С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прогулки по Криту

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а): 29 июн 2017, 20:28 это в деревеньке Патсос, церковь virgin (panagia) , - специально инфолист сфоткала, потом выложу. 14 век, практически руины, чуть видны остатки фресок. И цвет камня такой.. светлее чем обычно...
Мария, спасибище, вообще не слышал :thumbup: И вообще, спасибо за все фотографии и весточки с любимого Крита!!!
MilaCHi

Re: Прогулки по Криту

Сообщение MilaCHi »

Мария, вот просто дух захватывает от Ваших "прогулок"... Да еще по такой жаре. :shock: Просто снимаю шляпу... :thumbup: :thumbup: :thumbup: И интересно, читаю, а хочется больше... Ну это уж когда вернетесь, очень надеюсь, что подробненько опишите Ваши приключения! Удачи Вам! :clap: :clap: :clap:


mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Всем привет)))
На улице сплошной гриль... В Ретимно 39. Жить можно только по ушки в воде)))
Спасибо всем за заботу о моем здоровье, я за температурой слежу, ага. Обидно, что пара маршрутов придется отложить на будущее, но значит будет лишний повод вернуться)
Светлана, да, я сейчас вспомнила ваш отзыв про "антиволвес"... Но когда мимо них бежала, мне эта здравая мысль - пройти в другое место - в голову не пришла, увы. Будем знать на будущее.))
Алексей, там в Патсос эта церквушка на задворках. Указатель около автобусной остановки.
Мила, рада, что нравятся мои короткие заметки, конечно, потом будут и фото с камеры и полные впечатления)))
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Марина!!!! Спасибо за рекомендацию таверны в Ретимно. Ем у них сейчас цыпленка в беконе и урчу от удовольствия))))
GiSla

Re: Прогулки по Криту

Сообщение GiSla »

Мария, приветствую! :) Сколько всего интересного пропустил :? Ты как обычно покоряешь Крит не как все, молодец, Восхищаюсь и Восхищаюсь!!! :clap: :clap: :clap: Ретимно привет! Есть просьба, напишу в личку ;)
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Ой, на здоровье))) Рада, что тебе нравится! Привет от нас хозявам! :wave: :wave: :wave:
Irrina_san

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Irrina_san »

Мария, вот добралась и до Ваших заметок с места событий. Хоть и время уже прошло, и Вы наверняка уже дома, а читая, переживала за Вас, как на яву!
Марина, как всегда верно подметила- у Вас за спиной крылья и поступь у Вас легкая и Крит дает Вам возможность взглянуть на казалось бы многим известные места, но в совершенно другом ракурсе, чаще недоступном нам (обычным людям, передвигающихся на авто) и вознаграждает Вас потрясающими видами, новыми знакомствами, ну и всякими вкусностями :thumbup: :thumbup: :thumbup:.
Как и многие здесь писавшие, восхищаюсь Вашей смелостью, силой воли. И спасибо Вам, что делитесь всем этим с нами :clap: :clap: :clap: .
Будет очень интересно почитать остальные подробности этого путешествия.
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Ну вот, собственно, и все..на этот раз..все :eh:
=
я уже дома, и в завершение краткого рассказа - просто несколько фоток последних дней, вразброс и бессистемно :D
==
а потом разберу фото с камеры, немножко приведу мысли в порядок, с позволения модераторов, заведу новую тему в "критоходе" и тогда уже попробую изложить все, что было, более внятно и с более качественными картинками

друзья, всем большое спасибо за комментарии, добрые слова и поддержку в этом путешествии :)
==

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Вот интересно, мне кажется, если не говорить о том, что уже уехали с Крита, то по фотографиям, их настроению, общей атмосфере всё-равно можно многое сказать. В них всё очень чувствуется, Мария. Жаль, что твой отдых уже закончился, но с другой стороны, это начало другого, кто знает, наверняка ещё более яркого путешествия на любимый остров! Спасибо, что делилась с нами весточками с Крита, рассказывала о своих невероятных приключениях, передавала настроение с Крита, особенно вот это звёздное небо в Эпископи. Не знаю, почему, именно это больше всего в душу запало, люблю те необычные места, люблю закаты, восходы, обожаю стоять ночью в кромешной темноте ночью и утопать в этом бесконечном небе с миллионом искорок. Может потому что такие картинки мы когда-то в детстве себе и рисовали в воображении, когда читали сказки, в которых волшебник сквозь дырку в прохудившемся мешке, просыпал на небосклоне миллионы звездочек :) А тут всё это наяву, ну, в в смысле, миллион звездочек, конечно :)))) И Мария, конечно, создавай в "Критоходе" новую тему, пиши, мы будем только бесконечно благодарны. Ведь каждый рассказ, каждая фотография - это шанс снова оказаться на Крите, это так интересно и так важно, особенно, когда сам находишься в тысячах километров от любимого острова!..
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

Мария, как быстро время-то пролетело! Кажется, вот только приехала, а уже из дома пишет! Мы теперь будем ждать вашего отчёта, с подробностями и картинками. :D
Послушайте, я дважды была на Крите, но ни разу нигде не видела вот таких фруктов! Вот чтоб так развалились и лежат! :D Прям так и просят:"Съешь меня!" Нам если и удавалось покупать, то в местном сельпо деревни Сталос, и выбор был, мягко скажем, не очень. Да и скорее всего, они были привозными. А эти же сразу видно - местные. Где эти секретные места? :lol:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Светлана, ох..про время - точно... пролетело, промчалось, мелькнуло... вроде и впечатлений море.. а времени так мало :eh:

А фрукты - это снято на городском рынке Ретимно, он там два раза в неделю. Вот здесь Алексей и Ирина собрали информацию про такие рынки по разным городам - https://tocrete.com/allaboutcrete/ad ... s-in-crete
Там закупаются местные жители, там просто погулять хорошо, и купить, что нравится, ага :)

Подробный отчет - постараюсь сделать, конечно :)
GiSla

Re: Прогулки по Криту

Сообщение GiSla »

Мария, спасибо за очередной красочный рассказ!!! :clap: Как обычно, пешком по Криту ты, как и Светлана, впечатляете, ну и вдохновляете других на подвиги :) Как обычно, время пролетело незаметно, но что ж с этим поделать :? Будем в предвкушении твоих новых путешествий!
Хочу отдельно поблагодарить тебя за мою просьбу, большое спасибо, честно-честно доставила мне огромное удовольствие :clap:
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Эх, кипящие волны наводят на мысль о любимых местах ) Спасибо, Маша. Очень душевно, проникновенно... и с погружением)
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Заметил одну особенность: все заядлые Критолюбы становятся интриганами и дразнилками... :mrgreen: Подкидывают по чуть-чуть загадочно манящие картинки - этакий вброс эмоций и волшебства, но без пояснений... :mrgreen:
А ежли серезно: Маш, ты настоящий крутыш, на коего нужно равняться :thumbup: Спасибо тебе :thumbup: Ждем рассказов ;)
MilaCHi

Re: Прогулки по Криту

Сообщение MilaCHi »

Pavel-tr писал(а): 08 июл 2017, 12:31 Заметил одну особенность: все заядлые Критолюбы становятся интриганами и дразнилками... :mrgreen: Подкидывают по чуть-чуть загадочно манящие картинки - этакий вброс эмоций и волшебства, но без пояснений... :mrgreen:
Точно, точно! :mrgreen: Только устроишься поуютней, улыбку от уха до уха растянешь - и тут хоп! :o Приходите завтра! :lol: :lol: :lol:
Маш, мы подождем, вливайся потихоньку, приводи мысли в порядок... А пока и эти "бессистемные" фотографии с удовольствием смотрим и пересматриваем. Столько в них Крита - родного и любимого! Спасибо! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Pavel-tr писал(а): 08 июл 2017, 12:31 Заметил одну особенность: все заядлые Критолюбы становятся интриганами и дразнилками..
MilaCHi писал(а): 08 июл 2017, 13:59 Только устроишься поуютней, улыбку от уха до уха растянешь - и тут хоп! Приходите завтра!


Ребят, ну что вы, не дразнюсь ни разу )), как можно ;)
Уже разобрала часть фото, как только рабочий график позволит - напишу подробно - как все было :)

А еще... а еще мы сами сделали дома сухарики паксимадья (поскольку привезенные с острова сметаются за первый вечер в любых количествах)
Теперь сметаем самодельные :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а): 11 июл 2017, 17:53 А еще... а еще мы сами сделали дома сухарики паксимадья (поскольку привезенные с острова сметаются за первый вечер в любых количествах)
Теперь сметаем самодельные :D
А как, просто обычным высушиванием на противене? Хм, а ведь это так и до Дакос в домашних условиях недалеко докатиться :D
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

А чего такого? я дакос делаю дома)
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

mrsh писал(а): 11 июл 2017, 17:53 Уже разобрала часть фото, как только рабочий график позволит - напишу подробно - как все было :)
Оки - ждем с нетерпением :D мне особенно интересны твои впечатления от Сумеречного Крита (кажется тебе он тоже пришелся по душе) ;)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а): 11 июл 2017, 21:10 А как, просто обычным высушиванием на противене?
Ага, простым высушиванием. Только долгим. Реально получилось примерно 40 мин на выпечку, потом порезать на кусочки, еще два с лишним часа при примерно 60 градусах, устала, выключила, ушла спать. Утром попробовали - не то, досушили еще час при 60. Тогда хорошо :)
Best_kot писал(а): 11 июл 2017, 21:13 А чего такого? я дакос делаю дома)
Тоже планирую попробовать, ага :)
Pavel-tr писал(а): 13 июл 2017, 07:54 мне особенно интересны твои впечатления от Сумеречного Крита (кажется тебе он тоже пришелся по душе)
По душе, Паша, даже более того... Не уверена только, что смогу это адекватно описать :(.. это где-то очень глубоко и в слова плохо переводится. Но я буду стараться ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»