С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Парковки в Ретимно

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Albertich

Парковки в Ретимно

Сообщение Albertich »

Здравствуйте, уважаемые критоманы. Расскажите про парковки в Ретимно. Где, как, реально ли найти? Жить будем в самом городе: отель Jo An Palace. Подскажите как там с парковками, реально ли парковать машину где-нибудь на соседних улицах, дорогах? Или, как вариант, платная парковка (которая напротив городского парка)?

Поездку на Крит запланировали в июле. Понятно, что самое туристическое время - высокий сезон. Впервые хочу взять авто на прокат. Прочитал все 74 странички темы Аренда машины на острове Крит. Сделал для себя некоторые выводы (спасибо форумчанам).Бронировать буду заранее в проверенной конторе, еще не совсем решил в какой ( два, три варианта имеется).

Спасибо.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Парковки в Ретимно

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Albertich, :)

вот смотрите, ваш отель на карте гугл вот ЗДЕСЬ. А прям в 100 метрах от вашего отеля есть парковка, правда она платная, вот парковка на карте гугл.

Когда смотрела ваш отель на букинге, то видела отзыв о том, что если поискать и повезёт, то можно рядом найти и бесплатную парковку. Судя по всему, это места вдоль дороги, где нет запрещающих остановку и стоянку знаков. :geek:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Albertich! К словам Ирины добавлю, что на некоторых улочках Ретимно есть специальные парковочные карманы, в которых, впрочем, часто сложно найти место. Ещё очень внимательно смотрите знаки, чтобы на штраф не нарваться. Как вариант, мы с Ириной чаще всего оставляем машину на просторной бесплатной парковке, которая находится в 850 м от вашего отеля, на набережной возле префектуры Ретимно, вот здесь: посмотреть на карте >>. А вот координаты этой парковки: 35.369846, 24.469151

Там мы всегда ставили машину, всегда находили места. Да, конечно, далековато от вашего отеля, но, как бесплатная парковка - вариант хороший! Да и по Ретимно погулять лишний раз - это удовольствие :)
Albertich

Re: Парковки в Ретимно

Сообщение Albertich »

Алексей, спасибо за наводочку. 850м прогуляться не проблема (ходить люблю).
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»