Страница 1 из 2

Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 07 июл 2011, 00:35
MagicStars7
Подскажите плз, есть ли в Агиос Николаос бесплатные парковки? :?: Да и, впрочем, как альтернатива, расскажите, где есть проверенные платные парковки, где не страшно оставить машину?

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 08 июл 2011, 17:42
KellyAn
Здравствуйте! Точно помню, что вдоль северной набережной есть бесплатные парковки - парковочные карманы в виде углублений дороги. В данный момент даже в порту есть огромная площадь, где многие оставляют машины. Но где-то читала, что эту парковку скоро могут перекрыть. Полагаю, из-за того, что к причалу часто заходят огромные круизные лайнеры. Где-то точно еще были бесплатные парковки, но, к сожалению, не могу сейчас вспомнить. Возле госпиталя точно есть платная парковка. Это в качестве запасного варианта, если на бесплатных не найдете место.

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 08 июл 2011, 18:58
Goalexa
Добавлю, что на парковках, что вдоль набережной, вечером трудновато найти свободное место. Там ведь крупные отели, да еще и таверны, в которые люди тоже приезжают на машинах. Мы оставляли машину в порту. Но тоже слышал, что эту парковку могут ликвидировать (

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 09 июл 2011, 09:09
MagicStars7
Спасибо за инфу! Мы там будем проездом, так что, думаю по вашим описаниям найдем парковку. Ну, как минимум, в порту или на набережной :)

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 09 июл 2011, 12:45
Goalexa
Эх, мы тоже ведь в сентябре будем искать там парковки :))) Поэтому вопрос-то актуален :)

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 09 июл 2011, 14:55
kiriakos
Парковок много вокруг центра.. Не залезайте на набережную там трудно... При въезде есть разные парковки.. Предлагаю рядом с больницей.. Оттуда близко до озера..

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 09 июл 2011, 16:16
Goalexa
Kiriakos, а предлагаемая вами парковка платная или бесплатная? И что на счет оставить машину на парковке на ночь? Это актуально нам, т.к. в последний раз пару лет назад были в Агиос Николаосе, машину как-то сложней было поставить, чем раньше. Возможно, сезон-несезон сильно сказывается на пропускной возможности парковок :) Тем не менее, сумели припарковать только на ул. Николау Пластира (над Вулисмени), прямо вдоль дороги. Тогда и в порту места не нашли :think: В переулках машины висят под углом и все-равно все занято, возле озера все желтыми линиями помечено. А есть ли парковка, например, в районе Вулисмени? Кстати, нашел на гугле две парковки в районе южного побережья Агиос Николаос, здесь . Но вот в интересующей нас части города... что-то не нашел ничего

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 09 июл 2011, 23:15
MagicStars7
Goalexa писал(а):а предлагаемая вами парковка платная или бесплатная?
Хотелось бы конечно бесплатную ;)

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 10 июл 2011, 21:59
kiriakos
Есть небольшая парковка в старом порту.. бесплатная.., но не большая.. обычно всегда полно, и на ночь оа закрывается.. другой в центре не знаю..

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 11 июл 2011, 00:29
Goalexa
Хм, а мы там собрались пару ночей провести в сентябре. Надеюсь, что уж в сентябре-то найдем местечко на ранее опробованных парковках :) Ну и надеюсь, что не придется за платную парковку раскошеливаться :) Тем более, не хотелось бы на улице, как все, кидать машину. Кстати, Кирьякос, подскажите, а может вы знаете какие паркинги н окраинах Агиос Николаос, не обязательно же в центре оставлять машину. Если от парковки даже минут 10-15 ходьбы будет - не расстроимся:)

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 12 июл 2011, 13:43
kiriakos
К сожалению другого нечего предложить.. не знаю..

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 12 июл 2011, 19:19
Goalexa
Кириакос, а рядом с больницей что за парковка? Мы знаем, что там у госпиталя же вроде платная парковка. Или мы говорим о разных больницах. Если да, то скажите пожалуйста, насколько реально на той парковке, о которой вы говорите, оставить машину на ночь? Говорят, что в Ханье на улицах появились эвакуаторы. Как обстоят дела в Агиос Николаосе? Не эвакуируют ли машинку с такой парковки?

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 13 июл 2011, 08:45
MagicStars7
kiriakos писал(а):К сожалению другого нечего предложить.. не знаю..
И на том спасибо! :) Если что, заплатим за парковку, всё равно на 1 день только.

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 13 июл 2011, 13:47
Goalexa
Кириакос, Может вы знаете, сколько стоит в Агиос Николаос платная парковка в час? А то именно там с этой проблемой сталкивались только один раз и то вскользь :)

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 13 июл 2011, 21:42
kiriakos
Да около больницы оставлять можно.. бесплатно.. а платная где-то 1.5 евро первые два часа а потом плюс 0.5 каждый час.. приблизительно..

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 13 июл 2011, 23:10
Goalexa
Отлично! Значит все-таки нет ничего невозможного:) Если прикинуть, то примерно 5-6 евро за ночь парковки, приемлемая цена, ну, то есть, не какая-то запредельная хотя бы:) Спасибо, Кириакос, за консультацию!

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 24 июн 2012, 17:21
Владимир
В Агиос Николаос точно знаю две парковки. Одна расположена в порту, большая и ПЛАТНАЯ.. Стоимость, на мой взгляд, (3 евро в сутки, независимо от времени) - просто смешная. Про вторую (возле озера) не подскажу, не пользовался. Но в городе сложный рельеф, без горного опыта в очень забитом машинами уже в начале июня городе будет сложно. Кстати, на кассе парковки в порту можно бесплатно взять карту Агиоса. До озера от нее минут 10 пешком (город совсем небольшой). Прямо возле этой парковки начинается довольно симпатичный городской пляж с удобным песчаным входом в море (детям очень нравится).
Видил еще одну вроде бы бесплатную парковку, находится около городского госпиталя

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 24 июн 2012, 23:33
Goalexa
Возле госпиталя, так и не понял, платная парковка или нет. Хозяин апартаментов, в которых мы останавливались, сказал, что она, вроде бы, платная. На парковку в районе порта (которая была в прошлом году) не смогли поставить машину, все перекрыто в связи с большим количеством приплывающих в этом году круизных лайнеров. Ставили машину на бесплатных парковочных карманах, расположенных вдоль набережной в северо-восточной части города Агиос Николаос (напротив отелей Iberostar и Coral).

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 24 июн 2012, 23:49
meryer25
Мы платили в начале этой недели 3 евро за сутки около больницы, больше особо бесплатных парковок не видели, походу они все теперь платные, единственное сверху на смотровой площадке можно поставить машину бесплатно, но она обычно битком

Re: Парковки в Агиос Николаос

Добавлено: 24 июн 2012, 23:57
Goalexa
Вот и нам сказали, что возле больницы платная парковка. Сами держали этот вариант про запас, но так ни разу и не поставили. Точно бесплатная парковка, пока (ставили в июне 2012) по крайней мере, в районе набережной, ведущей в Элунду (северо-восток города). Но и там всего лишь парковочные карманы, в которых крайне непросто найти свободное место :|