С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

От знакомства до влюбленности

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

GiSla писал(а):Я даже примерно представляю, что было дальше...
Спасибо! Вот как Вы представляете,так оно и было :)
TiaMaria писал(а):так и не нашли эту правильную точку, с которой дорога выглядит как змея, свернувшаяся кольцами...
Это телевиком снято,поэтому немного пространство сжато.А про змею,так это точно.Один мой знакомый подобную дорогу называет " след удава" :)
Pavel-tr писал(а): развалины после моста и есть останки деревни или вы в Агиос Иоанис рванули ?
Best_kot писал(а):И тоже не уразумела, куда спряталась от вас Арадена?
Да я и сам не понял,как это произошло и куда я смотрел :oops: :( Ведь вот она Арадена,сразу за мостом,а мы дальше поехали,но до Агиос Иоанис не доехали.А фундаменты так это даже не от домов,а какая то овчарня,наверное :)
Goalexa писал(а):Валерий, не расстраивайтесь, обязательно ещё увидите Арадену


Алексей,обязательно! Сейчас вот только пытаюсь избавиться от навязчивой идеи сделать "джампинг" с Араденского моста :shock: :) А Крит сейчас я тоже в любом его виде полюбил.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

polusumerki писал(а):Сейчас вот только пытаюсь избавиться от навязчивой идеи сделать "джампинг" с Араденского моста :shock: :)
Ойёёёёй :shock: :? Я к тому месту просто подхожу... сказать, захватывает дух, ничего не сказать, а уж прыгать, ой нет :D


polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Goalexa писал(а):Ойёёёёй :shock: :? Я к тому месту просто подхожу... сказать, захватывает дух, ничего не сказать, а уж прыгать, ой нет :D
Да нет,Алексей.Не сделаю я этого.И признаться не стыдно.Просто на самом деле эта мысль уже несколько дней покоя не дает :)Разумом понимаю,что низзя,но не отогнать никак :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

Да уж чего тут может быть стыдного :D Мне тоже совсем не стыдно в таком признаться :) Там даже просто вниз посмотреть страшно, не то, что по доброй воле сигануть вниз, доверяя свою жизнь канату, который впервые вижу, да и не впервые тоже :D
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Как то тихо и немноголюдно стало на сайте :) Наверное,уже все чемоданы потихоньку собирают в предвкушении отпуска :) Хочу немного поделиться маленькими видео:

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Валерий :) Ну мысленно точно уже начинаем готовиться к новому сезону :) Сегодня, отгадывая загадку TiaMaria, в поисках по картам даже пару новых мест записал, куда хочется заглянуть :) Так что, во всю начинается подготовка, главное бы со временем определиться. Но ничего, определимся :D

Спасибо вам огромное за эти позитивные видео :thumbup: А в конце первого видео аж оттормаживаться за столом начал :lol: Ну курица и даёт :crazy:
А овечки какие забавные :lol: Занимаются там своими делами. Туристы? Да ну вас, мы заняты :lol: Какая знакомая для Крита картина :lol: Особенно, ближе к пяти вечера, по нашим личным наблюдениям, шансы увидеть такое на дороге увеличиваются :)
А за третье видео отдельное и огромнейшее спасибо! Солнце, дороги, Крит! Красотища! А я вот так побоялся снимать, снаружи :) Купил к GoPro аж две присоски, как раз для этих целей, и пока всё трушу, боюсь, что отвалится камера :) Суперские видео, а последнее просто за душу цепляет, очень оно романтичное! И вы классные, молодцы :thumbup:
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Goalexa писал(а):Купил к GoPro аж две присоски, как раз для этих целей, и пока всё трушу, боюсь, что отвалится камера :)
Алексей,я тоже боялся,что отвалится :lol: Но,когда был на той дороге,что от Калликратиса на южное побережье,то готов был за те съемки заплатить стоимостью камеры :) Обошлось :) Позднее,когда крепил на боковое стекло,страховался привязыванием обыкновенного шнурка к камере и внатяг зажимал закрытием окна,но не отклеилась ни разу :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

polusumerki писал(а):Позднее,когда крепил на боковое стекло,страховался привязыванием обыкновенного шнурка к камере и внатяг зажимал закрытием окна,но не отклеилась ни разу :)
О!!! А идея!!! Спасибо за подсказку, не думал об этом. Какая-никакая, а страховка. Кстати, у моего друга так "ГоуПрошка" отвалилась, видел эту запись, потому и сомнения всё мучают :lol: Но со шнурком, зажатым окном - отличная идея :thumbup:
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Добрый вечер!Долгое время не мог собраться продолжить,только читал форум,сейчас решился :) В немалой степени на решение продолжить подвигла поездка Алексея на свадьбу и ожидание отчета с его стороны.Вот и подумал,что могу выступить "на разогреве" :)
Новую тему решил не открывать,т.к это все-таки продолжение пути от знакомства до влюбленности.Логически любое знакомство с объектом мечтаний должно закончиться свадьбой :) .Так оно и произошло,но об этом немного позже.
Посчастливилось в этом году побывать на Крите дважды.В первый раз с семьей в июне месяце.
В ту поездку особенно не получилось посетить какие то новые места из за ограниченности времени(всего то неделька),да и желания не всегда совпадали :) Но желание побыть на Seitan Limania удалось отвоевать.Уже много про него написано,поэтому только свои ощущения.Как то была небольшая дисскусия по поводу сравнения сложности спуска от Калликратиса к южному побережью и к этой бухте.Вот если можно так выразиться,мне в этот раз было более "стремно" Может от того,что тогда я был один в машине,а сейчас с семьей и к тому же ребенка немного укачало.К сожалению видео спуска на машине и ножками по тропе к самой бухте компьютер не хочет принимать из за настроек камеры :( Позагорали,накупались.В основном местная молодежь.Основное развлечение - ныряние со скал,окружающих бухту.На первый взгляд вроде как ничего сложного и не сильно высоко,но вы вспомните бассейн и трехметровую вышку,не говоря уже о десятиметровой :shock: :) Где то около двух часов наблюдал за девушкой,которая пыталась победить себя и прыгнуть,подбадривали ее всем пляжем,целое представление было,но финал я не увидел :( Отошел в сторонку на пару минут покурить и только по звуку,похожему на тот когда в финальной встрече гол забивают,понял что она победила :) Подъем по тропе к месту стоянки оказался сложнее,чем спуск так как ребенок немного переборщил с принятием солнца,а мы не уследили :( Но уже в ближайшей таверне все наладилось и возвращались в отель полные впечатлений :)


Изображение

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 11 секунд:
В один из дней был несложный маршрут Ретимно- Аногия -Маргаритес -Аркади.Тут тоже как бы ничего нового написать не смогу,просто немного фото.Извиняюсь,что некоторые фото не такие как в реальности,но первоначально делал для себя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

В Аногии случай произошел.Пока разбирался в хитросплетении улочек,к машине подошел пожилой грек.Понял,что хочет,что бы я его куда то отвез.Еще я понял,что он немного "принявши" :) Вот честно не знаю,как бы я поступил у себя дома(иногда подвожу,смотря по обстановке),но тут и раздумий никаких не было.Что то мне по дороге рассказывал и пальцем показывал куда ехать :) Оказалось всего то минут 5 езды,а потом на душе как то очень приятно было :)
Best_kot

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Best_kot »

Последнее фото - какое-то особенное,на мой взгляд... теплое такое... вызывает ощущение присутствия там... Так и чувствуется теплое солнышко, заходящее наверное...
Да, понимаю вас, на Крите мы часто подвозим людей: и критян, и туристов, и молодых, и старых, и одиночек, и компании... это ужасно интересно... и приятно тоже, потому что делаешь приятное людям просто так, и узнаешь много нового в результате...
MilaCHi

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение MilaCHi »

Ваши фото прямо как открытки, и их так хочется рассматривать! Спасибо за чудесные снимки:clap:
Когда мы были на Сейтан Лимани, там тоже все прыгали со скалы.
И народу было и туристов, и местных немеряно!
ИзображениеИзображение

Валерий, скажите, а где находится памятник? Что-то я пропустила. :oops:
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Еще в один из дней,когда над Ретимно гуляли мрачные тучи,решил проверить утверждение,что в соседней,совсем недалекой части острова,погода может быть совершенно другой.Где то уже писАл про это,но повторюсь.Поехал один,семья в отеле осталась.Уже в Курталиотском ущелье как то посветлее стало,а в районе Плакиас вовсю светило солнце ,правда ветер разгулялся не на шутку

Изображение

Там встретил одного дядечку на тракторе :)

Изображение

Сначала он меня обогнал,когда я на обочине стоял и на фото видно,что он смотрит назад и влево.Мне бы догадаться об особенностях движения сельхозтехники,но увы... :D Когда я начал его обгонять,он как то странно начал махать левой рукой(наверное приветствует,подумал я :D ) и одновременно начал поворот налево,когда я почти поравнялся с задней частью прицепа :) Обочина широкой была ,поэтому было куда спрятаться :) Сам виноват,надо предугадывать,но и знать надо,что иногда на какой то технике указатели поворотов или отсутствуют или не работают,а велосипедные правила я как то подзабыл :D
Конечно же заехал в Превели(всегда стараюсь заехать, если недалеко)

Изображение

Изображение

Изображение

Для Марины рыжик :)

Изображение

Пляж в Плакиас был немноголюдным

Изображение

Изображение

Потом продолжил в сторону Селии.

Изображение

Изображение

Изображение

Из той поездки самое запоминающееся вот на следующей картинке.Это в Миртосе.

Изображение

Это мой кофе и был я там один и я один пил кофе и был наедине со своими мыслями и с Критом.Вообще то я не знаю как это сказать словами.

Кстати там есть такой аппартотельчик

Изображение

А в нем такой балкончик :)

Изображение

Так вот на сайте airbnb он присутствует и относительно недорого.
Вернувшись в Ретимно,южную погоду привез с собой

Изображение

Перед окончанием отдыха,от своего друга,который бОльшую часть года живет и работает на Крите,получил приглашение к нему на свадьбу.Конечно,очень заманчиво и,конечно пообещал,что постараюсь,но сам в тот момент не верил,что это может превратиться в реальность...

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
MilaCHi писал(а):Валерий, скажите, а где находится памятник? Что-то я пропустила. :oops:
К своему стыду точное место не запомнил :oops: .Кажется в районе AXOS,но могу ошибаться,кто знает поправит.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

Ничего себе, разогревочка :thumbup: Калиспера, Валерий! И спасибо огромное за отзыв!!! Все-таки вам дали разрешение на публикацию свадебных фото? Нам объяснили, что в такой толпе народа, что на критских свадьбах бывает, кто-то да точно будет против того, чтобы их фото мелькало на просторах интернета :|
polusumerki писал(а):А в нем такой балкончик
Вот это вид с балкончика :o Красотища какая!..
polusumerki писал(а):Извиняюсь,что некоторые фото не такие как в реальности,но первоначально делал для себя.
Фотографии, напротив, получились настолько теплыми и уютными, что оторваться не могу. Спасибо большое, Валерий!
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Goalexa писал(а): Все-таки вам дали разрешение на публикацию свадебных фото? Нам объяснили, что в такой толпе народа, что на критских свадьбах бывает, кто-то да точно будет против того, чтобы их фото мелькало на просторах интернета :|
Алексей,тут не в разрешении даже дело.Фото будет совсем мало и без лиц :)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Совсем без лиц :)
Best_kot

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Best_kot »

Ну, Валерий, классное у Вас получилось путешествие на юг! Один на один с островом! Супер!
В Миртосе - белая терраска - это Вы куда-то совсем наверх залезли? Я там не была, выше БигБлю не поднимались мы что-то... Но вид у Вас оттуда просто потрясающий!
За Рыжика спасибо! Такое впечатление, что перед фотосессией Рыжика долго чесали и наглаживали))) Он такой взлохмаченный)))
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Best_kot писал(а):В Миртосе - белая терраска - это Вы куда-то совсем наверх залезли? Я там не была, выше БигБлю не поднимались мы что-то...


Марин,простите :oops: У меня какой то географический кретинизм :) Это не тот Миртос,который в районе Иерапетры,я просто неправильный перевод дал. Это Mirthios в районе Плакиас,хотя сейчас я уже начинаю в этом сомневаться :oops: :) Думаю,что все мои фото пора перемещать в раздел "Поиграем,где это находится" :)
Best_kot

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Best_kot »

:D :D :D страдаю той же хворью, поэтому очень хорошо Вас понимаю))) То-то я все гадала, откуда же такой вид и куда надо было залезть, чтоб
это увидеть)))
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Как уже и упомянул,не думал не гадал,что планы превратятся в реальнось.Отпуск отгулян,деньги потрачены,дома дел невпроворот.Но ближе к намеченной на торжество дате,как то само собой складываться началось.Сначала билеты на чартер подвернулись по приемлимой цене.На работе как то и неудобно к руководству подходить было со своими планами(месяц не прошел после отпуска),но все_таки решился.Когда узнали куда и зачем... на неделю был отпущен :)
Вообще то данная поездка с самого начала была немного авантюрой,потому что толком не знал ничего.Даже вопрос жилья для меня висел в воздухе,но друг сказал,что вопрос решим.Забегая вперед, должен сказать,что все мои волнения были совершенно напрасными.Все вопросы по прилету и в течении всей недели решались совершенно без моего участия :shock: :) :) Вот честно,немного был смущен таким приемом :)
Должен сделать маленькое отступление.Друг мой(т.е жених) родом из Молдовы.Но большую часть времени года он живет и работает на Крите.Я даже не знаю чего в нем больше - критянина или молдаванина :) Во всяком случае,если что - он внук Зевса :) И свадьба была Критской!Немного сложновато писАть подобный отчет,потому что присутствовало очень много личного на этом торжестве (как впрочем и на любой свадьбе),поэтому в общих чертах.
Первые два дня после прилета прошли в подготовительных хлопотах.Заключалось это в решении кучи и кучи вопросов - окончательное улаживание и согласование в церкви,в муниципалитете (даже в полиции какая то справка нужна была),составление меню в таверне,заказ торта,рассылка оставшихся приглашений и много чего еще о чем сейчас и не вспомню.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 57 секунд:
Еще одна подготовительная,потому что без нее никак :)

Изображение
Ele-Ele-S

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Ele-Ele-S »

Очень душевные и какие-то тёплые фотографии, спасибо большое. Можно даже почувствовать критское медовое солнышко, которого в это зимнее "межкритье" так не хватает. Отдельное спасибо от любителя фотографировать и рассматривать цветы :) и виноград :)
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

В день, предшествующий свадебному,был предоставлен сам себе.Взял на денек машину и поехал куда глаза глядят :) Планов никаких не было,но очутился на южном побережье :)

Изображение

Изображение

Изображение

Все-таки что то есть в путешествии в одиночку.Правда чувства двоякие.С одной стороны какое то умиротворение от неспешного созерцания и прямо какой то "щенячий" восторг :) С другой стороны какое то сожаление,что этого не видят близкие тебе люди,которые дома остались.
Заехал на пляж Дамнони,искупался.Потом решил найти отель Kalypso Cretan Village Нашел почти сразу же,недалеко от Дамнони.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как время позволяло,решил доехать до Арадены.,тем более что в прошлую свою поездку в том направлении,каким то странным образом,саму деревню умудрился проскочить :oops: :)

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

В этот раз все сложилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народу не было никого,удалось побродить,проникнуться.И все-таки жизнь там продолжается

Изображение

Спускаясь в Хора Сфакион не мог не пофотоохотиться :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но,как ни хорошо,надо возвращаться :( Обратный путь держал через Имброс.Еще заехал на Курнас

Изображение

а там и до одноименной деревеньки недалеко,как же без таверны да и "голод не тетка" :) Там,наслаждаясь вкуснейшей мусакой,наблюдал характерную для данного времени суток (да и не только для этого) картинку.Извините,что пришлось "спрятать " лица,все-таки разрешения я не спрашивал :)

Изображение

Ну теперь уж точно в Ретимно и отдых,ведь завтра СВАДЬБА!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»