С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как купить лекарство ребёнку?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
sivkaburk

Как купить лекарство ребёнку?

Сообщение sivkaburk » 11 июл 2014, 18:43

Ребята, подскажите кто сталкивался, мы в районе Ханьи, может кто знает как купить лекарство ребёнку, после солнца высыпали красные пятна на теле и чешется, видимо аллергия, хотя раньше такого никогда не было, загорали всего часа полтора утром, намазались кремом как положено, подскажите как у них осуществляется покупка лекарств, нужен ли рецепт, как узнать заменитель лекарства, если такого не будет. Советуют супрастин.

Goalexa
Модератор

Re: Как купить лекарство ребёнку?

Сообщение Goalexa » 11 июл 2014, 22:00

Здравствуйте, sivkaburk. Вообще, в идеале надо проконсультироваться с доктором. На курортах есть медпункты, где доктор может осмотреть вашего ребенка. Ставить диагноз на форуме считаю неправильным, особенно, когда речь идет о ребенке. И к тому же не факт, что пятна могли появиться именно от солнца.

sivkaburk

Сообщение sivkaburk » 11 июл 2014, 22:15

Согласен, может вы знаете какие-нибудь медпункты в Ханье или поблизости, буду очень признателен за информацию, а то мы переживаем,хотя ребёнок весёлый, бегает, котиков гладит :-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 июл 2014, 22:22

Я точно знаю про медпункт в Агия Марине. Если ехать в сторону Киссамос, то он находится по правую руку немного не доезжая отеля Santa Marina Beach. Правда, не уверен, круглосуточный ли он. Но доктор там был классный, мы к нему обращались. На всякий случай прихватите с собой медстраховку на ребенка.

sivkaburk

Сообщение sivkaburk » 11 июл 2014, 22:45

Спасибо огромное!

Larisa8

Сообщение Larisa8 » 20 июл 2014, 10:04

sivkaburk, добрый день. Мы тоже с проблемой поиска лекарства столкнулись на Крите. У меня дочь сильно искусали комары, возможно еще ягоды добавили и реакция была очень сильная, она вся красными пятнами покрылась. Я, к сожалению, не взяла ни супрастин,ни спасатель. В воскресенье аптеки не работают, работают только дежурные аптеки, но их еще найти надо. В понедельник хозяйка отеля сама меня отвезла в аптеку, ломаный английский не помог, фармацевт со мной через онлайн-переводчик на компьютере общался. Так вот...называю лекарство, а он в ответ: "Продать не могу без рецепта врача", т.е. чтобы купить лекарство нужен обязательно рецепт от врача. Продали только мазь "S.O.S Pelle", она сняла шишки на коже и стало лучше. Может вам тоже поможет, если еще к врачу не обращались.

Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»