С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Irrina_san

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Irrina_san »

Вера, Классные фотки! Ветер и жара вносит коррективы в ваш семейный отдых, не беда! Я сейчас спросила у своих друзей - в Картеросе тоже штормит, но сказали еще день два и все наладится. (В это время всегда так- сейчас вспоминаю свои предыдущие поездки в начале июля, всегда были ветра и волны). Наслаждайтесь теплом, солнцем. Надеюсь вы найдете еще что то интересное для детей и себя. Удачи и берегите себя!
P.S. котенок просто чудо какое то!!! :thumbup:


Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Саш! Ну тогда уж котенок - метис хаски и леопарда))))
Вера, как Ниси показалась?
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Ниси, сказать честно, не очень то видно. Все перегорожено и завалено. Мы как горные козлы прыгали вокруг маслянной или хлебной "фабрики", подобраться очень сложно, через глыбы обваленных камней. Ну и не зайти, перегорожено сеткой, видимо, разрушается, чтоб не убило никого. В церковь зашли, оставили денежку, поставили свечи. Решили на обратной дороге зайти, свечи проверить, но на обратной дороге нам дорогу полностью преградило стадо овец и коз. Пока овцы стояли в тени дерева, облепив забор с калиткой в церковь, на нас очень грозно смотрел баран с такими огромными рогами, что мы на всякий случай взяли палку и пришлось проходить сквозь них. Честно, как-то я испугалась))) Грустно деревня не выглядит, ее конец был естественным, в отличии от той же Арадены. Люди уехали в более удобные дома, ближе к цивилизации и за них можно только порадоваться) Но легко можно представить, какого это жить в таком месте. Детям точно не помешает немножко прикинуть, как это - когда без стиральной машины, компа и посудомойки)

Изображение
Вот это только самое начало овечье-козлиного пришествия)) их потом раза в три точно больше пришло и еще поднимались откуда-то с ущелья
Последний раз редактировалось verrakul 06 июл 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Sun_T

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Sun_T »

Вера, раз вы часто ездите в Георгируполи, были в этом местечке с макетами viewtopic.php?p=10808#p10808?
MilaCHi

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение MilaCHi »

Вера, какой интересно-насыщенный день у вас получился :thumbup: и хорошо, что погода налаживается.
verrakul писал(а): 06 июл 2017, 19:08 Все отлично!
И Вы на позитиве :D :D :D Ну и мы заодно с вами :D :D :D
mrsh

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение mrsh »

verrakul писал(а): 05 июл 2017, 18:02 А в районе Ретимно вряд ли можно вообще к воде подойти.
В Ретимно 3-4 июля спасатели разрешали зайти по пояс в воду. 5-го - по колено ))). Потом безжалостно свистели.
Как же я люблю такой Ретимно..., это его фирменная погода..
Но как же хорошо, что предшествующий штиль дал возможность наплаваться вдоволь )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Всякое бывает, в этом году погода, похоже, везде сошла с ума :) В Москве который день не можем покататься на велосипеде. Или которую неделю уже получается... Только соберёшься и опять ливанёт. На Крите да, знакомые говорят, что такого лета не припомнят, вообще такой погоды, что в этом году, то зима невероятно снежная была, теперь такое странное лето. Поломалась погода немного, но не вешаем нос, надеемся, что скоро она починится, главное, что в душЕ лето, а на Крите ещё главное, что вы на Крите находитесь, Вера, а всё остальное - мелочи! Тем не менее, желаю вам, чтобы даже эти мелочи уже улетучились, чтобы погода улучшилась, ветер стих и дети накупались на год вперёд :)
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

А сегодня мы поехали утром в Ретимно, а потом в Маргаритес в поисках настольной лампы моей мечты. Той, которую я видела в мечтах на своем столике не было, но оказалась другая... Теперь ломаю голову как ее везти и еще два подсвечника в придачу😆 Потом зачем-то по указателю поехали в Элефтерну. Я не собиралась туда, ничего не знала. Прошли 100 метров, все огорожено, что смотреть я не поняла, а вот то, что возможно мы сломаем ноги, это точно. Не пошли, короче... Поехали в Бали, там тихо, очень много людей, очень! В прошлом году можно было присесть по бокам без шезлонга, в этом без шезлонга только в скалы. Просто кинули рюкзак и накупались вволю. Причем мы с мужем-трубка с маской - это необходимая вещь! Дети пока не поняли, а мы долго висим вниз головой)

Изображение
Дедушка Йоргис невероятный, просто невероятный! Позволил немножко сделать катаифи))

Изображение

Такое странное место в Ретимно. Я так поняла это паб. Мы решили взять там сок, пока гуляли, пока ждали пока его сделают, нас просто втянуло внутрь. Мы просидели там с соком, который "тэйк авэй" полчаса. За это время многие туристы пытались зайти и просто сфоткать, но хозяин был не очень дружелюбен. А мы, типа клиенты, нафоткались вволю внутри. Там можно часами разглядывать мелочи, размещенные на стенах. Дети сразу придумали игру- найди предмет)). А знаете, Ретимно мне определенно нравится!
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Сегодня предпоследний день перед сдачей машинки... Не стали уже откладывать на последний день поездку на Превели. Тоже уже который год никак не доедем. На севере немного подуспокоилась погода, море волнуется местами, но купаться вполне себе можно. Но на юге... Я думала сильнее ветра, чем на вершине горы у обсерватории не может быть. Может! В Курталиотико сбивало с ног, одну мою девочку даже немного сбило, даже видео есть где ее прибило к машине, подол платья на голове и она шагнуть не может... Ух... Когда спустились к церкви и водопадам немного отдохнули от ветра. А как там красиво! Мне кажется это одно из самых фотогиеничных мест Крита. Я просто не глядя фоткала все подряд, смотрю сейчас- красота.... Испорченных фото почти нет))) Монастырь Превели - посетили оба. В действующем, узнав что мы из России, служитель достал Чудотворный крест, все к нему приложились... Ох, до мурашек просто. Я часто писала, что не очень мне нравятся поездки по монастырям, но здесь не было у меня чувства неловкости или стеснения. Хочу чтоб родители съездили. Скоро начну думать на эту тему...
Дальше пляж Превели. Онли файв минутс фо пикче. Заехали на парковку, сфоткали и уехали. К этому времени шум в ушах от ветра начал превращаться у меня в мигрень.... Поехали в таверну Mariou. Там такие виды!!! Потом поочередно- Клипсо, Дамнони, Амуди. Желания искупаться не возникло, -ветер сбивает, волны идут не на пляж, а от пляжа в море. Калипсо поразил! Отель просто нереальный какой-то. Вообщем поехали домой, в наш отель. К этому времени стало казаться, что ветер свистит в ушах, даже при закрытых окнах машины. Немного неудобная погода у нас получилась для тех мест, но так как я однозначно хочу туда вернуться, то пусть пока так!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

О да, если ветер сильный, то в Курталиотико он оооочень сильный! А тот знаменитый эффект хлопков удалось услышать в ущелье? Молодцы, что спустились к церкви Святого Николая и водопадам. Место там, и правда, нереальное. И даже не знаю, чем именно, наверное, своей грандиозностью. Эти величественные скалы вокруг, а внизу водопады, обрушиваются миллионом брызг. Но при этом там царит какое-то необычное умиротворение!..
verrakul писал(а): 08 июл 2017, 16:47 но так как я однозначно хочу туда вернуться, то пусть пока так!
Конечно вернётесь туда, и не раз! Это необычные места! Нас всё время туда тянет, и не смогу объяснить даже, почему!

P.S. Вера, спасибо большое за то, что указали на то, что сообщения не склеивались. Ошибку исправил, теперь всё снова работает в штатном режиме :)
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Алексей, не, не слышали хлопков, да какие хлопки, я кроме-шума ветра ничего вообще не слышала. Это был такой ветер, который у меня до сих пор в ушах ревет))) Разговаривать было невозможно даже рядом... Вот сейчас вспомнила и у меня сразу мозг привязал к этому воспоминанию ветра мегрень...
А сегодня Акриотири. Сначала Аптера. Нам везет с археологическими территориями. Как только мы туда суемся, там обязательно пекло)) Аптера не исключение.Но впечатление просто не описать. Театр и баня нереально впечатлили! А потом Агиа Триада. Такой красивый монастырь, наверное даже самый красивый. Дальше к Гувернето и Католико на поехали, хватит с детей. Поехали на пляж Морати. Забираю свои слова , что Сталис самый людный пляж. Я в жизни не видела на Крите такого оживленного места. Ну и воскресенье все-таки... Но пляж классный)

Изображение

Изображение

Изображение
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

А мы уже в Москве)) Знаете, вчера как-то с легкой душой простились с Критом. У нас был ночной рейс, выезд из отеля в 19-50. Нам дали номер в отеле, после чек аута и мы еще накупались в море и бассе, сначала с мужем по мифосу, потом с женщиной, с которой познакомились в отеле (она тоже уезжала на час раньше) по домашнему вину. Такая классная, тоже фанатка Крита. 8-й раз уже)) нам было что обсудить. Очень тепло простились с ней и с семьей - хозяевами отеля. Отель у-нас был чисто семейный. Хозяин и его жена, двое детишек бегают, всегда на стульчике с четками дедушка, рядом бабушка)) Гости к ним часто приходят)) иногда казалось, что мы у них приехали пожить, а не купили тур в крупной компании. Вобщем море, вино... В автобус прыгнули с легкой душой! Уже вечерело, небо было розовое, как-бы очень логично попрощались. Да, многое не успели, многое пропустили, многое сами вычеркнули... Но зато у меня уже есть план работы на след год))
В аэропорту было совсем все по другому, нежели два предыдущих года, но очень быстро. Хорошо долетели, хорошо доехали. А отпуск еще продожается! Мы продвигаемся на север. Еще Питер впереди! А потом Крайний север. А там, кстати, сейчас тридцатник жары. Вот такой крайний север😆
Galja

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Galja »

Эх, жалко, а мы думали, вы еще там... Тут в Москве просто заливает дождями, и лета нормального, похоже, уже не дождемся :(
А уезжать, наверное, действительно в энный раз легче, чем, например, в первый или второй :) В энный раз понимаешь, что это не насовсем, а только временное расставание :roll: Хотя мне все равно грустно каждый раз...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Ну тогда хорошего вам продолжения отдыха, Вера :) А тридцатник жары - это, чтобы поплавней акклиматизироваться, или это вы с собой его прихватили с Крита? :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»