С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Vadimis

Re: Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Сообщение Vadimis » 18 окт 2014, 17:41

"Ну и в фотографии пустых улиц тоже ведь что-то есть!.. Интересно взглянуть, каким становится еще неделю назад оживленный курорт, когда очередной сезон подходит к завершению. А ведь это такая классная возможность взглянуть на эти места по другому, побыть с Критом наедине! "

Нечего и добавить. Были в этом году в январе. Меня потрясло какое-то новое ощущение Крита. Больше искренности, какой-то первозданности,что-ли.
Совсем всё по другому воспринимается.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 18 окт 2014, 22:42

Алексей и Vadimis, так вот я как раз тоже очень люблю первозданный Крит в несезон... Мне, если честно, и даже в холодную погоду и без теплого моря там хорошо... Но вот зимой я еще не была там... Завидую тем, кто был ... по-доброму, конечно... Рассказывайте побольше о своих зимних поездках, пожалуйста...
Алексей, когда кошка для вас поймает мышь, обратите внимание, будет это живая мышка или нет... Если живая - к Вам относятся как к котенку, учат... а если нет - то это подношение...))))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 окт 2014, 22:00

Vadimis писал(а):Нечего и добавить. Были в этом году в январе. Меня потрясло какое-то новое ощущение Крита. Больше искренности, какой-то первозданности,что-ли.
Совсем всё по другому воспринимается.
Абсолютно по другому воспринимается, согласен! А какие становятся горы, какой контраст, краски! Еще интересно взглянуть, как живут популярные курорты в не сезон, они становятся совсем другими, словно сбрасывают грим :)
Best_kot писал(а):Алексей, когда кошка для вас поймает мышь, обратите внимание, будет это живая мышка или нет... Если живая - к Вам относятся как к котенку, учат... а если нет - то это подношение...))))
Ну, пока она нас так не баловала :lol: Может в следующую поездку :) Да, честно говоря, лучше безвозмездно :) Такие подарочки не очень люблю :) Главное, чтобы у них все было хорошо :) А подарки лучше детям раздать :D

melnica

Сообщение melnica » 20 окт 2014, 09:04

Леша, проворонила твой отчет, прости... конец сезона перед зимней спячкой и проч....
А вот вопрос: где то керамическое солнышко ты снял? Мое критское, самое первое в коллекции, грохнулось... :( надо новое))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 окт 2014, 10:18

Привет, Таня! :) Да ну, за что извинять-то, ты что :) Конечно, я прекрасно понимаю, сколько у тебя дел!
Солнышко сфотографировал в огромном магазине керамики, который находится где-то вначале улицы Замбелиу (Zampeliou), ближе к ул. Халидон. Там огромнейший магазин с огромным выбором керамических изделий, и в помещении, и под открытым небом, мастерская с гончарным кругом. В принципе, он довольно заметный, пропустить трудно. Нашел фотки из июльского путешествия. Вот этот магазин:

Изображение

Изображение

Julbarsik

Сообщение Julbarsik » 21 окт 2014, 15:55

Алексей, так грустно было читать последние дни вашего путешествия, как будто сама уезжала...
Пересмотрела весь ваш отчет, все наши фотографии. Чем-то поделилась....
Хочу обратиться ко всем форумчанам, обязательно делитесь своим Критом, так гораздо легче ждать новой встречи с любимым островом!

melnica

Сообщение melnica » 21 окт 2014, 17:11

Леша, спасибо! С улицы, наверное не видно? Я по Халидон ходила, но такого изобилия не видела) Правда, давненько уже...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 окт 2014, 23:58

Тань, с ул. Халидон, по-моему, этот магазин не видно, там именно надо немного углубиться на Замбелиу и очень скоро с левой стороны увидишь это место! Напротив еще находится магазин со всякими футболками, сумками, календарями VESPA, Route 66 и т.д. :) Но, скорее ты все-таки керамику заметишь, т.к. магазин огромный :) Жаль, координату дать не могу, боюсь ошибиться.

melnica

Сообщение melnica » 22 окт 2014, 10:30

Лёш, спасибо, но координат точно не надо. Я и так найду. Обожаю керамические фактории и лавки!))

Dobry_Trol

Сообщение Dobry_Trol » 29 окт 2014, 12:34

Упс :cry: Как не вовремя я выпал из реальности. Жаль, что не получилось с вами путешествовать по криту онлайн. Алексей, как обычно, нечеловеческое вам спасибо за ваши труды. :thumbup: Не читал еще, признаюсь честно. Хочу растянуть удовольствие и каждое утро начинать с вашей новой главы. Сейчас пожалуй и начну :)

Dobry_Trol

Сообщение Dobry_Trol » 29 окт 2014, 18:01

Не удержался и прочитал весь ваш отчет :D на одном дыхании. Низкий поклон и слова благодарности вам, которую, собственно, словами выразить то и сложно :) Благодарю за рассказ, благодарю за живые и яркие фотки. Отдельная благодарность от меня и супруги за любимые Плакьяс и Каврос. Да, и новые места, это отдельная тема. Лес Крустас и Агиос Павлос однозначно вписываю в программу Крит-2015. Большое вам эвхаристо, Алексей :thumbup:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 окт 2014, 00:37

Здравствуйте, Dobry_trol! Это вам спасибо за ваши добрые слова и за то, что уделили внимание и прочитали о нашем путешествии :)
Dobry_Trol писал(а):Лес Крустас и Агиос Павлос однозначно вписываю в программу Крит-2015.
А вы в следующую поездку только на восток или, как и прежде, в разные части Крита поедете?

Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»