С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский дебют.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Svetikl

Re: Критский дебют.

Сообщение Svetikl »

Как жаль, что закончился ваш рассказ! Было очень интересно с вами путешествовать по любимым местам. Спасибо!
stasonchik

Re: Критский дебют.

Сообщение stasonchik »

Sveklana, получил огромное удовольствие от вашего отзыва! :clap: Спасибо!
sveklana писал(а):После Крита у меня осталось такое впечатление,что я почти вообще ничего не увидела
Скажу вам по секрету :shh: :shh: :shh: : за пять поездок на Крит мы ни разу не были на востоке острова :( . Просто не успели ещё... И только в этом году планируем короткий трип на пару дней на восток, чтоб хоть представление иметь... А то даже как-то неловко становится ;)


Dmitry Bart

Re: Критский дебют.

Сообщение Dmitry Bart »

Светлана, как-то минор у Вас в последней ноте, даже взгрустнулось немножко. Может еще вернетесь? Когда не будет +40?
Казахстан, да... Сравнивать совершенно нельзя. Сразу вспомнил казахстанских комаров... Сравнить могу только с камчатскими :mrgreen: Суровый резко-континентальный климат и мягкий средиземноморский...
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Svetikl ,stasonchik Спасибо вам за то,что читали меня! Нам графоманам это очень важно! :D
Dmitry Bart
Суровый резко-континентальный климат и мягкий средиземноморский...
Именно! А вы тоже жили в Казахстане?
Может еще вернетесь? Когда не будет +40?
Вы знаете,удивительная вещь:мне почему-то хочется ... в жару. :D Обьясню.Когда в Казахстане стояло жаркое лето,и день,и ночь,и раннее утро были тёплыми! Мы утром бегали на речку,вода была,как парное молоко! Здесь (в том районе Германии,где живу я),такой жары вообще не бывает! Даже если (редко !) очень тепло (температура за +20 ),то по утрам всё равно свежо.Я рано утром на работу ещё ни разу без флисовой куртки не вышла! :( Вот я и думаю:а на Крите как? Если ехать весной или осенью,как там будет с купанием? :?
Dmitry Bart

Re: Критский дебют.

Сообщение Dmitry Bart »

sveklana писал(а): Именно! А вы тоже жили в Казахстане?
Нет, но бывать случалось. И зимой и летом. Семипалатинск, Балхаш, Бухтарма, Зайсан... Ленинск, опять же))))
sveklana писал(а): Вот я и думаю:а на Крите как? Если ехать весной или осенью,как там будет с купанием? :?
По всякому. Кто и среди зимы там купается, температура воды не опускается ниже 16 градусов даже зимой. В прошлом году была снежная зима, в мае температура воды не поднималась выше 20. А сейчас уже 18 градусов. В конце сентября очень даже можно купаться, 22-23 градуса. Ну и в октябре народ купается.
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Спасибо! Больше всего понравилось фото Маши с черным котом, потом фото рыбной лавки... ну а лучше всего, конечно - последнее фото в виде летающего смайлика! Светлана, относитесь к этой улыбке, как радушному приглашению и приезжайте весной или осенью... Осенью в сентябре и октябре всегда вода теплая, а весной - как повезет.... в 2014 году вода в море в мае была ужасающе холодная, а в 2015 (несмотря на суровую зиму), оказалась в мае гораздо теплее ( выше 20, была и 21-22), во всяком случае я накупалась от души!... Но вот, честное слово, Вам понравится, даже если вода будет не очень... хоть посмотрите Ханью и многое другое не в жару, а в нормальных условиях... Вы, видимо, в самое жаркое время попали... И не бойтесь ехать в одиночку, если не будет подходящей компании... мне кажется, с таким характером Вы в одиночестве не останетесь))) и точно не соскучитесь!
Pavel-tr

Re: Критский дебют.

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо за рассказ :thumbup:
sveklana писал(а):Если ехать весной или осенью,как там будет с купанием? :?
Поддержу выше отписавшихся - в Мае по разному бывает. Нам, ежли честно сказать, тоже уже жарко на Крите в пиковый сезон, старенький я :mrgreen: Но вот купаться - святое, поэтому пока выбираем Июнь/Сентябрь ;)
Slavdejxxl

Re: Критский дебют.

Сообщение Slavdejxxl »

Sveklana!
Во первых: спасибо большущее за рассказ - получил литературный о...зм :mrgreen:
Во вторых: мы убеждённые осенние Критоманы!!!
Вода ещё тёплая, днём ещё жарко, утром и вечером живительная прохлада :thumbup:
Так-что, днём - водные процедуры а, вечером, без удушающей жары, можно поизучать тот город, в котором вы остановились.
Или скататься в близлежащий.
Да и цены, в конце сезона, подешевле.
Ещё раз спасибо за заряд юмора и позитива :clap:
Laan

Re: Критский дебют.

Сообщение Laan »

Не точка!!!!
Многоточие...
stasonchik писал(а):Sveklana, получил огромное удовольствие от вашего отзыва! :clap: Спасибо!
sveklana писал(а):После Крита у меня осталось такое впечатление,что я почти вообще ничего не увидела
Скажу вам по секрету :shh: :shh: :shh: : за пять поездок на Крит мы ни разу не были на востоке острова :( . Просто не успели ещё... И только в этом году планируем короткий трип на пару дней на восток, чтоб хоть представление иметь... А то даже как-то неловко становится ;)
И я... не считая поездки в Агиос Николаос и Критцу...
Каждый раз остается ощущение недосказанности, и в следующий раз опять еду на запад :)
sveklana писал(а): Вот я и думаю:а на Крите как? Если ехать весной или осенью,как там будет с купанием? :?
Замечательно!!! Как октябренок говорю :)
Несколько раз была в октябре, в мае тоже была, май — цветущий, жаркий, с прохладной водой, октябрь — мягкий, как парное молоко... тихий и ароматный.

П.С. после первой поездки на Крит в августе неожиданно поняла, что люблю и хорошо переношу жару (а когда-то даже в Краснодар не поехала по распределению, а поехала... в Архангельск...), плохо жару переношу у нас... сопряженную со 100% влажностью, пылью и повсеместным отсутствием кондиционеров.
Сразу вспомнил казахстанских комаров...
Хех.. Вы наших мезенских не встречали... Я каждый раз вспоминаю соловецкие казни...
Eirene

Re: Критский дебют.

Сообщение Eirene »

Светлана, спасибо за ваш чудный весёлый рассказ. Было очень увлекательно и смешно путешествовать с вами :clap: . Как здорово Крит лечит от серости, бодрит и заряжает, даже виртуально! Удачи вам в дальнейших путешествиях!
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Dmitry Bart
Семипалатинск, Балхаш, Бухтарма, Зайсан... Ленинск,
Я родилась в Целинограде,а ещё очень много времени мы проводили в Алма-Ате ( моя мама оттуда ).Алма-Ату люблю - не могу ! Крит мне чем-то напоминал её:горы,тепло,напоенный ароматами воздух,яркие краски.

Best_kot
фото Маши с черным котом
Марина,вы бы видели как этот котёнок гарцевал перед нами! И спину выгибал,и боком скакал,ну,вы знаетет,как они это умеют!
А ещё там на маленьком балкончике сидела очень нервная собака.Она гавкала,а он её дразнил.
Изображение
Вы в одиночестве не останетесь))) и точно не соскучитесь!
Ой,Марина,а без языка? Меня это здорово приземляет. :(

Pavel-tr
купаться - святое
Да! :D

Slavdejxxl
спасибо за заряд юмора и позитива
Вам спасибо за ТАКУЮ оценку моего отзыва! :D

Laan
Вы наших мезенских не встречали
Удивительное дело,а на Крите ни одного комара не видела!

Eirene
лечит от серости, бодрит и заряжает
Это точно! Спасибо вам большое за добрые слова!
Best_kot

Re: Критский дебют.

Сообщение Best_kot »

Как это без языка? А Ваш немецкий, а русский?... ну и можно же и греческий поучить немножко... кстати, изучая греческий, я вдруг поняла, какой простой оказывается английский язык... ))) не ожидала такого эффекта, что занимаясь греческим, сильно усовершенствую свой английский))))
...а котята дааа... боком они умеют... значит, понравились вы им)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский дебют.

Сообщение Goalexa »

Светлана, вот, наконец, и я обзавёлся интернетом пожирней и, ура ура, смог прочитать ваш рассказ! Ни отзыв, ни, тем более, отчёт, а именно рассказ! Спасибо вам огромное за такие эмоции! Вот мы же сейчас на Крите, а сижу читаю и теперь думаю, куда нам завтра поехать :) Очень вдохновляете, вообще, очень сильно написано! Здесь и комедия местами, и блокбастер с лётчиком :D, и... даже не знаю, какое слово подобрать к финальной главе, пропитанной лёгкой грустью :) На самом деле, я полностью согласен со всеми, не переживайте и езжайте одна, вы же наверняка заметили, что греки вас стараются понять, помочь! Согласен с Мариной, такая интересная собеседница не просто не пропадёт, но и, скорее всего, найдёте новых друзей! А весна и осень на Крите, к слову, это самые любимые нами времена года! Весной всё цветёт, Крит просто невообразимо красивый, а осенью да, вода теплая вплоть до октября, да и дневные температуры воздуха всё ещё по-настоящему летние! Но в это время вы уже легко смогли бы побродить по городам, исследовать какие-то новые места! Если вы всё-таки большее предпочтение отдаёте купанию, то однозначно, сентябрь-октябрь - идеальное время для отдыха, особенно сентябрь! А нам даже ноябрь больше нравится, но в ноябре море уже начинает остывать.

В общем, извиняюсь, что раньше не писал и не отвечал на ваши вопросы, и интернет не тянул, и времени вечно на всё не хватает на отдыхе :oops: Но сейчас я путешествовал вместе с вами! И здОрово, что вы всё-таки решили написать свой рассказ, у вас настоящий талант, особенно глава про лётчика, я снова сидел смеялся в голос. Без шуток, вам книги надо писать, я буду ваш фанат :thumbup: И дочь ваша прекрасна, согласен со всеми, настоящая гречанка! И классно, что Крит ей понравился, что он напрочь прогнал тот первоначальный настрой :) Вы молодцы и надеюсь, что вы решитесь снова поехать на Крит, даже, если это придётся сделать в одиночку.

Ещё раз огромное вам спасибо, Светлана, за лучики света, за искромётный юмор и отличное настроение, которое вы нам подарили! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Best_kot
Как это без языка? А Ваш немецкий

Марина,немецкий - несчитово! :D Никто не хочет со мной говорить по-немецки. Я уж ко всем приставала:"Шпрехен зи дойч?" Шарахаются в разные стороны. :shock: Когда в школе встал вопрос выбора:английский или немецкий,все нормальные люди пошли в английскую группу,а я - в немецкую.Кто ж знал? :lol:

Goalexa Алексей ,огромное вам спасибо за ваши добрые слова,,как же мне приятно было это читать ( три раза прочитала) :D ! И ещё ,конечно,спасибо вам за помощь,которую и вы ,и другие участники форума оказали мне при подготовке к поездке,а потом так тепло приняли мой отзыв рассказ ! Это окрыляет и вдохновляет на новые подвиги поездки ! :D
Спасибо всем!
koukla

Re: Критский дебют.

Сообщение koukla »

Какая у вас красивая доченька!
Мои майские 5 копеек: в прошлом году я купалась и в ноябре, и в январе, и в конце апреля/начале мая. В этом году вроде было как пора уже, но ,я все как-то не прыгнула в море пока. То занята, то пока решусь, погода уже не та. Наверное когда я просто приезжала на Крит, то было все равно, и я лезла в любую воду. Теперь, когда в январе +15, то мне уже холодно :lol:
Сентябрь очень хороший месяц. Уже не ТАК жарко, но еще достаточно жарко для купания и загорания
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

koukla Спасибо вам большое! :)
Я вообще ,тоже такой человек,что готова при любой погоде купаться.Как-то ездили в Светлогорск ( Калининградская область), погода была - как всегда - не очень:прохладно,пасмурно.Все лежали на берегу :одеяло снизу,одеяло сверху и в руках - фотоаппарат. :D И только я решилась залезть в море. A обычно на Балтийском море как? "Пойдём часиков в 12 на море,а то вода ещё не прогрелась!" :D А на Крите мне понравилось,что не нужно ждать,море всeгда тёплое! Вот насчёт межсезонья я не знала.Но теперь всё ясно :если посчастливится в сентябре поехать - не замёрзну! :D
Laan

Re: Критский дебют.

Сообщение Laan »

Помню Светлогорск... мы загорали лежа "в могилках" -- рыли ямку с высокими бортиками -- такой был ветер, и я поочередно закрывала замерзающие части тела шерстяным джемпером. На обратном пути в электричке я стояла -- так сгорела, со всеми вытекающими -- сметана, температура, скорая :) На Крите нет таких подвохов :)
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Laan
Помню Светлогорск... мы загорали лежа "в могилках"
Во-во! :D А "сметана" была у меня на Крите,хоть я и куталась в паранджу парео. :D
Slavdejxxl

Re: Критский дебют.

Сообщение Slavdejxxl »

sveklana писал(а):koukla Спасибо вам большое! :)
Я вообще ,тоже такой человек,что готова при любой погоде купаться.Как-то ездили в Светлогорск ( Калининградская область), погода была - как всегда - не очень:прохладно,пасмурно.Все лежали на берегу :одеяло снизу,одеяло сверху и в руках - фотоаппарат. :D И только я решилась залезть в море. A обычно на Балтийском море как? "Пойдём часиков в 12 на море,а то вода ещё не прогрелась!" :D А на Крите мне понравилось,что не нужно ждать,море всeгда тёплое! Вот насчёт межсезонья я не знала.Но теперь всё ясно :если посчастливится в сентябре поехать - не замёрзну! :D
Эх, вспоминая мою бабушку, у которой день рождения был 30го сентября, она всегда купалась на свой Д.Р. в г. Балтийске(балтийское море, Калининградская область).
Я, тогда 8ми летний мальчик, уже не мог повторить её подвига( хоть и пытался) - холодно!!!
Даже после продажи дачи, и переезда в Калининград, она всё равно продолжала сей ритуал!!!
Вот что значит жена офицера!!!
sveklana

Re: Критский дебют.

Сообщение sveklana »

Slavdejxxl
Эх, вспоминая мою бабушку, у которой день рождения был 30го сентября, она всегда купалась на свой Д.Р. в г. Балтийске
Да,там и летом-то не особо жарко! А уж в конце сентября! Но я б тоже залезла. :D Есть женщины в русских селеньях! :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»