С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ласковый май. Версия греческая..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Brest

Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Brest »

Привет всем любителям Острова!
Май. Остров. Так сложилось, что отпуск вышел совсем маленький и ранний, поэтому только на Остров. Ну хоть на чуть-чуть..
Писать красиво не умею, поэтому только фото.
Фотографировать учусь, поэтому простите огрехи.
Посвящается всем влюбленным в Крит, в виде ностальгии или предвкушения грядущего отпуска..
Салоники
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Афины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фаласарна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Brest

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Brest »

Элафониси
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Курнас и окресности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КК - Критские коты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Разный Остров. Он такой..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку волей судеб были по дню в Салониках и Афинах, фотографии тех мест тоже присутствуют. Не сочтите за флуд..
Афины, в частности, Акрополь поражают. Это надо видеть...
Почему-то на Элафониси не было прокатных зонтиков с лежаками. Не знаю почему, но вот так. Думайте, если собираетесь на длинный день. Сам не раз видел, как "снежки" за час становились "краснокожими драконами"..
Почему-то клубника была невкусной. Возможно виной тому дождливая весна, но факт.. Но помидоры божественны. Что в первый день, что в последний-от вкуса греческого салата сводило рецепторы в всю нижнюю челюсть. Это...
Вообще, для себя я раскрыл секрет Острова. Это...это запах! Как только вы выходите из самолета, вдыхаете полной грудью и...
Этот запах снится мне ночью. Осенью он более груб, так пахнет выгоревшая под солнцем земля с травами, весной он более мягкий, цветочный.. Именно запах заставляет в голове сворачиваться в трубочку и плыть..
Жаль, что посредством интернета нельзя передать запах, я бы с вами поделился..
Ясас, друзья!


stasonchik

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение stasonchik »

Brest писал(а):Как только вы выходите из самолета, вдыхаете полной грудью и...
Точно!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лично для меня, отпуск начинается именно с этого момента. Значит я не одинок ... :wave: :wave: :wave:
Brest писал(а): Фотографировать учусь, поэтому простите огрехи.
Brest, отличные фотографии. Закат на Фаласарне - чудо, моя мечта, пока неосуществлённая (домой по-темноте... :shock: :shock: :shock: ).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Brest! Потрясающие фотографии :thumbup: Такое внимание к деталям! А закат на Фалассарне просто фантастика и романтика.
Brest писал(а):Жаль, что посредством интернета нельзя передать запах, я бы с вами поделился..
А вы знаете, вам это удалось :thumbup: Правда, вам удалось передать тепло Крита, его энергетику, а сознание само рисует эти запахи, запахи цветов, раскаленных камней, возраст которых исчисляется сотнями, а часто и тысячами лет. А неповторимый запах цветущего апельсинового дерева!.. И, конечно же, запах моря. И именно эти, перемешавшиеся друг с другом, ароматы нас и встречают, когда мы сходим с трапа самолета, именно их ни с чем не перепутать. Ну, а летний и осенний запах выжженной травы по своему приятен, по своему родной :)

А еще горлицы со своим "У-У-у", сверчки, настраивающие вечером на романтический лад, а оглушающие цикады. Ведь и без них сложно представить Крит :) Ой, что-то меня повело :) Соскучился я по Криту, сил нет :) Спасибо вам за прекрасный отзыв :thumbup: С удовольствием виртуально погулял по острову вместе с вами. Кстати, если вы не против, хотел задать вопрос :oops: А где вы сфотографировали мозаичный пол? В Аргируполи? Судя по остальным фотографиям, похоже, что это Аргируполи, но вот к стыду и позору, до мозаичного пола так и не добрались :)
Aselka

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Aselka »

Зря вы пишите, что писать не умеете :) Я бы вас почитала, про Крит у вас очень поэтично и метко! Эх, как у вас с Фаласарной здорово сложилось :) Нам не повезло - была облачность. В этом году планирую исправить :))
Так здорово, что вы в Аргируполи дошли к мозайкам! Я тоже собираюсь прогуляться: посмотреть колонны, ворота, мозайки: древний город слился с новой деревней :)
Спасибо вам за новости и фото! И очень здорово про Салоники и Афины- мы там будем всего по 3 часа, не успеем в город :(
Lilimonka

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Lilimonka »

Спасибо вам за столь очаровательные фото! Они очень помогают в ожидании отпуска и в предвкушении встречи с Критом!
Sun_T

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Sun_T »

Hello))
Спасибо за фото)))
Мы в Аргируполи дошли к мозаикам по карте, хотела ее даже сфотографировать и выложить, но что-то там про права было написано. В группе обновлена информация и по экскурсиям уже в этом году.

А вот колонн, ворот мы что-то не видели :( Может, есть какие-то ориентиры, как их найти?
Видимо, повод вернуться, посмотреть, тем более мы тогда и до платана, и до Церкови Пяти Святых Дев не дошли, мимо проехали.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Goalexa »

Sun_T писал(а):А вот колонн, ворот мы что-то не видели Может, есть какие-то ориентиры, как их найти?
Присоединяюсь к вопросу, т.к. эти края пока что еще не очень хорошо изучили. И тоже много поводов вернуться ;)
Pavel-tr

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Pavel-tr »

Aselka писал(а):Зря вы пишите, что писать не умеете :) Я бы вас почитала, про Крит у вас очень поэтично и метко
поддерживаю ;)
пишите - не стесняйтесь....
Brest

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Brest »

Калиспера, соседи по палате.. :)
Всем громадное спасибо за тёплые слова, мне действительно хотелось передать вам кусочек островного настроения и энергии...
Goalexa писал(а):Кстати, если вы не против, хотел задать вопрос :oops: А где вы сфотографировали мозаичный пол? В Аргируполи? Судя по остальным фотографиям, похоже, что это Аргируполи, но вот к стыду и позору, до мозаичного пола так и не добрались :)
Да, действительно, это Аргируполи. Такие вещи не совсем укладываются в моей небольшой голове, мозг отказывается верить, что это сделано руками человека. Думаю, современное поколение европейцев с таким трудом не справилось бы. Вдохновляет.. Шли "куда ноги заведут", поэтому про колонны ничего не скажу. Не видели, не читали.
Насчёт заката на Фаласарне, не надо бояться темноты. От заката до темени можно легко успеть доехать до Киссамоса, а там дальше по националке на легке-это ж не серпантин. Зато.. Буквально вчера ехал по нашей равнине, солнце садилось за деревья. Красиво, но.. Ха.. Меня ж не обманешь, я видел и знаю, что солнце падает в море ;)
Однозначно рекомендуется к просмотру в обнимку с любимым человеком. А если ещё и бутылочку шампанского и ракомело..МММ
Ясас, друзья
Elliina

Re: Ласковый май. Версия греческая..

Сообщение Elliina »

Brest писал(а): Вообще, для себя я раскрыл секрет Острова. Это...это запах!
И я согласна, запах я помню лучше всего. Разнообразие запахов. Раскаленной на солнце земли, моря, хвои, благоухающие после заката цветущие кустарники... жасмин... сейчас слезы брызнут из глаз, такая ностальгия... )))
Фаласарна прекрасна, спасибо за фото. Очень всем советую провести там ночь или несколько. Есть отели с видом на море, таверны на горке с панорамным видом на закат, а ночью видно много звезд и Млечный путь. И слышно тишину.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»