С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кошачьи news ;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Марин!.. Ну ты знаешь же, как я люблю, прямо очень очень люблю такой Крит - когда горы укрываются облаками, когда дождик словно умывает остров, освежая и без того свежий воздух, когда дарит жизнь или даёт начало новой жизни что ли, ну, как-то так. Вот и у меня какой-то сумбур получился, но это потому что я дар речи теряю от такого Крита! Спасибо, Марин, за эти фотографии и за то, что не забываете про нас :thumbup:
Katya-Rybka

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Katya-Rybka »

Ох, Марин, какое это счастье дотронуться хотя бы через твои фотографии до острова, вдохнуть такой прекрасный и знакомый воздух, порадовать глаза цветами и любимыми дорогами...
Тем более в совершенно неожиданное время.
Это как глоток воды (той, которая натуральная и минеральная)))
Спасибо за подарок!


Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Друзья, спасибо, что читаете, и я очень рада, что вам интересно и нравится!
И вот начну прямо с Лены :D Да-а... У вас-то снег был, а у нас-то солнышко и цветочки... А я-то очень хотела снег на Крите увидеть и чтоб не в горах, а прям под ногами. Вот такой я капризный котэ)))
Ну и прям вот всем отвечаю, что да, конечно, я предполагала, что будет тепло, думала, что и цветение еще будет... Но если честно, то вот в октябре бывает и попрохладнее, чем сейчас. Я реально надеюсь искупаться. А впечатления, конечно, потрясающие... Именно такой Крит я больше всего и люблю... Хотя я всякий, конечно, люблю))) Мне кажется, что вот то, что сейчас, это самое лучшее время на Крите, туристов очень мало... Остров живет своей собственной жизнью... так приятно смотреть на критян, когда они просто занимаются своими делами, просто живут, отдыхают... Когда остров полностью только их... в общем, я пытаюсь объяснить, как умею, но не могу... Одним словом, сейчас именно то время, когда на острове начинается настоящая жизнь.
В общем, что-то и Леша и Мила жалуются на сумбурность речи, но и у меня тоже сумбур от полноты чувств)))
Мила, вот я считаю, что новогоднее настроение точно не зависит от мишуры, оно в тебе... Оно находится внутри твоего сердца, в воспоминаниях твоего детства, когда ждешь радости, и она приходит на Новый год... У нас вот и елки-то никогда не бывает уже 15 лет, как первый кот появился... Так что я точно знаю, что дело не в елочном дождике, а в том, что ты веришь в него и надеешься на счастье в новом году... ну, которое как раз и прольется на тебя серебристым дождем))) И если в этом помогает атмосфера и игрушки, то значит будут у тебя игрушки... Здесь атмосферой праздника дышит всё... и какое-то все такое домашнее-предомашнее). В общем я тут наснимала картинок.
И кстати, совсем даже не суровый Крит сейчас, а очень милый и доброжелательный... У всех есть время с тобой поговорить, никто людей не отвлекает, как летом... Ну я лучше фотки покажу...
В основном сегодня я решила сосредоточиться на контрасте подготовки к празднику и продолжающегося вокруг цветения и зеленения)))
Для начала мы сходили в магазин елочных украшений)
Изображение
Изображение
Мне больше всего елочки понравились)
Изображение
Вообще, конечно, украшения и елки уже по всему городу, абсолютно в каждом доме, в каждом офисе и магазине) И просто на площади.
Изображение
Изображение
Изображение
Мне вот очень вот это оформление понравилось...
Изображение
Вот поближе
Изображение
И вот это)
Изображение
А вообще на улице вот такая погода... Хоть сегодня солнышка почти и не было, но вот так вот совсем даже неплохо)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И море спокойное...
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Ох, ну надо же, какой другой сейчас Ираклион, такой спокойный, нарядный. Что-то мы по нему так соскучились. И по друзьям, в нём живущим, соскучились. И по погоде такой тоже соскучились. Не, сейчас в Москве такой снегопад, так красиво, но и на Крит я бы тоже сейчас с удовольствием, прям вот в ту пасмурную погоду :D Вот такой я ненасытный, и там, и тут хочу быть одновременно :lol: Спасибо, Марин, за Критское настроение и за атмосферу приближающегося праздника :thumbup: Вот вы там еще не так давно, а я уже каждый вечер жду, чтобы открыть форум и увидеть новые, такие яркие весточки от вас с Крита!
Irrina_san

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Irrina_san »

Марина, спасибо большое за создание такого предновогоднего настроения, за такие интересные рассуждения. Прям подписываюсь под каждым Вашим словом. А места на фотографиях ну такие знакомые, прям как будто сама там прогуливаюсь, разглядываю витрины, сижу в кафешечке с чашкой ароматного кофе и наблюдаю за жизнью обычных критян. Очень рада, что такая неспешняя атмосфера и цветущий и праздничный антураж окружает Вас сейчас. Вот почему-то мне кажется, что наш самый любимый КОТЭ мурчит от удовольствия ;)
MilaCHi

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение MilaCHi »

Best_kot писал(а): 11 дек 2017, 22:54 Остров живет своей собственной жизнью... так приятно смотреть на критян, когда они просто занимаются своими делами, просто живут, отдыхают... Когда остров полностью только их... в общем, я пытаюсь объяснить, как умею, но не могу... Одним словом, сейчас именно то время, когда на острове начинается настоящая жизнь.

Здесь атмосферой праздника дышит всё... и какое-то все такое домашнее-предомашнее). В общем я тут наснимала картинок.
И кстати, совсем даже не суровый Крит сейчас, а очень милый и доброжелательный...
Марина, читаю и просто хочется подписаться под каждым твоим словом. Ты прямо суть ухватила - Остров живет своей собственной жизнью. И фотографии это здорово передают :clap:
Действительно, Крит сейчас такой праздничный, и в то же время - домашний, какой-то уютный. :thumbup:
Best_kot писал(а): 11 дек 2017, 22:54 В основном сегодня я решила сосредоточиться на контрасте подготовки к празднику и продолжающегося вокруг цветения и зеленения)))
Для начала мы сходили в магазин елочных украшений)

Мне вот очень вот это оформление понравилось...

Изображение
Та-ак, в магазин сходили. А игрушки какие-нибудь купили? Ах, вы же елку не ставите!
Мне тоже очень понравились эти полупрозрачные колокольчики. Смотришь и не поймешь - на самом деле они висят, или тебе это только кажется. :clap: :clap: :clap:
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Мы купили такой носок или башмачок для подарка))) Ну, в который подарки кладут) Всякое бьющееся побъется. жалко... Да и елку мы не ставим, если только веточки куда-нить в недоступное место...
Подтверждаю, что мурчу от удовольствия, а вчера еще вкусняшек новогодних объелась)
Леш, надеюсь, что и сегодня фотки выложу какие-нить...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а): 12 дек 2017, 12:23 Леш, надеюсь, что и сегодня фотки выложу какие-нить...
Марин, если только время будет, а так отдыхайте, наслаждайтесь каждой секундочкой и Криту от нас привет передавайте :) Мы очень скучаем по острову!
irish

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение irish »

Марина, это просто диво дивное, чудо расчудесное и...сказка сказочная :shifty: :D Как же здорово, что Вы ТАМ!!! Я, в силу абсолютной нехватки времени, нечасто захожу на форум :cry: , но сегодня, видимо, почувствовала, что надо уже зайти, вдруг новости какие есть))) И... Аж в зобу дыханье сперло :wtf: Я давно с таким предвкушением и жадностью не читала и не смотрела!)) Спасибо, что Вы находите время поделиться с нами критским кайфом :thumbup: :wave: Эмоции захлёстывают просто))) Спасибо Вам!!! Прям глоток свежего воздуха в противном сером декабре! Вы сделали мой вечер! :) Хорошего Вам отдыха и побольше предновогодних чудес!
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Ой, спасибо всем за такие теплые отзывы... И Миле, и Ирине, и Леше и Вам, irish! Я представляю сама, что скоро вернусь в зиму, а так хочется удержать, сохранить и передать кусочек тепла... Я очень рада, что вам мои картинки помогают пережить холода) ... А сегодня был по-настоящему теплый, если не сказать жаркий, день... С утра все, видно по инерции, надели курточки, худи, ветровки... Но уже часов в 11 - 12 солнце стало просто печь)
Изображение
Изображение
И мы пошли в тенек)
Изображение
А потом и вообще поехали... (Кстати, в припаркованной машине сидеть на солнце с открытыми окнами очень жарко было)
Изображение
Чего-то вдруг захотелось на рыбок взглянуть...
Изображение
Смотрите, ну ведь правда они лапушки...Очень люблю акул, они классные...
Изображение
Вообще нам несказанно повезло, мы ходили по Кретаквариуму одни... И только в последний момент приехали автобусы со школьниками старших классов, которы тут же распугали всех акул))) Но мы успели в тишине и покое помедитировать с рыбками) Правда, фотки так себе, ну да ладно... все равно ведь рыбки красивые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень выразительная рыба...
Изображение
Ну и хватит, без вспышки качество страдает, посмотрю дома, может что-то удастся "вытащить" обработкой.
А завтра мы покидаем Ираклион и едем на восток)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Это, Марин, потому что внутри вас солнце, вот и критское солнышко благосклонно к вам, и это почти в середине декабря :thumbup: Слушай, я смотрел сейчас ваши солнечные фотографии, читал, как вы в тенёк прятались, как в машине жарко, если стоишь... И только потом осознал, что ведь Новый год на носу так-то :o ЗдОрово и одновременно невероятно прям! Пусть Крит вам и дальше дарит такие хорошие деньки! Хотя, и вчерашний день ведь тоже был суперский. А фотки, Марин, хорошие, зря ты так. Просто в условиях пониженной освещенности всегда так, да рыбки сами не очень-то на одном месте умеют зависать и позировать, особенно, когда кот по залу разгуливает :lol: Спасибо за настроение и за то, что даришь нам частичку любимого острова, да просто возможность подглядеть, как он там сейчас!..
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, сегодня в Ситии было 27 градусов.... А мы туда только завтра.... А завтра вроде 20 обещают только.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

+20 - красота :thumbup: Но +27 в декабре - это фантастика, конечно, в голове не укладывается. Неужели "Дни зимородка" раньше времени наступили?! Они вроде в январе чаще. В любом случае, главное, что вы там, а какая погода, вот по мне, так и не важно, я всякую погоду люблю :thumbup:
Irrina_san

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Irrina_san »

Марина, ну красотища полная! Отличная идея была поехать в аквариум и полностью раствориться там среди морской жизни ученому коту :thumbup:
А погода-то как Вам благоволит! Прям вот очень рада за вас! И пусть так будет весь ваш отпуск!
Представляю, какое путешествие Вас ждет сегодня, какая живописная дорога будет, и какие краски Вас будут сопровождать в пути :thumbup:
Ладно, пойду еще раз просмотрю Ваши фотки, понаслаждаюсь критским солнышком, подзаряжусь на сегодня ;)
verrakul

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение verrakul »

Марина, как же здорово Вам там)) И очень необычно, вроде видели уже фото новогоднего нарядного Крита, а все равно удивительно - как будто Вы с другой планеты шлете нам привет! А когда и цветы и гирлянды рядом, совсем странно) Хорошо Вам отдохнуть!
MilaCHi

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение MilaCHi »

Best_kot писал(а): 12 дек 2017, 23:48 Леш, сегодня в Ситии было 27 градусов.... А мы туда только завтра.... А завтра вроде 20 обещают только.
О, и у нас сегодня с утра примерно столько же... только со знаком "минус" (-25С) :lol:
Irrina_san

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Irrina_san »

MilaCHi писал(а): 13 дек 2017, 12:05 О, и у нас сегодня с утра примерно столько же... только со знаком "минус" (-25С)
Везет Вам!!!. А у нас тут, возле площади Красной,- +4 и бесконечная серость :(
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

В общем, в силу обстоятельств и лени, Кот сегодня будет краток)
Итак, угостив с утра ираклионских котофеев, мы отправились на восток.
Изображение
Потрясающая морская гладь на востоке...
Изображение
А в Ситии еще серферы есть)
Изображение
В общем, вот в такое очаровательное место мы поселились)
Изображение
Изображение
И похоже, это тоже входит в комплектацию)))
Изображение
В общем, мы устали, поэтому спокойной ночи всем! Целую. Кот. Всех целую :)
Katya-Rybka

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Katya-Rybka »

Какое местечко радостное!
И Котоворобушек тоже замечательный, хоть и сонный :)
Sun_T

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Sun_T »

Марина, это точно в декабре, а не летом? :lol: Здорово, хорошо, тепло, домик уютный))
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»