С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

А нужен ли транспорт?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Metaleater

А нужен ли транспорт?

Сообщение Metaleater » 03 июл 2015, 21:13

А все-таки, нужен ли на Крите какой-то транспорт или нет? Возможно, имеет смысл просто брать экскурсии или перемещаться автобусами?
Например, мы покупали туры из Аммудары на Спиналонгу, к пещере Зевса, а также двухчасовую прогулку на паровозике в сторону Агия Пелагия.
Поездка на Спиналонгу по деньгам получилась на уровне стоимости автобусных билетов до Ханьи, а к пещере вообще
на автобусе не доберешься.
Вариант с арендой автомобиля отпал после знакомства с местными дорогами :).

Pavel-tr

Re: А нужен ли транспорт?

Сообщение Pavel-tr » 04 июл 2015, 00:36

Вы меня, конечно, извините.....каждому свое.....я за рулем "живу" дома, а тем более будучи на Крите в десятый раз.... ;)
Metaleater писал(а):Вариант с арендой автомобиля отпал после знакомства с местными дорогами
но если Вы считаете себя неуверенным на горных дорогах или из уважения не хотите быть еще одним тихоходом, то вот честно - низкий поклон Вам от меня.....реально бесят люди, и дома-то по ровному не шибко умеющие ездить, но обязательно берущие на Крите машину, ибо "Крит без машины не увидеть" и плетущиеся потом с черепашей скоростью и собирающие за собой хвосты в десятки авто, ибо сложные дороги не всегда позволяют делать разумные обгоны.....

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2015, 00:59

Здравствуйте! А я считаю, что в отдыхе на Крите должна быть и пляжная составляющая, и обязательно экскурсионная, т.к. многие моменты лучше узнать от знающих людей, и, конечно же, самостоятельная, автомобильная :) Экскурсии возят по наиболее известным местам. Есть, конечно, индивидуальные экскурсии, и мы даже как-то брали, но каждый день их брать - денег не напасёшься :) А вот на автомобиле можно поехать, куда глаза глядят (ну, в пределах разрешенного, естественно :)))) Эт сугубо мое личное мнение :) Прошу не кидаться камнями, но без машины я не смогу, слишком много всего на Крите безумно интересного!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 04 июл 2015, 02:42

а зачем "кидаться камнями" в людей и самих умеющих ездить нормально и других при этом уважающих ? ;) я-то помню твою фразу про "если хвост собрал - остановись, пропусти, пофотай, расслабься..." :thumbup: :clap:

Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»