С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кошачьи news ;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Классное у тебя настроение, Марин! Чувствуется во всем! Спасибо, что и с нами делишься им, а еще весточками с Крита и солнышком!!!
Julbarsik

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Julbarsik »

Марина, спасибо вам за все-все новости с Крита))) За такой разный остров: ласковый, безмятежный, умиротворенный на одних фотографиях и нахмуренный, строгий на других, и за Светлану - ура, она жива, здорова, и судя по фотографии прекрасно выглядит, и за Псипситиса - а не знаете, что его имя обозначает или как переводится, или это производное от греческого кис-кис, и за Зорро - пыльные лапки и сплошное достоинство.

P.S. берегите руки, ноги, лапы, хвосты и т.д.
Р.Р.S. Какое у вас волшебное вино)


Pavel-tr

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Марин :thumbup: И впрямь - твой настрой, нам на удачу ;) Мяу!
Irrina_san

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Irrina_san »

Марина, были у меня такие мысли, что вы все таки встретитесь со Светланой, Молодцы :clap: :clap: :clap:
Спасибо, за ваши весточки, за фотографии, наполненные таким замечательным настроением, дыханием Крита, и передающие нам свое тепло.
Котикам передавайте привет, пусть у них все будет хорошо. :wave: Ну и ждем новых включений и подробностей вашего путешествия ;)
Katya-Rybka

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Katya-Rybka »

Марина, твои фотографии и заметки к ним, как окошко на Крит.
Смотрю и улыбаюсь вам всем, и тем, кто на острове и тем, кто так же как и я выглядывает в свои окошки :wave:

Спасибо за котиков, за море и небо, а еще за перевернутый дом в бокале :clap:
MilaCHi

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение MilaCHi »

Best_kot писал(а): 20 май 2017, 18:58 Мила, признавайся, ты из наших?!!! У тебя очень добрый глаз... Спасибо тебе, я счастлива! Да, это все про Зорро было! Он пришел. Я потом подробнее расскажу нашу историю, но я ужасно рада, что он пришел...
Марин, я тоже очень рада, что мое пожелание так быстро исполнилось. Сижу и улыбаюсь вовсю! :D Зорро - серъезный кот и этим напоминает мне моего Барсука. Вообще-то изначально он - Барсик. Так вот фамильярности он не терпит. Погладить разрешает только когда хорошее настроение. Он у меня из боевых. Еще не старый, а живого места нет. Собаке приходится постоянно его зализывать... И тоже, как и Зорро, может пропасть на несколько дней... Какое счастье когда они возвращаются! :D
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Спасибо всем за добрые и поэтичные слова....
Юля, думаю, что Псипситес именно от импортного кис-кис, хотя и не спрашивала точно.

А вам сегодня немножко критских дорог
Изображение

Критской природы
Изображение

Изображение

Критской старины
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И моя подпись ;-)
Изображение
Pavel-tr

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Марин :thumbup: Раз по горам скочешь - значит всё ок ;) Пасмурно тока у вас маленько...
Sun_T

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Sun_T »

Пасмурно, зато маки ярким пятном выделяются ))
Здорово, Марина :thumbup: Спасибо за весточки))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Марин, спасибище за Войлу и да, за такое умиротворение необыкновенное! Обожаю такую погоду на Крите! Вы там впервые были? Какие впечатления деревня оставила? У меня двойственные, ну в хорошем смысле слова. Это восхищение от архитектуры, хорошо сохранившихся порталов, фонтанов, от сохранившейся до наших дней истории, и одновременно грусть от того, что такая замечательная деревня, находящаяся в таком удивительном месте по какой-то причине была покинута ее жителями. Есть некоторые теории, но точной причины я, увы не знаю, почему так произошло. Но место потрясающее! А в Этье вы были? Не знаешь, реставрацию виллы завершили?
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, в Этье тоже были. Здесь даже пара фото из Этьи есть :-) Я же всегда все перемешиваю тщательно))) Интересно, найдешь ты эти фото?
Ты знаешь, сама вилла была закрыта, а в таверну мы не пошли, поэтому не знаю точно, но думаю, что не завершена, потому что если обойти виллу, то там есть такое окно, и кажется, что до завершения далеко... Но повторюсь, точно сказать не могу.Да, мы были в этих деревнях впервые... Войла поразила в самое сердце, это что-то невероятное, очень таинственное... Природа вокруг, мне кажется, больше напоминает материковую северную Грецию... У меня нет слов... Вот есть такие места, где очень отчетливо слышишь Хронос... Вот это оно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Этью точно в арочку вижу:
Best_kot писал(а): 22 май 2017, 19:10Изображение
А больше и не смогу сказать, где :) Там же не гористая местность, а на фотках везде неровности, значит, только с деревом, если :) Может ещё с твоей подписью на камне :D А, кроме шуток, здОрово, что вам там понравилось, места действительно, необычные для Крита. А в Войле, как нигде, хорошо ощущается венецианская страничка истории острова!
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

С когтями, да, из Этьи))) Значит, не 2, а три фотки из Этьи. А ээто чудесное окошко как раз в Войле... Ну, может и Этью видно из него). Есть еще 2 фоты со строениями)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

А в это окошко на фотке да, это Этью из Войлы видно! Та церковь, что в окошко виднеется, она как раз в деревне Этья находится! А вот с остальными постройками... всё, последняя попытка :) Точно, это Этья (ну, наверное :) ):

Изображение

и... в общем-то на этом мои мысли заканчиваются :) Ну и ладно, пускай загадкой останется :D
Pavel-tr

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Pavel-tr »

Смотрю на твоих котов...вспоминаю "наших"...и всё-таки мне кажется , что на Крите менее "гоповатые" что ли... :mrgreen:
Тут давеча пшёл за пивасом в подвальный магез во дворе (да, дядя Паша, порой, употребляет и "это" :mrgreen: ) Смотрю: в окошко магазинчика заглядывает чёрный кот(кошка) и тааак жалобно...окэ - мы своих не бросаем! Покупаю кошачий корм..., выношу "страдальцу"..., открываю - шипит зараза и относится ко мне с максимальным подозрением... :mrgreen: Потом хватает мега-кусок и со всех лап мчится в даль...я уж подумал, грешным делом, что хочет сожрать сие "богатство" подальше от глаз людских... Ан нет - забрался на дерево, что напротив дома растёт и...положил "подношение" на подоконник другой, такой же чёрной кошке(коту), сидящей за решёткой...всё-таки мне кажется, что это любовь... 8-)
Извини, что "влез" в твои ньюсы...навеяло твоими кошачьими... ;)
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, да, угадал!))) Эти кирпичи с небом - Этья) А вот когда узнаешь, какая фотка оставшаяся - удивишься)))
Паш, да о котах у меня сколько угодно и в любое время))) Особенно про любовь...)
Кстати, Зорро ведь тоже второй год с одной кошкой ходит, с крылышками...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а): 22 май 2017, 22:33 А вот когда узнаешь, какая фотка оставшаяся - удивишься)))
Вот эта чтоль? :)

Изображение

Такого пола, да и самого здания в Войле не помню, а в Этье недостаточно хорошо гуляли. Упущение, пора уже его исправить бы!.. В общем, пропустил я эту постройку, не знаю, где это :oops:
GiSla

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение GiSla »

Тема Марины "Кошачьи news ;)" уверенно отбирает лавры у темы "Поиграем? Где сделаны фотографии?" :lol:
MilaCHi

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение MilaCHi »

А мне тоже нравится такая облачная погода и... гулять комфортно. Виды, конечно, завораживающие... Как же там хорошо-о-о... :thumbup:
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, браво! Это Этья! Более того, ты это строение не пропустил, ты был в нем внутри... Именно поэтому тебе не было необходимости блуждать вокруг в поисках какого-никакого отверстия, хотя бы окошечка или даже щелочки))) В общем, это задняя сторона виллы)))
Слав, я ничего не отбираю, здесь сразу сказано, какое это место, ну просто Леша спросил, я ж не могу сразу все рассказать))) Ну и это авторская тема. Кошачьи ньюс, я надеюсь, могут включать широкий спектр обсуждаемых проблем внутри критской тематики... Ибо мы, коты, глубоко ученые, образованные и живо интересуемся абсолютно всеми аспектами жизни Крита: от науки до кулинарного искусства и животноводста)))
Мила, вот согласна, что в жару прыгать по горкам и камням не очень как-то) да и вообще такая погода не отвлекает ум от сути места... Мне кажется, правда, что в Войле может быть всегда такой микроклимат особый... Хотя, у Леши я помню солнечные фото этого места... Но вот как-то такой пасмурный день, и даже с небольшим мелким дождиком, самая правильная мизансцена.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»