С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прогулки по Криту

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Алексей, кстати, огромное спасибо за ваш (ой, может уже на ты перейдем?) рассказ об ущелье Колита. Место интересное, в этом узком проходе ещё ближе к вечеру (а я шла во второй половине дня) там в гротах птицы дремлют... Пугаются, взлетают... Забавные ощущения от хлопания крыл, которое усиливается эхом в скалах...
Места волшебные, на рассвете и закате особенно...

Правда я Колита ошиблась со входом, зашла чуть севернее... Там очень замусоренная часть ущелья, влажные илистые валуны, колючки... Скорее всего там и тропа не предусмотрена.. я просто плутанула... Ну.. процарапалась, в прямом и переносном смысле.. но там ходить не надо.. ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а): 24 июн 2017, 13:35 ой, может уже на ты перейдем?
Я только ЗА :thumbup: И, конечно же, не за что! Самим всегда интересно такие места находить и делиться со всеми информацией. Дикие, нетуристические, но при этом и не настолько экстремальные, просто неизвестные. Слушай, а ты по тем координатам, что я в статье указал, зашла? Это я там какую-то неточность допустил? Мы шли по асфальтовой дороге, потом свернули на грунтовую, немного прошли за поворот и слева есть едва заметный малюсенький бетонный мостик, по которому перешли, затем прошли через калитку и по тропе, берущей налево, попали к реке. Ну там да, потом вдоль русла ещё надо пройти до самого ущелья мимо каких-то огородов, как я понял. Да, немного там запутано, нам самим пастух же тогда дорогу показывал :)


Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Маша, как тебе Ниси? Фото будут?
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Алексей, если я правильно помню ваш с Ириной рассказ, вы шли с южного входа и обратно. А я шла с северного. Место, где я спустилась в русло от твоих координат северного входа отличалось. По ощущениям _ метров на 300. Там грунтовка прямо через мостик идёт, ее на карте видно. Те координаты, что ты дал - там еще мостик, да. От них уже нормально - и метки есть, и тропа, и расчищено немножко.
Марина , фото немножко, я чет вообще меньше снимаю пока... Мне в Ниси...грустно как то...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

В Ниси очень грустно... Это одно из тех мест, где реально даже самые "говоруны" замолкают... Интересно, что же в реальности произошло с этой деревней, что люди её покинули, а ведь там такая красота вокруг... Не знаю и почему-то не стремлюсь узнать...
mrsh писал(а): 24 июн 2017, 17:17 А я шла с северного. Место, где я спустилась в русло от твоих координат северного входа отличалось. По ощущениям _ метров на 300. Там грунтовка прямо через мостик идёт, ее на карте видно. Те координаты, что ты дал - там еще мостик, да. От них уже нормально - и метки есть, и тропа, и расчищено немножко.
Аааа, понятно, да, я про южный писал, мы с южного, получается, что с выхода заходили. Да, речка оттуда ВЫтекала, значит это выход из ущелья. А с севера же мы, да, столько тогда плутали, и в районе Като Порос всё объехали, и возле мостика тогда все излазили, вроде метки (две красные чёрточки) в том районе тоже есть, но выше, это же к Ниси, как я понял, и потом, к Мундрос, а в ущелье так с севера мы и не смогли зайти :) Кстати, и в параллельное ущелье Мундриано с северного входа уже несколько раз пытались, но так и не смогли найти тропу. Под мостом заходим, ущелье явно видим, а где тропа, не понятно. В августе того года там неприятно улетел, да ещё пережарились на солнце, а тропу так и не нашли :)
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

mrsh писал(а): 24 июн 2017, 01:37 Всем привет))
Пробежалась . Ретимно - Мундрос (автобус). Потом Мундрос - Ниси - ущ. Колита с севера на юг - Аргируполи - Епископи - воак (у отворота на Епископи) - ножками.
Обалдеть!!! У меня всё. :lol:
А если кроме шуток: Мария, не устаёте восхищать! Я тут же в GoogleMаps побежала, нарисовала маршрут... А вас ещё и вечер накрыл в тех краях. Такие знакомые места показали нам при свете звёзд. Браво! :clap:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Светлана, спасибо)))
... вечер не случайно накрыл... так было задумано)
Леша, когда вернусь, подробнее свои координаты по неудачному входу в Колита посмотрю...

Ну и немножко вчерашнего..
Вот ведь что с человеком делает кастрюлька мидий и кварта белого домашнего... Расслабилась. Долго лениво бродила по маяку..
Потом взяла все таки себя и ноги в руки, сбегала на закат на смотровую у могилы Венизелоса.
Последний рейс из Ханьии - новый тренд этого лета))))

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Вот зачем так? Сбегала... Реально появляется коплекс неполноценности :mrgreen:
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

Мария, я за вами не успеваю даже виртуально, не то что там как-то по-другому... :lol: Как в Ханье-то оказалась? :D
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

mrsh писал(а): 25 июн 2017, 12:11 Вот ведь что с человеком делает кастрюлька мидий и кварта белого домашнего... Расслабилась. Долго лениво бродила по маяку..
Кастрюлька мидий и кварта белого и кота не пощадит)))

... Да, Ниси это грустно... Даже я бы сказала : Тревожно...
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Паша, прости((( чет я даже волнуюсь... Дальше рассказывать?
Светлана, в Ханью съездила на автобусе. Наконец-то погуляла там вечером... До этого у меня там больше рассветы были.
Марина, я верю , что истинный кот не устрашится каких-то там мидий)))
Сегодня день хороший... Маргаритес - Аркади мони - ущелье Аркади - музей в Асткри - ночной монастырь Арсени. И ещё саганаки чиз у Андреаса.. под их с Димитросом песни... Уф... Фото чуть позже.

Отправлено спустя 48 минут 34 секунды:
Так.. чтоб не возникло ошибочных мнений... По предыдущему маршруту пешком всего 16 км. Уточняю - автобусом из Ретимно в Маргаритес, оттуда автобусом в Аркади мони.
Вот из монастыря ногами уже по одноименному ущелью до Пикрис. Потом в Астери. Потом мимо Арсени-мони куда то на дорогу к автобусу из Панормо.

Ну, а там к Андреасу. ))) Света - Лаан, тебе от него привет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А в Ретимно штиль...
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

Ах, Мария! Какие замечательные маршруты! :clap: А вот эти ночные прогулки - это из-за жары, или есть какая-то другая причина?
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

mrsh писал(а): 26 июн 2017, 00:28 Паша, прости((( чет я даже волнуюсь... Дальше рассказывать?
По предыдущему маршруту пешком всего 16 км...
Кхм..."всего"... :mrgreen: комплекс неполноценности начинает переростать в тревожное чувство беспомощности и никчемности... ;) :lol: :lol:
Снимаю шляпу :cry:
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Паш, перестань рефлексировать, у нее крылья)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

А у Марии, как обычно, большинство фотографий с тенями и тёплые такие :thumbup: Я обычно все тени просыпаю, выползая на улицу, когда они уже исчезают :D А
mrsh писал(а): 25 июн 2017, 12:11 Последний рейс из Ханьи - новый тренд этого лета))))
Это Пашиных рук дело, я знаю, это всё он с сумеречным Критом :lol:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Светлана, благодарю))
А почему ночью...ну вечером, ага...
Трудно все объяснить. И без жары лучше, конечно. Но не только. Там и запахи, и звуки.. все немножко или множко ) другое. Процитирую Пашу - "может я не совсем человек, но я люблю сумеречный Крит" - "
Вот соглашусь. Особенное время...

Паша, я чувствую себя виноватой(((
Ну смотри, я,например, как плохой и очень плохой водитель, ваши с Надей записи с регистратора смотрю со стаканом валерианки... и восхищаюсь мастерством))
Так выпьем же за то))) чтобы мы все и дальше восхищали друг друга разными взглядами, секретами и подходами к путешествиям, ага??
Марина, ты мне льстишь).. но если это вдруг правда, то я не знала, что крылья могут так болеть по утрам))))

Ладно, давайте немножко про еду)))
Вот вкусно же...правда?

Изображение

Ну и место красивое)
Изображение

Так, спокойно... Это не пешком и не на крыльях ( увы)
Это добрый КТЕЛ и Даскалоянис
Пешком будет немножко вечером и завтра)
А пока пойду комнатку поищу)
Всем спасибо огромное, что читаете))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а): 26 июн 2017, 12:36 Ну и место красивое)
Потрясающе красивое!.. :o И сфакийский пирог на тарелке :thumbup:
Mrs ZANDERFISH

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да, Мария!!! :thumbup:
Я тоже снимаю шляпу!!! :clap: Просто браво! :clap: Вашему передвижению без машины....Нужно и отдаем должное!!! :thumbup:
Спасибо огромное за ваши фотографии! Особенно, вечерние......
Хорошего отдыха!!! Берегите себя! :D :wave:
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Не, я не льщу) Наличие крыльев тем и подтверждается, что они болят... и по утрам, и когда растут, и когда устают... )
Mrs ZANDERFISH

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Марина! Ты про крылья Марии очень верно, точно и красиво подметила!!! :clap:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»