sveklana писал(а):Павел,а вот я хочу спросить у вас:если сравнить эту дорогу с той,о которой я уже здесь писала (Sheitan Limania),какая страшней? Вам,наверное,с вашим опытом, любой серпантин нипочём,но всё-таки? Очень хочется узнать ваше мнение.Это я так,на будущее...А вдруг? :D
Пока Павел свою машину от снега чистит :D возьму на себя смелость ответить. Дорога совсем не страшная,но красивая очень.Там,собственно и не серпантин,просто много вверх-вниз,поворотов,в том числе и с ограниченной видимостью.У меня,когда выбирал маршрут на Элафониси были сомнения после прочтения неоднозначных отзывов о этой дороге.Но поверьте,проехав,получил удовольствие не только я,но и семья моя тоже.А дорогу в Sheitan Limania в какой то мере можно сравнивать с дорогой из Kallikratis на южное побережье(Frangokastello) Как то Алексей и Павел сравнивали :)

https://www.youtube.com/watch?v=ebfiiPIvj64
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

polusumerki
Пока Павел свою машину от снега чистит.
А я только очистила, её снова завалило снегом! :D
Посмотрела ролик.Эта та самая дорога? :shock: И вы за рулём? :shock: В течение всего просмотра я вдавливала педаль тормоза в пол,сидя за столом. :lol: Или мне показалось,или вы слишком быстро ехали? У меня прям дыхание перехватывало. :shock:
Последний раз редактировалось sveklana 24 апр 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
polusumerki

Re: Критский дебют.

Сообщение polusumerki »

sveklana писал(а):Посмотрела ролик.Эта та самая дорога? :shock:
Это к вопросу о сравнении :D В ролике другая дорога(Kallikratis Frangokastello)Особо там не разгонишься,просто камера с широким углом немного визуально скорости прибавляет.Дорога по западному побережью на Элафониси более спокойная,а виды с нее словами непередаваемые.Много писать не буду,т.к.это немного к другой теме :)
Svetikl

Re: Критский дебют.

Сообщение Svetikl »

Мне дорога к Sheitan Limania была намного страшней, чем по побережью от Элафаниси. И спасибо вам за ваш чудесный отзыв!

Вот по-моему эта дорога https://www.youtube.com/watch?v=s4O3l5pv7A8
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

И вот мы в Агиа-Марине.Апартаменты замечательные,огромный балкон с видом на море.Единственный недостаток- очень каменистое дно,а я оказывается - ещё та ца-ца,больно ногам! ;) Тем не менее,это не мешало моим заплывам.Особенно я полюбила это дело на рассвете! У фотографов есть такое понятие : "золотой час". Это - про меня.Я - жаворонок и,даже в выходной встаю рано - в 4:30 - 5:00. На Крите это было особенно здорово! Я одевалась,прихватывала сумку с полотенцем и фотоаппаратом ,и шла к морю.Купалась до одури,шлялась по берегу,фотографировала. :)
Изображение

Изображение

Чуть позже подгребали и другие ранние пташки:группа любителей йоги,бегуны и просто ходоки. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Насладившись этим "золотым часом" ,я шла домой,переодевалась и снова уходила.Выйдя на улицу,я останавливалась и наблюдала,как просыпается Агиа-Марина.Поднимаются жалюзи магазинов,змеятся шланги,поливающие улицы,до блеска натираются окна и витрины лавок,а из открытых дверей выползают на тротуар надувные крокодилы и осьминоги. А я иду на запах в ближайший магазин через дорогу:уже привезли свежий хлеб и другую выпечку.Я покупаю горячий батон с хрустящей корочкой,ещё пару каких-то ароматных плюшек ,и возвращаюсь домой,по пути здороваясь с хозяином апартаментов."Калимера,Светлана!" ,- говорит он мне,- Мария ещё спит? " "Дрыхнет!..",- отвечаю я и иду готовить завтрак .Делаю это так,чтобы спящая царевна уже наконец проснулась:нечаянно роняю вилку,ещё раз...ещё, :lol: энергично передвигаю мебель на балконе,на полном серьёзе подумываю о перестановке шкафов в комнате.К счастью,этого делать не пришлось:царевна пробудилась ото сна.
Изображение

Изображение

Изображение

Позавтракав,решаем куда поехать.Выбор остановили на озере Агиа.Навигатор привычно отказывает в помощи:нет такого озера ! Дома я открываю карту Google,мысленно ставлю вешки и мы едем.Вы знаете,а мне даже понравилось самой прокладывать маршрут,тем более в этом случае - легкотня! :lol:
А на озере - тишь да гладь - как раз под наше сегодняшнее настроение.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вдоволь нагулявшись,мы пошли к машине.Уже даже неудобно говорить: не хотелось уходить. :D Мы проехали немного дальше,сворачивали а давай сюда заедем и потом вернулись домой - там тоже неплохо ! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

polusumerki
В ролике другая дорога
От сердца отлегло!.. :)
Svetikl Тоже от сердца отлегло,когда посмотрела ваш ролик:эта дорога не такая страшная,как на предыдущем видео. :D И спасибо вам за ссылку и за добрые слова!
Galja

Re: Критский дебют.

Сообщение Galja »

Светлана, спасибо за чудесное продолжение рассказа! У Вас очень хорошо получилось передать атмосферу греческого городка рано утром и вашего с дочкой беззаботного и счастливого критского отдыха :) Эфхаристо поли!
судя по этой части рассказа, Критом Вы "заболели" серьезно
Sveklna писал(а):Сидела и раздумывала,как лучше написать:к счастью , да,или : к сожалению , да? :? То,что "заболела" - это как раз сомнению не подвергается. :D Особенно "болезнь" обострилась сейчас.Первые признаки появились с неделю назад,когда я взялась читать отчёты бывалых,так сказать - хронических критоманов. :D А когда начала писать свой,то меня вообще "развезло". :lol: Объясню,почему :к сожалению. Не знаю,когда мне удастся попасть на Крит.В прошлом году я была уверена,что следующим летом ( то есть - этим летом) обязательно снова рвану сюда.А сейчас сомневаюсь,что получится.Дело в том,что единственный человек,с кем я могу поехать - это Маша,а у неё этим летом - экзамены,она даже заикнуться об отпуске не даёт. :( Вся в учёбе.А одна я ехать не хочу.Хоть я и одиночка по натуре,и уже ездила одна в Ригу и Таллинн ( так здорово было :D ),но Крит - это такое море впечатлений,что мне одной не унести,нужно с кем-то делиться.
Да, "симптомы" знакомые :D Ну здесь на сайте все свои, любители Крита, поэтому никто не скажет, "к сожалению" :) Конечно же, к счастью! Для меня после того, как впервые побывала на Крите, не побоюсь сказать, жизнь открылась с какой-то новой стороны :) Думаю, что за этим ощущением свободы, счастья, гармонии большинство из нас и приезжают на Крит снова и снова. Конечно, теперь придется считаться с этой "зависимостью", особенно при планировании отпуска :D Надеюсь, что в этом году у Вас все получится! Даже если дочка ну совсем не сможет оторваться от учебы, поезжайте сами! Честное слово, это здорово, я так на Крит уже семь раз ездила :D Как-то никогда не получалось "состыковаться" с друзьями, да и большинство из них мою критоманию не понимают. Ну и, к сожалению, из России сейчас труднее стало ездить в страны ЕС из-за курса евро, многие, даже те, кто раньше ездил, уже не могут себе этого позволить :( Вам в этом смысле гораздо легче выбраться на Крит. А делиться впечатлениями с дочкой, друзьями и знакомыми современные компьютерные технологии позволяют хоть целый день :D
И еще хотела добавить, что на Крит лучше всего ездить не летом, а в сентябре. Погода стоит чудесная, море теплое, а народу значительно меньше :)
mrsh

Re: Критский дебют.

Сообщение mrsh »

Светлана, какие потрясающе живые фото у вас, спасибо!!!! :)
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Galja
я так на Крит уже семь раз ездила
Вы одна ездили семь раз? А отзывы писали? Я хочу почитать.Что-то я не дошла,видимо,до них. :)
большинство из них мою критоманию не понимают.
Меня тоже никто не понимает. :D
А делиться впечатлениями с дочкой, друзьями и знакомыми современные компьютерные технологии позволяют хоть целый день
Нет,это нэ то. Мне нужно сразу:ой,Вань,смотри-ка - акробатики. :lol:
И еще хотела добавить, что на Крит лучше всего ездить не летом, а в сентябре.
В этом году как раз и хотела бы в сентябре.Ну,если бы получилось.На работе вроде договорилась,а вот с Машей... ;)
Погода стоит чудесная, море теплое, а народу значительно меньше.
Ой,как это для меня актуально ! Я в толпе звереть начинаю:что на отдыхе,что дома... :x

mrsh Спасибо вам большое за добрые слова!
Galja

Re: Критский дебют.

Сообщение Galja »

sveklana писал(а):Galja
Вы одна ездили семь раз? А отзывы писали? Я хочу почитать.Что-то я не дошла,видимо,до них. :)
С отзывами у меня пока здесь на сайте не очень :eh: Еще в ноябре "грозилась" написать про первую поездку на Крит, но, к стыду своему, пока не дописала :oops: Ваш пример меня вдохновил, надеюсь, на майские все-таки допишу. Может, даже не только про первую поездку :D Фотографий и впечатлений очень много накопилось за семь поездок :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»