С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиск туроператора на Крит

Поездка на Крит через туроператора. Обсуждаем все плюсы и минусы этого способа путешествия. Ну и, какое туристическое агентство выбрать, через какого туроператора оформить путёвку, как не ошибиться? Предлагаем здесь делиться своим опытом...
Aselka

Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

Ребят, нужен ваш совет! Может кто подскажет туроператора с интересными ценами? Разумеется, у которого будут туры на Крит :)
Пока поездка на Крит только в планах, еще не уверена получится ли. И пока считаю сумму затрат по 3 категориям: самостоятельно на авиа, самостоятельно на машине, через туроператора. Так вот с последним как-то все дорого у меня.

Пока у меня затраты на самостоятельное путешествие авиа и туроператором совершенно идентичны 1100-1200 евриков на перелет плюс проживание на 2 недели! Для меня в таком случае лучше самостоятельно, чем зависеть от кого-то.

Подсобите советами по туроператорам =)
Pavel-tr

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Pavel-tr »

сорри, конечно, ибо не являясь москвичем, может не в тему..., но мы давно пользуемся международным оператором TEZ TOURS ( часто его продают другие акцептированные операторы ) - на мой взгляд лучшее соотношение цена/качество..... :oops:
Пы.Сы. а эта цена у Вас с питанием ?


Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

Павел, этоиу нас на 3 (2 взрослых + ребёнок) без питания. Я тут тоже люблю самостоятельность :)) Хотя на Крите в семейном отеле домашние завтраки были чудесными, но именно потому, что домашние.

Очень хочется слетать за копейки, вот и ищу. В октябре билеты стоили 38 тыс. туда-обратно на троих, сейчас хочу так же или дешевле :)
Pavel-tr

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Pavel-tr »

без учета кризиса ? :D Вам везет - у нас самое дешевое предложение 509 евро на человека ( без питания ).....
Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

Ну сейчас с пересадками самые дешёвые билеты за 43000 я нашла, буду ждать летних акций. Туроператоры пока тоже не хотят выдавать вкусненькое. Но тут проблема в отелях у туроператора. Привязка как-никак. Придётся искать и ждать. Хотя вот в прошлом году постоялец одного из наших апартов прилетал за 7-8000. Где ж этот золотой Эльдорадо.
Vadimis

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Vadimis »

Глянул мельком по предложениям... Как то кисловато выходит. Билеты вы нашли реально дешево. По вашему бюджету остается ещё 30-40 тыс. на расселение. Я бы в этой ситуации ехал самостоятельно. На этот бюджет не в сезон можно отлично поселиться. Подберете хорошие апарты или несколько. Можно полопатить Airbnb, но только с хорошими отзывами. В это время года наши греческие друзья охотно снижают цены. Можно так выстроить логистику, чтобы брать машинку не на весь срок, а точечно, под поездки.
На машине из Москвы- совсем не вариант. Сужу по своему личному опыту, ездил в 2013-м. Для того, чтобы получить удовольствие, нужен отпуск не менее месяца. Да и по деньгам выйдет сильно дороже.
Последний раз редактировалось Vadimis 20 мар 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Ekanuba

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Ekanuba »

Aselka писал(а):Ну сейчас с пересадками самые дешёвые билеты за 43000 я нашла, буду ждать летних акций. Туроператоры пока тоже не хотят выдавать вкусненькое. Но тут проблема в отелях у туроператора. Привязка как-никак. Придётся искать и ждать. Хотя вот в прошлом году постоялец одного из наших апартов прилетал за 7-8000. Где ж этот золотой Эльдорадо.
Это на скольких человеков?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Асель, очень, очень и еще раз очень не рекомендую гоняться за беспрецедентно низкими ценами. Достаточно вспомнить ситуацию с целой серией банкротств туроператоров в прошлом году :| Зная, как вы влюбились в Крит, очень хочется, чтобы ваша поездка на остров точно состоялась. Тут я согласен с Вадимом, лучше тогда ехать самостоятельно, поискать бюджетные варианты перелета, может импортными лоукостерами, на месте оптимизировать расходы. Но к спецпредложениям отношусь, как прежде. Считаю, что тур не может стоить дешевле стоимости керосина для самолета + расходов на отель (элементарно: траты на воду, электричество). Если стоимость тура менее этих трат, то возникает подозрение, что кто-то работает себе в убыток, а это настораживает.

По поводу ТО, раньше летали через разных туроператоров. Больше всего нам понравились Тез Тур.
Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

Ekanuba писал(а):
Aselka писал(а):Ну сейчас с пересадками самые дешёвые билеты за 43000 я нашла, буду ждать летних акций. Туроператоры пока тоже не хотят выдавать вкусненькое. Но тут проблема в отелях у туроператора. Привязка как-никак. Придётся искать и ждать. Хотя вот в прошлом году постоялец одного из наших апартов прилетал за 7-8000. Где ж этот золотой Эльдорадо.
Это на скольких человеков?
На двоих взрослых и ребёнка 3 лет туда-обратно в Ханью период конец сентября-начало октября. Для нас только такой период подходит и позже. Муж и сын с трудом жару переносят :\
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

В 13 м году летали на Крит с Санмаром, сейчас полетим с Коралом. К Санмару нареканий не было, все понравилось.
verrakul

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение verrakul »

У нас в этом году Амботис... что за ТО, понятия не имею... немного страшновато. Но самостоятельное путешествие получалось дороже, а другие, более известные мне ТО, не давали размещение в выбранных нами апартаментах.
FAUST

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение FAUST »

Летали парой туроператоров. Вообще не понимаю их роль. встретили, в автобус посадили. в отель привезли.
С отеля увезли.

Где симку купить? - ээээээ...... Где счет пополнить ? - эээээээ
А купите у меня экскурсию на Курнас за 80евро с человека на целый день! - вот и весь его интерес
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

FAUST писал(а):Вообще не понимаю их роль. встретили, в автобус посадили. В отель привезли
Ну по большому счету, в этом плане конечно все ТО похожи, продать вам экскурсию, или навязать авто, это их конёк, другое дело вот это "ээээээээээ"
- это очень раздражает, ведь ты на отдыхе, ведь у тебя проплачено, но увы....
Ведь если почитать отзывы по ТО, однозначных вы не найдёте и нужно понимать, что это зависит не только от ТО, но отчасти и от туристов. Приходилось встречать какие то вообще не укладывающиеся лично в моей голове претензии :? , что хотелось просто сказать: "тётенька, да у вас кирпич в голове, сидели бы вы дома" :(
Нам видимо везло, а чтобы не было навязчивых предложений, мы сразу предупреждали, что мы на Крит не первый раз, машина у нас забронирована и путешествовать мы будем самостоятельно на авто.
Что лично мы хотели от ТО: это перелёт, трансфер и крыша над головой. И всё это одним пакетом.. Поэтому советовать даже и не решусь :oops:
Одно могу сказать, последний раз мы летали от Музенидиса, перелёт ОК, трансфер ОК, отель ОК, а нам большего и не нужно было.
Vadimis

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Vadimis »

Вчера на РБК прочел статью по нашей теме. Очень рекомендую прочесть и сделать выводы. http://top.rbc.ru/business/30/03/2015/5 ... 818e3b4eb4
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Вадим, спасибо за предупреждение и предостережение! это очень важно и, увы, актуально... На самом деле, да, боязно пока, что события прошлого года могут продолжиться :cry:
Ekanuba

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Ekanuba »

Goalexa писал(а):Вадим, спасибо за предупреждение и предостережение! это очень важно и, увы, актуально... На самом деле, да, боязно пока, что события прошлого года могут продолжиться :cry:
Да. На самом деле все возможно, особенно с таким скачущим евро. :(

Однако, не могу отрицать, что, например, сейчас у тезтура цены на All в Лассити в четверке процентов на 20-25 дешевле, чем мы забронировали через букинг. Опять таки, если брать, что на этот же период поднялись цены на билеты (причем в евро тоже), то получается еще дешевле (если брать без перелета, а только проживание). :?

Не знаю. Как-то это все... Мы, конечно, сами бронировались по нескольким причинам. Первая - крахи турфирм, вторая - не зависеть от одного отеля и перемещаться по острову, третья - даты вылетов (вроде тогда мы не нашли прямых рейсов).
Но теперь я реально начинаю склоняться к турфирмам. До сих пор конечно страшновато... Однако в сегодняшних условиях разница на 14 дней тысяч в 15-20 на двоих при условии сами - завтрак или пусто, а тур - HB или All, крайне в глаза бросается и ощутимо колотит по карману. :problem:

По поводу страховок. Я всегда беру доп.страховку, которую делаю сам в страховой, к которой ни турфирмы ни относятся, ни посольства, ни кто-то еще. Таким образом, у меня на руках всегда 2 страховки. Стоимость смешная. Что-то около 700 рублей я заплатил за каждого в прошлый раз. Компания серьезная.

И хочется, и колется, одним словом. :think:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

На самом деле, главное, что есть выбор. Но лично мое мнение, которое я, естественно, никому не навязываю, статистику и опыт прошлого года не стану сбрасывать со счетов...
Vadimis

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Vadimis »

Я в этом году билеты купил сам. А вот отели забронировал через Пегаса и Белеона. Просто едем в этом году с ребенком, который не выносит дальних поездок на авто и должен питаться по расписанию и с собачкой. Раньше всегда снимали апарты или даже квартиры через знакомых, а в этом году - на самый дешевый ALL.
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Вставлю и свои 5 копеек, мы конечно не особо опытные туристы, но на семью 2 вз+ 2 реб, все ж дешевле брать пакет...Перелет на 4х ниже 50-60 тыр не найти, + жильё и питание, выходит дороже туров. Мы в прошлом году поехали в Болгарию, и взяли только завтрак-ужин, думали покатаемся, ан нет, потратились на еду знатно, мужики очень есть хотели :lol: Так что, полазив, посчитав... поняла для себя, что пока нам только пакетные туры.... В этом году летим с Коралом, надеюсь он не развалится))
meletitis

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение meletitis »

Не хочу сбиваться с темы, но может, мне кто-нибудь объяснит, как можно жить на Крите с полным питанием? Это ведь никуда не уедешь, чтобы обед не пропустить, а если их постоянно пропускать, то зачем их оплачивать?
Закрыто

Вернуться в «Путешествие на Крит через туроператора»