С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фотки от Славдея

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а):Всё!
Восстановили, с помощью Алексея, хотя может и с неточностями :clap:
Ой, Слав, спасибо за забытые фотки (ведь, да, они же уже ранее публиковались :)), они суперские :thumbup: А облако, кажется, вот вот нарисует остров! И да, вид через бойницу :thumbup: И эта зелёная трава этой осенью меня всё-таки поражает :) Так это необычно для этого времени года :D
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Laan писал(а):Фото с дыркой в стене класс!!!

Ребят ))) я вас старше, с теми же почти проблемами, кроме курения :mrgreen: просто год не пользуюсь лифтом, бассейн впервые в жизни :) ну и пешком всегда, конечно, убегаю от артрита и гипертонии, давно уже не пограничной, а постоянной... гораздо лучше с дыханием и сердцем, чем раньше (пара км в темпе и подъем на 6 этаж — минус 20 единиц рт.ст.) Если честно — страшно удивляюсь или лени (?), или невыносливости подавляющего большинства молодежи... "возрастных" хайкеров гораздо больше почему-то.
Хотя и раньше критские подъемы особо сложными не казались, Лиссос и Кукула покруче других, пожалуй. Конечно, не стоит идти в жару — это в первую очередь... но пока ведь нам не 80 )))

Сорри если кого-то обидела...
Laan, я так думаю вряд-ли, но, я жил в России!
Я видел своих клиентов, да и в Латвии их тоже хватает!
Уровень их подготовки - 0 без палочки, зато портмоне.... :D
Я сам хожу, по возможности, в зал.
Ещё раз пишу - у жены ревматоидный артрит - дай вам бог не знать что это такое!
Посему исхожу, по большому счёту, из её возможностей!!!
Поэтому-то и предупреждения на великом и могучем, а не как-бы то ни было!
Предупреждён - значит вооружён!
Остальное нас, как-бы, нас не касается!
И я очень хочу пройтись, по одному (или нескольким) из ущелий, вместе с сыном, если получится!!!
С женой уже договорились!
В общем - кто готов вперёд!!!


Laan

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Laan »

Слава, пройдитесь по Имбросу, оно легкое, уклонов нет, камушки попадаются. Еще Мили, там совсем легко... А красиво как!
И по тени идти — я в Имбросе ранним утром мерзла отчаянно :D
Нужно только грамотно возврат организовать :)

П.С. В том-то и дело, что знаю :( и лечу движением. И верю, что это единственно возможный выход :)
Best_kot

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Best_kot »

Светлана совершенно права насчет движения при артрозах, артритах и тп. Это чуть ли не единственный эффективный способ борьбы с заболеваниями суставов, кроме снижения веса, конечно). Всячески поддерживаю! Молодец!!! :clap: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Вообще, движение - жизнь! И этим многое сказано! Я, например, тоже на работу от метро всегда пешком, а идти мне 2.6 км :) Если речь идёт о расстоянии 2-3 станции метро - иду пешком. Лифтом пользуюсь крайне редко. И это правда, живём, пока двигаемся!

А вообще, я так задумывался, ведь многие из нас, кто едет на Крит, планирует маршруты, в той или иной степени не сидят ведь на месте. Большинство путешественников именно ездят, ходят, находят новые места :thumbup: Ведь в этом и есть Крит, в постоянном движении и новых открытиях! Ну, а поправки на индивидуальные особенности своего организма - это, считаю, тоже нельзя оставлять без внимания. Ведь и жара часто останавливает, и ответственность за своих близких, особенно за детей. Хочешь - не хочешь, а приходится об этом задумываться, чтобы, не дай Бог, не попасть в неприятность. Да факт, с которым не могу не согласиться - двигаться надо, но и о мерах предосторожности ни в коем случае не нужно забывать :) Всё-таки, у всех свои возможности и тут я полностью согласен со Славой:
Slavdejxxl писал(а):Предупреждён - значит вооружён!
Laan писал(а):Слава, пройдитесь по Имбросу, оно легкое, уклонов нет, камушки попадаются. Еще Мили, там совсем легко... А красиво как!
Поддерживаю, оба ущелья очень красивые, более того, одно ущелье на другое вообще не похоже. Оба они обладают своей индивидуальностью. А правда, вот начните с Мили, это будет ненапряжная прогулка по ущелью, утопающему в зелени, бОльшую часть пути проведете в тени. Вначале и в конце ущелья есть таверны, где можно передохнуть. От "банановой таверны", как мы её между собой прозвали, что в конце ущелья, можно такси взять, если обратно лень идти :) А в области Ханья очень понравилось ущелье Саракина. Оно совсем непродолжительное, но есть впечатляющие моменты! Правда, там, всё же, есть один подъём, но он не такой напряжный и тоже идет среди деревьев, часто в тени. Тут вообще прогулка на 1-1.5 часика неспешным шагом.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Вячеслав, спасибо тебе за видео! Причем, можете считать меня странным, но первое, дождливое видео даже больше понравилось :) Таким немного меланхоличным тоже очень любим Крит :) А на втором видео, если честно, не понял, где вы едете. Сначала думал, что это страшная дорога от Капсодасос на Каликратис, потом понял, что, судя по всему, нет. Вы проезжаете Камбос, что меня окончательно запутало :) Камбос есть на северном побережье в районе Киссамос и есть Адельянос Камбос в Ретимно :) Да ладно, не важно, главное, виды и эффект присутствия на любимом Крите :thumbup:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Вячеслав, спасибо тебе за видео! Причем, можете считать меня странным, но первое, дождливое видео даже больше понравилось :) Таким немного меланхоличным тоже очень любим Крит :) А на втором видео, если честно, не понял, где вы едете. Сначала думал, что это страшная дорога от Капсодасос на Каликратис, потом понял, что, судя по всему, нет. Вы проезжаете Камбос, что меня окончательно запутало :) Камбос есть на северном побережье в районе Киссамос и есть Адельянос Камбос в Ретимно :) Да ладно, не важно, главное, виды и эффект присутствия на любимом Крите :thumbup:
Ха!
Это мы едем на Фалассарну!
Из Элафониси!
Я не знаю, как ездили вы, а мы вот так!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Мы часто ездим через Амигдалокефали, Ано Сфинари!.. Аааааа!.. Вижу, а до Ано Сфинари-то еще один Камбос :D Теперь понял!!!
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):Чуть-чуть видео
:thumbup: класс, за дороги отдельное спасибо, ибо люблю...., правда в отличии от Алексея, дождливый Крит меня не привлекает, ибо ассоциируется исключительно с летом, солнцем и отдыхом ( нам дождей и дома за глаза и за уши ;) ), а вот дорога из Элафониси по побережью одна из любимых :thumbup:
Пы.сы. Слав, "рабочий" совет хошь ? :mrgreen:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):
Slavdejxxl писал(а):Чуть-чуть видео
:thumbup: класс, за дороги отдельное спасибо, ибо люблю...., правда в отличии от Алексея, дождливый Крит меня не привлекает, ибо ассоциируется исключительно с летом, солнцем и отдыхом ( нам дождей и дома за глаза и за уши ;) ), а вот дорога из Элафониси по побережью одна из любимых :thumbup:
Пы.сы. Слав, "рабочий" совет хошь ? :mrgreen:
Ну, если за бесплатно, то почему-бы и нет :D
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):
Slavdejxxl писал(а):Чуть-чуть видео
:thumbup: класс, за дороги отдельное спасибо, ибо люблю...., правда в отличии от Алексея, дождливый Крит меня не привлекает, ибо ассоциируется исключительно с летом, солнцем и отдыхом ( нам дождей и дома за глаза и за уши ;) ), а вот дорога из Элафониси по побережью одна из любимых :thumbup:
Пы.сы. Слав, "рабочий" совет хошь ? :mrgreen:
Паш, на самом деле, сам люблю дороги!
Особенно на Крите!
Едешь, и ждёшь - что-же откроется за поворотом?!
Класс!

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Изображение
Egypt 141.jpg
Блин, 2000 какой-то год.
Египет!
Ах как хочется вернутся, ах как хочется ворваться...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

Суровый Славдей :D :clap:

И вообще, увидишь, всё будет хорошо! Ворвёшься и вернёшься, да ещё и не раз ;)
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):Ну, если за бесплатно, то почему-бы и нет :D
ЛС :D

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Slavdejxxl писал(а):Блин, 2000 какой-то год. Египет! Ах как хочется вернутся, ах как хочется ворваться...
Нее....не наша тема...КРИТ ФОРЕВА !!! :mrgreen:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Долго думал выложить аль нет, а потом подумал - пусть народ поржёт :lol:
Не касаемо Крита, просто прикол! :P
А кто меня опознает???
https://www.youtube.com/watch?v=lPdWkgGgwR0
Pavel-tr

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Pavel-tr »

бей по пузу...
:thumbup: :lol: :lol: :lol:
беру с собой, на следующую поездку !! :mrgreen:
Славка, респект ! :lol: :lol:
GiSla

Re: Фотки от Славдея

Сообщение GiSla »

Слава, ну ты круто отжег, молодец!!! :D :D :D
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Так, двоих улыбнуло, значит уже не зря старался :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Goalexa »

:lol: Ахахахахааааах :lol: Молодец, Слав :thumbup: Узнаваемый теперь попуза будешь :lol:
Slavdejxxl

Re: Фотки от Славдея

Сообщение Slavdejxxl »

Сбылась мечта идиота :mrgreen:
Билеты куплены!!!
Виллы заказаны!
С транспортом договорено!
Мы едем на наш любимый КРИТ!!!
Правда ждать ещё полгода :(
Но всё равно, на душе стало немножечко теплее :D
Желаю всем того-же :wave:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»