С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кошачьи news ;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mrsh

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение mrsh »

..ох... Марин, какое окошко в небо.. браво! :clap: :)
sveklana

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение sveklana »

Марина, как здорово!.. Вот и правда: нет слов, только - "ах"! Мне особенно понравилась фотография с ежевикой, или это не ежевика? :)


Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Привет всем! Спасибо за добрые слова!
Свеклана, не ежевика это, хотя и похоже очень... Дима даже попробовал, но выплюнул и сказал: фигня какая-то))) Вот цветы у нее совсем на ежевику не похожи... у нас ежевика на даче растет, у нее совсем другие цветы.
Леш, до Рустики не добрались, хотя мимо ехали и отметили про себя... да в том краю вообще очень много красивых деревень... едешь и хочется свернуть на каждую дорожку...
Мария, окно да... особенное
Pavel-tr

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):не ежевика это, хотя и похоже очень... Дима даже попробовал, но выплюнул и сказал: фигня какая-то)))
А Дима весьма смелый :mrgreen: я бы не рискнул - так можно и того...моментом...в море ;)
Dmitry Bart

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а):
Best_kot писал(а):не ежевика это, хотя и похоже очень... Дима даже попробовал, но выплюнул и сказал: фигня какая-то)))
А Дима весьма смелый :mrgreen: я бы не рискнул - так можно и того...моментом...в море ;)
Это я просто мамины заветы забыл: - не тяни в рот, что попало)))) Уж очень привлекательно выглядело и на ежевику похоже.
sveklana

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение sveklana »

Щас Света ( Laan) придёт и скажет, шо це за ежевика такая. :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

sveklana писал(а):Щас Света ( Laan) придёт и скажет, шо це за ежевика такая.
Ага, не удивлюсь, если окажется, что это вообще ядовитенькие ягодки. Что-нибудь типа олеандров, красивых, сил нет, но опасно ядовитых, о чем узнал совсем недавно. Ну, точнее, опасен сок олеандра, он ядовит и может вызвать серьезные сбои в работе сердца. В свое время злодеи этим соком смазывали стрелы. А садовникам, формирующим кроны этим красавцам, рекомендуется пользоваться перчатками, очками и прочими средствами защиты. Надеюсь, что ягоды не такие, конечно, но Дим, правильно ведь мамы нам говорили:
Dmitry Bart писал(а):не тяни в рот, что попало))))
:lol:
А без шуток, вы там это, аккуратнее :D
Best_kot писал(а):Леш, до Рустики не добрались, хотя мимо ехали и отметили про себя... да в том краю вообще очень много красивых деревень... едешь и хочется свернуть на каждую дорожку...
Марин, на самом деле, мы тоже туда хотим еще вернуться. В частности, в Рустику, хочется попасть в музей традиционного критского костюма, еще раз прогуляться по улочкам деревни. Да, там еще столько деревень, куда хотелось бы попасть! И попадем, надеюсь, скоро! Ну очень хочется! :) Кстати, у нас были ровно такие же чувства и желания. Мы тоже ездили там, причем, много раз, и каждый раз ловили себя на мысли, что: "давай сюда заедем, а давай сюда! А что это та за деревня такая? Может съездим?" Удивительные места!
ZANDERFISH

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение ZANDERFISH »

sveklana писал(а):Марина, как здорово!.. Вот и правда: нет слов, только - "ах"! Мне особенно понравилась фотография с ежевикой, или это не ежевика? :)
Мне тоже ежевику напомнило. Пробовать не пробовал саму ягоду. А вот если листочки перетереть в пальцах, то пахнет чем-то мятным.
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Мы люди смелые, ничего в пальцах не перетираем, мы все смело тащщим в рот))) потому что листочки колючие)))
Laan

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Laan »

sveklana писал(а):Марина, как здорово!.. Вот и правда: нет слов, только - "ах"! Мне особенно понравилась фотография с ежевикой, или это не ежевика? :)
Это лантана камара, обожаю ее разноцветные цветы (тоже скорее прицветники). Ядовитая. Но ежевики на Крите тоже очень много.

Ага ))) я пришла. Надеюсь в рот не тащили? Мы даже ежевику на мне одной проверяли.
Изображение
О, а вот с инжиром... и с виноградом...

Марина, а деревни жилые, активные?
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Светлана, да как же не тащили, когда тащили и жевали... Дима. Но все-таки выплюнул... Пока вроде жив, это уже неделю назад было.... ) Надеюсь, что обойдется...
Деревни Мундрос и Зуриди жилые... В Мундросе больше заброшенных домов, но и в старых тоже живут... А Нисси - давно покинутая деревня...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Марина, вот аккуратней будьте, пжааалста. Вот так и знал, что ядовитое растение! Но за неделю уже бы выветрилось :lol: И слава Богу!
Laan писал(а):Марина, а деревни жилые, активные?
Светлана, да, еще какие жилые и активные! Мы как раз на днях с Ирой о них писали на сайте, хотяяя, фотки да, почти безлюдные выкладывали :) В Зуриди даже отель есть, шикарный и очень тематический! У меня даже дальняя мечта появилась, как-нибудь в нем остановиться. Дальняя, потому что он дороговат для нас... А деревни жилые, более того, многие дома восстанавливаются, жители тщательно хранят свою историю! А Ниси да, заброшенная. Поспрашивал местных, говорят, что из-за труднодоступности, из-за трудностей с проводкой водопровода, электричества. Если я все правильно, конечно, понял.
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, как нам показалось, деревня Нисси покинута очень давно, еще до электричества... Мне кажется, в этой деревне есть какая-то тайна... потому что ты же знаешь, что на Крите есть гораздо более труднодоступные деревни, а они электрифицированы. Мне кажется, что с Нисси все не так просто...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Возможно, Марин! Там даже по домам видно, что она была очень давно покинута. Где-то маслодавильный пресс остался, во многих домах арочные порталы. В общем, да, тут пока точно ничего не могу сказать, но как-нибудь поспрашиваю у местных краеведов, у Костулы, например. Она про эти края очень много знает, у нее там родственники живут. Ее фамилия даже вписана в музее в Рустике! В общем, изучать Ниси еще и изучать!
ZANDERFISH

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение ZANDERFISH »

Best_kot писал(а): Мне кажется, что с Нисси все не так просто...
Ага! Тайна!
Надо покопаться!!!
Dobry_Trol

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Dobry_Trol »

Марина, ну я думаю, что догадался, где это просто потому, что Павел написал, что это Хиона :D Сверил с картой, вроде похоже. Но я так понял, что вы хотите оставить место в тайне, оно и понятно. Поэтому не смею приставать :D
С деревнями вы все сделали ожидание моего следующего отдыха просто невыносимым. Начитался статей на этом сайте, теперь Кошачьи ньюс оттуда же :thumbup: Походу первым делом туда рвану :lol: Не знал, что на крите остались такие деревеньки. Люблю архитектуру в венецианском стиле.
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Добрый Троль! Вот как раз козы-то не в Хионе, потому что Хиона - это крайний восток, а не северо-восток! Козы на северо-востоке, ладно, признаюсь, что это Итанос, но не общественный пляж, а другой... тайный))) Но козы-то, конечно, не на пляже ходили, а в зарослях кустарника)))
У меня в этом посте с козами собраны самые разные кусочки восточного и северо-восточного Крита, там всё есть).
Да, деревень много, у нас бывало, что мы просто случайно натыкались на старые деревни, не только в районе Аргируполи... Если Вы это любите, то очень советую... это очень сильные впечатления... Я вернусь, постараюсь все написать...
Что касается Ниси, то, когда ты там в яркий солнечный день, то кажется совершенно невозможным представить, как можно было добровольно покинуть такую красоту... оттуда и виды потрясающие... и вообще место необыкновенное... и кругом тоже немало загадок...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Что касается Ниси, то, когда ты там в яркий солнечный день, то кажется совершенно невозможным представить, как можно было добровольно покинуть такую красоту... оттуда и виды потрясающие... и вообще место необыкновенное... и кругом тоже немало загадок...
Вот в том-то и загадка, и видно, что дома в неплохом состоянии были покинуты, и виды потрясающие, да и само место какое-то светлое, а почему-то опустевшее :( То ли это была программа переселения, то ли ещё что. Надеюсь, что она не повторила судьбу Арадены...
Laan

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Laan »

Марина, так жду Ваших фото и рассказа...
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Светлана, всё будет... немножечко подождите только, я чето никак не адаптируюсь еще... у нас тут в Москве так жарко)))) плохо писать не хочется, а хорошо пока не получается... я не буду долго раскачиваться, честное слово... тем более, что мне очень приятно, что Вы интересуетесь... :oops: :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»