С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фотографии внутри пещер без искусственного освещения

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Aselka

Re: Фотографии внутри пещер без искусственного освещения

Сообщение Aselka »

Вот такое было освещение:
Изображение

Слава богам никаких зеленых или красных лучей =)))

Изображение

Ну, и сразу говорю, что фотографировать я не умею от слова совсем =)))
Pavel-tr

Re: Фотографии внутри пещер без искусственного освещения

Сообщение Pavel-tr »

в Мелидоне все-таки присутствует какое-никакое освещение, а вот в "диких" пещерах...... ( из выше перечисленных ) ;)


Ekanuba

Re: Фотографии внутри пещер без искусственного освещения

Сообщение Ekanuba »

Andrey**** писал(а):
Ekanuba писал(а):нет, оставить идею - ну это уже слишком.
Фонари вам всю естественную цветовую температуру испортят. Если зеркалка и штатив, можно поиграть с ISO и внешней вспышкой. Вспышка с ведущим числом не менее 60 и с вращающейся головой. Вспышку ставим в режим широкого угла, выставляем выдержку , открываем диафрагму стекла на полную и делаем пробы. Голову вспышки крутим в разных направлениях (пробуем), по необходимости добавляем ISO.Естественно всё это со штатива. Помним, вспышка не должна быть в направленном состоянии, только на рассеивание, также помним, что слишком высокое ISO повышает зернистость изображения. Если не хватает ISO, пробуем добавлять выдержку. Потренироваться можно и дома, нужно только довольно большое и слабоосвещённое помещение. Вспышку в целях экономии можно купить Sigma.
Мне посоветовали держать диафрагму 4,5-5,6 и при этом да, регулировать ISO. На счет вспышки - спасибо за совет, но к сожалению, внешней у меня пока нет.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»