С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
TiaMaria

Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение TiaMaria »

Добрый вечер. Мы с супругом наконец попали на Крит и провели здесь четыре замечательных дня... а потом испортили себе отпуск. Так получилось, что мы потеряли (утопили) ключ от арендованной машины. Все деньги, телефоны, камера - внутри. Повезло, что ноутбук остался в номере, а гостиница в километре от пляжа, вайфай там правда не работает)) Удалось позвонить в ренткар - ответили, что ключ очень дорогой, ищите ключ. На море волны, час поиска ничего не дал.
Не знаю, куда еще обратиться - может быть, вы сможете что-то посоветовать...
Как бы вы поступили в такой ситуации? Как дальше общаться с ренткаром? Во сколько может обойтись потеря ключа?
Прошу прощения, если сумбурно - немного в шоке, без денег, еды и воды в чужой стране, ночью на пляже в зоне бесплатного вайфая))
artur

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение artur »

Добрый вечер, TiaMaria. Во-первых, однозначно не рискуйте жизнью и смиритесь, что ключ потерян. Прыгать в волнах - это опрометчиво. Ни одно богатство мира этого не стоит. Во-вторых, приготовьтесь к реальным тратам. Ключ, на самом деле, стоит недешево, т.к. фирма его будет заказывать у дилера - удовольствие не из дешевых. В-третьих, без обид, но поймите, что виноваты вы сами. Обижаться на прокатную фирму нет смысла. Смиритесь. Тем паче, почти во всех фирмах в правилах прописано, что ключ теряете за свой счет. Страховка это не покрывает.


Pavel-tr

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение Pavel-tr »

сочувствую Вам, но artur прав :( ключ стоит порядка 70 - 100 евро ( в зависимости от модели )
TiaMaria

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение TiaMaria »

Нам сказали, что ключ стоит 150, точно узнают в понедельник, сегодня Тойота не работает. У нас совсем новый дизельный Ярис, так радовались, когда его получили.
Очень обидно и еще стыдно - как будто мы пьяницы и/или идиоты какие-то, не смогли сберечь чужое имущество. А было всё так: пляж Плакиас, волны по колено, небольшие, взрослые и трезвые мы. Муж собрался купаться, с ключом конечно нельзя, передавал его мне. Именно в руки, не бросал. На ключ специально для таких случаев мы прицепили нетонущий брелок. В этот момент одновременно случилась волна повыше, и каким-то чудом разомкнулось кольцо на брелке. В-общем, в руке у меня остался только брелок ( очень обидно
Сегодня на рассвете прочесали пляж и снова позвонили в прокатную фирму. Очень оперативно прислали нам ключ с попутной машиной. Видимо, вчера еще надеялись, что мы сможем его выловить. По-моему, это большой плюс ренткару - нормально сработать в такой ситуации. В интернете ведь куча историй о том, как при возникающих сложностях туристов разводят на немыслимые сотни и тысячи евро. А здесь только отругали. Трижды :) не зря здесь доверяют rent-a-car-Crete
SAnd

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение SAnd »

TiaMaria, и все таки, чем закончилась ваша история с ключом? Если не секрет, конечно.
TiaMaria

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение TiaMaria »

SAnd, не секрет, конечно. Вчера история закончилась, ночью сегодня вернулись. Надеюсь, наш опыт никому не пригодится, но для информации: штраф за ключ - 100 евро, за услуги таксиста (привез дубликат из Ираклиона в Плакиас) - 20 евро. Машину при сдаче как следует проверили, переспросив, не было ли проблем, кроме ключа :). Тут без обид - сложно воспринимать человека, утопившего ключ от прокатного авто, как адекватного. А вообще сотрудник ренткара был очень вежлив и мил, даже выразил сожаления, что так дорого получилось. Если бы была машинка попроще, потеря ключа стоит 30 евро. А тут новый Ярис...
SAnd

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение SAnd »

Спасибо. Увы, мы все иногда прибретаем опыт дорогой ценой.
Надеюсь, этот случай не отобьет у вас желания путешествовать :wave:
Aselka

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение Aselka »

Хаха, в полку потеряшек прибыло!! Муж потерял ключи в озере Курнас :) Положил ключи в открытый уарман и от кручения педалей ключили плюхнулись в воду. Пока мы тупили, муж думал что делать, махал на берег - ключи утопились в мягком песке. Поиски с маской ничего не дали. Макса была дырявая и без трубки - ее нам одолжил хозяин катамаранов. Ждали ренткар, те приехали с ключом, а замок сломан ( кто-то пытался взломать). В итоге вызвали взломщика замков :lol: Обошелся электронный ключ от Форда Фокуса в 180 евро. Зато этот день на Курнас нам надолго запомнится. Муж страдает от своей халатности, сын пытается изображать грека, говорящего по телефону, а мне весело - опыт бесценная штука :D Теперь ключи мужу на шею вешать будем. Так еще ключи от номера и сейфа утонули. В так.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение Goalexa »

Асель, всякое бывает, не расстраивайтесь! Главное - документы в порядке! Плохо, что ещё и замок кто-то пытался взломать :| В общем, все "33 удовольствия" :D
Pavel-tr

Re: Потеряли ключ от прокатной машины. Что делать?

Сообщение Pavel-tr »

да уж....сочувствую :( а замок пытались "вскрыть" на парковке на озере или уже был раньше сломан, но никто, пользуясь центральным, внимания не обращал ?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»