С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Супермаркеты в районе Франгокастелло

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Slavdejxxl

Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Доброго времени суток.
Планируем поездку дикарями на юг Крита.
Конкретно в Фрагкокастелло.
Готовить (частично, конечно-же) планируем сами.
Как в том районе обстоят дела с супермаркетами?
Спасибо.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Slavdejxxl,

Посмотрела по сайтам крупных сетей супермаркетов на Крите, на юге, к сожалению, дела обстоят не так хорошо, как на северном побережье... :?
Единственное, что удалось найти из ближайшего к Франгокастело, это магазин сети Ариадни в деревне Като Родакино.
Скорее всего, могут быть небольшие магазины в деревне Хора Сфакион. Да и практически в любой крупной деревне есть мясные и бакалейные лавки, магазины с товарами первой необходимости.
Но, конечно, крупные супермаркеты сетей Халкиадакис, ИНКА и Маринопулос, большей частью размещены на северном побережье Крита, так как там больше покупателей :)


Pavel-tr

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Pavel-tr »

KellyAn писал(а):Скорее всего, могут быть небольшие магазины в деревне Хора Сфакион. Да и практически в любой крупной деревне есть мясные и бакалейные лавки, магазины с товарами первой необходимости
по сути, почти любой магазинчик на Крите назван "супермаркетом" :D думаю и в самом Франгокастелло они есть - поселок достаточно крупный, все зависит от того, что требуется покупать....
Dmitry Bart

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Dmitry Bart »

Slavdejxxl писал(а):Доброго времени суток.
Как в том районе обстоят дела с супермаркетами?
Спасибо.
Это INKA SUPER
А это другой, но тоже очень SUPER :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Паш, Дим, вопрос в том, что в таких небольших супермаркетах будет для самостоятельного приготовления пищи. Хотя, конечно, не отрицаю, прожиточный минимум в них точно должен быть.
Dmitry Bart

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Dmitry Bart »

Goalexa писал(а):Паш, Дим, вопрос в том, что в таких небольших супермаркетах будет для самостоятельного приготовления пищи. Хотя, конечно, не отрицаю, прожиточный минимум в них точно должен быть.
Леш, вот второй супермаркет под аппартами расположен, думаю, что какая-то еда там есть... Сами не заходили, мимо пролетели, но это в самом Франгокастелла. Шаговая доступность? так сказать. Согласись, ехать за едой в Хора Сфакиа как-то не очень. Но в Хоре точно можно продуктов для готовки купить. Но, далековато, почти 15 километров.
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 19 авг 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Естественно, согласен!!! :) Да не, я так вспоминаю, что обычно в таких магазинчиках часто можно купить овощи и фрукты, какие-то замороженные мясные и морепродукты. Согласен, в качестве шаговой доступности - супер! Честно, мы про эти супермаркеты вообще забыли, что они там есть :oops: А так, бОльший ассортимент - это уже где-то и в дороге можно будет найти. Наверняка все-равно какие-то вылазки за пределы Франгокастелло будут :)
Slavdejxxl

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Спасибо всем за отзывчивость и за ссылки.
То, что у них любая палатка обзывается *супермаркетом* :D , мы выяснили за две предыдущих поездки (обе жили на северо-востоке острова).
Я имел ввиду настоящий супер типа LIDL(ох, не люблю немцев!!!) или местных.
Машину берём на все две недели, поэтому 15 км не проблема (хоть и цена за 95й под два евро, но это-же отдых).
Да и кататься по острову тоже планируем, хоть уже и объездили остров вдоль и поперёк, но объём оставшегося ещё на одну жизнь хватит. :crazy:
А когда попали на юг в Kokkinos Pyrgos, то просто обалдели от умиротворённости южного побережья и супернизких цен в тавернах (22 евро на троих)!!!
Вот она идилия!!!
Понадеемся на крестьян!!!
Вдруг да будет чем поживиться.
Ещё раз ВСЕМ огромное спасибо!
А я буду отсчитывать время оставшееся до отпуска :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Не, больших супермаркетов в тех краях, как писала KellyAn, пока что нет! Но уверен, это никоим образом не испортит ваш отдых :) Тем более, если вы будете на машине! Если не сложно, напишите потом, как вы там отдохнули, где отоваривались. Ну, если будет минутка :oops: Будем очень благодарны!

Slavdejxxl, и главное, хорошего вам отдыха с массой впечатлений и эмоций!!! :thumbup:
Slavdejxxl

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Спасибо, Goalexa!
Конечно отпишусь.
Едем с ОЧЕНЬ экономичными друзьями, но, надеемся на полноценный отдых, при любом раскладе!!!
Хотели снять виллу (вчера обнаружили), на две семьи (и уже юг был не важен), но ребята сказали - цитирую: нас не впечатлило!!!
Ссылка >>
ещё вчера - 19.08.2015 она стоила 1120 евро на 14 ночей!!!
Увы и ах!!!
Ещё раз спасибо за вашу помощь по Криту!
Nataly

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Nataly »

Буквально вчера, проезжая по югу, от Имброса до Плакиаса, обратили внимание, что никаких мало-мальских супермаркетов вообще не встречается по дороге..... хотя нет, был какой-то маленький магазинчик, именуемый Инка-экспресс
Slavdejxxl

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Nataly писал(а):Буквально вчера, проезжая по югу, от Имброса до Плакиаса, обратили внимание, что никаких мало-мальских супермаркетов вообще не встречается по дороге..... хотя нет, был какой-то маленький магазинчик, именуемый Инка-экспресс
Спасибо вам большое за ваше соучастие.
Ездить нам всё равно придётся много, поэтому будем расчитывать на что-то по дороге.
Но, до сих пор хочется надеться на местные, крестьянские рынки, иначе не фонтан!!!
С уважением,
Слава.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Вячеслав, если не сложно, потом расскажите, пожалуйста, как вы обошлись, где вы отоваривались, где нашли рынки, магазины. Ну и желаю вам, чтобы у вас всё было супер без лишних проблем!!! В любом случае, местные-то как-то живут! Я думаю, что хозяева отеля поделятся личным опытом, где сами закупаются!
Pavel-tr

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Я думаю, что хозяева отеля поделятся личным опытом, где сами закупаются!
скорее всего у них "доставка", а это несколько иной коленкор... ;)
Slavdejxxl

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Вячеслав, если не сложно, потом расскажите, пожалуйста, как вы обошлись, где вы отоваривались, где нашли рынки, магазины. Ну и желаю вам, чтобы у вас всё было супер без лишних проблем!!! В любом случае, местные-то как-то живут! Я думаю, что хозяева отеля поделятся личным опытом, где сами закупаются!
Обязательно отпишусь!!!
А пока - ровно месяц до отпуска!!!
Ждём не дождёмся 8-)
Pavel-tr писал(а):
Goalexa писал(а):Я думаю, что хозяева отеля поделятся личным опытом, где сами закупаются!
скорее всего у них "доставка", а это несколько иной коленкор... ;)
Даже если доставка, попробуем договориться с хозяевами что-бы доставляли и нам :D
Всё-таки греки очень добродушные люди :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Паш, Вячеслав, я думаю, что, скорее всего, хозяева отеля покупают продукты в магазинах, проезжая мимо, а они довольно часто передвигаются, как задумано природой, ну, на машине :lol: Ведь расстояния-то на Крите не шуточные :) Так вот, просто возвращаясь домой, наверняка заезжают в супермаркет и покупают всё необходимое. И, почти уверен, что, если их спросить, что, где, да как, то они, либо расскажут, где ближе, где дешевле и удобнее, либо, что часто встречали, просто предложат захватить и вам необходимых товаров. Как наши друзья часто и делают: "Мы сегодня едем на Лайки Агора, вам купить что-нибудь?" Кстати, да, еще же ведь есть и рынки, на которых можно купить фермерскую продукцию и они точно о ближайших знают и расскажут :) Так что, всё будет хорошо! :thumbup: Я ведь, к чему сказал, люди-то там живут, кто-то круглый год и где-то же они закупаются :) А это еще и прекрасный шанс влиться в ту жизнь с её специфико. Зато, очевидно, совсем другим, не туристическим ритмом, стать частью небольшого приморского городка, понять, как живут местные, и на время самим стать почти местным! :)
Elliina

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Elliina »

Во Фрагокастелло недалеко от крепости (в пешеходной доступности) есть магазинчик, ассортимент приличный, много местных продуктов, еще ближе к крепости магазинчик от пекарни.
Slavdejxxl

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Всем спасибо за помощь, в организации нашего отдыха!
Подведя итоги:
INKA - это магазинчик( во Франгокастелло), в котором вы купите всё, что вам нужно!!!
Мясник, в этом магазине, выше всяких похвал!
Всё, что попросишь, сделает!
А какие там вкусные *хоум мэйд* колбаски....(5,60 евро/кг)
А какая там бесподобная курочка!!!(3,50 евро/кг)
А какая там вкуснейшая баранина!!!(8,30 евро/кг)
А какой у них Сфакийский сыр в рассоле!!!(8-9 евро/кг)
В общем, все 8 дней, что мы были на юге, мы затаривались у них!
Управляет магазинчиком, скорее всего, семья.
Ибо Мам, Пап слышали несколько раз, при их общении друг с другом.
Все остальные суперы( их там ещё штук 10) нас уже не интересовали, хотя какой-никакой выбор есть и у них.
В Хора Сфакионе мы не нашли нормальных супермаркетов!!!
Вообще!!!!!!!
В Плакиасе магазин больше, но он бестолковый!
Свежего мяса не было, одни полуфабрикаты!
Может уже не сезон?
И, какого-же было наше счастье, когда, перебравшись в Като Сталос, мы нашли ещё одну INKA( раз в 20 больше) по дороге в Ханью!!!
Всё оставшееся время мы затаривались именно там!
Хотя хоум-мэйд колбасок у них не было:-((
Но рыбой объелись......
Ещё раз всем спасибо за отзывчивость!!!!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Привет, Вячеслав! Слушай, ну здОрово, что все-таки во Франгокастелло был супермаркет :thumbup: Да еще такой классный! А уж ИНКу в Агии Апостоли, та, что в 20 раз больше, знаем, любим, ценим и постоянно посещаем :) В общем, супер! Рад слышать, что отдых удался, правда, классно! Эти мелкие супермаркеты очень часто выручают, а главное, реально поражают ассортиментом! И спасибо за инфу, будем иметь ввиду! Особенно про колбаски "хоум мейд", уже давно хотел такими закупиться!!!
Slavdejxxl

Re: Супермаркеты в районе Франгокастелло

Сообщение Slavdejxxl »

Фотоотчёт:
Соусиджес :P
Изображение
WP_20151004_18_55_26_Pro.jpg
Они-же, протушенные в вине и пожаренные:
Изображение
WP_20151004_19_17_23_Rich.jpg
Пита-гирос:
Изображение
WP_20151004_14_04_40_Pro.jpg
Она-же без картошки:
Изображение
WP_20151004_14_04_44_Pro.jpg
Пюре с кальмарами - всё готовил сам:
Изображение
WP_20151002_18_54_48_Pro.jpg
Изображение
WP_20151002_18_46_21_Pro.jpg
Лучшая таверна:
Изображение
DSC00875.JPG
Изображение
DSC00880.JPG
СУПЕРОБАЛДЕННОВКУСНАЯКУРИЦА:
Изображение
WP_20151003_14_23_31_Pro.jpg
Не вкусная таверна (рыбные блюда):
Изображение
DSC00507.JPG
Изображение
DSC00510.JPG
Выглядит - да, на вкус - нет!!!
Закрыто

Вернуться в «Покупки»