С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
finik

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение finik »

Друзья посоветуйте в Малиа прокат мотоциклов, интересует посерьезней техника предпочтительно БМВ GS 650-800 кубовый. С возрастом и правами все в порядке
Elizabet

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Elizabet »

Добрый день!
Интересует можно ли взять в аренду на крите мотороллер или электромоторолер без прав или с категорией м (велосипедная, у нас можно с ней до 50сс ездить).


Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Elizabet писал(а):Добрый день!
Интересует можно ли взять в аренду на крите мотороллер или электромоторолер без прав или с категорией м (велосипедная, у нас можно с ней до 50сс ездить).
Добрый. Читайте внимательнее, выше уже было ;)
Право на управление транспортными средствами в Евросоюзе :

Категория "Мотороллеры и мотоциклы":
Класс "S":
Выдаётся лицам старше 16-ти лет. Пересдача не требуется.
Позволяет управлять небольшими транспортными средствами, как-то: трёхколёсные мотоциклы, квадроциклы и мини-автомобили оснащённые электро-мотором с конструкционным ограничением скорости 45 км/ч или двигателем внутреннего сгорания с объёмом не более 50 см3.

Класс "A":
Выдаётся лицам старше 18-ти лет. Содержит в себе классы "M" и "A1". Пересдача не требуется.
Позволяет управлять двух- и трёхколёсными мотоциклами с объёмом двигателя внутреннего сгорания больше 50 см3 или оснащёнными электромотором без ограничения скорости. Если получателю прав менее 25-ти лет, то для него в течение 2-ух лет от момента получения водительского удостоверения действует правило, согласно которому мотор его мотоцикла не должен быть мощнее, чем 25 кВ и отношение мощности к массе мотоцикла не должно превышать 0,16 кВ/кг. То есть, если мощность мотоцикла максимальна, то он должен весить не менее, чем 25/0,16 = 156 кг. После двух лет вождения это ограничение снимается.


Источник: http://www.tupa-germania.ru / Оригинал: http://www.tupa-germania.ru/avtomobil/v ... prava.html
Elizabet

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Elizabet »

Pavel-tr писал(а): Право на управление транспортными средствами в Евросоюзе :
Так мы живем в евросоюзе.. просто везде где я находила пишется про кат. В и А..
Т.е. с "велосипедными" правами можно получается?
Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Elizabet, где Вы живете - нам не ведомо, у Вас, в профиле, информации на сей счет нет ;) Но ежли у Вас есть сертифицированное удостоверение, где прописана категория управления транспортным средством, из перечисленных выше, то нет проблем ;) Новые правила вступили в силу с 2013 года.
Класс "М":
Выдаётся лицам старше 16-ти лет. Пересдача не требуется.
Позволяет водить мопеды и велосипеды, оснащённые электромотором с конструкционным ограничением скорости 45 км/ч или двигателем внутреннего сгорания с объёмом не более 50 см3.
Elizabet

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Elizabet »

Pavel-tr писал(а):Но ежли у Вас есть сертифицированное удостоверение, где прописана категория управления транспортным средством, из перечисленных выше, то нет проблем ;)
Пока нету, сдать вроде в один дегб можно. Не на Б конечно, и не на А, на А вообще без Б не сдать.

Можно было бы поднапрясься и получить.. вот и думаю а надо ли..

Еще мы едем втроем- я, муж, ребенок 5 лет. Опыта вождения нет ни у кого.. ну.. я на велосипеде когда-то ездила. Муж меня убеждает что там все просто.. все будет хорошо, удобно и т.д.

Я лично сильно сомневаюсь в том что это безопасно.. тем более безопасно на чужом транспорте.. без опыта.. да еще и с ребенком..

Спокойнее на автобусе ездить.
Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Elizabet писал(а):Еще мы едем втроем- я, муж, ребенок 5 лет. Опыта вождения нет ни у кого.. ну.. я на велосипеде когда-то ездила. Муж меня убеждает что там все просто.. все будет хорошо, удобно и т.д.
Я лично сильно сомневаюсь в том что это безопасно.. тем более безопасно на чужом транспорте.. без опыта.. да еще и с ребенком.
Вот Вы очень правильно рассуждаете :thumbup:
Конечно, взять в прокат велосипед можно без проблем. Более того, даже мопед с мотором до 50см3, думаю, Вам дадут ничего не спрашивая (а некоторые лукавые прокатчики могут вообще говорить, что на Крите можно ездить без прав на чем угодно :mrgreen: ). Но прежде всего, всегда встает вопрос : вам нужен отдых или проблемы ? ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Elizabet! Вы знаете, вот тут я очень соглашусь с Павлом и с вашими опасениями. Хотя бы просто потому что на мопеде втроём уже само по себе опасно. А с пятилетним ребёнком в жизни не посоветую садиться в незнакомой стране на незнакомых дорогах, а главное, с совершенно незнакомым вам стилем вождения местных. На мой взгляд, это очень опасно!
Elizabet

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Elizabet »

Goalexa писал(а): Хотя бы просто потому что на мопеде втроём уже само по себе опасно.
Ну.. он предлагает брать два мопеда на троих.. т.е. я должна была бы ехать сама, а он с ребенком..
Но все равно это не не меняет ничего.. с детьми вообще можно на мопеде ездить?

Надо мне в другой раздел.. про экскурсии и т.д. хотя я не знаю что смотреть, когда.. что-то нам и туроператор должен предложить.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Elizabet писал(а):Ну.. он предлагает брать два мопеда на троих.. т.е. я должна была бы ехать сама, а он с ребенком..
Но все равно это не не меняет ничего.. с детьми вообще можно на мопеде ездить?
Честно, не знаю, можно или нет, но уверен, что даже, если и можно, то с кучей поправок и ограничений в виде защиты, шлема и т.д. Местные, естественно, ездят с детьми, и втроём ездят, а у меня каждый раз сердце заходится, когда вижу ребенка, никак не закрепленного, болтающегося на поворотах между мамой и папой :|
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»