С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
MagicStars7

Re: Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Сообщение MagicStars7 » 10 окт 2014, 09:33

Goalexa писал(а):Сразу извиняюсь за супер-несвязную речь :) День был настолько насыщенным, что сейчас просто безумно хочется спасть. Да и перепад высот почти 3600 м вверх-вниз, видимо, дает о себе знать :)
Алексей, не извиняйтесь, речь очень даже связная и интересный рассказ. А какие фотографии, особенно над облаками! Смотрю и ощущаю себя на Крите... :)

Mudrik

Сообщение Mudrik » 10 окт 2014, 09:48

А я возвращался из обсерватории по грунтовке на Гергери. Дорога и виды впечатлили.
Изображение
Такой вот маршрут
Изображение

Best_kot

Сообщение Best_kot » 10 окт 2014, 10:02

Алексей, спасибо! Особенно за фантастический "лунный" пейзаж.... Я тоже всегда с сожалением думаю, что трудно передать через фото красоту гор... но у Вас как-то получилось... даже если Вам так не кажется... Во всяком случае до меня лично впечатление дошло... :thumbup:
Спасибо за ёмкого красивого кота... очень люблю такого взять на ручки... или хотя бы попытаться перевернуть кверху пузом)))
А как называется цветок в горах?
И еще... во время нашего пребывания на острове ведт тоже было пасмурно и дождливо... на севере... но стоило отправиться на юг - всё менялось... может быть все-таки это не погода меняется, а мы движемся в правильном направлении на юг?)))

grekomanka

Сообщение grekomanka » 10 окт 2014, 10:55

Алексей, Ирина, вы волшебники !! завораживающе!! мы прямо летали в облаках! а какой там воздух представляю.. мммм
ставлю первым пунктом в своём планируемом маршруте!! дорога туда несложная как я понимаю. интересно, а если ехать туда скажем летом в ясную погоду, будет ли шанс побывать в облаках..

Julbarsik

Сообщение Julbarsik » 10 окт 2014, 11:31

Алексей, Ирина, здОрово! Спасибо!
До чего ж люблю я ваши путешествия: какие фото, какие рассказы, а эмоции!
Слов не хватает, описАть мои восторги!
Любимая Ханья: после дождя такая красавица, вся словно умытая, светится, лучится, улыбается....
А ваше вчерашнее путешествие... "...Что может быть лучше гор? Только горы!..."
Восхищает все: небо (облака) под ногами, невероятные виды, путешествие в облаках...
Уже знаю, что точно потащу Станислава в обсерваторию.

asyatravel

Сообщение asyatravel » 10 окт 2014, 11:44

Алексей, Ира!!! Вместе с вами испытала сильнейшие эмоции, там, на горе рядом с обсерваторией. Подобное мы ощущали на Гингилосе и на Пахнесе - "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем....", только ни разу нас вот так нежно не обнимали облака))) Такое, невыразимое словами, остается с тобой на всю жизнь.
И Ханья (в предыдущем посте) - такая прекрасная и трогательная, умытая дождем... А утопающие в зелени Аксос и Анойа... жизнеутверждающие перцы - класс..., нежный, хрупкий цветок, раздвигающий камни.... Да, что уж там, любая фотография - сплошные охи, вздохи))) и сильнейшая ностальгия)))

Aselka

Сообщение Aselka » 10 окт 2014, 17:21

Изображение

Алексей и Ирина у нас тоже есть фото этих цветов на том же месте! Такое чувство, что я с вами теперь еду! Спасибо вам =)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 окт 2014, 22:26

Калиспера :)
MagicStars7 писал(а):Алексей, не извиняйтесь, речь очень даже связная и интересный рассказ. А какие фотографии, особенно над облаками! Смотрю и ощущаю себя на Крите... :)
О даа, я Иришке все уши потом прожужжал, в каком я восторге был, насколько сильны были эмоции :) И снова, спасибо за ваши слова, сегодня, ну, чуть позже, постоим наверху над Ханьей :)
Mudrik писал(а):А я возвращался из обсерватории по грунтовке на Гергери. Дорога и виды впечатлили.
Алексей, сейчас на Крите тамнеет довольно рано, в 7 вечера солнышко уже заходит за гору, поэтому мы не рискнули ехать через Гергери. Да и, к тому же, по грунтовке на легковушке я боюсь :D
Best_kot писал(а):А как называется цветок в горах?
И еще... во время нашего пребывания на острове ведт тоже было пасмурно и дождливо... на севере... но стоило отправиться на юг - всё менялось... может быть все-таки это не погода меняется, а мы движемся в правильном направлении на юг?)))
Марина, я думаю, так и есть, очень часто в одной области Крита погода может очень заметно отличаться от погоды в другой части острова. А вот цветочек... Пока не смогли его идентифицировать :) Если найду, как называется, обязательно напишу :)
artur писал(а):Вот это я отвлекся от форума Калимера, Алексей и все все все. Алексей, низкий поклон за солнце в нашем доме, за яркое настроение в непогожую осень. За лучики тепла критского солнца и теплую атмосферу, которую вы, как всегда здесь создали.
Артур, спасибо большое за ваши слова! А отвлеклись... да ерунда, главное, что сейчас вы теперь можете путешествовать виртуально вместе с нами. А у нас тут уже такая приятная компания собралась! Так что, присоединяйтесь, очень рад вас видеть!
InnaVit писал(а):Я на радостях, что скоро увижу этот заветный пляж, забыла все предупреждения форумчан, и мы пошли вниз по дороге в СЛАНЦАХ!!!
Ооооой :shock: В сланцах да, ни при каких обстоятельствах не пошел бы туда. Одну пару в этот раз отговорил почти на месте. Встретили пару на дороге, мы уезжали, они, наоборот, искали пляж. Вышли поговорить, я увидел, что мужчина обут в сандалии, а девушка в сланцах, я им сказал, что в такой обуви ехать опасно. К счастью, они меня послушали :)
grekomanka писал(а):Алексей, Ирина, вы волшебники !! завораживающе!! мы прямо летали в облаках! а какой там воздух представляю.. мммм
ставлю первым пунктом в своём планируемом маршруте!! дорога туда несложная как я понимаю. интересно, а если ехать туда скажем летом в ясную погоду, будет ли шанс побывать в облаках..
Grekomanka, спасибо за ваши слова :) Ну, на волшебников мы вряд ли тянем :oops: Так, оказались в нужное время в классном месте :) А вот, если ехать в ясную погоду туда, не уверен, что можно оказаться в облаках. А вообще, сложно предсказать, учитывая, насколько резко в горах может меняться погода. Кстати, на счет дороги... От Анойи в сторону плато Нида идет хорошая широкая дорога с отбойниками. Серпантин, но оборудованный. А вот после поворота на обсерваторию идет дорога Уже, местами разбитая. На ней не стоит очень быстро разгоняться, т.к. она узкая, примерно в 1 машину толщиной и есть "слепые" повороты, где навстречу тоже может кто-нибудь ехать.
Julbarsik писал(а):Алексей, Ирина, здОрово! Спасибо!
До чего ж люблю я ваши путешествия: какие фото, какие рассказы, а эмоции!
Слов не хватает, описАть мои восторги!
Любимая Ханья: после дождя такая красавица, вся словно умытая, светится, лучится, улыбается....
А ваше вчерашнее путешествие... "...Что может быть лучше гор? Только горы!..."
Восхищает все: небо (облака) под ногами, невероятные виды, путешествие в облаках...
Уже знаю, что точно потащу Станислава в обсерваторию.
Спасибо, Юлия :) Кстати, про обсерваторию забыл сказать, что вчера, естественно, нам не удалось попасть, т.к. дни открытых дверей там бывают всего несколько раз в год. Но место вокруг обсерватории, эти виды... Ух!..
asyatravel писал(а):Алексей, Ира!!! Вместе с вами испытала сильнейшие эмоции, там, на горе рядом с обсерваторией. Подобное мы ощущали на Гингилосе и на Пахнесе - "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем....", только ни разу нас вот так нежно не обнимали облака))) Такое, невыразимое словами, остается с тобой на всю жизнь.
И Ханья (в предыдущем посте) - такая прекрасная и трогательная, умытая дождем... А утопающие в зелени Аксос и Анойа... жизнеутверждающие перцы - класс..., нежный, хрупкий цветок, раздвигающий камни.... Да, что уж там, любая фотография - сплошные охи, вздохи))) и сильнейшая ностальгия)))
Ася, и вам спасибо, и за слова, и за вдохновение, которое вы сами дарите людям :) Помню и периодически перечитываю о вашем восхождении на Гингилос! Там-то, по идее, еще больше высота и, соответственно, еще более впечатляющие виды!
Aselka писал(а):Алексей и Ирина у нас тоже есть фото этих цветов на том же месте! Такое чувство, что я с вами теперь еду! Спасибо вам =)
Асель, и вам за все спасибо, за ваши проникновенные отчеты прямо с отдыха, за те эмоции, что вы дарили нам столько времени!!!

........

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 окт 2014, 01:06

Ну, а мы я продолжу :) Хотя, рассказывать сегодня, казалось бы, особо нечего, ведь мы встречались с нашими друзьями. Тем не менее, поделиться впечатлениями от сегодняшнего дня очень хочется. Тем более, что он был совершенно не похож на другие дни. Так что, сегодня постараемся с Ириной показать Крит немного с другой стороны, как бы изнутри!..

К примеру, вот... Наверняка, почти все из нас были в Ханье за пределами Старого Города. Может быть проезжали мимо на машине, может шли в какой магазин :) Как ни странно, такие фотографии, когда я их потом просматриваю, вызывают не меньшую ностальгию, чем фотографии Старого Города :) Поэтому, решил и вам показать Ханью немного с другой стороны. Уверен, что и вам она понравится, а кто-то, возможно, и поностальгирует. А какая жизнь кипит в Ханье утром! Люди спешат на работу, улицы полны машин. Так интересно остановиться и понаблюдать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, а мы встретились с нашими друзьями, чтобы провести приятный день, полный эмоций! Болтали, не могли наговориться, гуляли... куда глаза глядят, по улочкам Ханьи, причем, там, где тоже редко, когда встретишь туриста :)

Изображение

А на обед нас пригласили к себе домой. В общем-то, естественно, ничего особенного не фотографировал, как-то это неприлично :) Но в одном моменте не удержался. Специально для Марины! Кошка, отдыхающая в критском доме, да еще как отдыхающая :) Вот ведь, жизнь удалась :lol:

Изображение

И все же, быть в Ханье, и не побывать в Старом Городе мы тоже не могли :) А вот и арсенал в начале улицы Теотокопуло!

Изображение

Изображение

А потом... не поверите :) Потом мы поехали кормить кур :D Да да, самое, что ни на есть полное погружение в такой обычный для нашего друга, и настолько необычный для нас день :) Вот такая у него орава молодых курочек :)

Изображение

А в доме стоит вот такое старое радио фирмы Philips, оставшееся еще от бабушки с дедушкой...

Изображение

Но... время бежит, нет, даже летит... и, рано или поздно наступает время снова говорить друг другу: "До свидания, до скорой встречи..." Время, конечно, на Крите летит... уверен, что и вы заметили, что на острове оно словно попадает в какое-то другое измерение. После нашей встречи нам захотелось вернуться в Малаксу. Ну, точнее, немного не доезжая деревни, до места, откуда открываются фантастические виды на Ханью. Впрочем, уже с самой дороги открываются красивые виды:

Изображение
Залив Суда

По дороге в Малаксу обратили внимание на полуразрушенную постройку, стоящую недалеко от дороги, и очень похожую на старую церковь. Покрутился вокруг, но ближе так и не получилось подобраться. Поэтому все остается на уровне догадок...

Изображение

Изображение

А рядом стоит другая церковь...

Изображение

И виды... какие виды открываются оттуда...

Изображение

А, поднявшись еще выше, снова оказываешься на каком-то другом Крите, в каком-то ином мире... Это удивительное место, где также можно уединиться, вспомнить о дне уходящем, обо всех эмоциях, которые он подарил нам, да просто насладиться Ханьей с высоты птичьего полета!

Изображение

А какие здесь закаты...

Изображение

Изображение

Ну и, наконец, ночная Ханья... Красавица, словно к вечеру приоделась, сверкая тысячей огней. Нарядная и такая любимая...

Изображение

Ночной залив Суда:

Изображение

Возвращаясь обратно в апартаменты, по дороге заехали в супермаркет, купили еды и на всякий случай маленькую пачку сосисок от Крета Фарм. Теперь понимаю, зачем :) Ведь мы сосиски, в принципе, едим не так часто. У дверей в апартаменты нас ждала симпатичная кошка в компании с малышатиком котенком :) Естественно, перед их взглядом никто не устоит, вот и мы не смогли :) Поэтому сегодняшняя пачка сосисок была куплена совсем не зря :)

Изображение

Изображение

На этой забавной и очень позитивной ноте сегодня, пожалуй, и закончу рассказ о сегодняшнем дне :) Мы с Ириной желаем всем хороших выходных и отличного настроения!

Καληνύχτα!

Ekanuba

Сообщение Ekanuba » 11 окт 2014, 06:00

Елки, какие же все-таки фотки классные. За котенка тебе отдельный посыл добра :)
Кстати, как автомобильчик, нравится? :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 окт 2014, 10:07

Καλημέρα!!! Александр, машинка нравится - не то слово! Теперь я немного поменял свое мнение по поводу малолитражек и расхода :) Паша оказался прав. В этом нашем ярисе двигатель помощнее. По идее 1.6. А расход все те же 5.4 л на 100 км. Учитывая то, что частенько в этот раз пользуюсь кикдауном. На такой машине я могу спокойно обогнать, без лишних холодных потов :) Она прекрасно тянет в гору. Правда, с автоматом у нас иногда выходит спор, когда он в гору тянет в режиме ECO, а я бы, будь у меня ручка, воткнул бы передачу пониже. Ну, что я собственно часто и делаю на серпантинах, ведь тут есть подрулевые лепестки переключения скоростей :thumbup: Еще одна удобная опция, нет, на очень приочень удобная - камера заднего вида. Когда я сдаю задним ходом, камера автоматически включается. Удобно в узких пространствах критских городов! В машинке есть навигатор на русском языке. Ну, т.е. меню на русском, карта, к счастью, нет, иначе в названиях была бы путаница. Правда, в навигаторе сильно не разбирался, т.к. у нас на планшете установлены CoPilot и Sygic. Но один раз в Ираклионе нас этот автомобильный навигатор достойно вывел во всех хитросплетениях города :) А еще мне нравится красный цвет машинки, яркая, какая-то летняя :) Да, и комфортная она все-таки! Вот новый Ярис - это идеальный вариант для длительных путешествий. И расход достойный, и машина уже комфортабельная, а снаружи и по габаритам, это все еще не такая большая машина, что удобно при парковке в городе. В общем, я потом подробнее напишу отзыв, но сейчас могу смело поставить Toyota Yaris New твёрдую 5+!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 окт 2014, 10:21

Вчера у нас был отличная, яркий, насыщенный впечатлениями и эмоциями, день. Он был каким-то летним, солнечным. Поэтому на сегодня мы тихо шепотом запланировали-таки поход по ущелью Дельяна. И, как вы думаете, какая сегодня погода? :lol: Все верно, на небе тяжелые тучи, словно намекающие нам о том, что мы же сами вначале нашего путешествия говорили, что планировать ничего не будем :D Вот ведь :) Ну и ладно, ведь все, что ни делается - к лучшему. А такую погоду я тоже очень люблю. Как пройдет этот день, я не знаю, ведь мы снова ничего не планируем :) Вечером, а может быть, завтра утром, расскажем. А сейчас мы желаем вам отличных выходных и солнечного настроения! Καλό Σαββατοκύριακο!!!

P.S. А еще мне Ирина сегодня подарила целый день на Крите :D :!: С самого начала нашего путешествия мы твёрдо знали, что возвращаемся домой 16го октября, главное даже не число, не на него ориентировались, главное, что мы знали, возвращаемся в среду! Всем друзьям уверенно об этом заявляли. Я в душе уже начал обратный отсчет, что вот, суббота, воскресенье и понедельник, а вторник уже день сборов, да и вообще, грустноватый день, что там кривить душой. Дня за три до отъезда, а иногда и раньше, я начинаю заочно скучать по Криту :) Но, каково же было наше удивление вперемешку с невероятной радостью, когда Ирина заглянула в календарь и поняла, что 16е октября - это не среда, а четвеееееееерг :thumbup: :thumbup: :thumbup: А ведь мы ориентировались на среду, мы были в этом уверены. Как же приятно вот так найти еще один денек, который можно провести на любимом Крите!!!
P.P.S. Хорошо, что мы вообще заглянули в календарь, а не поехали в аэропорт в среду :lol: :D

grekomanka

Сообщение grekomanka » 11 окт 2014, 13:41

Goalexa писал(а): Ну, на волшебников мы вряд ли тянем :oops:
конечно волшебники, и не скромничайте. Так уметь передать всё тамашнее настроение.. а от фотографий так и веет критским воздухом..читаем и с замиранием раглядываем фото, будто мы там на Крите вместе с вами.. значит погода и облака будут как повезёт.. про дорогу понятно, спасибо большое, будем осторожны. но мы уже опытные 8-) , знакомы с Критскими серпантинами, и дорогой на Балос и на Ризосклоку.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 окт 2014, 16:14

Goalexa писал(а):Алексей, сейчас на Крите тамнеет довольно рано, в 7 вечера солнышко уже заходит за гору, поэтому мы не рискнули ехать через Гергери. Да и, к тому же, по грунтовке на легковушке я боюсь :D
Мы тоже не поехали по той грунтовке ( у меня в отзыве даже есть видео ее начала, если помнишь ) больно уж она "корявая" + в сезон дождей, мне кажется грунтовки вообще могут стать непредсказуемыми ;)

Goalexa писал(а):А вот, если ехать в ясную погоду туда, не уверен, что можно оказаться в облаках. А вообще, сложно предсказать, учитывая, насколько резко в горах может меняться погода.
Облака в ясную погоду тоже есть, но мало и над горами, хотя может осенью они ниже, мы то в Июне были......

Svetikl

Сообщение Svetikl » 11 окт 2014, 21:43

Ура! И мы на один день дольше будем на Крите вместе с вашими рассказами! :clap:

koukla

Сообщение koukla » 12 окт 2014, 02:19

спасибо вам за такие замечательные отчеты! Ваша любовь к Криту напоминает мне свою к нему любовь. Я там была один раз (месяц назад), и это была любовь с первого взгляда! Поэтому скоро еду снова :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 окт 2014, 11:09

Καλημέρα! И снова спасибо всем за добрые слова!

Вчера у нас был еще один фантастический, фееричный день. Мы уехали из дождливой осени в настоящее критское лето, привезли Паше много солнца, Олегу моря, как они просили, да всем всем всем мы привезли частичку настоящего летнего Крита :) А еще мы вчера познакомились с замечательными людьми, нашими соотечественниками. Наверное, очень уж много расписывать не буду, лучше за меня расскажут фотографии :) И тем не менее, обо всем по порядку :)

Вчера утром в Агии Апостоли было пасмурно. Нет, пожалуй, пасмурно, это немного другое, тут же в небе висели тяжелые свинцовые тучи и идти в ущелье было опасно.

Изображение

Поэтому, долго не думая, решили, что надо бы взглянуть, а какая погода на юге Крита. Ведь Марина не так давно правильно написала, что это не погода меняется, а мы едем в правильные места :) И я всегда был убежден в том, что на Крите в разных его частях может быть абсолютно разная погода. В общем, чего нам терять? Едем на юг. Давно хотелось посетить и Агиос Павлос и конечно Триопетру...

В общем, вот...

Изображение

Погода "шептала"... пока ехали по новой национальной дороге, понимали, что, скорее всего, шансов увидеть какую-то иную погоду нет. В горах на макушках висели все те же свинцовые тучи, даже не облака... Да и в Спили было пасмурно. Так необычно деревня выглядит без солнца :)

Изображение

Но туристическая жизнь здесь, кажется, не останавливается ни на минуту. В этот раз не стали гулять по Спили, просто сделал фотографию и поехали дальше. А! Когда фотографировал, увидел машину той же прокатной фирмы, в которой и мы взяли своего яриса :) А в машине сидели симпатичные молодые люди, которые улыбнулись, словно узнали меня. Ну, я как-то не придал этому значения, сел в машину и мы взяли курс на Триопетру!

После Спили погода начала заметно меняться, тучи сменились белыми кучевыми облаками, все чаще стало выглядывать солнце. Интересно :wtf:

Изображение

Изображение

Дальше еще интереснее :) По мере приближения к южному побережью стали замечать, как облака цепляются за верхушки гор и....

Изображение

... как будто дальше им просто лень лететь, там они и остаются :)

Изображение

А на южном побережье просто ясно :shock: Не, ну я знал, что погода на Крите в разных районах может отличаться, но что настолько :o Хм, звоним другу в Ханью, говорит: "Нет нет, тучи мглою небо... короче, вот вот дождь пойдет" :) А у нас лето, у нас термометр показывает +28.

Изображение

Короче, такое положение дел встряхнуло даже мои убеждения по поводу погоды :lol: Это просто... как черное с белым, да, нашел слово - контраст :) И это супер! Мне вообще нравится любая погода на Крите, но Паше ведь который день обещаю солнце найти :lol: :lol: :lol: Паш, потерпи еще немного и будет много критского солнца и море :) Уже съезжая к Триопетре не мог не сфотографировать такой милый примилый домик. Такой он симпатичный, стоит на дороге, на горе и наслаждается сногсшибательными видами на золотистую гладь Ливийского моря...

Изображение

Ну, вот, наконец и солнце с морем. И все-таки, пасмурная погода - хорошо, но, согласен, лета очень хочется :) Надеюсь, что нам с Ириной сейчас удастся передать вам хоть частичку той летней атмосферы, что царит в Триопетре, да вообще, на южном побережье Крита. Очень хочется наполнить ваши сердца критским солнышком и передать вам это теплое фантастическое настроение, эйфорию...

Изображение

Изображение

KellyAn :)))

Изображение

Немного ретро :)

Изображение

Игрушечные машинки :)

Изображение

и море, море, и еще раз море...

phpBB [youtube]

В общем, Триопетра... сногсшибательное место, бесконечный пляж, теплое море, в котором, к слову, искупаться не удалось, т.к. я был на 99% уверен, что на юге тоже будет плохая погода :) Эти знаменитые скалы, которые словно кто-то по неосторожности опрокинул в море, которые, как я понимаю, и дали название этому месту (Τρία - три, πέτρα - камень). Наверняка, об этом месте сложены легенды... Интересно узнать побольше об этом райском уголочке Крита!..

Никакие купальные принадлежности, естественно, не брали, т.к. не рассчитывали на отличную или, хотя бы, на хорошую погоду :) Но место располагает к тому, чтобы провести здесь день, ну или, хоть парочку часиков. Да еще, как оказалось, мы где-то в глубине души, оказывается, истосковались по настоящей летней погоде :) Естественно, мы не смогли устоять и... как говорится, пусть весь мир подождет :D

Изображение

А как приятно плюхнуться на пляже прямо так, в одежде. Не, ну футболку-то я, конечно, отбросил :) Так вот, безумно приятно вот так завалиться прямо на песок или, даже не знаю, мелкие, мелкие камушки, без всяких лежаков, полотенца, просто слиться воедино с любимым местом, закрыть глаза и послушать шум моря... В такие моменты чувствуешь себя ребенком, который забывает обо всем и просто наслаждается.

Изображение

Триопетра нас просто очаровала, мы слились с этим местом, прониклись, влюбились... А... как всегда, трудно подобрать слова :) И понятно, что в такие моменты время бежит как-то иначе, в каком-то своем ритме. В какой-то момент мы глянули на часы, а время-то уже за 5 вечера :o Вот это нас затянуло :) А ведь мы еще хотели погулять по Агиос Павлос! Очень не хотелось уезжать, но понимали, что когда-то все-равно придется оторваться :) Пока Триопетра, обещаю, мы будем возвращаться!

Естественно, по дороге в Агиос Павлос мы не могли же не остановиться, не пофоткать виды :)

Изображение

Изображение

и местную фауну :)

Изображение

Поэтому в поселок мы приехали, когда солнышко уже потихонечку начало прятаться за горы, нежно обнявшие эту милую бухточку с небольшим песчаным пляжем, сотворив еще один райский уголок на Крите :)

Изображение

Изображение

Да да да, и в это место мы сразу влюбились. Такие уж мы влюбчивые :D Какое-то настолько атмосферное место, необычное, располагающее... а представляю, какого цвета здесь вода днем! А эти дюны, под которыми находятся пляжи :o Невероятно, вот, где чувствуешь всю мощь природы!

Изображение

А вымытые гроты, расщелины...

Изображение

Изображение
Плохо видно, но там вымыта такая дырка!

А этот лунный пейзаж...

Изображение

Изображение

И только разноцветные, как конфетти, машинки на время вырывают нас из какой-то другой реальности и напоминают нам, что мы сейчас не на луне :D

Изображение

А еще здесь встречаются какие-то внеземные формы жизни :) Ну, точнее, причудливые морские обитатели :D

Изображение

Не знаю, кто это и насколько лучше не приближаться к этому созданию :shifty:

А вот местный житель Агиос Павлос :)

Изображение

Ну и, с чем еще безумно приятным теперь у нас будет ассоциироваться Агиос Павлос... Здесь мы познакомились с замечательными и интересными людьми, нашими соотечественниками, Ильей и Ириной из Смоленска! Илья узнал меня :thumbup: :thumbup: :thumbup: :), причем, еще в Спили :thumbup: Помните, я вначале рассказывал про серый ярис? :) А потом мы снова встретились, но уже в Агиос Павлос! Вот ведь Крит тесен :))) Илья, Ирина, спасибо большое, что подошли к нам :thumbup: Безумно приятно познакомиться с такими замечательными людьми! И вдвойне приятно знакомиться вот так, уже вне форума. ЗдОрово, что вам так понравился Крит, что вы вернулись и уже планируете следующие поездки :thumbup: Надеюсь, что еще когда-нибудь снова увидимся на Крите и подольше поболтаем! Еще раз спасибо огромное вас за эту встречу!

Что ж, это уникальные места, удивительные и без преувеличения, какие-то фантастические!..

Изображение

Изображение

Но пора возвращаться... Но эти места прямо не отпускают нас...

Изображение

Изображение

Ах, я и забыл, что на северном побережье острова осень...

Изображение

Но, это какая-то любимая осень :) А вы знаете, наверное, все зависит от настроения! Мы любим осень, относимся к ней с теплотой и... она подарила нам звездное небо по дороге домой! Наверняка вы знаете, насколько глубокое небо на Крите, какие в нем звезды. Иногда смотришь в небо и невольно погружаешься в мысли о бесконечности, о чем-то непознанном и неосмысленном до конца. А иногда просто кажется, что это добрый волшебник случайно просыпал звездочки на небе через дырочку в мешке :) А вон, даже и видно, где он тащил свой мешок :)

Изображение

И уж тем более в голове не укладывается то, что свет от некоторых из этих светил начал свой путь по вселенной, возможно, еще тогда, когда мы не появились на свет... А какие-то звезды уже могли прекратить свое существование, а свет от них все еще виден... Давно эта тему будоражит мой ум :)

А уже, возвращаясь домой в районе залива Суда, увидели, как из-за горизонта томно выплывает огрооооомная оранжевая луна!.. Настолько огромная, что, вооружившись телевиком, можно разглядеть даже кратеры!

Изображение

Вот такой ярчайший и снова полный эмоциями день у нас вчера получился. Яркий, по-летнему жаркий, полный впечатлений, день на любимом Крите! И вам мы от всей души желаем такого же солнечного настроения и прекрасного дня! Τα λέμε! ;)

Grechanochka

Сообщение Grechanochka » 12 окт 2014, 12:14

Агиос Павлос и Триопетра - это моя любовь!!! Особенно обажаю небольшую бухту в Агиос Павлос, там конечно вода довольно прохладная, но с маской поплавать - это просто рай! :)
А луна - это просто чудо какое-то! :shock:

vitpict

Сообщение vitpict » 12 окт 2014, 12:49

Привет,ребята! Молодцы что опять поехали на любимый остров! Вот что касается сезонов - на мой взгляд самый интересный -это как раз октябрь! Пасмурно? Так ведь это здорово!! Совершенно особенная атмосфера. Все расслабленный после наплыва туриста, оставшимся - внимания еще больше! А вот что касается гостеприимства - мы порой вечером просто пробирались к номеру через сад - закормили так что было потом страшно на весы становиться :) Если поедите в Агия Триаду - посмотрите как там наш Йоргис котейка живет! Удачи!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 12 окт 2014, 17:59

Goalexa писал(а): привезли Паше много солнца,
Спасибо, Лех :thumbup: день у вас и впрямь получился фееричным, особенно на таком контрасте :lol: Фотки у тебя получаются уникальные ;)
Вот сижу пью пиво и прям ощущаю себя на любимой Триопетре :lol: А за новые места, тож спасибо - еще познавать и познавать красавец Крит....

Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»