С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фотки от Славдея

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Хм, интересно, почему это тебя так обыскали :wtf: Хорошо, хоть ты не пошутил про права в Конституции :lol:
Slavdejxxl писал(а): Не знаю как кому, а нам повезло встретить вот такого местечкового гида:
Ухты! Так это, ставший уже знаменитостью на нашем форуме, Манолис! Которого нам пока, впрочем, до сих пор не довелось встретить. Но всё еще впереди! :D
Slavdejxxl писал(а):Кстати, у тебя на фотках есть серпантин - типа ниоткуда в никуда!
А наши друзья, которые в первый раз на Крите, как раз по нему и спускались во Франгокастелло!
В дождь!!!
В темноте!!!
В тумане!!!
Вот это впечатлюхи!!!
Да ну :o Я там в отличных условиях побоялся бы спускаться :? Мы поднимались, а подъём для меня обычно полегче дается, и то стрёмновато было, а спускаться, да еще в экстремальных условия, ой, не дай Бог :crazy: Слава Богу, они нормально доехали, представляю, чего они натерпелись :)
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Да ну :o Я там в отличных условиях побоялся бы спускаться :? Мы поднимались, а подъём для меня обычно полегче дается, и то стрёмновато было, а спускаться, да еще в экстремальных условия, ой, не дай Бог :crazy: Слава Богу, они нормально доехали, представляю, чего они натерпелись :)
О да!
Я много потом про себя узнал не лестного!


Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Думаю, что в свете многих бед, от захлестнувших Европу "беженцев", Вячеслава приняли за моджахеда :lol: :lol:
Так шта в другой раз бороду лучше сбрить... :mrgreen:

Пы.Сы. фотки, плз, не забывай переворачивать перед размещением - боком смотреть неудобно ;)
verrakul

Re: Фотки от Славдея

Сообщение verrakul »

Вот уже который раз читаю о тяжелом спуске подъеме, не могу удержаться, спрошу- а в пещеру Зевса вы поднимались? Сравнить можете? А то нас тем подъемом уж так пугали,-а мы как-то легко поднялись, даже дважды. По жаре. Пока что мы никуда еще не едем и не уверена, что этим летом испытаем удовольствие от спуска и подъема на Превели, но что-то интересно все равно...
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

verrakul писал(а):Вот уже который раз читаю о тяжелом спуске подъеме, не могу удержаться, спрошу- а в пещеру Зевса вы поднимались? Сравнить можете? А то нас тем подъемом уж так пугали,-а мы как-то легко поднялись, даже дважды. По жаре. Пока что мы никуда еще не едем и не уверена, что этим летом испытаем удовольствие от спуска и подъема на Превели, но что-то интересно все равно...
К нашему величайшему сожалению, да и стыду тоже, в 2013 году, мы проехали мимо!
Про суставы жены уже писал, и, на тот момент, мы посчитали что это будет тяжеловато!
Про осликов узнали только в этом году.
Так-что, увы и ах, сравнить нам не с чем.
Алексей, может у вас есть опыт?
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):Думаю, что в свете многих бед, от захлестнувших Европу "беженцев", Вячеслава приняли за моджахеда :lol: :lol:
Так шта в другой раз бороду лучше сбрить... :mrgreen:

Пы.Сы. фотки, плз, не забывай переворачивать перед размещением - боком смотреть неудобно ;)
Павел, таки я думал что достаточно развернуть на Яндексе, ан, видимо, нет! :shock:
В следующий раз точно исправлюсь! :oops:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Отдельно посещение монастырей.
В этом году это были Chrysoskalitissa Monastery и Preveli Monastery.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Особо хочется отметить монастырь Превели с его батюшкой, который, увидев православных, тут-же бежит доставать *Животворящий Крест*, крестит, даёт поцеловать и говорит - здоров!
После этого как заново рождаешься!!!
А вот и сам монастырь:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Perla

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Perla »

а мне часть фоток не видно (((

вижу начиная с Аргируполи, с этого сообщения и дальше до конца viewtopic.php?p=28674#p28674
предыдущих не видно.
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Perla писал(а):а мне часть фоток не видно (((

вижу начиная с Аргируполи, с этого сообщения и дальше до конца viewtopic.php?p=28674#p28674

предыдущих не видно.
Да, знаю.
Пытаюсь вернуть всё на свои места.
Потерпите, пожалуйста :cry:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Привет, Слава! Особое спасибо за фотографии святых мест! А вот на счёт сравнения сложности подъёма с пляжа Превели к стоянке и подъёма к пещере Зевса... На мой взгляд, подъём в Превели круче и сложнее, чем к пещере. Уточню, я говорю о подъёме с пляжа с западной стороны :) Да и к пещере лично для меня подъём не такой уж и простой, тут скорее вопрос личной физической подготовки :) Причём, о сложности подъёма к пещере Зевса красноречиво говорят мужчины, сидящие у обочины, не пожелавшие продолжать. Вот не шучу, однажды видели мужчину, который вот вот был готов заплакать от того подъёма, я не преувеличиваю :lol: Семью он отправил на осликах, сам остался их ждать на обочине тропы :) А вот от Превели подниматься в жару еще труднее. Повторюсь, это на мой взгляд ;)
bat

Re: Фотки от Славдея

Сообщение bat »

Не знаю по поводу сложности подъема с пляжа Превели к стоянке или подъёма к пещере Зевса, но для мужчин, сидящих у обочины и не пожелавших продолжать подъём к пещере Зевса, я просто покажу фотографии спуска и подъема на Маяк на мысе Афоресменос, которые преодолел 7-летний мальчик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Алексей, а я помню, вы описывали этот поход до маяка! Вы молодцы, а парень трижды молодец!!! :thumbup: Мы тоже стараемся не пасовать перед такими дорогами и трудностями. Но всё же, убеждён, немаловажную роль играет физподготовка :) Что для нас, критманьяков пустяк, то для, к примеру, моего курящего тучного знакомого может стать серьёзной проблемой :lol: :lol: :lol: Потому и стараемся предупредить, чтобы люди примерно знали, что их может ожидать :) А с Превели там просто подъём с довольно крутым уклоном, что сложнее, чем более продолжительная, но более пологая дорога :)
verrakul

Re: Фотки от Славдея

Сообщение verrakul »

Спасибо)) очень интересно и хочется уже на себе испытать прелести спуска-подъема на Превели, а пока только в мыслях))) даже если чуток сложнее, чем до Зевса, думаю справимся легко, до пещеры мои дети на некоторых участках поднимались не по тропинке, а напрямую. Короче, всю зиму будем тренироваться))
bat

Re: Фотки от Славдея

Сообщение bat »

Вячеслав,
классный отзыв с хорошими местами и интересными комментариями.

P.S. В вашем отзыве, как говорится между строк, я для себя уловил и хотел бы выделить, что Вы как отец и глава семьи, который своим отношением к жене и детям, должен быть примером... :thumbup:
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

bat писал(а):которые преодолел 7-летний мальчик
Алексей, вот тут присоединяюсь к Лехе - у Вас пацан реально крут :thumbup: респект ему и уважуха за этот поход ;), но, как и было сказано, у каждого свои возможности...
Касаемо Превели vs пещера Зевса : Превели круче, там нет тени и нет осликов ;) Мне 44, пограничная гипертония, мениск, курю..., да я "тоже сделал это и не умер" - по сути пол-часа аэробной тренировки...но повторять желания не возникает ;) :lol: :lol:
Best_kot

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Best_kot »

Люди должны правильно рассчитывать свои силы и оценивать возможности своего организма... К сожалению, каждый год на острове происходят несчастные случаи с туристами (иногда совсем печальные), которые не смотря на возраст, недостаточную подготовку, проблемы со здоровьем, неправильную экипировку, отсутствие страховки со стороны других людей, - посещают такие места, от которых конкретно этим людям стоило держаться подальше... ну и... В общем, не стоит никому ничего доказывать (вот мол какой я крутой) и не надо огорчать своих близких необдуманными поступками... Будьте все осторожны, пжлста :!:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

bat писал(а):Не знаю по поводу сложности подъема с пляжа Превели к стоянке или подъёма к пещере Зевса, но для мужчин, сидящих у обочины и не пожелавших продолжать подъём к пещере Зевса, я просто покажу фотографии спуска и подъема на Маяк на мысе Афоресменос, которые преодолел 7-летний мальчик
Реально, пацан молодец!!!
Но больше молодец папа, так как смог привить ребёнку спортивный дух! :thumbup:
Но мы, иногда, действительно говорим об организмах измученных *НАРЗАНОМ* :mrgreen: , ибо я, в нынешнем моём состоянии - (Павел, привет) протрузия нижнего позвоночного диска, гипертония, аритмия, курево и не только - навряд ли смогу пробежать 10ти километровый кросс, по пересечённой местности, как я это делал в 7ми летнем возрасте (спорт лагерь по вольной борьбе). :(
Поэтому и предупреждаем - рассчитывайте свои силы!!!
Спуск - одно, подняться - вот оно испытание!!
У кого нет проблем со здоровьем - да пожалуйста!
Честно, для меня этот пляж на один раз!
Посетить надо обязательно, просто камень-сердце чего стоит, но во второй раз не хочу (пешком, на кораблике - да)!!!
Решать вам - либо пеший серпантин (с запада), либо сложная грунтовка (с востока), либо кораблик!!!
Посему, присоединяюсь к Best_Kot - будьте осторожней пжлста!!!
Последний раз редактировалось Slavdejxxl 04 ноя 2015, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Что-то, пока мы с Алексеем восстанавливали фотки (вроде по номерам), я потерял одну из очень мне нравящихся!
Собственно вот она:
Изображение
WP_20151002_10_37_24_Pro.jpg
И ещё одна:
Изображение
WP_20151004_16_37_29_Pro.jpg
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Perla писал(а):а мне часть фоток не видно (((

вижу начиная с Аргируполи, с этого сообщения и дальше до конца viewtopic.php?p=28674#p28674

предыдущих не видно.
Всё!
Восстановили, с помощью Алексея, хотя может и с неточностями :clap:
Laan

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Laan »

Фото с дыркой в стене класс!!!

Ребят ))) я вас старше, с теми же почти проблемами, кроме курения :mrgreen: просто год не пользуюсь лифтом, бассейн впервые в жизни :) ну и пешком всегда, конечно, убегаю от артрита и гипертонии, давно уже не пограничной, а постоянной... гораздо лучше с дыханием и сердцем, чем раньше (пара км в темпе и подъем на 6 этаж — минус 20 единиц рт.ст.) Если честно — страшно удивляюсь или лени (?), или невыносливости подавляющего большинства молодежи... "возрастных" хайкеров гораздо больше почему-то.
Хотя и раньше критские подъемы особо сложными не казались, Лиссос и Кукула покруче других, пожалуй. Конечно, не стоит идти в жару — это в первую очередь... но пока ведь нам не 80 )))

Сорри если кого-то обидела...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»