С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите собаке на плато Ласити!

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
qwertyuiop

Помогите собаке на плато Ласити!

Сообщение qwertyuiop » 24 сен 2014, 12:05

Дорогие форумчане, нужна помощь собаке. Были на экскурсии на плато Ласити 17 сентября 2014 года. Все было замечательно- и само плато, и пещера Зевса и местный колорит деревушек, в которых живут одни пенсионеры(молодежь, видимо, вся разъехалась). Нас привезли пообедать в деревню Агиос Константинос в таверну Вилла Этин. Мы вкусно перекусили и вышли прогуляться по деревушке. и прямо напротив таверны, чуть в переулке увидели чудовищную картину!! На самом пекле на цепи сидел обезвоженный тощий несчастный пес. Мы побежали за водой, вылили ему 1,5 литра воды в миску-он вылакал все 1.5 литра!! А будка у него железная бочка, лежащая на боку. В ней ничего не постелено и она раскаленная до красна на солнце! Мы метались, хотели купить ему поесть, но там нет рядом магазинов продуктовых. Мы обратились к нашему гиду, но гид ничего не могла сделать, поскольку собака чья-то. Мы обратились к хозяину таверны и он пообещал принести ему костей. Уезжала я оттуда, захлебываясь слезами. Если кто-то поедет на эту экскурсию, пожалуйста, если увидите этого пса, не проходите мимо! Может быть, наши посильные усилия помогут этому безвинному существу! Спасибо всем, кто прочитает мой отзыв!

Dmitry Bart

Re: Помогите собаке на плато Ласити!

Сообщение Dmitry Bart » 24 сен 2014, 12:12

Уж, простите меня, сволочь такую, но НЕ ВЕРЮ

Leksy

Сообщение Leksy » 24 сен 2014, 14:22

А я верю. Не редко вижу сидящих на цепи на открытом солнце худющих собак. Что в деревнях на Крите, что у нас, отношение к животным более простое, чем в городе. Да и везде есть как жестокие люди, так и добрые, которые спасают бедняг, создают приюты и находят им новых хозяев.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 24 сен 2014, 14:54

Я тоже верю... Чем можно помочь этой собаке... пока приходит на ум только одно, то, что делают в таких случаях зоозащитники везде: найти критский (или хотя бы греческий) зоозащитный сайт и разместить там информацию с указанием телефона для связи и желательно фото собаки. С просьбой привлечь внимание к проблеме... Я сейчас попробовала найти такой сайт, но не нашла... видимо, нужно искать по-гречески... Если кто-то может помочь - найдите сайт, а qwertyuiop - как первоисточник в данном случае - может разместить там эту информацию и контролировать далее эту тему...

meletitis

Сообщение meletitis » 24 сен 2014, 16:08

В Ираклио есть организация ΖΩΟΦΙΛΗ ΔΡΑΣΗ, вот их сайт http://www.zoofilidrasi.gr/

А на этой странице, кроме вышеуказанной, есть и другие: http://www.heraklion.gr/ourplace/animals/swmateia.html

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 24 сен 2014, 18:28

Здравствуйте, qwertyuiop,

связалась с другом на Крите из информационного агентства Flashnews.gr, рассказала о проблеме. Обещал помочь как можно скорее. Как он ответит, что можно сделать в данной ситуации, отпишу сюда. :?
У них на сайте пару недель назад читала новость, что немецкие туристы увидели аналогичный случай жестокого обращения с собакой и смогли помочь ей.
Будем надеяться, что и у нас получится!

qwertyuiop

Сообщение qwertyuiop » 24 сен 2014, 20:22

Ой, ребята, спасибо всем огромное! Не ожидала такого отклика! meletitis, спасибо огромное за ссылки! Best_kot, спасибо за идею! Обязательно воспользуемся! Есть знакомый, знающий греческий язык. Напишем обращение, переведем на греческий и разместим на сайте Критского общества защиты животных. Думаю найдем их сайт. KellyAn, спасибо огромное! Жду ответа вашего друга!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 25 сен 2014, 17:21

Leksy писал(а):А я верю. Не редко вижу сидящих на цепи на открытом солнце худющих собак. Что в деревнях на Крите, что у нас, отношение к животным более простое, чем в городе. Да и везде есть как жестокие люди, так и добрые, которые спасают бедняг, создают приюты и находят им новых хозяев.
Полностью согласен, да, жаль, но и люди порой находятся в таких же условиях.....
Желаю только позитивного развития событий !

Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»