С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Sun_T

Re: Крит навсегда!

Сообщение Sun_T »

verrakul писал(а):Мне, боюсь, такое не удастся провернуть, как бы я не хотела, с моими то, которые всегда "А там есть что делать?" :lol:
Вера, как раз детей в Ханью можно завлечь, там есть Морской музей, именно туда хотела в первую очередь сходить, если бы поехали, но не получилось...
Так что пока что гуляю по городу, рассматривая фото форумчан ;) Красиво, Слава :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

А мне набережные нравятся... такие они классные у тебя получаются :thumbup: Вот вроде тоже у моря живем, но набережные только Критские нравятся :mrgreen:


mrsh

Re: Крит навсегда!

Сообщение mrsh »

GiSla писал(а): 02 ноя 2016, 13:53 Скажу кратко, Ханья конечно прекрасный город, но Ретимно для нас прекраснее!!!
+100 :) абсолютно согласна.
но фотки Ханьи - потрясающие, Слава, спасибо! :clap:
Irrina_san

Re: Крит навсегда!

Сообщение Irrina_san »

Слава спасибо, за прекрасный рассказ! Я еще была очарована вашим первым рассказом! Так вы заразительно писали :clap: , с таким вдохновением! Мне кажется, что именно такие "живые" отзывы вдохновляют на очередную поездку, на свершение чего-то задуманного, неизведанного. Конечно, прошлый отдых был продиктован интересами детишек, но все равно очень была насыщенна программа. Ну уж в прошлом году вы оторвались по полной! Какие походы, удивительной красоты ущелья, Самария, ммммм.... красота и мечта; ну а про пляжи с фантастического цвета водой вообще молчу. Сейчас пересматриваю ваши фотографии, такие яркие и солнечные и такое ощущение что это все сейчас за моим окном, вместо холода, снега, ветра и унылой серости. Ах как хочется вернуться..... хоть на денек :lol:
Еще раз Спасибо :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

В силу различных обстоятельств, не мог дописать свой рассказ, но очень хочу! :) Потерпите меня немного! :oops:
Как же несправедливо устроена жизнь! Почему все хорошее в этой жизни заканчивается предательски быстро? Почему мы должны уезжать из найденного рая на земле? Наконец, кто придумал этот Трудовой кодекс? :?
Вот и наше критское путешествие 2016 подходило к своему завершению. Время пролетело незаметно, оставались последние мгновения, которые были посвящены любимому городу Ретимно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень хотелось увидеть местную достопримечательность, знаменитого кондитера Ретимно дедушку Йоргоса :thumbup: Увы, не получилось :( Его жена сказала, что дедушка Йоргос сегодня притомился и уже спит :yawn: Но его произведения попробовали. Личное мнение – вкусно, но очень сладко, очень :problem:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий день был заключительный, зато весь наш! Купались, расслаблялись, собирали чемоданы (ой, слово «расслаблялись» к чемоданной теме не относится :think:), докупали недокупленное. Здесь мы немного опростоволосились, отложив часть покупок на последний день, который назывался воскресенье. Подошли к Инке, закрыто, подошли к Халкиадакису, закрыто :evil: Как же так, вот знали же, а все равно забыли. Пришлось наспех покупать в магазинчиках на набережной.
Изображение

Изображение

Изображение

По секрету, это наша любимая таверна :shh:
Изображение

Изображение

Изображение

Это путешествие подарило нам многое, теплые встречи со старыми знакомыми и новые знакомства, в том числе с Верой и её замечательной семьей, встречи с уже полюбившимися местами и открытие новых – Мили, Прассано, Лутро, Терисо, Аргируполи, Ханья, Самарья, Сфедони, Аркади, Маргаритес, много-много Ретимно, в общем, всего не перечислить!
Ну а главное, убедились в очередной раз – это наше место! До скорых встреч КРИТ!! КРИТ НАВСЕГДА!!! :wave:
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Слава, рада видеть тебя! Действительно, надолго ты пропал куда-то... Надеюсь, что все у вас в порядке...
Спасибо тебе за красивые фото любимого Ретимно...
А вот это что? Столько шоколада???
Изображение
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Как неожиданно! Привет! Ты продлил свой отпуск аж до мая! А я еще чего вспомнила, мы когда прощались, говорили о том, что возможно когда-то еще увидимся, мол мы обычно в июле и вы обычно в июле. У нас в этом году так и есть -июль, а у вас? 😉
И мы ж все по вашим стопам ездим и в этом году многое напланировали из ваших поездок, вот так))) Никак вот Аг.Павлос не могу впихнуть, но стараюсь, ведь после твоей фото мне страшно захотелось там побывать! И вот пойду сейчас это фото из твоего отзыва в новую сегодняшнюю темку на форуме переставлю👍
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, привет! Присоединяюсь, искренне надеюсь, что у вас с Ириной все в порядке и вы просто уже вовсю готовитесь к новому отдыху :) Зато смотри, сколько времени вы путешествовали, и мы вместе с вами :thumbup: Спасибо тебе за эти приключения. И не знаю, почему, но особенно запомнился ваш поход в ущелье Прасано - до сих пор не могу его из головы выкинуть :) Правда опасаемся туда идти пока после твоего рассказа :)

Интересное явление заметил, вот в заключительный день даже фотографии пропитаны какой-то грустью... Вот даже в магазине сладостей такое умиротворение, не знаю, как это словами передать, но во всём чувствуется вот это настроение скорого возвращения с Крита. Или это просто от знания того, что ты вначале написал, что пора... Ну не знаю. Ай, да и ладно, главное, что вы скоро уже снова едете на Крит, а значит, чего там уж грустить :)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Слава, рада видеть тебя! Действительно, надолго ты пропал куда-то... Надеюсь, что все у вас в порядке...
Спасибо тебе за красивые фото любимого Ретимно...
Да работы прибавилось, писать некогда, но твой рассказ я читаю :) Ретимно, да, в том числе для тебя!
А вот это что? Столько шоколада???
Не, это его, Йоргоса, средство или орудие производства (чёт забыл как правильно :think: ) Посмотри на ютубе ролики имеются.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вера привет!
И мы ж все по вашим стопам ездим и в этом году многое напланировали из ваших поездок, вот так)))
:D молодцы, так и надо!
Ты продлил свой отпуск аж до мая!
Ага, так получилось :)
У нас в этом году так и есть -июль, а у вас? 😉
Скоро расскажу! ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Спасибо, что читаешь... Я тоже для вас с Ирой кое-что пишу)... Слушай, но ты меня прям расстроил... я как представила, что это целый чан с шоколадом, у меня фантазия разыгралась вплоть до шоколадных ванн)))) А оно наверное просто стол крутящийся... Но надеюсь, что хотя бы сверху шоколадом смазан)))
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Привет Алексей! Да-да у нас все в порядке :) Просто работы много :(
И не знаю, почему, но особенно запомнился ваш поход в ущелье Прасано - до сих пор не могу его из головы выкинуть :) Правда опасаемся туда идти пока после твоего рассказа :)
Мы сами этот поход часто вспоминаем, и уж точно никогда не забудем :D Наверное, мы выбрали неудачное время самое пекло, хотя весной там вода, может осенью надо шлепать :think: А щас подумал было 13-е июля, видишь какое число, вот в чем проблема :D

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Слушай, но ты меня прям расстроил... я как представила, что это целый чан с шоколадом, у меня фантазия разыгралась вплоть до шоколадных ванн)))) А оно наверное просто стол крутящийся...
Марина, вот хитрюга, а я уши то и развесил ;) Ты спец по Ретимно, и уверен, была ты у Йоргоса и не раз :D
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

А вот представь, у Йоргоса-то я как раз и не была) Так что ты мною не обманут :D Если это действительно стол, то я сама догадалась) Я, кстати, во многих таких традиционных местах не бываю почему-то... Так что совершенно искренне удивляюсь, восхищаюсь и воспринимаю, как открытие то , что считается маст си... Я обычно бегаю по всяким задворкам и закоулкам, так мне комфортнее)
ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение ZANDERFISH »

Да! Ретимно и наш любимый город!
И в таверне Медитиррениан не раз кушали!!! А жили просто напротив в "Блю Си".
Такие родные картины и картинки!!!

Ну...завтра вечером мы уже там будем!!! :D :D :D
MilaCHi

Re: Крит навсегда!

Сообщение MilaCHi »

Слава, спасибо за Ретимно! Честно говоря, я еще не могу назвать его любимым городом, но нам предстоит прожить в нем пять дней в этом году. Очень надеюсь, что не буду разочарована. В общем, с большим интересом посмотрела Ваши фото и, конечно, чувствуется настроения прощального дня... Хотя эта грусть так мимолетна, ведь ты знаешь, что скоро (ну может и не так скоро ;) ) вернешься и не раз в любимые места... :thumbup:
А Саше с Леной легкой дороги и мягкой посадки!!! :D :D :D
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а): 04 май 2017, 12:58 обогнали)))
Так, стоп, никто никого не обогнал, мы уже здесь с 9 утра! : :D
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Так, стоп, никто никого не обогнал, мы уже здесь с 9 утра! :
в смыыыыыыслееее???? :shock: :shock: :shock: на Крите???
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Я так и знала!!! Я вот вчера еще поняла!!! :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

ZANDERFISH писал(а): 04 май 2017, 10:25 Да! Ретимно и наш любимый город!
И в таверне Медитиррениан не раз кушали!!! А жили просто напротив в "Блю Си".
Такие родные картины и картинки!!!

Ну...завтра вечером мы уже там будем!!! :D :D :D
Саша, Лена привет думаю нам нужно обязательно встретиться! Пишите в личку, ну и я напишу вам 😊

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
verrakul писал(а): 04 май 2017, 13:16
Так, стоп, никто никого не обогнал, мы уже здесь с 9 утра! :
в смыыыыыыслееее???? :shock: :shock: :shock: на Крите???
Ага Вера. Я же тоже фанат июля был. Но начитавшись Алексея, Марину и др форумчан, о том что в другое время года Крит также прекрасен, решил проверить. Подтверждаю, погода супер, солнышко, все зелено! 😊

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Людмила спасибо!
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Как же здорово!!!! Хорошо вам отдохнуть! :thumbup: Завидую вам всем, кто УЖЕ и кто только собирается... Я вообще-то совсем не фанат июля, очень хочу в октябрь, не отказалась бы от мая (зимой пока не хочу, несмотря на все прекрасные отзывы :lolno: ). Но мы ж с детьми катаемся, а у нас школа :thumbdown:
Надолго вы? Рассказывай, где, чего и фоточки ждем))
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»