С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда машины категории D (российское обозначение)

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Ekanuba

Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Ekanuba »

Друзья, а вот кто подскажет...

У меня права с открытой категорией В. Но. Машину на часть времени я хочу взять из класса D:

Опель Vivaro *9 Пассажиров*Группа H1. Minibus • АКПП
Фиат Scudo *9 Пассажиров*Группа I. Van • МКП
Пежо Expert *9 Пассажиров*Группа I. Van • МКП
VW Transporter *9 Пассажиров*Группа I. Van • МКП

Я же не смогу этого сделать, да? :( На Крите, естественно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Александр! Немного засомневался :oops: На Крите я точно на свои права с категорией Β арендовал разные машины, в том числе и Вэны, проблем не возникало. Вэны брал напрокат в небезызвестной компании www.rent-a-car-crete.ru :) Собственно, поскольку засомневался, на всякий случай написал им письмо, вот, что они мне ответили... буквально так, выдержка из письма (перевод):
Да, конечно, имея водительские права категории Β, вы можете управлять данным видом (классом) автомобилей
Добавлю лишь, что на всякий случай просто уточните этот вопрос в той фирме, где будете арендовать автомобиль. Ну, мало ли, какие где правила и ограничения.


Ekanuba

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Ekanuba »

Добавлю лишь, что на всякий случай просто уточните этот вопрос в той фирме, где будете арендовать автомобиль. Ну, мало ли, какие где правила и ограничения.[/quote]
Спасибо большое. Думаю, если такая серьезная контора дает напрокат, значит это не запрещено законом.
Честно говоря, я немного напрягался относительно количества мест. Просто минивэн он обычно же 5-7 мест. А больше 8 у нас, по крайней мере, считается уже микрик, а это другая категория.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Goalexa »

Вот поэтому, собственно, и я засомневался :) Ну... думаю, вряд ли они бы так ответили, если были бы сомнения :) А им я доверяю.
Полазил по другим сайтам, почитал условия, нигде нет условия, что на те или иные автомобили требуются права другой категории. Для статистики напишем тот же вопрос еще в другие фирмы, как ответят, отпишусь :)
Pavel-tr

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Pavel-tr »

Ekanuba писал(а):Я же не смогу этого сделать, да? :( На Крите, естественно.
эй-эй...., други..., стоп....это особенности "национального" перевода - 8 + 1, откуда в этих тачках больше восьми пассажирских мест ? там максимум три ряда сидений :D могу допустить эксклюзивную лонг-версию, но не в прокатных конторах..... :lol:
а как все мы знаем : категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов ;)
Пы.Сы. про "российское обозначение" - с 5 Ноября 2013 у вас такие же обозначения, что и в Еуропе... :D
http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/k ... -prav.html
Ekanuba

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Ekanuba »

Ну, видимо, мы еще по старинке живем :D
Главное, что все поняли, о чем речь ;)
Дык, три ряда сидений - 2 впереди + 3 следующие + 2 следующие + 2 следующие = 9 штук. Так и прописано в описании автомобиля, по крайней мере на рентакар крит тоже.
Вотъ тутъ, к примеру http://www.rent-a-car-crete.ru/avtomobiley.php#van
Pavel-tr

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Pavel-tr »

Ekanuba писал(а):Дык, три ряда сидений - 2 впереди + 3 следующие + 2 следующие + 2 следующие = 9 штук.
Саш.......обычно все-таки так 2+2+2+3 задний диван ( ну или в менее просторных тачках, но с широкой боковой дверью... 3+3+3 ), но (!) одно из них водительское..... ;) следовательно : см. выше.... подчеркнуть ? ;) :lol:
У греков все мы "пассажиры"......... :lol: :lol: : http://www.rent-a-car-crete.ru/avtomobi ... wagen-polo
Ekanuba

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Ekanuba »

Все... Дошло :D :clap: :lol:
Спасибо. Теперь буду искать авто! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Goalexa »

Александр, соглашусь с Пашей, все верно про количество мест и "все мы пассажиры" :lol: Адресовал этот вопрос в несколько фирм, из трех мне уже ответили и суть ответа такова: "Мы разрешаем управлять автомобилями этого класса по стандартным российским правам категории Β".
Ekanuba

Re: Аренда машины категории D (российское обозначение)

Сообщение Ekanuba »

Спасибо, друзья! Успокоили! Все, решено! Берем :clap:
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»