С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Где хранить наличные деньги на Крите?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
multilate

Где хранить наличные деньги на Крите?

Сообщение multilate » 16 авг 2015, 18:23

Добрый день!
В этот раз в путешествие на Крит берем с собой 1500 евро наличными. Подскажите, пожалуйста, как и где надежнее всего хранить эти деньги, отдыхая на Крите? Или все таки со снятием денег с банковских карт на Крите сейчас все пришло в норму и лучше эти деньги кинуть на карту?

Goalexa
Модератор

Re: Где хранить наличные деньги на Крите?

Сообщение Goalexa » 16 авг 2015, 19:57

Здравствуйте, Μultilate! По идее, банки открылись, проблем таких, как были в те дни на пороге дефолта, уже нет :) Поэтому, в следующую поездку мы будем брать деньги по стандартной для нас схеме - часть на карточке, часть наличными :) Как лучше хранить наличные? Советовать трудно, т.к. ну, мало ли, какой в отеле сейф. Мы же делаем так, незначительную часть носим с собой. Просто даже на случай того, что, мало ли, уехали далеко, может придется где-то в другом месте заночевать, покушать и т.д. Эти деньги делим пополам, что-то ношу я, что-то супруга. Карточку стараюсь носить с собой. Т.к. если её украдут, я смогу экстренно её заблокировать, быстро, пока не успеют с неё расплатиться. Ведь, нося с собой, я узнаю гораздо раньше, что ей "приделали ноги" :) Это позволит вовремя среагировать и сохранить средства. Остальные деньги храним в сейфе, т.к. таскать их с собой, как мне кажется, опаснее, чем хранить в сейфе. Но, повторюсь, сейф тоже не панацея. Знаю случаи, к счастью, не на Крите, когда уносили прямо сейфы :) Поэтому для внутреннего спокойствия предпочитаем немного разделить наши средства и хранить разными способами :)

Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»