С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский дебют.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Ха! А кто-нибудь купался в озере Курнас в самых первых числах мая? Там вода гораздо холоднее в это время, чем морская)
Светлана, Вы меня удивили, я наоборот знаю много критян, говорящих по-немецки лучше, чем по-английски... Но, по-любому, по-моему это не проблема)
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Best_kot
Там вода гораздо холоднее в это время, чем морская)
Моржи подтягиваются... :D


Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Не, я совсем даже не морж... скорее, котик))) просто подруга моя северная залезла в эту ледяную прорубь, а я что, хуже?)))))
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Best_kot Марина ! А я сейчас в Риге.Bот :открыла купальный сезон в Юрмале! :D
Изображение
IMG_4970-1.jpg
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Вау!!!)))) Восхищаюсь!!!! Но зачем же босиком-то????!!!!))))))) :clap: :clap: :clap:
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а): Но зачем же босиком-то????!!!!)))))))
Ну ежли в ботинках, так это не "открыл сезон", а "в лужу провалился" ;) :lol: :lol:
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Best_kot
Но зачем же босиком-то??
А как же ещё ? :D Марина,вода,море - это моё! Я просто не могла не залезть в воду,это была бы не я! :lol:

Pavel-tr
"в лужу провалился"
Да-да! Никакой обуви! Только натуральное погружение! :lol:
Кстати,некоторые таки купались!
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Да пошутила я... :shifty: чтоб и вы все тоже пошутили ;) мне понравилось :thumbup: но не согласна с Пашей: почему это, если в лужу провалился, то открытие весны не засчитывается???))) главное - результат))) а то некоторые так вообще никогда весну не откроют, если не провалятся))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский дебют.

Сообщение Goalexa »

Ой, Светлана, столько позитива в фотографии :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Best_kot писал(а):но не согласна с Пашей: почему это, если в лужу провалился, то открытие весны не засчитывается???))) главное - результат)))
:lol: :clap:
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Best_kot Марин,я поняла! Я тоже шуТЮ! :D Сестра бегала по берегу,как овчарка:вылазь щас же! :x Я говорю:"А что я? Ты посмотри:вон люди уже купаются!" :lol:

Изображение
IMG_5014-1.jpg

Goalexa Спасибо,Алексей! Было здОрово! :D
Вот час назад прилетела домой .В Риге - жара! А Бремен,как всегда ,сер и хмур. ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский дебют.

Сообщение Goalexa »

Светлана, надеюсь, что скоро и в Бремен придёт хорошая погода! Ну, точнее, очень вам этого желаю! Не, ну как, всё-равно придёт, верю :)
Alisa

Re: Критский дебют.

Сообщение Alisa »

Светлана, ну чудо, какое хорошее эссе написали! Тут и юмор, и красота, и что немаловажно, практические советы, для нас женщин, путешествующих без мужчин! Мы планировали поездку на пляж Лимани, но теперь благодаря Вам, разумно взглянули на свои физические возможности)) А на счет путешествия в одиночку, конечно иногда одному и страшновато нарываться на те приключения, в которые полез бы вдвоем! Но возможно обстоятельства складываются, как надо и Крит и приглашает Вас именно одну) А сентябрь и правда - благодатный месяц, нам очень понравилось в сентябре, и не жарко и вода теплая, хотя, как я понимаю, нам балтийцам, то что выше 19 градусов "О, тепленькая пошла")))
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Алиса, спасибо вам за добрые слова, и за то, что достали мой рассказ со дна. Тем самым вы напомнили мне, что отзыв о своей сентябрьской поездке я так и не написала. Вот прям сегодня сяду и начну писать. :D
нам балтийцам, то что выше 19 градусов "О, тепленькая пошла")))
О, это точно обо мне! Я в любую погоду готова залезть в море! :lol: А вы , Алиса, в Калининграде живёте?
Alisa

Re: Критский дебют.

Сообщение Alisa »

Что Вы, Ваш рассказ только немного скрылся под водой) Сейчас читаю отзывы с пятой страницы, так интересно читать о поездках 2011-2012 годов, когда еще Крит не был так освоен, не все точки проставлены и форумчане друг у друга по крупицам собирают информацию. Многие авторы уже по 3-4 года на сайт не заходили, а вот отзывы их живут) и можно почитать о временах, когда кризис накатил, когда теперешние 5* были еще апартаментами)
И как меняется со временем фототехника.
Так сказать история Крита, туристическая! Лет через 10 сегодняшние подростки будут так же читать эти отзывы! Поэтому надо писать, обязательно писать! Крит этого достоин)
Мне бы только оторваться от чтения) а то захожу с твердым намерением написать, а потом думаю, ну вот сейчас, для вдохновения, прочту один отзыв и буду писать и все оторваться невозможно)
Жду Ваше эссе о сентябре, я так понимаю мы одновременно были в это время)
sveklana писал(а): 12 фев 2017, 12:19 О, это точно обо мне! Я в любую погоду готова залезть в море! :lol: А вы , Алиса, в Калининграде живёте?
Да мы калининградцы ) а Вы из Эстонии?
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Алиса, я живу в Германии, а моя сестра - в Советске. В Калининград мы обязательно ездим в каждый мой приезд туда. Зоопарк люблю, а особенно - бегемотЮ Мэри. :D
я так понимаю мы одновременно были в это время)
Да, я тоже это отметила. Только мне было очень жарко, а вам - нет. :lol: Поэтому я сейчас и размышляю: в сентябре или в октябре ехать?
прочту один отзыв и буду писать и все оторваться невозможно
Это точно! Я вот тоже захожу, читаю отзывы для вдохновения, но вместо этого у меня возникает какой-то комплекс, что не смогу ТАК написать, и всё опять оттягивается в долгий ящик ( выражение моей бывшей соседки). :lol:
Alisa

Re: Критский дебют.

Сообщение Alisa »

sveklana писал(а): 12 фев 2017, 13:49 Это точно! Я вот тоже захожу, читаю отзывы для вдохновения, но вместо этого у меня возникает какой-то комплекс, что не смогу ТАК написать, и всё опять оттягивается в долгий ящик ( выражение моей бывшей соседки). :lol:
У меня такая же ерунда)) тоже читаю и думаю, ну уже так все хорошо написано, а вот теперь понимаю надо писать, Крит для всех по-разному открывается и все равно, что-то свое и новенькое у каждого. А еще это память и для себя лично!
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

Девчонки, ну конечно нужно писать ! Ведь у каждого из нас свой стиль, свой взгляд, свои эмоции...и всё это чертовски интересно, тем паче, что и вне ваших рассказов мы общаемся и поддерживаем друг-друга, а посему и та частичка души, что прорывается в рассказах каждой из вас, очень важна для большего контакта ;)
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Паша, спасибо! Я уже пишу, надеюсь, что скоро смогу разместить свой отзыв здесь. :)
вне ваших рассказов мы общаемся и поддерживаем друг-друга
Это точно! Ты вместе с другими участниками форума очень помогли мне советами. Сколько ездила по Криту, столько вспоминала: Паша сказал, отсюда красивый вид; Марина рассказала, как найти Поппи; Лёша подсказал, где срезать... :D Да всем благодарна! На самом деле: отзывы форумчан - это золотой запас! Ну, всё-всё , ушла писАть. :lol:
Irrina_san

Re: Критский дебют.

Сообщение Irrina_san »

Конечно пишите, Светлана. У вас это очень хорошо получается! Ждем, ждем
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»