С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Поездка на Крит через туроператора. Обсуждаем все плюсы и минусы этого способа путешествия. Ну и, какое туристическое агентство выбрать, через какого туроператора оформить путёвку, как не ошибиться? Предлагаем здесь делиться своим опытом...
Polianna

Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Доброго вечера, гостеприимные хозяева этой замечательной темы!
Сегодня накрылся наш отпуск, я порчу Солвексу карму, но это мало помогает.
Пишу сюда, хоть вопрос и не по маршрутам: люди добрые, может, подскажете пару мест, апартаментов или отелей в районе Ретимно, в которых вы отдыхали и вам они нравились? Я понимаю, что это все субъективно, но вам доверяю =)). А то сил после многочасовой очереди в Солвекс нет, а надежда уехать и забронировать еще хоть что-то есть =)).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Polianna. Сочувствую вам... и многим другим, кто оказался в похожей ситуации. И восхищаюсь вами, что не повесили нос - это правильно! Надеюсь, чем сможем, поможем. И в первую очередь хочу дать ссылочку на тему, в которой писали об отелях в Ретимно и области! Собственно, вот: Отели, гостиницы, апартаменты на острове Крит. ОТЗЫВЫ.. Для себя лично выделил апартаменты Bella Casita в Платаньясе (ном Ретимно). Уж больно много людей про апартаменты отзываются положительно. Даже больше о добродушных хозяевах апартаментов! Сам там не был, советовать не могу. Но, когда решусь остановиться в области Ретимно, думаю, что претендент №1 уже есть :)


Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Polianna. Сочувствую вам... и многим другим, кто оказался в похожей ситуации. И восхищаюсь вами, что не повесили нос - это правильно! Надеюсь, чем сможем, поможем. И в первую очередь хочу дать ссылочку на тему, в которой писали об отелях в Ретимно и области! Собственно, вот: Отели, гостиницы, апартаменты на острове Крит. ОТЗЫВЫ.. Для себя лично выделил апартаменты Bella Casita в Платаньясе (ном Ретимно). Уж больно много людей про апартаменты отзываются положительно. Даже больше о добродушных хозяевах апартаментов! Сам там не был, советовать не могу. Но, когда решусь остановиться в области Ретимно, думаю, что претендент №1 уже есть :)
Спасибо за наведение порядка на форуме =) Честно сказать, вот полезла по форуму смотреть, так и не вижу ничего =)). Даже по поиску не нашла эту тему, так что вы мне уже этим очень помогли. А вы какие-нибудь сайты хитрые для поиска авиабилетов знаете?) Я по старинке на момондо.ру все смотрю, но вдруг еще какие есть). Пошла изучать тему. Я и в наш отель написала, пока ответа нет, а через все сайты типа букинга у них все забронировано уже, кроме очень дорогих номеров. А Солвекс, зараза, я сегодня челюсть так и оставила возле компьютера. Муж вот сидит у них возле офиса, надеется там бумажки для страховой получить, но очередище там ужасная. ((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Goalexa »

Мы пару раз обожглись с посредниками при заказе билетов и теперь, пусть чуть дороже, но стараемся бронировать билеты в самих авиакомпаниях! Была история, когда купили билеты через эйртикетс24, а не напрямую у авиакомпании. Рейс перенесли, и вот тут-то мы и узнали, что такое лбом долбиться в стену :) Звоним авиаперевозчику, а они не могут ничего сделать просто потому, что билеты куплены у посредника, а посредник на нас тогда просто рукой махнул. пришлось идти уже до таких верхов, чтобы их заставить поменять нам билеты...

После того случая покупаем напрямую в авиакомпании билеты. Они немного дороже, но были и переносы рейсов, но Аэрофлот, например, никогда нам не отказывал и всегда моментально решает проблемы любой сложности! Поэтому тут точно могу посоветовать немного переплатить, но быть уверенными, что точно все будет на высоте и без сюрпризов!
bat

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение bat »

Доброго вечера!
По профилю непонятно из какого вы города. По поводу авиабилетов можно посоветовать следующее:
1. Если ищете через поисковики типа момондо (еще есть хороший skyscanner), то после выдачи результата маршрута и какими авиакомпаниями можно лететь, заказывайте напрямую через сайты авикомпаний, как написал выше Алексей.
2. Если в ближайшее время лететь регулярными рейсами, то самые оптимальные рейсы из Москвы либо Аэрофлот, либо Эгейские авиалинии.
3. Вариант рискованный для ближайших дат - искать места на чартерных рейсах, которые организованы хорошими туроператорами, бывают остаются места и их можно выкупить без турпутевки.
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

bat писал(а):Доброго вечера!
По профилю непонятно из какого вы города. По поводу авиабилетов можно посоветовать следующее:
1. Если ищете через поисковики типа момондо (еще есть хороший skyscanner), то после выдачи результата маршрута и какими авиакомпаниями можно лететь, заказывайте напрямую через сайты авикомпаний, как написал выше Алексей.
2. Если в ближайшее время лететь регулярными рейсами, то самые оптимальные рейсы из Москвы либо Аэрофлот, либо Эгейские авиалинии.
3. Вариант рискованный для ближайших дат - искать места на чартерных рейсах, которые организованы хорошими туроператорами, бывают остаются места и их можно выкупить без турпутевки.
Я из Петербурга. Спасибо за развернутый ответ! Наверное, рискованным вариантом пользоваться не стану, а вот первые два совета пригодятся. Да с рейсами-то еще ничего, вот с отелями-апартами приличными уже засада. Вылетать собирались 16 числа, около него и смотрю все.
bat

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение bat »

Посмотрел сейчас на двух взрослых (про детей не писали).
Эгейцы прямые рейсы до Ираклиона туда 15.09 и обратно 01.10 (не знаю сколько времени на отпуск) общая стоимость за двоих 828 евро, очень даже неплохо.
Аэрофлот туда без пересадок 16.09 и обратно с пересадкой в москве 30.09 (01.10) - 35 268 руб.
Можно по датам варьировать.

По поводу отелей и апартов, ищите не только на букинге, есть и другие - airbnb, hotels и др. Плюс мировой сайт по отзывам tripadvisor, можно найти апарты, которые работают напрямую, с помощью гуглпереводчика можно забронировать и горы свернуть ;)

Плюс можно смотреть прибытие в аропорт Ханья и жилье не только в Ретимно.

Если есть желание отдохнуть и конечно возможности, то ищите и отдых вам вернет все силы и подарит много положительных эмоций.

P.S. Удачи и не опускайте руки, судьба любит и одаривает решительных людей. :thumbup:
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Да, я тоже смотрела, самое дешевое аэрофлотное на 14 дней, с дитем 2 года - 42000 у меня вышло. Не могу только понять, что бронировать раньше - билет или апартаменты (учитывая, что я их еще и не выбрала)) Вдруг билетов не останется).
bat

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение bat »

Если не ошибаюсь, у Арофлота можно забронировать билеты без оплаты на сутки, а за это время найти апартаменты.
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Дорогой bat, раз уж вы мне так охотно помогаете, можно еще вопрос. Я не очень понимаю, если обратно мне сайт аэрофлота рейс показывает с 1 пересадкой, то что будет - если случайно вылет из ираклиона в москву задержат? Рейс москва-спб тогда у нас пропадет? или это какие-то волшебные стыковочные рейсы, которые друг друга ждут?)
bat

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение bat »

Случай 1 перелет одной авикомпанией
Что делать, если первый самолет опоздал? В случае перелета одной и той же компанией она полностью отвечает за прибытие пассажира в конечный пункт маршрута и обязана отправить его ближайшим рейсом – своим или другого перевозчика. Если по расписанию в это день рейсов по нужному направлению больше нет, пассажира должны разместить на ночь в гостинице и отправить в нужный город на следующий день.

Случай 2 перелет разными авикомпаниями
Если пассажир летит разными перевозчиками, то в случае значительной задержки рейса в аэропорту стыковки ему следует обратиться на стойку первой авиакомпании по маршруту, чтобы сделать специальную отметку в авиабилете. Затем ее нужно будет показать на стойке авиакомпании, на рейс которой пассажир опоздал. Если в этот день есть места на подходящие рейсы, туриста отправят одним из них, если нет – перелет перенесут на следующий.

В вашем случае случай 1, но я не думаю, что у аэрофлота будут с этим накладки.

Как вариант еще посмотрите Эгейские авиалинии (для справки Aegean Airlines SA — крупнейшая авиакомпания Греции, выполняющая пассажирские авиарейсы из Афин и других греческих городов, как в международном направлении, так и внутри самой Греции.), есть прямые рейсы из Питера по крайне мере до Ираклиона. Сайт с выбором русского языка.
В вашем случае с 2-х летним ребенком - прямой рейс более предпочтительный вариант, даже если будет дороже на 2-3 тысячи.
Best_kot

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Best_kot »

bat писал(а): Если есть желание отдохнуть и конечно возможности, то ищите и отдых вам вернет все силы и подарит много положительных эмоций.
P.S. Удачи и не опускайте руки, судьба любит и одаривает решительных людей. :thumbup:
Пусть это и с краю темы, но мне кажется, что эти слова среди всех советов чуть ли не самые важные :thumbup:
bat, в этом чувствуется настоящая дружеская поддержка... это умные слова, я вообще поставила бы их эпиграфом к жизни каждого... ;) :clap:
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Я просто одаряю вас лучами добра, дорогой bat! =)). Вы мне очень помогли. Нашла билеты за 43000 на троих, прямые. Сдвинули немного поездку, ну и ладно.)) Такая поддержка в трудную минуту неоценима).
bat

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение bat »

Polianna писал(а):Я просто одаряю вас лучами добра, дорогой bat! =)). Вы мне очень помогли. Нашла билеты за 43000 на троих, прямые. Сдвинули немного поездку, ну и ладно.)) Такая поддержка в трудную минуту неоценима).
Не за что, главное чтобы отдых удался :thumbup:

Желаю Вам солнечных улыбок и эмоций!

P.S.: за то еще один плюс из этой ситуации, что вы теперь знаете как планировать самостоятельные поездки ;)
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Goalexa писал(а):Мы пару раз обожглись с посредниками при заказе билетов и теперь, пусть чуть дороже, но стараемся бронировать билеты в самих авиакомпаниях! Была история, когда купили билеты через эйртикетс24, а не напрямую у авиакомпании. Рейс перенесли, и вот тут-то мы и узнали, что такое лбом долбиться в стену :) Звоним авиаперевозчику, а они не могут ничего сделать просто потому, что билеты куплены у посредника, а посредник на нас тогда просто рукой махнул. пришлось идти уже до таких верхов, чтобы их заставить поменять нам билеты...

После того случая покупаем напрямую в авиакомпании билеты. Они немного дороже, но были и переносы рейсов, но Аэрофлот, например, никогда нам не отказывал и всегда моментально решает проблемы любой сложности! Поэтому тут точно могу посоветовать немного переплатить, но быть уверенными, что точно все будет на высоте и без сюрпризов!
Обращусь еще к вам. Засада с выбором отелей, конечно, из того, который вы мне посоветовали ответа пока нет, но я нашла еще вот такой вариант: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Crete.html По-моему, очень милые апарты, с завтраком 670 евро на 14 дней. Муж очень переживает, что мы вылетим в трубу на еде. Не могли бы вы сориентировать хотя бы примерно по средней цене обеда/ужина? Я помню, что на Косе я брала тарелку гироса где-то за 10 евро, мне было даже не съесть ее.))
И не могу понять, вокруг этих апартаментов вообще магазины-таверны есть? Вдруг вы в том районе были, видели чего =)) А я пойду еще по сети рыскать.
Вариант 2 за 700 евро с завтраками/ужинами - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al20081/ По-моему, единственное преимущество, что ужины есть и вокруг точно инфраструктура нормальная.
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

bat писал(а):
Polianna писал(а):Я просто одаряю вас лучами добра, дорогой bat! =)). Вы мне очень помогли. Нашла билеты за 43000 на троих, прямые. Сдвинули немного поездку, ну и ладно.)) Такая поддержка в трудную минуту неоценима).
Не за что, главное чтобы отдых удался :thumbup:

Желаю Вам солнечных улыбок и эмоций!

P.S.: за то еще один плюс из этой ситуации, что вы теперь знаете как планировать самостоятельные поездки ;)
Да уж, стоило потратить 90 тысяч, чтобы получить этот бесценный опыт =))). Да мы сами немного ездили, в Финляндию, Беларусь, Украину, даже бронировали что-то)) Только таких масштабных переездов с перелетами не было).
Polianna

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Polianna »

Ой, и еще вопрос большой, а как от аэропорта-то добираться?)
Best_kot

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Best_kot »

Polianna писал(а): Обращусь еще к вам. Засада с выбором отелей, конечно, из того, который вы мне посоветовали ответа пока нет, но я нашла еще вот такой вариант: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Crete.html. По-моему, очень милые апарты, с завтраком 670 евро на 14 дней. Муж очень переживает, что мы вылетим в трубу на еде. Не могли бы вы сориентировать хотя бы примерно по средней цене обеда/ужина? Я помню, что на Косе я брала тарелку гироса где-то за 10 евро, мне было даже не съесть ее.))
Polianna, для ситуации цейтнота, по первому впечатлению неплохой вариант... но если бы было время, думаю, на этот период можно было бы найти аппартаменты (комнаты) с завтраком немного подешевле... в трубу на Крите из-за обедов-ужинов вылететь трудно))) Вам они обойдутся не дороже, чем на Косе... А что касается - как добраться из аэропорта, насколько я поняла, вот этот отель, Хриссас, предлагает трансфер.
Но Вы еще подождите, может ответят из посоветованного отеля...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Goalexa »

Polianna, от аэропорта добраться не так сложно, главное не бояться! От аэропорта Ираклион на городском автобусе вы можете доехать до автовокзала, откуда идут автобусы до Ретимно. Примерна та же схема и в Ханье :) Если решитесь ехать автобусами, скажите, я чуть подробнее подскажу. Правда номер городского не помню, который идет мимо автовокзала. Но там можно спросить у местных, они никогда не откажут! Поверьте, даже с пересадкой ничего страшного нет, зато ваша поездка будет стоить значительно дешевле любого трансфера и уж тем более, в разы дешевле поездки на такси. Еще проще способ, самый мной часто-используемый :D - арендуйте машину прямо в аэропорт, так вы сможете забросить чемоданы в багажник и уже начать наслаждаться отдыхом! Если вы забронируете машину на несколько дней, то цена получится вполне подъемной и сопоставимой с ценой трансфера. Но... вопрос денег - понимаю. Если нет, то самый дешевый способ на мой взгляд - автобусы.
Polianna писал(а):Муж очень переживает, что мы вылетим в трубу на еде. Не могли бы вы сориентировать хотя бы примерно по средней цене обеда/ужина? Я помню, что на Косе я брала тарелку гироса где-то за 10 евро, мне было даже не съесть ее.))
Не переживайте, не вылетите :) Мы в среднем на двоих тратим, нууу... около 20-30 евро. При том, что часто просто забываем пообедать и предполагаемый обед чаще всего плавно перетекает в ужин :) И главное, чтобы правда не вылететь в трубу, старайтесь обходить таверны в слишком уж популярных местах :) Сверните в переулочек, сравните цены и увидите, что греческий салат-то оказывается, можно купить всего за 3-4 евро за тарелку, а не за 7.90, как нам тут в одном кафе на набережной Ханьи предложили :D В общем, если без вина, то для себя мы ориентируемся на средний ценник в 25 евро за двоих. А там уж, сами понимаете, многое зависит от запросов и аппетитов :)
Laan

Re: Проблемы с турфирмой Солвекс. Будем отдыхать сами...

Сообщение Laan »

Эх... а мы не едем :((( тоже Солвекс... у меня последние несколько месяцев чувство, что Крит (да и вообще все...) уже закрылся для нас...
Закрыто

Вернуться в «Путешествие на Крит через туроператора»