С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):ну паромами нас не удивишь : Таллин - Хельсинки, Таллин - Стокгольм.... ;) вот бы еще прямой авиарейс ( не чартер ) до Крита... :oops:
Ну ничем его не удивишь :lol: А от прямого рейса до Крита мы бы тоже не отказались, ну тоже не чартера, а регулярки :)
Pavel-tr

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Pavel-tr »

вот вот, ради любопытства глянул на сайт ТО : мест в самолетах на Октябрь на Крит больше нет... :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Ну и правильно! Надо ехать в октябре на Крит, поддерживаю всех купивших билеты! Ведь Крит прекрасен в любое время года, а октябрь на Крите - это еще бархатный сезон :thumbup: И туристов уже поменьше, и погода более мягкая, умиротворенческая. В общем, любим осенний Крит, не даром же сами скоро туда свинтим :D
Dobry_Trol

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Dobry_Trol »

Алексей, у меня просто нет слов :thumbup: Столько новых мест, столько красочных фотографий. Давно так основательно не был на форуме, а тут столько всего нового :thumbup: На улице уже первый снег прошел, а мне есть, чем заняться. Прекрасно! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Добрый троль, за ваши приятные слова! :)))
Dobry_Trol писал(а):На улице уже первый снег прошел, а мне есть, чем заняться. Прекрасно!
Надеюсь, если лень не нападёт, то скоро начнём новый, уже онлайн отзыв! Ладно, пока не бум загадывать :)
Aselka

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Aselka »

Ваш Родопос вообще с ума меня свел!! Такие фотографии, слова. Хочу-хочу-хочу туда. Так красиво, так тихо. Молодцы, что съездили!

А мы в Агиосе видели вашего Манолиса :D Сразу узнала его по фото! Хотела привет передать, но мы через дорогу шли, да и я как-то заметалась :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Асель, мы очень скучаем по этому месту, часто вспоминаем эту поездку на Диктинну, это очень яркие впечатления, одни из самых сильных! И по Манолису очень соскучились! А приветы, да и ладно :) Главное, что у него всё хорошо :thumbup: В следующем году, надеюсь, поедем к нему, а пока что я с ним периодически общаюсь через месенджеры! Классный он!.. И настоящий друг!
Pavel-tr

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Pavel-tr »

Лех, слушай... все хотел спросить : а почему вы не заехали на пляж Святого Павла ( 35.598678, 23.710959 ), рядом с одноименной церквушкой ? Туда по времени не укладывались или дорога сложнее ? Или далеко ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Не, Паш, какая туда дорога идёт, не знаю. Покрытие ответвления дороги на бухту схожее с дорогой на Диктинну. Но не поехали, т.к. просто не успели. Диктинна нас затянула. Мы ведь обратно ехали уже, когда солнце клонилось к горизонту. И машину мы еле еле успели вернуть вовремя. Тут уж просто не осталось времени. А потом, тот день был настолько насыщенным, что не стоило, как мне кажется, его как-то менять. Да и вообще, на Родопос, поверь, хочется вернуться - это ничего не сказать... Всё ещё исследуем, всё ещё впереди :D
Pavel-tr

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Pavel-tr »

Понял :mrgreen: была такая мысль : на Крите часто времени не хватает на то, что, казалось бы, рядом ;)
Goalexa писал(а): Да и вообще, на Родопос, поверь, хочется вернуться - это ничего не сказать... Всё ещё исследуем, всё ещё впереди :D
А вот это правильно - в интересные места надо возвращаться..., как к старым друзьям :D
Orinoko73

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Orinoko73 »

Алексей, перечитал (пересмотрел) еще раз описание вашего пути на Диктину. С чувством, с толком, с расстановкой :) Какие места - это же просто мечта! Родопос - это что-то нереальное! То ли это не на земле, то ли совсем не в нашем времени... Все, теперь мне намертво засела мысль обязательно туда попасть :) Эх, считаю уже дни до отпуска... Главное, едем-то на восток, а у меня с утра в голове засело "Диктина, Диктина...", кто знает почему. Пришлось зайти в нужную тему и утолить "голод" :) Спасибо за мини-путешествие на любимый Остров!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Привет, Николай :wave: Вот и мы сейчас с Ирой удивились, как так, вы же вроде на восток поедете, а ты про Родопос заговорил :))) Ну а чего, уверен, что это у вас совсем не последняя поездка на Крит, а значит, всё ещё впереди! Возьмёте внедорожник и аккуратненько!.. А правда, иногда кажется, что это не на Земле! Там всё немного по-другому и безлюдно, вот прям на многие километры!.. Настолько нет людей, что иногда восторг граничит с каким-то совершенно необычным состоянием. Необычным в том плане, что нам, городским жителям, это гастолько чуждо, ну... такая плотность людей на кв.км, стремящаяся к нулю :) Ну и места, конечно, совершенно особенные. И не только сама бухта, вообще вся дорога. Вот мы даже нашего младшего, когда спрашиваем: "куда в этот раз поедем?" Он сразу первым же делом просит: "На Диктинну хочу вернуться". Вот так!..
Orinoko73

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Orinoko73 »

Да я иногда вперед что-то не то чтобы планирую, а "начинаю хотеть". Много уже таких мест, когда так это подумаешь - "вот туда бы нам..." а потом пройдет года 2-3, глядишь - и сбылась мечта. Ну, конечно, это время что-то предпринимаешь, чтобы она сбылась, не просто мечтаешь :)
Проложил маршрут на навигаторе по Родопосу до Диктины , он мне выдал, что средняя скорость примерно будет 16 км.ч. Ну да, думаю :) А потом видео посмотрел - да уж, хоть бы до этих 16 разогнаться :lol:
Pavel-tr

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Pavel-tr »

Orinoko73 писал(а): 25 мар 2017, 20:05 Проложил маршрут на навигаторе по Родопосу до Диктины , он мне выдал, что средняя скорость примерно будет 16 км.ч. Ну да, думаю :) А потом видео посмотрел - да уж, хоть бы до этих 16 разогнаться :lol:
:lol: это нормально - мы, когда в Астерусии маршрут прокладывали, то навигатор сообщил, что до цели 14 км и....час, по времени ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Goalexa »

Orinoko73 писал(а): 25 мар 2017, 20:05 А потом видео посмотрел - да уж, хоть бы до этих 16 разогнаться
Ага, вот вот :) Особенно на последних нескольких километрах, где пешком быстрей дойти можно :)
Orinoko73

Re: Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну...

Сообщение Orinoko73 »

Pavel-tr писал(а): 25 мар 2017, 22:19
Orinoko73 писал(а): 25 мар 2017, 20:05 Проложил маршрут на навигаторе по Родопосу до Диктины , он мне выдал, что средняя скорость примерно будет 16 км.ч. Ну да, думаю :) А потом видео посмотрел - да уж, хоть бы до этих 16 разогнаться :lol:
:lol: это нормально - мы, когда в Астерусии маршрут прокладывали, то навигатор сообщил, что до цели 14 км и....час, по времени ;) :mrgreen:
И это он еще о фотоаппарате не знает :lol: Этой поездке стоит посвятить целый день, я думаю.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Goalexa писал(а): 26 мар 2017, 00:03
Orinoko73 писал(а): 25 мар 2017, 20:05 А потом видео посмотрел - да уж, хоть бы до этих 16 разогнаться
Ага, вот вот :) Особенно на последних нескольких километрах, где пешком быстрей дойти можно :)
Будь я один, я наверное так бы и сделал :) Но, боюсь, не все согласятся. Там посмотрим, как пойдет...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»