Страница 1 из 1

Какие розетки на Крите?

Добавлено: 30 авг 2014, 07:32
tatynna
Прочитала здесь на сайте что на Крите только евророзетки. Имеются ввиду именно те стандартные розетки, которые мы сейчас повсеместно используем и в России или к ним нужен будет какой-то переходник?

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 30 авг 2014, 10:28
Goalexa
Здравствуйте, Tatynna. На Крите используются стандартные евророзетки. Точно такие же, как и в России. В подавляющем большинстве случаев. Пару раз встречали в старых постройках более старые виды розеток, в которые европейский штепсель входит с трудом, но это скорее уже исключение. И, если все же встретите такие нестандартные розетки, то в любом супермаркете можно купить переходник. Но в основном, повторюсь, на Крите используются европейские розетки, ничем не отличающиеся от тех, что мы используем в повседневной жизни в России.

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 30 авг 2014, 19:48
Laan
Евророзетки — это те же, что в России :)

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 26 сен 2014, 13:26
zeabis
Добрый день, на Крите евророзетки (на рис. ТИП F):

Изображение

Так что проблем с нашими зарядками нет)

Удачного отдыха!

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 26 сен 2014, 13:50
Goalexa
Здравствуйте, zeabis! Спасибо за подтянутую картинку, наглядно :thumbup: Всё верно, в подавляющем большинстве на Крите обычные европейские розетки, те, что на иллюстрации обозначены Type F.

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 26 сен 2014, 14:23
meletitis
Несколько раз встречал тип J, К или L не помню, который из них, но точно со средним контактом, и даже вилка однажды у какого-то гостиничного устройства была соответствующая. А вообще, средний контакт просто игнорируется и получается совместимость с нашими.

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 26 сен 2014, 14:40
Goalexa
meletitis писал(а):Несколько раз встречал тип J, К или L не помню, который из них, но точно со средним контактом, и даже вилка однажды у какого-то гостиничного устройства была соответствующая. А вообще, средний контакт просто игнорируется и получается совместимость с нашими.
Ростислав, такие типы розеток, согласен, встречаются, но не так часто. Преимущественно я сталкивался с ними только в старых отелях. В более не менее современных отелях в основном, это розетки типа F :)

Re: Какие розетки на Крите?

Добавлено: 27 сен 2014, 21:46
Pavel-tr
Goalexa писал(а):
meletitis писал(а):Несколько раз встречал тип J, К или L
В более не менее современных отелях в основном, это розетки типа F :)
Это старый "евростандарт" - современный, как правильно сказал Леха, тип F