С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Ну кто-то же должен быть :mrgreen:
Марин, не обижайся - я не со зла ;)


GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

А вы в какой таверне были - в самом низу, Старая мельница?
Марина, а я и не помню как таверна называлась((( мне кажется это была Athivoles :roll: может Слава точно помнит?
Вот эта таверна :D

Изображение
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

в этой не были... ну мы в Аргируполи почему-то, как повелось, ходим в Мельницу, в самом низу... там проточный бассейн с рыбами, строение старой Мельницы, в нем. видимо, кафе в плохую погоду работает... там очень интересно, по лесенке вниз внутрь дома, а там старинный пресс. жернова... че-то еще осталось... и камин. и большой зал со столиками, из которого тоже интересные виды открываются на садик... Но мы всегда наверху обедаем, под деревьями... Таверна очень большая, и хотя туда привозят туристов автобусами, можно найти свой уютный уголок бод бананом... и какбэ нет никого вокруг... удивительно приятное место и еда вкусная, и комплиментов много дают... ликеры дают попробовать, настойки, критское рисовое блюдо очень вкусное... и сладости приносят... а кругом ручейки... благодать... Следующий раз посетите эту таверну, не пожалеете... Хоть и туристическое место, но я ручаюсь, хозяева как-то умело избежали всего, что неприятно в туристических местах...
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

о! значит правильно я угадала)))
Следующий раз посетите эту таверну, не пожалеете...
обязательно посетим! как вы все художественно описали... я уже готова посетить!!! :clap:
Rowena

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Rowena »

GiSla писал(а):Вот эта таверна :D
Изображение
Суперская таверна, очень уютное место. Нам там так понравилось там обедать, что мы специально приезжали из Кавроса раза три.
Там у них еще маленький бассейн с рыбками у входа, так наша Настасья, хотевши рыбок потрогать, туда свалилась неожиданно.
иностранные туристы были в шоке от дружно хохотавших маман и папан (то есть нас)

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
verrakul писал(а):Совсем рядом от Агрируполи есть очень интересное место, там на небольшой территории и тебе Некрополь древней Лаппы и Церковь пяти дев и древний-древний платан.
совершенно мистическое место, насыщенное очень мощной энергетикой. Я вообще, как старый прагматик, в такие вещи не верю, но у нас так получилось, что после посещения этой церкви, через пару дней она мне приснилась и позвала к себе... прямо во сне голос звал, говорил, что нужно приехать еще раз. Мы поехали, поставили свечки, попили воды из источника. Почувствовала на каком то молекулярном уровне, что это было надо...
Кстати, мистика или нет, у меня после умывания этой водой на след день пропали абсолютно все прыщики на лице и груди..., а кожа стала гораздо лучше.
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

совершенно мистическое место, насыщенное очень мощной энергетикой. Я вообще, как старый прагматик, в такие вещи не верю, но у нас так получилось, что после посещение этой церкви, через пару дней она мне приснилась и позвала к себе... прямо во сне голос звал, говорил, что нужно приехать еще раз. Мы поехали, поставили свечки, попили воды из источника. Почувствовала на каком то молекулярном уровне, что это было надо...
:shock: :o ОГО! не, теперь точно без вариантов, надо ехать! может не просто так кошку то там потеряли... :crazy:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Вера, читаю ваш рассказ, как приключенческую книгу :) Здесь есть место и новым открытиям, и разочарованиям (это я про котика и водопад Милона) :) Но вы такие молодцы, что такие дружные, а ещё здОрово, что вы ни один раз встретились со Славой и Ириной :thumbup: Ну, а водопад Милона... Ну и ладно, пересох и пересох, ведь там ещё немалая доля эмоций состоит в подъеме к нему, в видах. Наверняка ещё когда-нибудь туда вернетесь и застанете водопад шумящим и бурлящим!

Спасибо большое за этот рассказ, за приключенческие фотографии, за фото любимых мест и тех мест, в которых мы ещё не успели побывать!
Laan

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Laan »

Rowena писал(а):
GiSla писал(а):Вот эта таверна :D
Изображение
Суперская таверна, очень уютное место. Нам там так понравилось там обедать, что мы специально приезжали из Кавроса раза три.
Там у них еще маленький бассейн с рыбками у входа, так наша Настасья, хотевши рыбок потрогать, туда свалилась неожиданно.
иностранные туристы были в шоке от дружно хохотавших маман и папан (то есть нас)
Я в ней же была :) отличная таверна, радушные хозяева (кроме меня и всей их семьи никого не было).

Лаппа и источники да... мистические... я уже перестала удивляться к концу поездки знакам и голосам...
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):я уже перестала удивляться к концу поездки знакам и голосам...
Свет, мы уже последние года два-три перестали этому удивляться - мне кажется, что все-таки не зря Крит родиной Зевса величают... ;) Тут многое не "просто так" - нужно просто увидеть и понять ;)
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Удивительно, что даже атеисты как-то очень верят в Зевса))) не говорят, мол "согласно мифологии родился Зевс". Нет, говорят о древних богах, как об абсолютно реальных людях-в этой пещере родился, здесь с Европой обручился... И об остальных богах и героях также))) с Агрируполи то вроде мифов не связано, это я так, -к слову о мистичности. Церковь то, я как понимаю, что ни на есть провославная...
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Ох и накатило же на меня настальжи... Алексею на день рождения хотелось что-то "подарить" и просматривала фото на телефоне. А они такие... которые на бегу сфотканы, когда фотоаппарат достать лень или неудобно или вообще не брали с собой технику какую-то. Можно поделюсь немножко? Понастальгирую))

Так уже хочется плюхнуться пузом прямо на песок/гальку и рассматривать камушки

Изображение

А потом раскидать свои босоножки по таверне и покачаться в гамаке после сытного обеда

Изображение

Изображение

Изображение

Ожидая заказ, кривляемся, фоткаем все подряд и селфи - и пусть))) Обязательно на столе лежит... распечатка с координатами и информацией, в ожидании заказа забиваем голову детям полезной информацией))

Изображение

А таверны такие красивые)) И в каждой обязательно есть котики

Изображение

Изображение

Хотя можно и на балконе... Все равно классно и вкусно!

Изображение

А потом партейку в бильярд!

Изображение

Изображение

Просто балдеж в чистом виде

Изображение

Кто-то на пляже копает

Изображение

А кто-то мечтает

Изображение

Казалось бы - мальчикам копать, а девочкам мечтать на берегу, высматривая алые паруса... а вот и нет...


Хорошо в отпуске - куда-то ходишь, что-то смотришь, а все равно отдыхаешь))

Изображение

И кажется как будто ты на краю света

Изображение

И обязательное стотысячное фото из окна машины
Изображение

Ну а куда без такие дурацких фото? Отпуск же
Изображение

Уже скоро!!! :thumbup:
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Ну супер, молодцы! Все-таки здОрово, что их трое - не скучно никогда! :thumbup:
А вот по поводу этого фото была первая мысль, что все в свои гаджеты смотрят)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

А-ха-ха-х :lol: Вот они - настоящие настроенческие, летние, солнечные, полные позитива фотографии! Вера, спасибо большое за воспоминания, да ещё такие забавные и искренние :) Селфишная фотка нравится, два ребенка - две абсолютно разные эмоции :D И "балдеж в чистом виде", и Спиналонга, да вообще все фотки настраивают на правильный лад, супер :thumbup:
Irrina_san

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Irrina_san »

Вера, это просто самые что ни на есть чудесные фотографии- The Best обнозначно :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот оно- настоящее босоногое детское счастье!!! :clap: :clap: :clap: Ну все здесь есть - и море, и камушки, и замки из песка, и гамак, и котята, и всякие вкусности, и просто простые радости жизни!!!
Эх, даже завидую немного вашим деткам :roll: . Где ж оно мое, такое детство?
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Best_kot писал(а): 04 апр 2017, 13:03 Ну супер, молодцы! Все-таки здОрово, что их трое - не скучно никогда! :thumbup:
Спасибо😸 Марина, а представляете, я как единственный ребенок в семье, детям своим часто говорю, мол вы везунчики! Никогда не скучно! А им бывает скучно! Фраза "НАМ не с кем гулять/играть" меня убивает наповал)))

Алексей, спасибо за приятные слова😊 Я прям сегодня никак успокоиться не могу, все смотрю, смотрю, вспоминаю и планирую... эх...

Ирина, спасибо большое! А я сама детям завидую))) Я в детстве своем даже не знала, что можно мечтать о таком отпуске. Мы все здесь настоящие счастливчики!!! Да будет так и дальше!
Galja

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Galja »

Вот оно- настоящее босоногое детское счастье!!! :clap: :clap: :clap: Ну все здесь есть - и море, и камушки, и замки из песка, и гамак, и котята, и всякие вкусности, и просто простые радости жизни!!!
Эх, даже завидую немного вашим деткам :roll: . Где ж оно мое, такое детство?
Ирина, вот то же самое подумала, когда смотрела эти фотографии :lol:
Я в детстве своем даже не знала, что можно мечтать о таком отпуске. Мы все здесь настоящие счастливчики!!! Да будет так и дальше!
Вера, мне те же самые мысли в голову пришли :D Сначала, конечно, вспомнила про свое детство, когда такой отдых и не снился :roll: , а потом в очередной подумала, какие все-таки вы с мужем молодцы, что такие замечательные поездки устраиваете детям! :clap: И сейчас они счастливы, а когда вырастут, уверена, что будут вспоминать эти поездки как самое лучшее время и своих детей тоже будут возить на замечательные моря! :D
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Спасибо большое :wave: очень очень приятно читать такие добрые слова :oops:
MilaCHi

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение MilaCHi »

Вера, замечательное у Вас ностальжи - радостное, солнечное, летнее и очень критское!!! :clap: :clap: :clap:
sveklana

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение sveklana »

Ах, какие замечательные фотографии! Присоединяюсь к тем, кто "где моё такое босоногое детство" :lol: , и радуюсь за ваших детей. Вера, какие же вы молодцы: с ТРЕМЯ детьми выезжаете на моря! :clap: Сколько счастья вы им дарите! Вот уж они будут потом вспоминать эти поездки! :clap:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»