С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mh_oleg

Re: Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Сообщение mh_oleg » 06 окт 2014, 08:48

Алексей, Ирина, здравствуйте! Сделанные вами фото... ну даже не знаю как сказать... настолько хороши! :thumbup: Вот честное слово, из них можно составить несколько комплектов открыток, которые продаются в туристических магазинчиках, "Лучшие виды Крита", "Крит романтический" или что-то подобное. Просто Класс! :thumbup: такую высокую планку задаете по качеству снимков!
Встреча с полицейским на дороге.. :clap: Возьмем на заметку, как правильно отвечать: сначала кодовое слово ;) а потом уже про документы :)

Best_kot

Сообщение Best_kot » 06 окт 2014, 09:29

Здравствйте, Алексей и Ирина... и все-все-все! :D :wave: Я вернулась вчера вечером, и теперь не надо бороться с медленным инетом, и я тоже могу благодарить, писать и фотки выкладывать!
Вот я хочу присоединиться к словам mh_oleg о высокой планке фото... и добавить, что здесь не только качество фото играет роль, здесь еще важнее то тепло и любовь к Криту, что в ваших душах, без этого самые красивые фото не вызывали бы у нас такие ответные эмоции, просто очень яркие! :thumbup: На меня произвели впечатление ваши горно-морские виды - просто чудо невероятное... Турлоти и Мирсини прекрасны... и такое удивительное, праздничное сочетание белого с ярко-зеленым в Турлоти... От меня отдельное спасибо за большое количество упитанных и чистых котов с прекрасными глазами и толстыми щеками... Но в душу запал полосатый гарцующий котик с обгрызенными ушами и шикарной улыбкой... Если увидите еще - погладьте его и от меня лично... и белый котенок с бабушкой... и просто новость для меня призрачный Шереметьево с призрачными отражениями в стекле... и гуси в кристально-чистом воздухе у кристально-чистой воды... Алексей, Вы, как всегда, замечательный рассказчик.... А у Ирины такая улыбка, что лучшей иллюстрации к слову СЧАСТЬЕ не придумаешь... :D :thumbup:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 окт 2014, 10:20

Καλημέρα και καλή εβδομάδα! Ну, то есть, доброе утро и всем желаем хорошего дня и отличной недели! :)

А для настроения хотим с KellyAn подарить вам фотографию сегодняшнего рассвета в порту Мирабелло:

Изображение

И, как и обещали, для эффекта присутствия, видео восхода солнца:

phpBB [youtube]

Еще раз всем спасибо за добрые слова и ваши пожелания. Aselka, вы уж поправляйтесь. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Ася, сегодня из новых мест нашли лес! Точнее, нашли его еще в прошлом году, погуляли только вчера :) Надеюсь, заинтриговал ;) Ruza-kvetka, сегодня точно будет запах сосен ;) Итак, все по порядку :)

Вчера нам очень захотелось на плато Катаро. Да что там, только вчера, это одно из тех мест, куда хочется приехать, просто, чтобы забыть о проблемах, оказаться в несколько ином мире. Поэтому, о поездке на Катаро мы мечтаем довольно часто. Это одно из мест, куда мы приезжаем хотя бы раз за поездку... Почему? Ну не знаю... не смогу точно ответить, какое-то это особенное место, магическое, притягательное... Даже дорога на плато какая-то невероятная. Вдоль нее стоят одинокие деревья причудливых форм, облака укутывают горы,

Изображение

Изображение

Изображение

а какие виды открываются на залив Мирабелло и Агиос Николаос... Правда, за дымкой мало, что разберешь :D

Изображение

Про само плато Катаро (Katharo) могу говорить довольно долго... Чтобы не повторяться, вот тут я писал про него: Плато Катаро (Καθαρό, Katharo). Но, все-равно, ни одними словами не смогу передать, какие чувства мы здесь испытываем, мы здесь отдыхаем душой. Вот, на самом деле, тут мы забываем обо всем. Это место нашего релакса :)

Изображение

Изображение

Оставили машину и погуляли по тропе Е4 вдоль плато в сторону ущелья Хавгас, правда, так до него и не дошли. В общем, погуляли, как сейчас замерил по карте, около 3 с небольшим километра (туда - обратно).

Церковь Παναγία Κοπρακιανή (Panagia Koprakiani)

Изображение

А на плато уже чувствуется прикосновение осени. Здесь прохладно (всего 15 градусов вчера было), на некоторых деревьях желтеют листья, фермеры собирают виноград, в садах опадают яблоки...

Изображение

Кстати, кратенько скажу о Е4. Вообще, на большинстве карт почему-то этот участок тропы не найти. На одних картах он обозначен, на других нет. Чтобы развеять все сомнения, сфотографировал указатель, который стоит возле таверны на въезде в деревню Катаро. На карте видно, что в данном регионе острова тропа E4 разветвляется на 2, даже, на 3 участка:

Изображение

Ну, а мы, нарелаксировавшись и нагулявшись, отправляемся в еще одно магическое и не менее притягательное для нас место - лес Крустас. В ноябре прошлого года мы проезжали этот лес на машине, но уже был вечер и, не зная тропы, мы не рискнули тогда идти. Оставили это мероприятие на весну этого года. Но так сложились обстоятельства, что ни весной, ни летом нам не удалось остановиться на востоке острова, ну и, соответственно, прогуляться по лесу. Но, в этот раз у нас было три дня, чтобы осуществить нашу мечту почти годовалой давности :) И... не зря мечтали, не зря каждый раз, когда заговаривали о поездке, обещали себе, что обязательно сходим в лес Крустас.

Это еще одно фантастическое место. Оно просто нереальное... Вековые хвойные деревья и дубы гиганты, тропа, устланная сухими иголочками, словно ковер, который расстелила природа для того, чтобы путешественникам было удобнее идти :) Да... поскольку солнце вчера светило только на побережье, а в горах, куда мы, собственно, и уехали, на макушках висели плотные облака, то все фотографии леса будут в основном пасмурные, но, надеюсь, настроение удастся передать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А какой здесь запах, вряд ли я смогу передать словами... Все знают, что воздух на Крите какой-то особенный. Так вот тут к нему еще примешиваются яркие хвойные ароматы, запах сухой листвы... Было бы время, сегодня бы уже туда вернулись, но у нас сегодня переезд в Агии апостоли. Значит... значит лес Крустас - это еще одно место, куда мы будем заезжать регулярно, просто погулять, подышать этим чистейшим воздухом, полюбоваться видами на залив Мирабелло, которые иногда открываются между кронами вековых деревьев.

Изображение

Кстати, тропа оказалась довольно несложная, без резких перепадов высот, отлично промаркирована. В начале тропы стоит информационный стенд:

Изображение

На карте было обозначено 2 участка, зеленая тропа, которая идет по кругу, и синяя тропа, как ответвление от зеленой, куда-то уводящая вниз. По синей мы пока не пошли (будет повод вернуться :)). На стенде говорится, что протяженность синего участка тропа - 1 км, таким образом, туда-обратно будет уже 2 км (т.к. этот участок не круговой). Мы прошли только зеленый участок тропы, тот, что круговой. Его протяженность составляет 2.6 км.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, очень удобно, когда не надо возвращаться назад, чтобы вернуться к машине. Мы зашли в лес в восточном направлении, а вышли с запада. Кстати, вот координаты стартовой точки тропы: 35°07'01.7"N 25°37'55.1"E (35.117145, 25.631964), здесь расположен информационный стенд, на котором есть описание тропы, краткая история этих мест и сам маршрут с контрольными точками. Мы сфотографировали карту, потом по ней очень хорошо ориентировались, где Dirty road, где ответвление на синий маршрут и т.д.

Маркировка тропы (кроме меток на камнях встречаются таблички со стрелками, указывающими направление тропы):

Изображение

Кстати, об истории. На стенде написано, что лес Крустас был освоен и использовался человеком уже очень и очень давно. Если я правильно понял, как минимум, уже с минойских времен. Кстати, почти на входе сразу встречаются развалины каких-то построек минойских времен. Написано, что это Μινωικο αγροκτημα, т.е., скорее всего, в минойские времена находилась ферма, было какое-то хозяйство.

Изображение

Чуть дальше на карте обозначена крепость. Находится она на небольшом ответвлении от "зеленой" тропы. Ни с первого раза, но нашли ее руины... В принципе, крепость почти целиком разрушена, подниматься на нее довольно опасно, так что не советую. Чтобы вам не лазить туда, я таки взобрался :oops: С крепости открываются панорамные виды на залив Мирабелло. Не спорю, безумно красиво и захватывающе, но лесть не рекомендую туда. Кроме видов, на мой взгляд, смотреть там особо нечего, т.к. от крепости остались немногочисленные развалины.

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь, так сказать, "гвоздь" нашей программы сюрприз этого дня :) Да, кое что я пока не договорил ;)

Вот скажите, кто-нибудь видел на Крите грибы? Раньше я даже как-то и не задумывался об этом :) А вчера нам лес Крустас подарил эту уникальнейшую возможность. Да да да! Впервые в своей жизни на Крите увидели грибы! С виду они похожи на моховики, но рисковать собирать не стали, т.к. о грибах Крита не знаем абсолютно ничего, а значит, это может быть просто опасно! Но полюбовались и нафотографировали грибочки вдоволь :)

Изображение

Изображение

А еще на протяжении тропы очень часто встречаются пасеки, оттого в некоторых местах довольно много пчел, поэтому надо быть аккуратным, отгоняя кого либо с себя :) А пасеки там стоят такие забавные, словно лица с улыбочками:

Изображение

В общем, гуляли, дышали полной грудью, наслаждались невероятными видами и величием некоторых деревьев, размеры которых просто впечатляют! Жаль, что эти 2.6 км как-то быстро пролетели, да и солнце, которое наконец пробилось сквозь толщу облаков, уже начало прятаться за вершины гор... Пора домой! Но с какими впечатлениями, сколько же сюрпризов таит в себе Крит, невероятно!....

Вечером... Манолис снова позвал нас составить ему компанию за "греческими" порциями бризолы, пастицио, тиропитакия, нескольких видов салатов :thumbup: Мы совершенно определенно можем лопнуть :lol: А вообще, дико неудобно, ведь это все не входит в оплату номера отеля :oops: Мы Манолису каждый раз говорим об этом, а он говорит, что обидится, если мы откажемся :) Говорит, что "Вы мои друзья, хочу провести с вами время". Мы в ответ: "сегодня мы угощаем тебя ужином" :) Как вы думаете, что Манолис отвечает на это? :D Вот такой народ, греки :thumbup:

Изображение

А сегодня мы переезжаем в Агии Апостоли (область Ханья). Точнее, уже через несколько часов у нас начинается трансостровной переезд :) Эх... Спасибо востоку Крита за новые эмоции и впечатления, фантастические виды, свежайший воздух, лазурное море, величественные горы. Спасибо огромное и низкий поклон Манолису, классному отельеру, но главное, хорошему другу! Манолис, спасибо тебе за твое гостеприимство, за отличную компанию, доброту и... мы обязательно вернемся к тебе!!! Будем безумно скучать!...

P.s. Пара фотографий Агиос Николаос и Крустас с высоты птичьего полета:

Изображение

Изображение

Еще раз желаем всем отличного дня, хорошей недели и солнечного настроения! :thumbup:
Τα λέμε αργότερα ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 окт 2014, 10:27

Олег, Марина, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ за ваше слова, такие теплые и искренние, как критское солнышко! Спасибо, безумно приятно такое слышать. А фотки, спасибо за оценку :oops: Но, Марина права, это отражение нашей любви к острову Крит, нашей нежности, которую мы питаем к нему!

Еще раз спасибо за ваши слова, за настроение :thumbup:

ruza-kvetka

Сообщение ruza-kvetka » 06 окт 2014, 10:54

С ума сойти, грибы! Вот это да... А какие сосны!.. Нет слов...
Хорошей вам дороги, - и привет от меня Агии Апостоли!

mh_oleg

Сообщение mh_oleg » 06 окт 2014, 11:34

Леш, ну круто просто! По твоим фоткам, как-будто сам сейчас там побывал!
Про грибы, согласен, никогда сам не видел, но думаю надо подозревать что они есть ;)
Кстати те, что на фотках, думаю, вполне благородные. Я сам-то знакок в грибах еще тот, но судя по внешности, кажется, что съедобные. Но в любом случае готовить их все равно заморачиваться не стоит, поэтому лучше не срезать - пусть стоят себе :)
Желаю вам удачно добраться до запада и поприветствуй и от меня Бали, ладно? :wave: :wave:

asyatravel

Сообщение asyatravel » 06 окт 2014, 16:39

Алексей, какие места заповедные – плато Καθαρο и лес Крустас! А я ничего о них не знала :( . Прямо физически ощущаются тишина, умиротворение, оторванность от большой земли... Словно переносишься в другое измерение, в какой-нибудь доисторический Крит. Маленькие лесные островки, вроде Крустас или Селакана, - вот все, что осталось от природы древнего Крита. Замечательно, что вы дали координаты и сфотографировали указатели. Ни на всех картах эти места четко обозначены, а уж пешеходные тропы и подавно.
А вид с разрушенной крепости... такие картинки навсегда остаются в памяти. Ну как туда не подняться! :D
А пасеки там стоят такие забавные, словно лица с улыбочками:
:thumbup: :clap:

IgorS

Сообщение IgorS » 06 окт 2014, 18:54

Алексей и Ирина! Красавцы! Всё как будто вчера было! Спасибо! В монастырь Фанеромени съездите обязательно! Там рядом. Хотя вы наверное уже были там.
Тилт-шифт классный!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 окт 2014, 23:42

Всем привет!
Ася, я надеюсь, что таких мест на Крите больше, просто мы о них мало чего знаем. Ведь есть лес тысячелетних деревьев Рувас, в который мы так и не доехали, есть парк Дружбы, в который мы ездили в прошлую нашу поездку. Очень хочется, чтобы на Крите оставались такие уникальные и заповедные уголки, в которых так легко дышится, по которым можно вот так погулять, отдохнув душой!.. Также хочется, чтобы наши дети потом увидели эти критские леса такими же, какими видели их мы. Кстати, как я понял из информации на стенде, в лесу Крустас есть недоделанные тропы из разряда under construction. Очень надеюсь, что их тоже когда-нибудь доделают и откроют для общего доступа!

Игорь, мы не так давно ездили в Монастырь Фанеромени, это была незабываемая поездка. И, если честно, очень хочется туда вернуться!.. Олег, привет Бали передали :) Ведь сегодня у нас был трансостровной переезд в область Ханья, поэтому писать много не буду. Скажу лишь, что расставание с Манолисом прошло, как всегда, эмоционально и... мы уже скучаем по нему!... Обязательно скоро вернемся. Ну уж следующим летом, я надеюсь, точно!

А погода сегодня была по-настоящему летняя, +27 днем, сейчас ночью +24, лето! Все купаются, загорают. На Крите настоящее лето!

Изображение

Мы распахнули окна в машине пошире и поехали за новыми впечатлениями :) С остановками, разумеется, чтобы иногда разминаться :)

Естественно, как просил Олег, передали привет Бали :) Олег, Бали вам тоже передает привет ;) Каждым всплеском моря, каждым лучиком солнца!..

Изображение

Изображение

Изображение

А в поселке увидели вот такую не совсем чистую машину с наскальными надписями на родном сердцу языке :lol:

Изображение

Следующей остановкой мы выбрали реку Дельфинас, протекающую мимо отеля Mythos Palace Resort & Spa, где водятся черепашки, невероятное количество рыбок и различных птиц. У нас был хлеб, почему бы им не поделиться :)))

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, что это за птицы? Каждый раз, когда мы бросали хлеб в воду, из растительности мгновенно выскакивали такие вот товарищи, и утаскивали куски хлеба обратно в свои укромные местечки :) Да, главное, они так быстро передвигаются, а на лапках нет перепонок.

Изображение

Изображение

Интересно, все-таки, в таком туристическом месте и находится такая уникальная экосистема!

Изображение

А какие виды сегодня сопровождали нас в дороге. Люблю это время года, когда облака так красиво укрывают горы... Фантастические виды. И такое умиротворение...

Изображение

В Агии Апостоли мы приехали уже на закате :) Не знаю, как, но со всеми этими остановками нас вечно куда-то затягивало, так, собственно, и дотянули до заката :D

Изображение

Ну, а на ужин мы уже по традиции заказали в Агии Апостоли специальную пиццу и хлеб с чесноком и сыром, приготовленные в дровяной печи Филиппосом. Ну и купили у него же небольшую бутылочку прекрасного домашнего вина, за бокалами которого уже в апартаментах вспоминали все, что с нами уже произошло за эти несколько прекрасных дней :)

Изображение

А завтрашним утром Филиппос пригласил нас к себе в сад, посмотреть, как он выращивает фрукты и овощи, которые подаются в его ресторане. Если проснемся не поздно, то обязательно съездим. Очень интересно!..

Καληνύχτα!

Aselka

Сообщение Aselka » 07 окт 2014, 08:46

Ребята, у вас такие фотографии, что мне уже опять на Крит хочется! Спасибо вам за ваш художественный подход и такую красоту!!! =)

stasonchik

Сообщение stasonchik » 07 окт 2014, 09:25

Как говорят у нас на Крите( ;) ): "BRAVO" !!! :clap: :clap: :clap: .
Привет А.А. :wave: Вы,как всегда, в "Sorta" ?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 окт 2014, 10:13

Всем доброе утро!!! Καλημέρα!!!

Да, Стас, в этот раз снова в Сорту приехали :) Тут как-то все такое родное :) А какие запахи?! В саду у Костулы растет гранатовое дерево, все усыпанное спелыми гранатами. Костула увидела, что мы купили гранаты в магазине и сказала, чтобы мы их больше не покупали, а просто подходили к дереву и срезали понравившиеся плоды :)))

Изображение

Но по Агиос Николаос мы тоже очень и очень скучаем, скучаем по его белым домикам, мощенным улочкам, по нашему другу Манолису...

Изображение

Изображение

Aselka, а вы уже уехали? В любом случае, выздоравливайте и не грустите по Криту. Главное, что он у вас в душе, а вернуться всегда можно, ведь есть такое желание!

А какая сегодня тут погода!.. Снова лето, солнце печет, иногда прячась за невероятно красивыми облаками...

Изображение

Поют птички, настроение отличное, чего и вам искренне желаем!

Изображение

Best_kot

Сообщение Best_kot » 07 окт 2014, 13:44

мохнатые птички симпатичные.... погода и йогурт у вас хорошИ! :thumbup: :D

lovely chania

Сообщение lovely chania » 07 окт 2014, 17:56

Какая красота! Спасибо за фото и репортажи. Познавательно и интересно :thumbup:
Мы прилетаем 10 числа, апартаменты в район Агии-Марины.
Первый раз летим, сомневались на счет погоды, но теперь все в предвкушении :)

Aselka

Сообщение Aselka » 07 окт 2014, 18:55

Goalexa, мы еще тут. Но я думала, что больше никуда не удастьсч выбраться, а тут радость - целое ущелье Мили и волшебный Ретимно! Хотя на самом деле хочется быть везде! Смотрю на ваши фото и хочется и те места посетить. Крит оказался неисчерпаем!

IgorC

Сообщение IgorC » 07 окт 2014, 20:25

Aselka писал(а):Ой, какие у вас замечательные фото! Просто чудо :) будем жить впшим Критом,а-то наш деть заболел :(

С приездом вас :) Привет из центральной части :)
Детке вашему скорейшего выздоровления!!! Счастливого вам отдыха!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 окт 2014, 00:27

Всем добрый вечер! Вот только включили свет, сели писать отзыв :) Но, обо всем по порядку :)

Сегодня у нас получился немного странный день. Несколько раз заблудились, первый раз за этот отдых что-то запланировали и получилось все с точностью до наоборот :) А запланировали на сегодня пойти в ущелье Дельяна. Прочитали информацию про него, подготовились, внесли в навигатор координаты, оделись и обулись специально для прохождения ущелья и отправились в путь.

Изображение

Изображение

Эх, все бы так просто... :D Сначала мы доверили роль проводника программе CoPilot. Сначала все выглядело хорошо, дорога на Палеохору, потом тётушка из навигатора говорит нам: "...сверните направо.... держитесь правее..." Все делали по ее методу, ехали по, порой оочень узкой дороге, резко меняющей высоту, как вдруг хлоп, приезжаем к чьему-то дому. Хм... возвращаемся на крайнюю развилку, нам навигатори и говорит: "поверните туда, резко возьмите сюда и тд.". И вдруг... выезжаем на крупное шоссе, поворачиваем направо, едем и понимаем, что дама прокрутила нас по кругу по плохой дороге и снова вывела на шоссе до Палеохоры :think:

Тогда мы подгрузили специально купленную перед поездкой программу Sygic. Там тоже дама и тоже говорит, что на том же повороте: "... сверните направо", а потом отличие от копайлот, вторым шагом и говорит: "поверните налево", хм, это новый вариант :) Повернули... снова плохие дороги, но какие виды... Это, конечно, компенсирует все неудачи...

Изображение

Тем не менее, нам хотелось доехать до ущелья. Кстати, на фотографии тоже видно какое-то ущелье. Интересно, оно ли это или нет... Ну да ладно... Едем по "козьим тропам", как вдруг перед нами снова оказывается... нет, не чей-то дом на сей раз, а узкая дорога (в одну машину), настолько резко уходящая вниз, что я побоялся продолжать. Мы развернулись, и дама решила нам помочь и предложила: "поверните тут, поверните там". Неужели, нашла альтернативный путь? Едем едем, едем в обратном направлении. И в какой-то момент, минут 10 спустя дама нам и заявляет: "При первой же возможности, развернитесь на 180 градусов :problem: Вот тут-то я и стал подозревать, что она снова хочет вернуть нас на ту страшную дорогу. Пока плутали, время неумолимо бежало вперед. Посмотрели на часы, 15:20. Подумали, что, даже, если мы сию секунду найдем ущелье, то уже все-равно поздно в него идти. Но ведь мы его даже не нашли :D Поэтому решили развернуться и поехать... в этот раз, все-таки, куда глаза глядят :)

А глаза у нас глядели в сторону полуострова Акротири. Как уже ни раз писал, нам очень нравится ездить по полуострову, выходить из машины, наслаждаться тишиной, любоваться видами!..

Изображение

А в этот раз еще решили заехать и на пляж в Ризосклоко. С одной стороны, снова полюбоваться этим чудом, неповторимым уголком Крита, поражающим своими красками. С другой стороны, сегодня мы вооружились техникой и я решил показать всю сложность спуска к бухте. Во-первых, серпантин до стоянки :shock: Вновь убедился, что он опасный. С небольшим стажем вождения авто не советую. Повороты-шпильки, отсутствие ограждения, страшно, в общем :think: Одна женщина сегодня спускалась пешком по этой дороге из-за дикого страха :)

phpBB [youtube]

Во-вторых, пешеходный спуск от стоянки к пляжу, он еще более опасный. Особенно ближе к пляжу. Как минимум, никому не порекомендую брать туда детей, это просто небезопасно. Мы уже идем не в первый раз, но страх у меня так и не пропал. Тропа опасная...

Изображение

Изображение

Изображение

Но сам пляж, конечно, впечатляет, тут не поспоришь :thumbup: Это просто фантастическая красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После пляжа мы решили повернуть не в сторону Ханьи, а повернуть направо, на дорогу, уходящую в облака :) Взобрались по серпантину почти на самую гору, немного не доезжая до каких-то построек. Сделали несколько фотографий, без преувеличения, захватывающих дух :)

Изображение

и поехали обратно. Думаете, мы были одни такие, кому в голову взбрело доехать до облаков, цепляющихся за вершины гор? :D За нами ехали еще 4 машины :)

Изображение

Уже возвращаясь назад, увидели поле, засеянное арбузами :)

Изображение

Изображение

Еще немного покатались по полуострову, а в Ставрос солнце приготовило нам очередной впечатляющий сюрприз!

Изображение

И кто бы мог подумать, что такая вот погода может обернуться сильнейшим ливнем с грандиозной грозой, сильным ветром, раскидавшим все вещи на нашем балконе :) Да... натворила погодка дел... Во всем поселке отключился свет и, честно говоря, не надеялся, что сегодня что-то напишу :)

Но сейчас буря стихла, на небе светит полная луна, снова видны звезды, тепло и классно! Что будем делать завтра? Не знаю, решили снова больше ничего не планировать, как будет, так и будет. Главное, мы на Крите!

Καληνύχτα!

Best_kot

Сообщение Best_kot » 08 окт 2014, 09:13

Алексей, какая красота фото из-под небес!!! И арбузики зеленые очень веселенькие)))
P.S. тетя из Sygic упрямая, как осел, подтверждаю :lol:

asyatravel

Сообщение asyatravel » 08 окт 2014, 10:26

Иногда бывает так интересно заблудиться, послушавшись или наоборот не послушавшись навигатора ;) . Навигаторы – еще те провокаторы :shock: .
Ущелье Делиана – тоже из неосуществленных , но очень желанных мест. Когда в прошлый приезд (дело было тоже осенью) не удалось туда попасть, сначала расстроились, а потом я посмотрела фотографии весенней Делианы, и решила, что все, что ни делается, все к лучшему. Именно весной Делиана по-особенному прекрасна :) .

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 08 окт 2014, 10:48

Перечитываю и просматриваю фотографии уже в четвёртый раз, причём всё время с самого начала, каждую детальку не хочется пропускать. Ну до чего же классно всё, дух захватывает. :) Хочу туда :roll: Мне всегда кажется, что даже краски на фото с Крита какие-то не такие, ярче и живее, что-ли. Может это мне так кажется?
Как всегда, отзыв на высоте, а фотографии... просто нет слов. Спасибо ребята и прекрасного вам отдыха !

Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»