С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
bat

Re: Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :)

Сообщение bat » 15 окт 2014, 07:13

Сейчас заранее регистрировались на рейс Ханья - Афины и узнали, что полетим на самолете De Havilland Dhc-8 400 Series. Ой :wtf: Я на таком не летал :) Потом расскажу, уже, наверное, как вернемся домой :)
Добрый день Алексей!
Не бойтесь, хороший турбовинтовой самолет с рассадкой 2+2 между рядами тесновато, но полет длится всего 35-40 минут, так что терпимо. А с учетом того что он более маленький и маневренный чем Аэрбасы и Боинги, то иногда такие повороты закладывает :D так что приятного полета :thumbup:

P.S. Фотки заката просто супер :clap:

Ollie

Сообщение Ollie » 15 окт 2014, 07:37

Крит в октябре чудесный!

Best_kot

Сообщение Best_kot » 15 окт 2014, 09:59

Алексей, доброе утро! Какое прекрасное первое фото Ханьи... Просто чудо... Видно, что погода успокоилась... Крит улыбается Вам...
Отдельное спасибо за Кавросский пляж... это для меня очень можно сказать родные места...
Ретимно чудесный город... Коты в нем очень выразительные...
А вот на этом фото котята-Маугли, воспитанные уткой, которая привела их купаться))))
Goalexa писал(а): А тут вообще прекрасная и дружная компания :)

Изображение

Mudrik

Сообщение Mudrik » 15 окт 2014, 10:51

Фотографии ущелья завораживают, по Российским меркам Крит маленький остров, но необъятный и неизведанный, до следующего сентября дотянуть будет сложно. Если только кто-нибудь из форумчан не поедет и не подарит нам кусочек радостного Крита. Ребята СПАСИБО за Ваши репортажи и новые места, которые уже вносятся в маршруты следующего путешествия.

Grechanochka

Сообщение Grechanochka » 15 окт 2014, 12:37

Какой же красивый закат!!!
Ханья...С часовней Реньер интересная штука.... несколько раз была в Ханье и никогда не видела её открытой. Слышала, что она редко открыта, только по праздникам церковным.

turner

Сообщение turner » 16 окт 2014, 08:51

А мы с женой вот в Домодедово сидим. Ждем. Через 5часов вылет. Волнуюсь. :D

Best_kot

Сообщение Best_kot » 16 окт 2014, 09:05

turner, а мы вам завидуем белой завистью :D :thumbup: ... Эх, летите уж... все у вас будет ОК... ттт ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 окт 2014, 12:09

Всем привет! Спасибо большое за пожелания! Мы уже в аэропорту Афин, стоим, смотрим на приземляющиеся и взлетающие самолетики :) Turner, не волнуйтесь, все супер! Сегодня оличная погода в Афинах, еще более отличная погода на Крите! В ближайшие дни, согласно прогнозу погоды, температура воздуха на Крите будет в районе 30 градусов при ясном небе, вода в море теплая! Так что, искренне желаем вам отличного отдыха! :thumbup:

turner

Сообщение turner » 16 окт 2014, 12:58

Спасибо всем за добрые пожелания! :D

Svetikl

Сообщение Svetikl » 16 окт 2014, 19:48

Как жаль, что закончилось ваше путешествие, а заодно и наше, благодаря ваши каждодневным рассказам! Спасибо за то,что делились с нами своим Критом! :wave:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 окт 2014, 21:47

Best_kot писал(а):Отдельное спасибо за Кавросский пляж... это для меня очень можно сказать родные места...
поддерживаю - у нас знакомство с Критом началось именно с Кавроса, умеет Леха за живое дернуть.... :lol: :lol:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 окт 2014, 23:21

Калиспера! Мы только вернулись, 3 часа в московских пробках :crazy: А через 6 часов уже вставать на работу... Да, с корабля на бал, немного в прострации :D Соберусь мыслями и самое позднее - в субботу днем допишу финальную часть отчета о дне вчерашнем и сегодняшнем! :D

mh_oleg

Сообщение mh_oleg » 16 окт 2014, 23:33

Привет, с возвращением! :)

Vadimis

Сообщение Vadimis » 17 окт 2014, 16:25

С возвращением! Не знаю, поздравлять или сочувствовать. . Мы с Вами удивительно в этой поездке совпали географически и хронологически. в одни и те же дни были в Ретимно и Врисесе. В Ретимно снимали одно и тоже цветущее дерево, в Капри брали один и тот же продуктовый набор (ракомелло не было). Тесен мир...
Хотя во Врисес заехали с Вашей подачи. Спасибо, впечатлило.
Когда Вы на Крите, остальным можно и сачкануть. От Ваших отчетов создается эффект полного присутсвия в описываемых Вами местах.

У меня есть бредовая идея. Может быть, нужно создать чат, чтобы критоманам можно было общаться в режиме реального времени? Но, технически, я пас. Создавать такие вещи сам не умею.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 окт 2014, 01:02

Добрый вечер! Вот я и добрался до компьютера, чтобы закончить отзыв о нашем октябрьском путешествии на Крит :) Но первым делом, хочу сказать всем огромное спасибо за ваши пожелания, за добрые слова, и за то, что читали и путешествовали по Криту все эти дни вместе с нами! Надеюсь, что нам с Ириной хоть немного, пусть только виртуально, но удалось хоть немного перенести на остров Крит, передать хоть частичку того настроения, тех эмоций, что подарил нам любимый остров!..
Vadimis писал(а):Мы с Вами удивительно в этой поездке совпали географически и хронологически. в одни и те же дни были в Ретимно и Врисесе. В Ретимно снимали одно и тоже цветущее дерево, в Капри брали один и тот же продуктовый набор (ракомелло не было). Тесен мир...
Хотя во Врисес заехали с Вашей подачи. Спасибо, впечатлило.
Когда Вы на Крите, остальным можно и сачкануть. От Ваших отчетов создается эффект полного присутсвия в описываемых Вами местах.

У меня есть бредовая идея. Может быть, нужно создать чат, чтобы критоманам можно было общаться в режиме реального времени? Но, технически, я пас. Создавать такие вещи сам не умею.
:) Вот это да! Вполне возможно, что и видели друг друга, просто не узнали :) Ха, и мы во Врисес не смогли в этот раз купить ракомело :) За "сачкануть" спасибо :lol: Ну, а по поводу чата... Была такая мысль, даже реализовывал ее, но результат получился не очень :) Простой пример: ответ может быть дан в чат, но так и не дойдя до других читателей, кого конкретный вопрос также интересует. Поэтому как-то с этой идеей не получилось. Но, тем не менее, такая возможность болтать в реальном времени есть - на нашей группе в фейсбуке: https://www.facebook.com/tocrete :) В любом случае, за дельное предложение огромнейшее вам спасибо!!! :thumbup:

Ну, а я продолжу :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 окт 2014, 01:17

Эх, если честно, не очень люблю описывать заключительные дни, ведь они уже немного пропитаны смешанными, пусть и очень сильными чувствами, яркими воспоминаниями, грустью, конечно же...

В заключительные дни нам никуда не хочется бежать, далеко уезжать, хочется лишь сесть на берегу моря и под шелест волн вспомнить все прекрасные моменты, которые произошли с нами в эти прекрасные дни отдыха... Вот и в этот раз мы так и сделали, мы просто уехали в Малеме, где и провели несколько часов... Ведь на море можно любоваться часами, уставившись глазами в горизонт...

phpBB [youtube]

В эти дни хочется сфотографировать глазами каждый момент, каждого богомольчика :)

Изображение

Каждого критского кота

Изображение

Или таких красавцев котят, которые регулярно захаживали к нам на ужин :)

Изображение

Конечно же, хочется сохранить в памяти фантастические краски острова Крит...

Изображение

Изображение

До безумия хочется того, чтобы этот заключительный день оказался всего лишь сном, и мы бы сейчас проснулись и поняли, что нам не надо завтра рано утром улетать... Но, наверное, так не очень интересно, а вдруг бы мы тогда так не ценили бы это место? Наверное, чтобы понять, насколько мы любим Крит, мы иногда должны с ним расставаться, чтобы потом возвращаться сюда вновь и вновь.

А пока мы просто не можем надышаться Критом...

Изображение

А этот котенок и вовсе, как мне кажется, не может понять, зачем люди куда-то все время спешат, почему им не сидится на месте, почему надо уезжать именно завтра :)

Изображение

Но, вот в середине октября уже начинает чувствоваться, что курорты пустеют, туристический сезон подходит к завершению...

Изображение

Изображение

И нам пора ехать собираться :) Ведь уже совсем скоро наш самолет взмоет в небо и мы снова пообещаем Криту, что очень скоро вернемся!

Изображение

До Афин мы летели на самолете Bombardier Dash 8 Q400 (De Havilland Dhc-8 400 Series). Обещал рассказать, как все прошло, а рассказывать-то особо и нечего :) Ну разве что зря у меня были хоть малейшие заморочки :) Это отличный самолет, не смотря на свои небольшие размеры, довольно удобный. Самолет очень плавно взлетает и так же плавно приземляется. Шум от винтов в салоне совсем небольшой, т.к. в самолете используется система активного шумоподавления. В общем, не смотря на какие-то сомнения накануне, сейчас могу сказать, что этот тип самолета мне очень понравился!

Изображение

К тому же он какой-то уютный, даже трап, словно игрушечный :)

Изображение

Что ж, а нам сообщают, что капитан воздушного судна готов ко взлету, просьба пристегнуть ремни, выключить все электронные приборы и...

phpBB [youtube]

Эх, и все-таки, это не сон, вот и подошло к завершению еще одно яркое путешествие, полное приятных воспоминаний и эмоций! Путешествие, в котором мы снова увидели Крит таким многогранным, иногда суровым, иногда трогательным и романтичным... Пока любимый Крит! Обещаем, что очень скоро вернемся!!!...

Leksy

Сообщение Leksy » 18 окт 2014, 10:40

С возвращением!!! :) Спасибо за интересные путешествия и такие классные фотки!!! :thumbup:

vitpict

Сообщение vitpict » 18 окт 2014, 13:53

С возвращением! Судя по фото - поездка удалась,молодцы, осуществили задуманное! Согласен, крайние дни - самые самые. Хочется просто сесть на берегу и впитывать в себя все что видишь вокруг,чувствуешь. Чтобы до следующего раза хватило :) И мы возвращались этим же самолетом ;)

Best_kot

Сообщение Best_kot » 18 окт 2014, 13:54

Щаз заплАчу... я не понимаю, как и ваш маленький котенок, зачем куда-то уезжать оттуда? не знаю, как бы я уехала, увидев этого малыша... :roll:
А вот вообще вы замечали, что коты на Крите смотрят на вас внимательно, как будто хотят задать вам самый главный вопрос?
Мне тоже понравилось фото с девушкой и морем... ну и релакс такой - ваши волны))) :thumbup:
И еще мне очень понравилось фото пустых улиц... и тень от фонаря)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 окт 2014, 15:10

Всем привет!
vitpict писал(а):С возвращением! Судя по фото - поездка удалась,молодцы, осуществили задуманное! Согласен, крайние дни - самые самые. Хочется просто сесть на берегу и впитывать в себя все что видишь вокруг,чувствуешь.
Спасибо, Виталий! Да, очень четко подмечено, именно, хочется впитывать, впитывать и еще раз, впитывать все, что видишь, хочется до следующей поездки надышаться этим пьянящим воздухом, насмотреться на море, горы...
vitpict писал(а):И мы возвращались этим же самолетом ;)
Не ожидал, что он такой классный. Даже вот так вблизи он выглядит таким аккуратненьким, как игрушечная модель самолета, только большая :) Теперь даже в глубине души даже мечтаю еще раз на таком полетать, хоть и боюсь летать в принципе :)
Best_kot писал(а):Щаз заплАчу... я не понимаю, как и ваш маленький котенок, зачем куда-то уезжать оттуда? не знаю, как бы я уехала, увидев этого малыша...
А вот вообще вы замечали, что коты на Крите смотрят на вас внимательно, как будто хотят задать вам самый главный вопрос?
Марина, я знаю, что мы скоро его снова увидим, немного повзрослевшим :) А еще я знаю, что за ним присмотрят и подкормят :) Кстати, Костула рассказала, что вот та кошка, которую мы прозвали Мышулькой, тем, кто ее кормит, иногда приносит подарки, добычу :) Как будто благодарит :) Но меня она благодарила по-своему, бойцовскими ударами, то по ноге, то по руке, но без когтей, любя :))))))) Так мы их полюбили! А смотрят коты да... очень часто кажется, что сказать что-то хотят, может и спросить :) Конечно, замечали...
Best_kot писал(а):Мне тоже понравилось фото с девушкой и морем... ну и релакс такой - ваши волны)))
И еще мне очень понравилось фото пустых улиц... и тень от фонаря)
Ну и в фотографии пустых улиц тоже ведь что-то есть!.. Интересно взглянуть, каким становится еще неделю назад оживленный курорт, когда очередной сезон подходит к завершению. А ведь это такая классная возможность взглянуть на эти места по другому, побыть с Критом наедине!

Ну а я хочу еще раз сказать огромное спасибо всем всем всем за то, что были с нами, читали, и, надеюсь, виртуально путешествовали :) Самое главное, спасибо вам за отличную компанию :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»