С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Пожалуйста! :)
по ссылке открываются все отели в Ханья....
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Goalexa Алексей,спасибо за такой развёрнутый и подкреплённый фотографиями ответ!Хочу на этот холм! :D
И ещё,раз вы здесь:подскажите,пожалуйста,как аккуратно ссылки вставлять?На других сайтах у меня это хорошо получается,а здесь что-то я не пойму никак. :wtf:


sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
Да-да,Павел,я уж и сама вижу.В общем - это Belmondo Hotel.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Goalexa »

Бельмондо находится в Старом Городе, насколько помню, на набережной. Туда на машине да, не подъехать, но ближайшая парковка находится в 450 метрах от отеля. Вот проложил пеший маршрут от отеля Бельмондо до бесплатной парковки: посмотреть на карте. Правда, оговорюсь, летом на ней сложновато места найти, но возможно, если немного покараулить :)

P.S. Sveklana, ссылки, чтобы они не разбивались, нужно обрамлять тегами ВАША ССЫЛКА, либо, [url=http://www.ваша_ссылка.ru]Текст, под который вы желаете подложить ссылку[/url] (пример последнего варианта как раз сделал выше в "посмотреть на карте" :) )
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

sveklana сделайте в отель запрос : если я приеду на машине, где мне ее парковать ? может у них на этой парковке места забронированы ?
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Goalexa
Не получается!Проверьте,пожалуйста,своё сообщение,может что не так?Имею в виду второй вариант:как под текст спрятать?
Pavel-tr Да,спрошу обязательно!Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Goalexa »

Sveklana, в личку ответил, чтобы здесь от темы не отходить :)
Паш, я думаю, что из отеля, скорее всего ответят, что машину можно поставить на парковке, к которой я и проложил маршрут. Хотя, как знать, может и ближе что подскажут. Мы ведь не о всех знаем :)
Возвращаясь к теме топика, я бы не стал отказываться от машины. Я уже знаю, как только мы ее сдадим, она, как никогда, понадобится :lol: Сразу куда-нибудь захочется еще съездить :) Но, в любом случае, решать Sveklanе! Т.к. с парковками в районе Старого Города Ханья, на мой взгляд, действительно туговато. Но это меня точно не остановило бы :)
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Я уже знаю, как только мы ее сдадим, она, как никогда, понадобится :lol: Сразу куда-нибудь захочется еще съездить :)
:D :D для меня вообще машина на Крите и возможности ею предоставляемые как зависимость.....казалось бы - дома постоянно за рулем, отдохни, расслабься.....неееет - без машины на Крите я чувствую себя голым в женской бане ;) :lol:
ruvals

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение ruvals »

Прошу совета!) Повторюсь, еду в Бали на 12 ночей. На Крит первый раз, дикарем. Забронировал машину на через 3 дня после прибытия и до конца отдыха. Сейчас возник вопрос, стоит ли взять эту же машину на полный срок с самого начала (доставка в аэропорт). Или же все таки первые 3 дня пешком по Бали и трансфер из аэропорта на междугороднем автобусе. Какие есть за и против?)

Дайте совет пожалуйста!
Best_kot

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Best_kot »

Мое мнение - стОит взять машину на весь срок с доставкой в аэропорт и оставлением ее там же... мне кажется, что в плане экономии 3 дня вам погоды не сделают... Для меня важнее всегда свобода выбора - хочу - хожу пешком, передумала - села в машину и поехала, куда хочу... кто знает, какая погода на севере острова будет в ваши первые три дня... а уехать на юг будет сложнее без машины... ну это например... немаловажным плюсом считаю и комфортную доставку себя любимого до места отдыха из аэропорта, уставшего, после перелета, с чемоданом)... мне почему-то кажется, что вашей ориентировке на местности в первые три дня машина не помешает никак... сразу взяли и катаетесь, ни о чем не думаете... вот :D
ostrovityanin

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение ostrovityanin »

если бюджет позволяет,то берите авто на весь срок отдыха,но думается мне,что в августе это обойдется Вам в 400-450 евро,смотря какой класс авто брать.
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

ruvals писал(а):Дайте совет пожалуйста!
для первого посещения Крита, Ваш вариант наиболее предпочтителен - понять, осмотреться, привыкнуть, а тадаа......три дня, на мой взгляд, может многовато, но все-таки.....
Плюсы варианта аэропорт-аэропорт : отдых начинается сразу и вы не тратите время на все заезды по пути (особенно если трансфер дальний) + в любой момент можете остановиться для фото/покурить и проч. Вы избавлены от втюхиваний и повторений от сопровождающего гида. По прибытии в отель можно сначала посмотреть, что вам предлагают, не таская при этом с собой чемоданы. По убытию, в случае если вылет поздний, не нужно сидеть на чемоданах после сдачи номера.
Минусы : есть вариант не найти свой отель, особенно если не позаботились об этом заранее (навигация, координаты), тем более если уже темнеет. Будучи первый раз в чужой стране, весь процесс привыкания к машине и особенностям дорожного движения пересекается с поисками отеля, что может весьма напрягать. Расходы на топливо будут больше (как минимум на километраж аэропорт-отель)
Best_kot писал(а):сразу взяли и катаетесь, ни о чем не думаете... вот :D
Марин....., в первый раз на острове ? вот сразу видно, кто у вас руль держит.... ;) :D
Best_kot

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Best_kot »

Вот попрошу без намеков...))) ... кстати, мы в этом мае проехали кое-какие страны впервые... ну и что? просто надо ознакомиться заранее с особенностями вождения в данной стране и характеристиками ее дорог :P
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Вот попрошу без намеков...))) ... кстати, мы в этом мае проехали кое-какие страны впервые... ну и что? просто надо ознакомиться заранее с особенностями вождения в данной стране и характеристиками ее дорог :P
проехали.....на своей машине.....с навигатором и координатами.....не торопясь ;) ну какие намеки - так....рекомендации ;) мы тоже уже давно пользуемся вариантом "аэропорт - аэропорт"...., но не с первого раза ;) хотя..., если бы тогда мы бы знали о таком форуме..... :D
Best_kot

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Best_kot »

вот... на то мы и есть, в смысле форум... мы ж тоже пользовались информацией в т.ч. и с форума, в т.ч. и твоей... причем, твоей информацией в немалой части)... и лично я не вижу никаких проблем, если наш студент и раньше путешествовал и арендовал авто, почему бы ему сразу так сказать и не "окунуться" в атмосферу критских дорог...
P.S. чет мне кажется, что у меня аватарка беззащитная какая-то, так меня все и норовят за шкирку, как котенка... :lol: :lol: :lol:
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
Минусы : есть вариант не найти свой отель, особенно если не позаботились об этом заранее (навигация, координаты), тем более если уже темнеет. Будучи первый раз в чужой стране, весь процесс привыкания к машине и особенностям дорожного движения пересекается с поисками отеля, что может весьма напрягать.
Вот,Павел,вы как будто мои мысли прочитали.Я тоже забронировала машину с доставкой в аэропорт.А теперь,чем ближе час "икс" ( 2 августа),тем сильнее моё беспокойство:вдруг заблукаю? :? С одной стороны перед собой стыдно:я ТУТ и не такие расстояния преодолевала без навигатора,а тут всего 30 км от аэропорта до отеля (Ханья - Сталос).Кстати,и навигатор ещё не купила ( о чём думаю?). :) Да тут ещё и отель вчера неожиданно предложил трансфер ( такси) за 35 €.И я уже прям хочу капитулировать и изменить сроки аренды авто. :?
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):И я уже прям хочу капитулировать и изменить сроки аренды авто. :?
а вот этого не надо - раз решили, значит все будет ок ;)
зачем отдавать деньги за такси, если это, фактически день аренды автомобиля ?
самое главное хорошо подготовиться : координаты отеля или адрес, которые понимает ваш навигатор. Поначалу ехать не спеша, но стараться не мешать другим ;) лучше остановиться пару раз, "покурить"/подышать и насладиться видами, уступив дорогу более шустрым ;) , тем более виды там раскошные, ибо аэропорт находится над Ханьей
ruvals

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение ruvals »

Спасибо)))

Вообще спланировали ехать на автобусе от аэропорта (Ираклион - Бали). Если все таки взять машину то маршрут можно просмотреть в гугле и тд.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»