С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Aselka

Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение Aselka »

Товарищи, интересует провоз овощей и фруктов с Крита в Россию? Был ли у кого опыт? Можно вообще везти фрукты и овощи с Крита или нет? Хотелось бы мне привести с острова чудесных, сладких, душистых критских апельсинов =)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Асель,

Особой надобности везти фруктыу нас не было, но пару раз нам почти перед самым отъездом с Крита, друзья дарили гранаты из своего сада и апельсины. Съесть мы их не успевали, а выбрасывать рука не поднялась бы. Поэтому я распихивала по фрукты по всему чемодану, заворачивая каждый в отдельный пакетик и обматывая вещами. :) Так же мы возили и овощи - помидоры и сладкий перец, на удивление, ни один помидор не помялся! :shock: А семечки перцев мы сохранили и сейчас они растут у нас в парнике - поглядим, что из этого выйдет :D
Так что могу сказать по собственному опыту, никаких проблем с вывозом овощей и фруктов с Крита у нас никогда не было :)

P.S.:А ещё я как-то везла целый букет из веток бугенвилии и других красивых растений, которые мне надарила хозяйка наших апартов, посоветовав посадить их в горшки, и мне на таможне в Афинах никто слова не сказал :)


Best_kot

Re: Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение Best_kot »

Мы тоже практически каждый раз возим апельсины, бывает - в чемодане, а бывает в ручной клади... никаких проблем не возникало ни разу
Lilimonka

Re: Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение Lilimonka »

В этот раз везли апельсины в ручной клади, проблем не было (апельсины остались от ланч-бокса, все съесть не смогли, а оставить жалко было, доели дома)
MAZter

Re: Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение MAZter »

Фрукты ни разу не приходилось везти. Металлическая банка с маслом слегка помялась, кружка треснула, многое зависит от прочности чемодана и того как его будут бросать.

Боюсь, фрукты в чемодане могут повредиться во время перевозки.
Lilimonka

Re: Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение Lilimonka »

Скорее всего зависит от того, как упакуешь чемодан)) У нас чемоданы обычные, и ни разу ни чего не помялось, ни чего не разбилось.. С Абхазии один раз 7 бутылок вина в стекле везли, самолётом и то ни чего не разбилось))) Муж упаковывает и складывает на совесть))
Best_kot

Re: Овощи и фрукты с Крита в чемодане

Сообщение Best_kot »

Как ни упаковывай, а многое зависит от грузчиков. Повредить критские апельсины в чемодане было бы обидно :( Но все-равно возим :)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»