С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
NiKKa

Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение NiKKa »

Здравствуйте.
Прочла данную тему, но не очень поняла о возможностях перемещения из Аниссарас на общественном транспорте. В частности, как доехать до Аниссарас на автобусе из аэропорта?

Через 1,5 недели еду с родителями на Крит. Начала готовить все брони, как вдруг заметила новый отзыв по одному из моих отелей (первый в маршруте). Изначально бронировала в Херсониссосе (такие данные вбивала на букинге). Подобрала недорогой отель (видимо, поэтому такой результат в итоге и получила). А в отзыве пишут, что мой отель находится совсем даже не близко от Херсониссоса (хотя мне 5км пешком только в радость, но родители не так уж и молоды). В итоге оказалось, что поселимся мы в Аниссарас.
Вы скажите: "Поменяй гостинку на ту, что ближе к центру Херсониссоса". Но все, что уже осталось, по завышенным ценам, а мы, увы, ограничены в бюджете. Так что придется иметь дело с тем, что есть. Благо, на 3й день мы возьмем машину, и все станет значительно проще.
Но! В первый день нам надо как-то добраться до отеля из аэропорта. Тут и возникает вопрос, как это сделать на общественном транспорте. Информацию в поисковике и на данном сайте найти не смогла. По сайту https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... e=M36&lg=2 сделала вывод, что только можно доехать до Херсониссоса, а там пилить-пилить с багажом до гостинки. Есть вариант взять такси - самый простой (предварительно нашла цену в 35 евро из аэропорта, не знаю, на сколько цены актуальны. Но это крайний вариант, если общественным транспортом будет проблематично добираться. Как самостоятельный путешественник к такси прибегаю в редких случаях (тут просто жалею родителей. для них это первая поездка зарубеж).
Также на следующий день и последующий (мы еще без машины будем) нам надо будет добраться до Океанариума (который по дороге в Ираклион), а потом и в сам Ираклион за машиной. И мне надо понимать, останаливается ли в Аниссарас автобусы или надо идти до Херсониссоса (а значит закладывать на это определенное время, плюс готовить родителей к пешим прогулкам).

Буду крайне признательна на советы и информацию

P.S. еще сразу спрошу, кто был в этом районе, там совсем негде поесть?... Так писали в отзывах.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, NiKKa! Совсем точно не подскажу, т.к. не отдыхал в Аниссарас, ну и, соответственно, вопрос передвижения оттуда/туда на автобусе не волновал. В любом случае, я думаю, что 5 км идти точно не придется. Я думаю, что поменьше. Кстати, а какой отель вы забронировали, где он находится? Может по гугл-бродилкам посмотрю, где находится ближайшая автобусная остановка.

Вариант такси я бы рассматривал не от Ираклиона, а от Херсониссос, цена будет совсем иная, т.к. от Херсониссос до Анисссарас ехать совсем недалеко. Для ориентира, в Херсониссос возле крупного супермаркета Xalkiadakis находится автобусная остановка, вроде, №20, но водителя попросите высадить возле Халкиадакис. Вот эта остановка в Панорамах от Google. До нее вы можете доехать на автобусе из Ираклиона. Если пройти буквально метров 20 по направлению движения автобуса в сторону Сталиды, то увидите стоянку такси. Посмотреть панораму от Google >>


Laan

Re: Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение Laan »

Я могу процитировать свою приятельницу, отдыхавшую в Анна Мария Виллидж, который я тоже пристально рассматривала:
"в Аниссаре довольно часто ходили автобусы. и в Херсониссос и в Ираклион. Остановка рядом с этой гостиницей, так что если с чемоданами — не страшно."
Она была в 2013. В Херс они бегали по тропинке. Правда, она тоже пешком ходит... как и мы...
NiKKa

Re: Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение NiKKa »

Спасибо за ответ!
Мы будем жить в Viva Apartments (скромная гостинка, выбирали по цене) по адресу Aristofanous & Souliou, Anissaras, Anissaras, Херсониссос, 70014.
Мы прибываем на Крит в 18-40. Пока чемоданы получим, пока найдем выход, остановку, доберемся до Ираклион.... Из Ираклиона до Херсониссоса есть рейс в 19-45 и 20-45 (на первый есть вероятность не успеть). Рассмотрим второй: тогда в Херсониссос прибудем в лучшем случае в 21-15. Такси, думаю, там еще будут. А вот автобус уже будем не в силах искать.... Посоветуюсь с родителями.
Мы тоже любим пешком ходить (особенно я). Но перелет будет утомителен (мы из Новосибирска через Москву летим). Родители не молоды. Чемоданы, может быть и не сильно тяжелые будут, но возраст... А вот уже на следующие дни, думаю, поищем автобусы-тропинки и т.д.)
Olga Gora

Re: Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение Olga Gora »

Кто был в Аниссарасе, подскажите, как там с автобусами? Будем жить в Альдемаре, хочется поездить по острову, но машину брать боимся...перелазила через кучу сайтов не могу найти информацию про автобусы.. :crazy:
Dmitry Bart

Re: Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение Dmitry Bart »

NiKKa писал(а):Спасибо за ответ!
Мы будем жить в Viva Apartments (скромная гостинка, выбирали по цене) по адресу Aristofanous & Souliou, Anissaras, Anissaras, Херсониссос, 70014.
О! Земляки подтянулись.... :mrgreen:
NiKKa Вы очень плотно планируете, можно и пролететь, где-то задержались, где-то не туда пошли, нет мест в автобусе, ну и так далее. На четверых я бы на Вашем месте подумал о такси, не так дорого получится. Тем более не таскаться с багажом по жаре.
Laan

Re: Как доехать в Аниссарас на общественном транспорте?

Сообщение Laan »

Olga Gora писал(а):Кто был в Аниссарасе, подскажите, как там с автобусами? Будем жить в Альдемаре, хочется поездить по острову, но машину брать боимся...перелазила через кучу сайтов не могу найти информацию про автобусы.. :crazy:
На сайте КТЕЛ расписание и карта https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... 5her.html#, автобусы из Ираклиона на Агиос Николаос идут практически через Аниссарас (вполне реально пешком до остановки дойти, моя подруга жила в Анна Мария Виллидж -- это рядом с Альдемаром, и ездила на автобусах), кроме того есть так называемые отельные автобусы https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... e=M35&lg=2
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»